Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Ремингтон 700 и 770 в 308 калибре. Что лучше? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремингтон 700 и 770 в 308 калибре. Что лучше?    (просмотров: 5866)
 версия для печати
Demon967
posted 11-6-2012 17:05    
quote:
Боюсь, что мы не сможем Вам объяснить свою точку зрения. Для физкультуры на свежем воздухе с оружием у большинства присутствующих есть соответствующие задаче инструменты.

Дак я про тоже самое.Обсуждается тема про РЕМ700 и 770 в 308к ,а это охот винты ,а некоторые волей не волей толкают на приобретение ломиков.И после такой рекламы молодь затаривается ломиками,сходят раз ,два в лес ,прочуствуют.И ни чем потом не заманишь,а ведь в лесу надо пахать,сеять,закладывать солонцы,прикормочные площадки.Вот такой компот,и это моя точка зрения.С уважением.
Demon967
posted 11-6-2012 19:01    
Сагласен с mihasic.Я не умею на километр-это не мое.Мой самый дальний 365 шагов по быку лосю,самый ближний около метра в пасть медведицы(случайно сталкнулись нос к носу на болоте),и был суд,и оправдали меня благодаря товарищу который снимал охоту на видео регистратор.Так от броска до выстрела доли секунды.Считаю себя челом,который умеет стрелять,хоть и не на далеко.
valeryyyyy
posted 11-6-2012 23:18    
quote:
Originally posted by Demon967:
Не хочу многих обидеть которые восхваляют винты с толстым и полминутным стволом,но на ходовых и загонных охотах все преимущества оных сходит на нет.На охоте как правило быстрее и точнее выстрел из легкой с хорошим балансом,чем с тяжелой не разворотливой с ортапедной ложей винтовки.Снова повторяюсь ,но в походе за зверем как и на войне,не имеют веса только патроны и вода.

С таким мнением,Вам ,ИМХО,вообще не нужен нарезной ствол А по поводу веса-иной раз не то,что нести что-то тяжко,но и самому идти ой как тяжко,так и хочется завалиться в сугроб и не подниматься,пока силы хоть немного восстановятся.Что,собственно,иногда и происходит.А потом еще и думаешь:а нафига стрелял!?И тут уже пофиг сколько веса в оружии:три кг,5,или вообще в руках его нет А в загон у Вас с нарезным ходят?
С ув.

necza
posted 11-6-2012 23:19    

По теме, разговор о 308-м, вполне точном, стабильно работающем в 0.5 моа.
Стабильно, он работает на толстых стволах, от веры и убеждений, не зависимо, в коротком или длинном -дело хозяина..
Собственно, Флинт - об этом и говорит и оспаривать его опыт, ну просто смешно.
Возможно, многие и не предполагают, каким может быть подвижным и легким для охот, ломик с дыркой, с общей длиной в метр..
Для загонных охот - это недокалибр..., к чему вернулись ? - к вышке? к охоте с подхода ?. Там где нужен Точный выстрел, в шею, в голову..?
Demon967 -
quote:
Мой самый дальний 365 шагов по быку лосю,самый ближний около метра в пасть медведицы(случайно сталкнулись нос к носу на болоте),

Это О чем ?
mihasic -
necza
posted 11-6-2012 23:33    
quote:
На самом деле это не переход, а просто другое занятие. Стрельба из мелкашки - это стрельба из мелкашки, а стрельба из охотничьей винтовки среднего калибра никак со стрельбой из мелкашки не связана.

А человеку, который тупо не может вставить и вынуть патрон? Забывающего передернуть затвор ? Или вы родились с винтовкой?? Опыт топикстартера, по вопросам, ВАМ ничего не говорит ? Если бы Вы, это сказали Мне, я бы был согласен на Все 100.., зачем говорить разговоры с теми, кто об этом Все знает..?
necza
posted 11-6-2012 23:37    
quote:
Originally posted by mihasic:

Чуть что - сразу михасик. Это не из меня цитата.

Дак подожди, не доПисал в твой огород

edit log

necza
posted 12-6-2012 00:25    
quote:
Ну и где Вы это таких людей видели, чтоб забывали затвор передёрнуть?

Я забывал, когда начинал стрелять, даже у мишеней;(..
quote:
Вопрос задачи - а что же мне дало фигаченье из мелкашки?

ВСЕГО - один отрыв ..
Регулярно стреляющий человек, увидит свою ошибку в первой серии..
Chuck
posted 12-6-2012 08:43    
necza, mihasic, перестаньте спорить! Я, смею заметить, очень хорошо, на своём опыте знаю ваши условия, тогда как вы оба понятия не имеете об охотах друг-друга . Вы оба правы по-своему. А я правее вас обоих

Андрей, ты забывал передернуть затвор, потому что первое нарезное у тебя был п/а, так? Я даже помню, какой именно Я после нее тоже забывал.
О бесполезности тренировки с мелкашкой наверное можно долго и азартно спорить, если не приходилось с ней охотиться на дичь, а не на бумагу. Наиважнейший эффект такой тренировки - выстрел по месту, не по мишени, а по дичи, бумага поведет себя одинаково, хоть куда попади, дичь - нет.

quote:

То есть Ваш ломик - ломик и есть. А для охоты нужно брать охотничью винтовку.

Михаил, Вы можете себе представить человека, добровольно таскающего на себе в высокогорье (3000-4000м) винтовку массой в 10% от веса собственного тела? А Necza делает это уже почти 30 лет и дай бог ему еще 100 лет такой жизни. Плюс к тому, может прихватить 30-40 кил груза. Поэтому, вес для него не самое важное, уверенный первый выстрел - важнее. Про дистанции стрельбы говорить не буду, чтобы не конфузить.

2 necza. Хотя, вот если честно, ты ведь свой ломик в 308 взял не от хорошей жизни? Если бы выбор был за тобой - сделал бы себе Тикку Т3 в 6.5х55, как моя и не парился. Tak?

quote:
...кто забыл, на охоте дульное пламя неприемлемо

Кстати, почемy?

edit log

Chuck
posted 12-6-2012 08:49    
2 necza. С Днём Рождения!
Demon967
posted 12-6-2012 19:25    
quote:
Возможно, многие и не предполагают, каким может быть подвижным и легким для охот, ломик с дыркой, с общей длиной в метр..
Для загонных охот - это недокалибр..., к чему вернулись ? - к вышке? к охоте с подхода ?. Там где нужен Точный выстрел, в шею, в голову..?
Demon967 -

Пожалуста приведите пример такого ломика,чтоб подошел для меня.В основном индивидуальная ходовая охота на лося по утру,когда они ложатся после кормежки.Стрельба на реву,так же охота с подхода на кабана на кормежки .Ну и зимняя охота-загонная на копыто+люблю ночью зимой на лису и волка покараулить.Как понимаете гуляю я по лесам и полям не мало и время и здоровья для охоты всегда хватает.И еще у меня к Вам просьба-не надо 308 обзывать недокалибром.Нехорошо.Думаю процентов 50-60 РОССИЯН охотятся с вепрями и сайгами,лосями и все с 308.Для них это универсал.С уважением.
Космонавт78
posted 12-6-2012 19:49    
quote:
Думаю процентов 50-60 РОССИЯН охотятся с вепрями и сайгами... и все с 308.Для них это универсал.

Вот и ответ на Ваш вопрос...
А болтовик больше имеет интереса стрельбы с засидки!

edit log

Demon967
posted 12-6-2012 21:17    
quote:
Вот и ответ на Ваш вопрос...
А болтовик больше имеет интереса стрельбы с засидки!

Позвольте не согласится .Владел СКС и Тигрой,и оба не предназначены(мое мнение)для ходовой охоты в лесу.Первый слабоват,но прикладист,второй нормальный по убою,но при переноски по лесу просто жесть.Да и не к чему при индивидуальной охоте самозаряд,болта или штуцера за глаза.Я как раз имею то и то,правда в одном калибре 30-06.
Космонавт78
posted 12-6-2012 21:23    
quote:
Владел СКС и Тигрой,и оба не предназначены(мое мнение)для ходовой охоты в лесу.

Ни кто тут Тигра и СКС не обсуждает. Я знаю несколько уважаемых охотников, кто Тигра оч.удачно пользует. Вон, Валера с Вепрем хорошо охотит!
quote:
Да и не к чему при индивидуальной охоте самозаряд,болта или штуцера за глаза.

Эту тему лучше обсудить в разделе сайгаводов в 12К.

ЧТО Вы хотите доказать, непонятно...

Demon967
posted 12-6-2012 22:16    
Я спрашивал про модель ломика с которым можно на ходовых.Тут повыше говорили,что есть такие,мол баланс не нарушен,не обременительный в прогулке по лесу.
Dr. Watson
posted 12-6-2012 22:31    
700LTR и 700SPS Tactical с 20" толстенького ствола терпимы при ношении.

Док

Demon967
posted 12-6-2012 22:56    
Док благодарен Вам за совет.Эти винтовки с коротким стволом.Подобрать патрон для стрельбы с ночным прицелом,чтоб не получить засветку по глазам с нашим сунаром-не реально,а ПБС запрещены"РОССИЯ".Вот и получается,что я прав РЕМ-700СПСили 700 БДЛ для ходовой в самый раз и с ночником не слепят.С уважением.
Demon967
posted 12-6-2012 22:57    
Док благодарен Вам за совет.Эти винтовки с коротким стволом.Подобрать патрон для стрельбы с ночным прицелом, чтоб не получить засветку по глазам с нашим сунаром-не реально, а ПБС запрещены"РОССИЯ".Вот и получается, что я прав РЕМ-700СПСили 700 БДЛ для ходовой в самый раз и с ночником не слепят.С уважением.
Космонавт78
posted 13-6-2012 08:05    
quote:
с нашим сунаром-не реально

Это Вы говорите тем, кто юзает полуломики!?
quote:
я прав РЕМ-700СПСили 700 БДЛ для ходовой в самый раз

А кто с Вами об этом спорит???
quote:
а ПБС запрещены ... и с ночником не слепят.

Ночник разрешён?

edit log

Demon967
posted 13-6-2012 18:45    
quote:
Ночник разрешён?

А где написано ,что запрещена охота с ночным.Не один егерь за 12 лет даже слова про нельзя не обмолвил,а вот "Димон дай посмотреть или оставь надо клиента на лобаз посадить" это вошло за правило.Про ПБС-проблема ,могут здать,так сказать лизнуть власть в зад.Про сунар -да пробовал собрать для вепря хантера в 30-06 патрон для ночника.Не получилось т.к.порошок не успевает в стволе сгареть в итоге большая вспышка,засветка глаза.Возможно что то не так,но у меня не получилось.
Erljager
posted 22-6-2012 07:53    
quote:
Originally posted by Demon967:
Я спрашивал про модель ломика с которым можно на ходовых.Тут повыше говорили,что есть такие,мол баланс не нарушен,не обременительный в прогулке по лесу.

+1 к мнению Дока.
Вообще без проблем пользую ЛТР на ходовых (и не только) охотах.
За счет короткого ствола он очень удачно развесован и вполне прикладист.
Кроме того, с ним и на бумагу поохотится можно
Из недостатков - из за соотношения длины ствола и твиста бульки тяжелее 185 гр. хреново летят.
И ни на какие легкие охотверсии я его не променяю.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Ремингтон 700 и 770 в 308 калибре. Что лучше? ( 3 )
guns.ru home