Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Нужна помощь в толковании поведения 700 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужна помощь в толковании поведения 700    (просмотров: 1125)
 версия для печати
Fox79
posted 1-10-2012 21:51    
quote:
Originally posted by flint:

10-15 in/lbs on the standard 700

У меня к сожалению нет динамометрического ключа.
gonza470
posted 1-10-2012 22:17    
quote:
Originally posted by flint:

..С неправильно прикрученной получается такая картина как вы описали...
Понятие "Неправильно прикрученная ложа" имеет право на существование только тогда,
когда нет гласс-беддинга, т.е. идеального слепка с затворной группы.

Совершенно верно,именно это и имел ввиду.

Я не противник постели,и понимаю надобность,но обхожусь пока без этого.Оба Рема стреляют куда надо.Да бывают моменты когда по какой нибудь причине приходится раскручивать винт,а потом собирать обратно и тут начинаются сюрпризы.Прямо на стрельбище приходится перекручивать.Вот тут и вспоминаешь про глас.
Подумываю приобрести ложу с V-блоком,что бы не было подобных проблем.
А чужая ложа с глас-бедингом это вообще не приемлемо.Это для тех кто не знает

edit log

Космонавт78
posted 1-10-2012 23:20    
quote:

Тогда нужно просто крепко затянуть болты, но без фанатизма, чтобы ресивер не повело...
aw308
posted 2-10-2012 02:03    
quote:

Хм , подумаешь, проблема , метровый рычаг и конвертер в помощь
Шучу конечно же хотя...
P.S.
"При смекалке и сноровке нам и палка что винтовка

edit log

Fox79
posted 2-10-2012 08:10    
quote:
Originally posted by Космонавт78:

просто крепко затянуть болты, но без фанатизма

Ну так я про это и писАл выше, так и делаю.
Космонавт78
posted 2-10-2012 20:50    
quote:
Ну так я про это и писАл выше, так и делаю.

Я вижу решение этой проблемы, в притирке ствола, и не в коем случае не обкатки!
Из темы можно сделать вывод, что внутренняя поверхность ствола сильно сказывается на первых выстрелах, до тех пор, пока ствол не зачернится и скорость не стабилизируется...
Kosogor
posted 2-10-2012 23:20    
Всю ветку прочитал.
Из отстреляных мишеней могу предъявить только крайнюю серию (на мишенях 7 и 8 группы в периферийных частях из горячего ствола).
План действий видится такой: подтянуть ложевые винты и набирать статистику.
Припоминаю, что сабж появился, возможно после разборки карабина.

click for enlarge 724 X 1024 94.8 Kb picture
click for enlarge 724 X 1024 88.7 Kb picture
click for enlarge 724 X 1024 89.5 Kb picture

click for enlarge 724 X 1024 90.1 Kb picture

click for enlarge 724 X 1024 89.2 Kb picture
click for enlarge 724 X 1024 91.1 Kb picture

edit log

Хабаровск
posted 3-10-2012 05:34    
Холодные отрывы не имеют отношения к загрязнению. Это не плотное прилегание деталей : ствол -лапа-ресивер. Ствол смещается в сторону ослабления, в данном случае идет туда 2 выстрела, а бывает и больше.

"Плохой" прицел не даст такой стабильной по отрывам картины, хотя сам по себе китайский прицел как мина замедленного действия, рванет обязательно, но когда и как сильно непонятно.

Лечение: снимается железо, откручивается ствол, на резьбы наносится густая смазка, на торец ресивера и ствола наносится алмазная паста, ствол подтягивается лапа вращается. Добиваемся ровного следа на ресивере и стволе (без пропусков), тщательно убрать смазку и пасту, вытереть все насухую, и затянуть. "Холодные выстрелы" или пропадут полностью или станут очень небольшими.

Беддинг и правильная затяжка дадут необходимую стабильность.

С ув. Алексей

Хабаровск
posted 3-10-2012 05:35    
Да! Очень важно при сборке правильно позиционировать лапу отдачи, она в Реме без фиксатора и сдвигается затяжкой ствола, нужен "кондуктор". С ув. Алексей
mdw75
posted 3-10-2012 09:55    
После проверки ствола на HS-овской ложе без беддинга на родную поставили с применением динамометрического ключа 65 in/lbs.
Возможно проблема всплыла из-за того, что в тот момент ствол был не холодный и в результате теперь пока ресивер немного не прогреется, наблюдается небольшая подвижность в соединениях...

edit log

gonza470
posted 3-10-2012 12:23    
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Лечение: снимается железо, откручивается ствол

Ложа с блоком но без глас бединга. Картинка с отрывами порой появлялась после сборки-разборки.Из-за чуть неровного прилегания лапы.Если при сборке контролировать прижим лапы и затяжку винтов,что бы избежать смещения,все было нормально.Лапа сама по себе вызывала сомнения.Поэтом в голову пришла мысль о замене,на более серьезную.Лапу купил а как заменить теперь не знаю.
У меня к вам вопрос.Как в домашних условиях это сделать?Что бы не покупать все эти приблуды для раскручивания.Тиски со шведками есть. Или все ж к мастерам обратиться?
Необходимость глассбединга я уже понял.Но сначала хочу лапу заменить,уже куплена.
C уважением,Алексей

aw308
posted 3-10-2012 13:16    
quote:
"кондуктор"

click for enlarge 510 X 379  29.6 Kb picture
250 x 218
gonza470
posted 3-10-2012 21:50    
quote:
Originally posted by aw308:

"кондуктор"

А я все думал как лапу ровно поставить, и что оказывается еще какой то "кондуктор" для этого нужен.Такую штуку сделают без проблем.

Спасибо.

ГГГГ
posted 12-10-2012 10:23    
quote:
Холодные отрывы не имеют отношения к загрязнению. Это не плотное прилегание деталей : ствол -лапа-ресивер. Ствол смещается в сторону ослабления, в данном случае идет туда 2 выстрела, а бывает и больше.
"Плохой" прицел не даст такой стабильной по отрывам картины, хотя сам по себе китайский прицел как мина замедленного действия, рванет обязательно, но когда и как сильно непонятно.
Лечение: снимается железо, откручивается ствол, на резьбы наносится густая смазка, на торец ресивера и ствола наносится алмазная паста, ствол подтягивается лапа вращается. Добиваемся ровного следа на ресивере и стволе (без пропусков), тщательно убрать смазку и пасту, вытереть все насухую, и затянуть. "Холодные выстрелы" или пропадут полностью или станут очень небольшими.
Беддинг и правильная затяжка дадут необходимую стабильность.
С ув. Алексей

Ну наконец то все доходчиво. Получается что после "разогрева" люфты выбираются и какоето время все "нормально"? Или ствол сам как бы садится? А если ствол посадить на какой нибудь "спец клей"? У нас на Реме спс варминт 308 такая же чихарда. Может за 36000руб и 80000руб не только в ложе дело...
Космонавт78
posted 16-10-2012 20:59    
Подниму тему:
Я уже выкладывал сканы, но так и не разобрался, в чём проблема?
Кучную навеску для ЛокБейс-170 подобрать не получилось, но выявил некий отрыв первого выстрела и это стало главным вопросом. Работал по 4 выстрела в точку, с перерывом до 5мин, т.к. до этого ствол уже был слегка разогрет.
Может подскажете решение, или эта песня из той же оперы про ложевые винты?
Рем в ложе Bell & Carlson Tactical Medalist, беддинг по всем технологиям присутствует.

click for enlarge 1536 X 2048 831.5 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 880.5 Kb picture

С ув. Виталий.

edit log

Kosogor
posted 4-11-2012 19:13    
Проблема крылась в слабой затяжке крепления переднего быстросъемного кольца. Благодарю участников за помощь!

edit log

Split-S
posted 14-1-2013 22:18    
quote:
Originally posted by vladimir-androsencov:

Может кто-нибудь подскажет где (желательно в Москве или в Рунете) купить нормальный инструмент за вменяемую цену.Желательно с градацией усилий в in/lbs.

http://forum.guns.ru/forummessage/153/1067536.html
vladimir-androsencov
posted 14-1-2013 22:41    
quote:
Originally posted by Split-S:

http://forum.guns.ru/forummessage/153/1067536.html

Спасибо за ссылку.
Буду думать.
Этот http://www.midwayusa.com/produ...-kit-1-and-30mm правда пока больше привлекает из-за налиpes

Split-S
posted 15-1-2013 00:08    

quote:
Originally posted by vladimir-androsencov:

Этот
Split-S
posted 15-1-2013 01:51    
Имелось ввиду использование в качестве носимого комлекта, понадобиться то может в любой момент. Кроме того, настроить Wheeler на 65 in-lbs требовало определенных физических усилий, на Борка просто переставить держатель бит, КМК гораздо удобней. Заказать пару притиров небольшая проблема + паста для притирки клапанов. А вообще "хозяин - барин", у каждого свои условия и возможности.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Нужна помощь в толковании поведения 700 ( 2 )
guns.ru home