Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Типовые поломки 700-ых ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Типовые поломки 700-ых
  версия для печати
Космонавт78
14-6-2012 14:15    

quote:
эта же кромка царапала гильзу при подаче.

Старая информация и фото, по которым видно, что в ресивере присутствуют острые края которые нужно сглаживать, что бы не царапать гильзу.
Для тестов использовались ММГ на базе Барнаульского патрона. На первом фото видно, что когда затвор проходит вперёд-назад по поверхности следующего патрона, затвор не хило царапает гильзу:

click for enlarge 1024 X 768 166,8 Kb picture

При этом на затворе следов не остаётся, или они слабо заметны, а может быть подающим патроном так царапает нижний рауд. Давно фотографировал, уже не помню.
На втором фото видно, что при подачи патрона в гнёздышко, он так же сильно царапается, причём каждый патрон об свою боковую кромку ресивера:

click for enlarge 1024 X 768 176,6 Kb picture

Следующий баг: фотография девственной полки-направляющей патрон в патронник:

click for enlarge 1024 X 768 221,7 Kb picture

А тут видно, как сама пуля чертит по направляющей полке в патронник, при этом на пуле остаётся заметная царапина, ребристая как стиральная доска. Жаль нет фото пули.

click for enlarge 1024 X 768 202,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 175,8 Kb picture

Я сильно не заморачивался с этими проблемами, потому, как стрелял в основном применяя ручную подачу по одному, а потом так вовсе поставил АИшные магазины. С ув.

edit log

Черномор
17-6-2012 03:47    

quote:
Originally posted by yakudza949:

Нет, именно кромка рессивера царапала. Я красил гильзу красным маркером и медленно досылал патрон, чтоб точнее понять.

Александр, медленная подача "по траектории" может отличаться от быстрой

yakudza949
17-6-2012 05:05    

quote:
Originally posted by Черномор:

Александр, медленная подача "по траектории" может отличаться от быстрой

Юра, может и так, но царапало гильзу в обоих случаях, или точнее сказать - во всех.
Черномор
17-6-2012 05:26    

quote:
Юра, может и так, но царапало гильзу в обоих случаях, или точнее сказать - во всех.

Одинаково?
На ЧЗ пару раз сталкивался с проблемами подачи. Разная скорость подачи по-разному сказывалась на надёжности последней.

ЗЫ: качество 700-х ремов упало ниже плинтуса. Была мысля ухватить 700-ку с коротким ломиком в .308, но от корявости аж замутило. НЕ ожидал. Лет 6-7 назад, насколько помню, ремы были поглаже и поаккуратнее.

yakudza949
17-6-2012 07:11    

Та не, у меня с качеством- на +5. Смотрели бороскопом ствол, сперва подумали, что нержавейка- всё чисто и ровно. Покрытие винтовки хорошее. Затыков с ней нет. Правда, моя приехала из Канады.
Черномор
17-6-2012 07:13    

quote:
Правда, моя приехала из Канады.

быть может, это ключевой момент?

yakudza949
17-6-2012 08:00    

Если есть общее ухудшение качества оружия, то тут мне нечего сказать, но не думаю, что нам идут плохие а себе оставляют хорошие стволы. Сколько уже видел чужих Ремов- качество хорошее, и претензий нет.

edit log

Космонавт78
17-6-2012 12:16    

quote:
Сколько уже видел чужих Ремов- качество хорошее, и претензий нет.

Да и стреляют без нареканий...
quote:
качество 700-х ремов упало ниже плинтуса.

Вот для чего открыли тему, она с такими выводами рано или поздно сама свернётся
psihosic
25-3-2013 15:23    

Вобщем проблемма у меня, ну или неприятность как минимум!

Суть: Как то в декабре на охоте чуть не закасячил. Делаю выстрел - подранок, дергаю затвор, целюсь, жму спуск - шчпок - нет выстрела!!!??? Что это - осечка???!!! Опять дергаю, - патрон не экстрагируется??? - заглядываю в лоток -pes_i_kot

Паныч
26-3-2013 13:59    

После выстрела из xcr ii в 300winmag бывает, что затвор вынимается из ресивера при перезарядке. Что это может быть?
Loga
26-7-2013 10:58    

quote:
Originally posted by Паныч:
После выстрела из xcr ii в 300winmag бывает, что затвор вынимается из ресивера при перезарядке. Что это может быть?

Надо болт-стоп смотреть однако...Причин много может быть: погнут сам болт-стоп, слабая пружина, в паз чего нибудь попало, надо снимать ложу, возможно УСМ, и выяснять предпосылку.

300wsm
29-7-2013 03:35    

Джентльмены, не совсем поломка, но проблема однако. На крайней охоте стрелял (ЛТР .308, п/о ГЕКО теилмантел 170гр)почти навскидку - выцеливать было некогда ибо "встреча" сталась м на 30, мы друг в друга посмотрели и я успел вложиться и выстрелить - в средину силуэта. Свин упал в высокую траву в 5метрах от кромки густых кустов на краю болота, из которых вышел, потом поднялся, я тем временем перередернул затвор и - ОП-ПА! - недосыл! Честно - адреналин и все такое, и как именно затвор патрон не досылал - не помню. Быстро опустил винтовку, снова отвел затвор назад, и, по-моему - опять таки,в такие мгновения часто детали врезаются в память - между донышком патрона и задней стенкой магазина был пробел(это вспоминается, как бы отматывая назад пленку тех секунд, но 100% что было именно так я бы не дал). ъКонец был прост..ъ(С): вдавил пальцем патрон и сместил его к задней стенке, и подалось как надо,да свинья - как потом оказалось- его не стала дожидаться и покинула, хромая, действо аккурат под звук наконец-то клацнувшего затвора )) И хотя через час собака ее таки нашла готовой не более чем сотне метров - осадочек остался. И таких боков у меня на охотах уже было не единожды - и только первый раз козел ушел, а на следующих охотах с сим горем я справлялся "на автомате", не глядя: "утапливанием-упиранием" патрона, следя при этом за зверем, потому так и не понял - в чем проблема недосыла?
На стрельбище таких косяков ни разу не случалось - ни с каким боеприпасом!

edit log

300wsm
29-7-2013 03:53    

НаписАв верхний пост, вспомнил: впервые, столкнувшись с данной бедой, были заряжены SAKO хамерхед 150gr. Второй раз (из тех, что удалось вспомнить) - Лапуа Мега по-моему,тоже 150гр (на пачке было написано 9,7грамм).Крайний раз - Геко п/о тейл мантейл 170гр. Т.е. все разы - с полуоболочками. Мож в этом корень? потому как до их широкого применения я стабильно на охоту брал лишь BHA Gold А-мах 155gr, и стрелял ними не мало, и перезаряды были норма. Мож это из-за длинны патрона? И еще одна деталь: я стреляю с саунмодером - хоть толку от него по прямому назначению мало, и левая рука к концу охот.дня ноет, и цепляется он сцуко за все, и вскидывать, и носить его тяжело - зато попадать легче. И он же приучил меня безбоязненно - при дефиците времени -стрелять без плотной вкладки, чего нельзя было представить без него, при чем синяки на плече не в счет, а вот в глаз прицелом- это нечто - становишься похож на этот смайлик. Может это тоже причина, и при такой неплотной вкладке верхний в магазине патрон от выстрела смещается? Ведь в тире - положение стабильное, спешки нет, плотно прижимаем плечо - потому и нет проблемы ?

edit log

Тартарен
29-7-2013 17:54    

Попробуйте разжать пружину магазина. Делать надо так: откройте магазин, пружина похожа на букву М русскую, или W латинскую, сжимайте центральную часть пружины стараясь придать ей Л образную форму, одновременно раздвигайте ноги получившейся буквы Л. Не слишком фанатично ессно. Суть процесса в том, чтобы добавить изгиба ближе к основанию правой и левой ноги буквы М, но не разжать центральныю часть. В сети было видео, там понятней, но найти его не получается. Ну и патрон должен касаться задней стенки магазина.
V_k_p
30-7-2013 09:33    

quote:
Originally posted by Черномор:

ЗЫ: качество 700-х ремов упало ниже плинтуса. Была мысля ухватить 700-ку с коротким ломиком в .308, но от корявости аж замутило. НЕ ожидал. Лет 6-7 назад, насколько помню, ремы были поглаже и поаккуратнее.

В чем это выражается? Кого не спросишь все говорят что качество не то но при этом почему то у всех все Ок и брали не глядя в магазине! Не подкалываю хочу просто понимать на что смотреть при покупке
yakudza949
30-7-2013 18:28    

quote:
Originally posted by V_k_p:

хочу просто понимать на что смотреть при покупке

"Не читайте Ганзу перед едой..."
V_k_p
31-7-2013 08:10    

quote:
Originally posted by yakudza949:

"Не читайте Ганзу перед едой..."

Понятно, миф очередной, но все равно иногда забываешь об этом
СССС
12-9-2013 12:36    

может у меня не типичный случай, передний болт треснул от перекала и потерялся, в самый не подходящий момент,
часть болта осталась в резьбе в ресивере

не подача с встроеного магазина обычное дело

Фарбер
12-9-2013 14:52    

quote:
Originally posted by СССС:
может у меня не типичный случай, передний болт треснул от перекала и потерялся, в самый не подходящий момент,
часть болта осталась в резьбе в ресивере

не подача с встроеного магазина обычное дело

при стрельбе лопнул передний винт???????? фотографию если можно, хочется это видеть

СССС
16-9-2013 13:34    

quote:
Originally posted by Фарбер:

при стрельбе лопнул передний винт???????? фотографию если можно, хочется это видеть

не при стрельбе, но момент не приятный когда сделал 150км, даже часик не походил и обратно.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема