Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  новое строительство винтовки на базе rem.700 s/a 308win. mdt tac-21 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   новое строительство винтовки на базе rem.700 s/a 308win. mdt tac-21    (просмотров: 3242)
 версия для печати
kaizer2007
posted 13-11-2012 17:32    
quote:
Originally posted by mihasic:

И что это даст в смысле стабильности, а значит, кучности? Мне мой опыт показывает, что ничего не даст. То же и Хабаровску. Вот и хотелось узнать, что это дало в плане кучности именно Вам. А не беглый пересказ гугла. Вы думаете, мы не гуглили, когда эту приблуду заказывали?
В общем, чего жевать пустое. Проделана большая и недешёвая косметически-декоративная работа. Практический результат неясен, похоже, он нулевой. Ну уж кому что нравится, кому ехать, кому шашечки...

Тут я позволю вспомнить слова своего знакомого из США об СКС,-"СКС не делает минуту,в минуту он делает один труп".
mihasic-Вам стоит делать приписку "Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора",пишите-мое личное мнение.
Хорошо иметь личное мнение-ведь так?

Гром77
posted 13-11-2012 18:24    
Я не устанавливал ударник от табба и джевел по отдельности. Установил зараз , почувствовал (на мишенях) огромную разницу.
kaizer2007
posted 13-11-2012 19:14    
quote:
Originally posted by Гром77:
Я не устанавливал ударник от табба и джевел по отдельности. Установил зараз , почувствовал (на мишенях) огромную разницу.

Следующие проекты своих винтовок делаю с триггерами от Джона Хуберта+ударники Tubb(часть Джевеловских может быть буду реализовывать если не найду применения),так вот Джон сделал мне триггера так называемые
"снайперские" 1lbs+1lbs;
считал сначала сам , потом вместе с ним -на первом этапе усилие спуска 453грамма и на втором этапе около 400грамм как max..
Может быть MDT TAC 21 переориентирую на .260Rem.с Хубертовским триггером,-возможно с March 3-24 в комплекте вес будет всего шасси в полной выкладке около 6.0кг.-6.5кг..

edit log

vtb
posted 14-11-2012 12:52    
quote:
Originally posted by mihasic:

Ну, разницу джевела все мы почувствовали. Речь-то именно о лёгком ударнике.

я менял ударник на таббовский (в сборе)
со штатным спуском разницы нет вообще. нет вообще - это значит что на одном и том же патроне разными стрелками один и тот же результат.

с тимней штатный ударник работает нормально, таббовский начал давать осечки.

сейчас стоит штатный ударник и штатный отрегулированный спуск.

Totenkopf
posted 14-11-2012 17:31    
Зато он красный :-)))))

2 kaizer2007

Скажите, если не секрет, а ваши проекты, это вы для себя делаете? Или вам поступают какие-то заказы на подобный тюнинг?

kaizer2007
posted 17-11-2012 02:26    
Обновил тему.

http://forum.ipsc.org.ua/viewt...=124246#p124246

edit log

kaizer2007
posted 4-12-2012 17:12    
quote:
Originally posted by НСК-И:

С этим я согласиться не могу,как бы мне этого не хотелось.На соревнованиях никогда не встречал Рэмовских рессиверов,там только кастомы .Доводка рессивера это полумера и с кастомом ставить на один уровень просто нельзя.ИМХО.
Сейчас жду два кастома 6.5-47 один на бате(для бенчреста дальнего),другой на стиллере(для тактики и охоты).Бат на мой взгляд предпочтительнее,чем Стиллер,более комфортен в работе.ИМХО

Для соревнований-Да,
для охоты и тактики-нет,не соглашусь-можно нормально довести до ума+установить хороший ствол-но это только мое мнение.
Стиллер-лично для меня интересен как и БАТ в плане строительства крупных калибров,во всем остальном все кастомы(акции)имеют одну ценовую нишу для S/A и L/A -это также касается Ti акций,заметная разница в цене на Ti акции в .338LM.
"Доводка рессивера это полумера и с кастомом ставить на один уровень просто нельзя."-конечно разница есть в $500 и $900-$1500.

Totenkopf
posted 9-1-2013 13:39    
2 kaizer2007

При всем уважении, могли бы вы потрудится и писать яснее, а то ваши "Акции" и прочие перлы читать тяжело, все же мы пока находимся на русскоязычном форуме, так что пишите, плиз, экшен или затворная группа.

Спасибо за понимание.

kaizer2007
posted 27-9-2013 19:58    
quote:
Originally posted by kelt_z:
Почитал..интересно... так в поярдке развития темы, позвольте пару вопросов и ИМХО.... Когда мишеньки будут?

Немного выдалось времени, по данному MDT TAC-21.

Хотя задача была немного другая и касалась отстрела стальных пластин для мишений и сравнительные отстрелы со сталью AR500 все же вспомнил о "вопросе мишенек".
И так , отстрел шел исключительно "Советскими патронами", использовались LVE SP 9.3грамма(143.5гр.),Барнаул КЕНТАВР 180гран SPBT и Барнаул FMJBT 168гран.
Тир с дистанцией 50 метров,Rem.700S/A SPS Varmint в комплектации
MDT TAC-21,ОП Leupold ER/T 6.5-20x,М5,FFP с сеткой HORUS H-27.
Пристрелочная мишень ниже(1-й,2-й,3-й-"привязка",
4-й,5-й"корректировка"), вся остальная стрельба по пластинам.
Собственно патроны Барнаул КЕНТАВР 180гран SPBT и Барнаул FMJBT 168гран-порадовали хорошим полетом, в данном комплекте на 50 метрах стабильно показывали хорошие результаты,патрон LVE SP 9.3грамма(143.5гр.)показал также хороший результат,фото пластины ниже, первый выстрел в засверленное отверстие пластины-попадание, пластину развернуло одной гранью ко мне и поскольку возможности "развернуть в исходное положение" стальную мишень на тот момент не было-стрелял в грань,два попадания в грань по существующей линии цетра пластины,толщина пластины 14 мм.,единственная проблема которая возникла с патроном LVE SP 9.3грамма(143.5гр.)-это плохая экстракция гильзы, с большим усилием со второго раза каждый патрон.

click for enlarge 1611 X 2300 863.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 394.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 383.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 367.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 456.6 Kb picture

Размеры ромба("крест" 14см.х7см.), после пятидесяти выстрелов ствол начал греться.

edit log

GUNNU
posted 30-9-2013 10:28    
Добрый день , извинюсь может не по теме а тикку т3 есть что-нибудь подобное .
С ув.
kaizer2007
posted 30-9-2013 10:48    
quote:
Originally posted by GUNNU:
Добрый день , извинюсь может не по теме а тикку т3 есть что-нибудь подобное .
С ув.

MDT в данный момент производят шасси для Remington 700S/A, L/A и для SavageS/A,L/A.
По Вашему вопросу:"Currently looking at Sako and Tikka"-это перспектива 2014 года как в полной так и облегченной версии MDT.
Отличные шасси производит уже давно(это отработанная схема) Кайл XLR шасси для Sako и Tikka( Sako Quad,Tikka T3 (223/308 only)-XLR Evolution Chassis,Sako TRG-42/ TRG-S-XLR Evolution HD Chassis).
http://www.xlrindustries.com/Inlets2.html

так это выглядет в комплектации с Remington 700S/A
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=8&t=5266&start=40
показатели стрельбы аналогичные.
click for enlarge 1020 X 2672 653.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 566 243.8 Kb picture

Гром77
posted 30-9-2013 10:57    
quote:
облегченной версии MDT.

Что за версия ? Можно подробней ?
kaizer2007
posted 30-9-2013 11:01    
quote:

Что за версия ? Можно подробней ?

http://mdttac.com/lss-chassis-remington-700.html

Гром77
posted 30-9-2013 12:05    
quote:
Originally posted by kaizer2007:

http://mdttac.com/lss-chassis-remington-700.html

Спасибо , интересно . Почти вдвое снижен вес. Жаль только картинки шасси в сборе со стволом не открываются.

kaizer2007
posted 30-9-2013 13:54    
quote:

Спасибо , интересно . Почти вдвое снижен вес. Жаль только картинки шасси в сборе со стволом не открываются.

Таже схема , что и MDT TAC-21, но "изменен приемник для труб приклада",что в данной связи исключает люфт,есть возможность установить фолдер для складывания приклада, появилась возможность установки всех видов триггеров например для Rem.700-ранее из кастом это только HUBER или родной от Rem.700, в других случаях требовалась доработка "шахты предохранителя", сейчас этого не требуется.
Крепление аналогичное на двух болтах.

Гром77
posted 30-9-2013 17:06    
quote:
что в данной связи исключает люфт

Вот это весьма ценно , учитывая люфт "полновесной" версии.

kaizer2007
posted 30-9-2013 17:26    
quote:

Вот это весьма ценно , учитывая люфт "полновесной" версии.

В большей степени это только разговоры, реально то,что Вы называете "люфтом" из моего опыта не влияет на результаты стрельбы, так как основная работа и нагрузка-за самим шасси MDT TAC-21,"все остальное только упор не более".
Это также касается вопроса установки триггера на данную модификацию шасси MDT TAC-21,без каких либо переделок реально можно установить только два вида это HUBER и свой родной Remington700,многие, кто пробовал установить триггер Jewell не могли его установить в "посадочную шахту" шасси MDT TAC-21, возможность была-доработка напильником,но тогда стоял вопрос вторичной реализации,из-за данного ,не найдя способ решения вопроса,некоторые стали избавляться от MDT TAC-21(но это только мой взгляд на данный вопрос).
Добавлю относительно нового триггера,который устанавливается на данный тип шасси, NEW Two Stage HUBER trigger 1.166 ozs. с указанными выше показателями 0.528кг.на двух ступенях,ниже приведен график работы, NEW Two Stage HUBER trigger 1.166 ozs. дает еще больше возможностей на мой взгляд http://forum.guns.ru/forummessage/280/1082103.html

edit log

Гром77
posted 30-9-2013 17:56    
quote:
из моего опыта не влияет

Из моего скромного - влияло. Пока на болты не посадили.
quote:
возможность была-доработка напильником
Так и делали. С последующей продажей проблем не было.

quote:
не найдя способ решения вопроса,некоторые стали избавляться от MDT TAC-21(но это только мой взгляд на данный вопрос)

Не всем понравились тюбганы , возможно некоторый гемор с чисткой отпугнул.
quote:
NEW Two Stage HUBER

Я к джевелу прикипел , нет желания менять. Хотя тема с двумя ступенями кому то может быть интересна.

edit log

kaizer2007
posted 30-9-2013 18:50    
quote:

Я к джевелу прикипел , нет желания менять. Хотя тема с двумя ступенями кому то может быть интересна.

У меня "две связи" на MDT TAC-21, одна в месте крепления штока для установки трубы приклада ,а вторая "AR folding stock adapter" в месте его складывания,- Law Tactical
http://www.lawtactical.com/
по-этому могу говорить,что реально не вижу существенного влияния...

Относительно установки триггера, изначальное решение по легкой версии пришло именно после обсуждения данных нюансов TAC-21 с MDT.

Имея возможность использования разных триггеров скажу , что на мой взгляд HUBER триггер,гораздо лучше Jewell-хотя использую все из выше названных и также других производителей.

Гром77
posted 30-9-2013 18:59    
quote:
HUBER триггер,гораздо лучше Jewell

Чем ?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  новое строительство винтовки на базе rem.700 s/a 308win. mdt tac-21 ( 2 )
guns.ru home