Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Помогите с выбором! Нужен 700-ый для гор под 300WM. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с выбором! Нужен 700-ый для гор под 300WM.    (просмотров: 1825)
 версия для печати
OLD2
posted 29-4-2013 09:17    
quote:
вот здесь как правило на кучность стрелят по 3-ем и ничегоhttp://www.snipercentral.com/ http://www.longrangehunting.com убогие наверно, не знают о ганзе и его методах..

+1
Имхо охотницкая винтовка должна стрелять по 2м но кучно ,
Все остальное лирика мишенной стрельбы, для охоты никчемная.

По поводу "тонких стволов" и их возможностей.
На фотке мишень из 3х килограммового манлихер скаут 308.
ствол 19" длиной и 13мм толщиной. ( тончее не видел)
400 метров, выносом по сетке х8 прицела с родных сошек лежа.
три выстрела, затем через час еще три выстрела но другим патроном.

а 2 по 5 он может и не стрельнет . Не пробовал за ненадобностью.

click for enlarge 800 X 533 148.9 Kb picture

з.ы.
яб на месте стоящих перед выбором ( особенно жителей равнины, с перспективой как то раз прокатиться в горы ), хорошоб все взвесил при выборе "горной винтовки" . Если нет опыта, то поспрашал бы на месте предполагаемых охот.
Может статься, что 300WM то и нафиг не нужен, а достаточно банального 308, 243 или вообще 7,6х39 в автоматическом варианте
Но то что не всякий человек сможет таскать на ходовой охоте 7-8кг лом на горбу это может грустно но факт. Я, к примеру, не могу. хоть и живу среди гор.
А на всяких фотках ганзы, где люди с тяжелыми тактическими винтовками среди гор, за кадром часто не виден квадроцикл, снегоход или типа того богатырский конь

Не торопитесь.
Купить абыче дело плевое.Традиционно оно потом пылится в сейфе, ожидая нового владельца.

edit log

ZinvorLAO
posted 29-4-2013 11:16    
quote:
13мм толщиной.

однако..
а я думал тоньше моего Кимбера (14мм на срезе) нет

а так все христоматийная истина

pabloo
posted 21-5-2013 11:30    
quote:
Originally posted by OLD2:

+1
Имхо охотницкая винтовка должна стрелять по 2м но кучно ,
Все остальное лирика мишенной стрельбы, для охоты никчемная.

з.ы.
яб на месте стоящих перед выбором ( особенно жителей равнины, с перспективой как то раз прокатиться в горы ), хорошоб все взвесил при выборе "горной винтовки" . Если нет опыта, то поспрашал бы на месте предполагаемых охот.
Может статься, что 300WM то и нафиг не нужен, а достаточно банального 308, 243 или вообще 7,6х39 в автоматическом варианте
Но то что не всякий человек сможет таскать на ходовой охоте 7-8кг лом на горбу это может грустно но факт. Я, к примеру, не могу. хоть и живу среди гор.
А на всяких фотках ганзы, где люди с тяжелыми тактическими винтовками среди гор, за кадром часто не виден квадроцикл, снегоход или типа того богатырский конь

Не торопитесь.
Купить абыче дело плевое.Традиционно оно потом пылится в сейфе, ожидая нового владельца.

Блин золотые слова )))) сколько справок не наводил у нас в России тебе трофей все равно на 200 метров выставят, и мифические 600 уже вообще не нужны )))
Сам вот выбираю между 9,3 и 308 ))
причем склоняюсь к 9,3

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Помогите с выбором! Нужен 700-ый для гор под 300WM. ( 2 )
guns.ru home