Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  новое строительство винтовки на базе rem.700 s/a 308win. mdt tac-21 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   новое строительство винтовки на базе rem.700 s/a 308win. mdt tac-21    (просмотров: 3242)
 версия для печати
kaizer2007
posted 10-11-2012 10:37    
Новое строительство винтовки на базеRem.700S/A .308Win.MDT TAC-21
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=8&t=6841

edit log

kelt_z
posted 10-11-2012 17:02    
Почитал..интересно... так в поярдке развития темы, позвольте пару вопросов и ИМХО....
таки не понятно про коммерческую трубу. Не знаю что там говорит производитель, но главное отличие правильного милспека от коммерции не столько размеры сколько материал. Я уже писал о том, что весь мил-спек делается из сплава 7075, коммерция из более дешевого и менее прочного 6061 (иногда вообще 6606). Посему коммерция и толще, т.к. менее прочного материала надо чуть больше на сопоставимую прочность. Плюс немного технология изготовления отличается. Есть тубы по геометрии совпадающие с мил спек но из 6061, 6606.. но это не правильно, так сказать просто маркетинговый ход, поскольку военный стандарт требует именно 7075. Посему и цена на такие трубы разная, иногда аж в два раза, и если планируется винтовка тактикал, именно в полном смысле этого слова, с претензией на тактические задачи, а не просто покрасоваться, то по фен-шую надо правильный мил спек.
Приклад тоже спорный, и тут вопрос не только в эргономике, опять же ИМХО, но магпул дает более правильное решение, я юзал и то и другое, в результате фаб был продан, остался Магпул. Посмотрите янки-сайты, с фабом, который там известен как продукция Мако-груп мало кто связывается.

Все вышеперечисленное, мое личное мнение, не имеющее цели очернить проект, а так сказать просто в порядке обсуждения. когда чедовек что-то делает, это очень хорошо.))) Вот например УСМ и ударник всецело отличны, сам такие юзаю, все замечательно.

Когда мишеньки будут?

kaizer2007
posted 10-11-2012 20:26    
quote:
Originally posted by mihasic:

И эта... хорошо бы мишеньки ДО и мишеньки ПОСЛЕ. Кстати, раз уж такое изобилие фоток, хорошо бы и внешний вид ДО.

тут у меня их некоторое количество разных до и после http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=8&t=5266

yakudza949
posted 11-11-2012 05:54    
Да уж, смотрится ЗАЧЕТНО.
Какой общий вес получился, и конечно же интересует, что стало с кучностью, тоесть - осталась "на месте", лучше/хуже...

С ув.Александр

kaizer2007
posted 11-11-2012 17:24    
quote:
Originally posted by yakudza949:
Да уж, смотрится ЗАЧЕТНО.
Какой общий вес получился, и конечно же интересует, что стало с кучностью, тоесть - осталась "на месте", лучше/хуже...

С ув.Александр

Из своего опыта...
стандартный вес таких шасси как MDT-TAC-21,Eberlestock,XLR и RACS(Remington Arms Chassis System,XM2010)до 7.0кг. комплект включая 10rd.mag. AICS .308Win.+ОП+сошки,в зависимости от того какой ОП,10rd.mag. или какие сошки Вы собираетесь использовать вес калеблется плюс/минус,но это несущественно.
Стандартно-"Советским пароном" или из этой серии импорта пол минуты-минута, хорошими патронами не более полуминуты(уточню Вы имеете ЖЕЛЕЗНЫЕ полминуты-все остальное зависит от пули,навесок,погоды и опыта-возможности вложить один в один не ограничены).

edit log

mihasic
posted 11-11-2012 18:21    
quote:
Стандартно-"Советским пароном" или из этой серии импорта пол минуты-минута, хорошими патронами не более полуминуты(это max.-все остальное зависит от пули на навесок).

Признаться, плохо верится. Просто по содержанию. В этом диапазоне кучность заметно зависит от пули и от навески, а Вы не указываете ни того, ни другого. Ни даже марку заводского патрона. Похоже, просто не стреляли.
kaizer2007
posted 11-11-2012 21:04    
Обновил тему
Поэтапное снятие X-Mark Pro Trigger-замена X-Mark Pro Trigger на Jewell Trigger Number JT-01 Model HVRTSBR-A
и
Поэтапная установка Jewell Trigger Number JT-01 Model HVRTSBR-A-шасси MDT TAC-21
vtb
posted 12-11-2012 09:34    
был у меня этот MDTAC 21.
основная проблема в том, что чашка крепления приклада (обведена на фото)

люфтит. и это надо лечить (сверлить дырки под винт и нарезать резьбу)
в остальном - прикольная штука- получается такой простой в сборке (не надо менять лапу отдачи) tube gun.

edit log

aw308
posted 12-11-2012 10:52    
quote:
Признаться, плохо верится...Похоже, просто не стреляли

Михасик, "наломщик", ну дайте хоть немного людям помечтать
Totenkopf
posted 12-11-2012 18:11    
quote:
Вот например УСМ и ударник всецело отличны, сам такие юзаю, все замечательно.
[/B]

А вот по ударнику чем он хорош, то что срабатывает на 40% быстрее, я тоже читал, но как-то фантастикой попахивает, в описании говорится про какое-то силиконовое покрытие или смазку, уже не помню, но верится с трудом. Почему именно тот, а не такой например http://www.midwayusa.com/produ...00-short-action

По проекту в целом, создается впечатление, что главная цель это чтоб круто смотрелось, остальное все фигня ))))

kaizer2007
posted 12-11-2012 21:52    
quote:
Originally posted by Totenkopf:

А вот по ударнику чем он хорош, то что срабатывает на 40% быстрее, я тоже читал, но как-то фантастикой попахивает, в описании говорится про какое-то силиконовое покрытие или смазку, уже не помню, но верится с трудом. Почему именно тот, а не такой например http://www.midwayusa.com/produ...00-short-action

По проекту в целом, создается впечатление, что главная цель это чтоб круто смотрелось, остальное все фигня ))))

Улыбнуло...да,мне очень хотелось , в особенности ,чтобы именно Вы "заметили эту крутизну".
Каждый имеет свое мнение и свой подход вэтой жизни,-если Вашей фантазии хватает только для того,чтобы сказать,что шасси и весь проект является вопросом самоутверждения...задумайтесь просто на тем,что Вы сказали.
У меня таких самоутверждающих моделей достаточно.
P.S.
Теперь по сути сказанного Вами-возьмите и прочувствуйте разницу.Ударник действительно хорош,-наверное можно сравнивать с ударником от PacificTool,но там показатели похуже.

edit log

mihasic
posted 12-11-2012 22:40    
quote:
Теперь по сути сказанного Вами-возьмите и прочувствуйте разницу.Ударник действительно хорош,-наверное можно сравнивать с ударником от PacificTool,но там показатели похуже.

Ну хорош так хорош, а чем? Чем он лучше родного и насколько? А то разные мнения на этот счёт есть...
kaizer2007
posted 12-11-2012 22:58    
quote:

Ну хорош так хорош, а чем? Чем он лучше родного и насколько? А то разные мнения на этот счёт есть...

...и тут появляюсь я, весь в белом mihasic

mihasic
posted 12-11-2012 23:26    
quote:

quote:

...и тут появляюсь я, весь в белом mihasic

Прекрасно, все аплодируют стоя. А по делу есть что сказать? Чем афтамаркетный ударник лучше родного?
mihasic
posted 13-11-2012 00:53    
вот такое послание получил от топистартера в приват:
"
"Привет какашкамет"-ну это не в злобу.
На ссылочку пройдите в начале темы там есть сравнительные характеристики Ремовского ударника и ударника Давида.
Анекдот то вспомнили...
"

А ответа на вопрос по-прежнему нет. Ну так и можно же было прямо сказать, мол, не знаю, что это даёт, не скатываясь до обзывания оппонента. То есть есть сравнения веса и количества витков, но нет ни слова, что это даёт по точности. А я ведь не от фонаря спрашивал, у меня живой интерес к этому вопросу. Я ведь сам такой ударник поставил несколько месяцев назад - не могу сказать, чтобы это что-нибудь изменило. Хуже не стало, но и улучшений не заметно. Кроме того, в моей теме по этому вопросу высказался уважаемый Хабаровск, высказывался негативно:
http://forum.guns.ru/forummessage/2/919970.html
Я просто надеялся, может, топикстартер заметил какое-нибудь улучшение... Оказывается, нет, не больше, чем другие.

kelt_z
posted 13-11-2012 00:59    
Вот например УСМ и ударник всецело отличны, сам такие юзаю, все замечательно.
[/B]

А вот по ударнику чем он хорош, то что срабатывает на 40% быстрее, я тоже читал, но как-то фантастикой попахивает,

...отвечу субъективно и просто - 40% разницы от стандартного времени срабатывания ударника - это какое-то колличество миллисекунд, которое очень сложно прочувствовать слету (оригинальный то ударник тоже довольно шустренько двигается)..посему не берусь сказатьи- 40 али 35 али 20 процентов прибавки в скорости..но если достаточно долгое время юзать облегченный ударник от Таба а потом перейти на стандартный..то разницу почувствовать можно..небольшое, еле уловимое, но гарантировано приствующее подтупливание... или затарможенность назовите как хотите..на одной и той же винтовке.. работаешь со своим кастом-затвором нормально, выстрел следует в момент его ожидания, работаешь с родным - нажал на спуск, уже начался сей момент, а потом только выстрел.. по другому не знаю как описать, ощущение довольно тонкое, как описывать разницу усилия на спуске..... все ИМХО.

З.Ы.
...джентельмены, кончайте срач...

edit log

kaizer2007
posted 13-11-2012 10:35    
quote:
Originally posted by vtb:
был у меня этот MDTAC 21.
основная проблема в том, что чашка крепления приклада (обведена на фото)

люфтит. и это надо лечить (сверлить дырки под винт и нарезать резьбу)
в остальном - прикольная штука- получается такой простой в сборке (не надо менять лапу отдачи) tube gun.

kaizer2007
Видел,что Вы продавали MDT TAC-21,-но вопрос другого плана.Вы устанавливали родной триггер Ремингтона или Тимней?Спасибо за ответ.

vtb
родной. там из-за этого пропила нюансы с триггерами.

kaizer2007

Вынесу эту тему для обсуждения,
так как уже сейчас обсуждаю с Ласло(хозяином фирмы и производителем) данный вопрос.
Причину нашел.
Дело не в пропиле и зазорах между триггером и стенками шасси,-"проблема" заключается в самом рычаге безопасности.
В не собраном состоянии например Jewell Trigger Number JT-01 Model HVRTSBR-A
работает на все 100%, в собраном состоянии , в особенности при затягивании болтов крепления ресивера-возникают проблемы.
Проблема заключается в следующем,- у X-Mark Pro Trigger рычаг безопасности немного больше(длиннее) и сам рычаг отклонен на 15%-20% градусов в право от основного стебля рычага безопасности.
Когда необходимо установить безопасность на F/S выполняем немого оттягивающее движение рычага на себя и рычаг работает на все 100%,то есть триггеры, которые имеют в своей основе 100% идентификацию рычагов от Ремингтон ( X-Mark Pro Trigger ),-такие как Hubert Trigger должны работать с учетом того , что необходимо производить данную манипуляцию с рычагом триггера,то есть немного оттягиватьот себя при постановке на F/S. У триггеров , которые имеют короткие рычаги безопасности и нет характерных признаков триггера Ремингтон(рычаг отклонен на 15%-20% градусов в право от основного стебля рычага безопасности)такие как Timney, Jewel,CG X-Treme Mod 22 trigger -задача усложнена возможностью производить данную манипуляцию,-рычаг в этих триггерах просто прямой и нагрузка на рычаг немного отлична от производимой нагрузки на рычаг безопасности X-Mark Pro Trigger.
Задача решаема.
Сейчас довожу это до ума.

edit log

kaizer2007
posted 13-11-2012 10:47    
quote:
вот такое послание получил от топистартера в приват:
"
"Привет какашкамет"-ну это не в злобу.
На ссылочку пройдите в начале темы там есть сравнительные характеристики Ремовского ударника и ударника Давида.
Анекдот то вспомнили...
"

А ответа на вопрос по-прежнему нет. Ну так и можно же было прямо сказать, мол, не знаю, что это даёт, не скатываясь до обзывания оппонента. То есть есть сравнения веса и количества витков, но нет ни слова, что это даёт по точности. А я ведь не от фонаря спрашивал, у меня живой интерес к этому вопросу. Я ведь сам такой ударник поставил несколько месяцев назад - не могу сказать, чтобы это что-нибудь изменило. Хуже не стало, но и улучшений не заметно. Кроме того, в моей теме по этому вопросу высказался уважаемый Хабаровск, высказывался негативно:
http://forum.guns.ru/forummessage/2/919970.html
Я просто надеялся, может, топикстартер заметил какое-нибудь улучшение... Оказывается, нет, не больше, чем другие.

mihasic,уважаемый человечек-Вам же уже 58 лет.
Я Вас перенаправил по ссылке в которой ясно указаны параметры двух сравниваемых ударников.
Помимо всего прочего Вы живете в Quebec,Канаде на сколько я понял.
Давайте я Вас познакомлю с Терри ,-это мой хороший товарищ,который в том числе занимается распостранением шасси MDT TAC или с Давидом Туббом-он Вам также расскажет ВСЕ "прелести" и "недостатки" данного ударника.
Соответственно таблица не вставляется,но первые ЦИФИРИ принадлежат
Firing Pin Comparisons Remington 700 S/A , а вторые Tubb S/A SpeedLock

Для сравнения приведены некоторые отличия штатного ударника от ударника
Firing Pin Comparisons Remington 700 S/A Tubb S/A SpeedLock
Striker Weight 914.8 grains 468.7 grains
(grains)
Spring Weight 203.1 grains 161.6 grains
(grains)
Effective Weight (w) 1,016.4 grains 549.5 grains
(grains)
Average Spring Force (F) 22 pounds 24 pounds
(pounds)
Potential Energy (PE) 97 inch-ounces 106 inch-ounces
(in.-oz.)
Average Acceleration (A) 151.5 g's 305.7 g's
(g's)
Impact Velocity (V) 15.0 ft/sec. 21.2 ft/sec.
(ft./sec.)
Lock Time (T) 3.07 milliseconds 2.16 milliseconds
(milliseconds)
Impact Momentum (p) 1.083 oz.-seconds 0.828 oz.-seconds
(oz.-sec.)
Av. Impulse Force (Q) 162 pounds for 417 μsec. 175 lbs. for 295 μsec.

P.S.
Помимо всего прочего Вами с Хабаровском обсуждался вопрос точной стрельбы применительно к bench rest,в нашем варианте мы рассматриваем тактическое шасси,где вариант применения Firing Pin Tubb S/A SpeedLock вполне объясним и приемлим,т.к. большая часть выстрелов производится не с упора(стол для стрельбы), а с рук, с сошек и т.д.,т.е. читай в полевых условиях.

edit log

mihasic
posted 13-11-2012 16:06    
quote:
Я Вас перенаправил по ссылке в которой ясно указаны параметры двух сравниваемых ударников.

Да, в общем, Вы меня ещё дальше перенаправили... Я не просил у Вас ни перенаправлять, ни кучу этой бессмысленной цифири - я просил сообщить, что Вы лично получили от замены ударника, как Вы это почувствовали. Ответ - ничего, как и мы все, этот ударник уже ранее Вас попробовавшие. Ну, и сказали бы так с самого начала, чем наукообразие нагонять. И эта... Нами с Хабаровском не обсуждался вопрос точной стрельбы применительно к бенчресту. Просто каждый говорил о своём, о том, что ему ближе. Хабаровск - о бенчресте, а я к высокоточке отношения никакого не имею, и говороил о своей вполне конкретной абсолютно охотничьей винтовке.
kaizer2007
posted 13-11-2012 16:44    
quote:

Да, в общем, Вы меня ещё дальше перенаправили... Я не просил у Вас ни перенаправлять, ни кучу этой бессмысленной цифири - я просил сообщить, что Вы лично получили от замены ударника, как Вы это почувствовали. Ответ - ничего, как и мы все, этот ударник уже ранее Вас попробовавшие. Ну, и сказали бы так с самого начала, чем наукообразие нагонять. И эта... Нами с Хабаровском не обсуждался вопрос точной стрельбы применительно к бенчресту. Просто каждый говорил о своём, о том, что ему ближе. Хабаровск - о бенчресте, а я к высокоточке отношения никакого не имею, и говороил о своей вполне конкретной абсолютно охотничьей винтовке.

Тогда Вы слушаете только себя и не слышите или не хотите слышать других,-"на своей волне".
Вас интересует не по научному...на доли секунд сократился момент выстрела от нажатия на спусковой крючок до накола+уменьшился вес самого ударника относительно родного.
Что это дало мне кажется явственно как два пальца об асфальт.
Ловя цель, в любой ситуации у Вас "бегает ствол",подводя прицел к цели Вы на "доли секунд" сокращаете "внешнюю вибрацию ствола" до выстрела,что несомненно сказывается на показателях выстрела.
Хотите почувствовать сами-установите родной триггер и родной ударник-реальное усилие которое Вам понадобится для спуска 2.5кг.-3.0кг.,скорость "работы" можете замерять самостоятельно, затем произведите тот же замер с родным Ремовским триггером и ударником от Тубба,-время от нажатия спускового крючка до накола сократится (как мне кажется)на 50%.
Вот это мои ощущения-если Вы хотели услышать что-то подобное.
Проверьте сами,-в чем проблема.
P.S.
Ну , а если Вы хотели сказать,что это ненужное гавно и пустая трата денег-так и скажите,-ведь у Вас есть свое личное мнение по этому вопросу или тоже нужен обязательный совет.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  новое строительство винтовки на базе rem.700 s/a 308win. mdt tac-21 ( 1 )
guns.ru home