Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремингтон 700 и 770 в 308 калибре. Что лучше? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремингтон 700 и 770 в 308 калибре. Что лучше?

Demon967
P.M.
11-6-2012 17:05 Demon967
Боюсь, что мы не сможем Вам объяснить свою точку зрения. Для физкультуры на свежем воздухе с оружием у большинства присутствующих есть соответствующие задаче инструменты.

Дак я про тоже самое.Обсуждается тема про РЕМ700 и 770 в 308к ,а это охот винты ,а некоторые волей не волей толкают на приобретение ломиков.И после такой рекламы молодь затаривается ломиками,сходят раз ,два в лес ,прочуствуют.И ни чем потом не заманишь,а ведь в лесу надо пахать,сеять,закладывать солонцы,прикормочные площадки.Вот такой компот,и это моя точка зрения.С уважением.
Demon967
P.M.
11-6-2012 19:01 Demon967
Сагласен с mihasic.Я не умею на километр-это не мое.Мой самый дальний 365 шагов по быку лосю,самый ближний около метра в пасть медведицы(случайно сталкнулись нос к носу на болоте),и был суд,и оправдали меня благодаря товарищу который снимал охоту на видео регистратор.Так от броска до выстрела доли секунды.Считаю себя челом,который умеет стрелять,хоть и не на далеко.
valeryyyyy
P.M.
11-6-2012 23:18 valeryyyyy
Originally posted by Demon967:
Не хочу многих обидеть которые восхваляют винты с толстым и полминутным стволом,но на ходовых и загонных охотах все преимущества оных сходит на нет.На охоте как правило быстрее и точнее выстрел из легкой с хорошим балансом,чем с тяжелой не разворотливой с ортапедной ложей винтовки.Снова повторяюсь ,но в походе за зверем как и на войне,не имеют веса только патроны и вода.

С таким мнением,Вам ,ИМХО,вообще не нужен нарезной ствол А по поводу веса-иной раз не то,что нести что-то тяжко,но и самому идти ой как тяжко,так и хочется завалиться в сугроб и не подниматься,пока силы хоть немного восстановятся.Что,собственно,иногда и происходит.А потом еще и думаешь:а нафига стрелял!?И тут уже пофиг сколько веса в оружии:три кг,5,или вообще в руках его нет А в загон у Вас с нарезным ходят?
С ув.

necza
P.M.
11-6-2012 23:19 necza

По теме, разговор о 308-м, вполне точном, стабильно работающем в 0.5 моа.
Стабильно, он работает на толстых стволах, от веры и убеждений, не зависимо, в коротком или длинном -дело хозяина..
Собственно, Флинт - об этом и говорит и оспаривать его опыт, ну просто смешно.
Возможно, многие и не предполагают, каким может быть подвижным и легким для охот, ломик с дыркой, с общей длиной в метр..
Для загонных охот - это недокалибр... , к чему вернулись ? - к вышке? к охоте с подхода ?. Там где нужен Точный выстрел, в шею, в голову.. ?
Demon967 -
Мой самый дальний 365 шагов по быку лосю,самый ближний около метра в пасть медведицы(случайно сталкнулись нос к носу на болоте),

Это О чем ?
mihasic -
necza
P.M.
11-6-2012 23:33 necza
На самом деле это не переход, а просто другое занятие. Стрельба из мелкашки - это стрельба из мелкашки, а стрельба из охотничьей винтовки среднего калибра никак со стрельбой из мелкашки не связана.

А человеку, который тупо не может вставить и вынуть патрон? Забывающего передернуть затвор ? Или вы родились с винтовкой?? Опыт топикстартера, по вопросам, ВАМ ничего не говорит ? Если бы Вы, это сказали Мне, я бы был согласен на Все 100.. , зачем говорить разговоры с теми, кто об этом Все знает.. ?
necza
P.M.
11-6-2012 23:37 necza
Originally posted by mihasic:

Чуть что - сразу михасик. Это не из меня цитата.

Дак подожди, не доПисал в твой огород


necza
P.M.
12-6-2012 00:25 necza
Ну и где Вы это таких людей видели, чтоб забывали затвор передёрнуть?

Я забывал, когда начинал стрелять, даже у мишеней;(..
Вопрос задачи - а что же мне дало фигаченье из мелкашки?

ВСЕГО - один отрыв ..
Регулярно стреляющий человек, увидит свою ошибку в первой серии..
Chuck
P.M.
12-6-2012 08:43 Chuck
necza, mihasic, перестаньте спорить! Я, смею заметить, очень хорошо, на своём опыте знаю ваши условия, тогда как вы оба понятия не имеете об охотах друг-друга . Вы оба правы по-своему. А я правее вас обоих

Андрей, ты забывал передернуть затвор, потому что первое нарезное у тебя был п/а, так? Я даже помню, какой именно Я после нее тоже забывал.
О бесполезности тренировки с мелкашкой наверное можно долго и азартно спорить, если не приходилось с ней охотиться на дичь, а не на бумагу. Наиважнейший эффект такой тренировки - выстрел по месту, не по мишени, а по дичи, бумага поведет себя одинаково, хоть куда попади, дичь - нет.

Originally posted by mihasic:

То есть Ваш ломик - ломик и есть. А для охоты нужно брать охотничью винтовку.


Михаил, Вы можете себе представить человека, добровольно таскающего на себе в высокогорье (3000-4000м) винтовку массой в 10% от веса собственного тела? А Necza делает это уже почти 30 лет и дай бог ему еще 100 лет такой жизни. Плюс к тому, может прихватить 30-40 кил груза. Поэтому, вес для него не самое важное, уверенный первый выстрел - важнее. Про дистанции стрельбы говорить не буду, чтобы не конфузить.

2 necza. Хотя, вот если честно, ты ведь свой ломик в 308 взял не от хорошей жизни? Если бы выбор был за тобой - сделал бы себе Тикку Т3 в 6.5х55, как моя и не парился. Tak?

Originally posted by mihasic:
... кто забыл, на охоте дульное пламя неприемлемо


Кстати, почемy?

Chuck
P.M.
12-6-2012 08:49 Chuck
2 necza. С Днём Рождения!
Demon967
P.M.
12-6-2012 19:25 Demon967
Возможно, многие и не предполагают, каким может быть подвижным и легким для охот, ломик с дыркой, с общей длиной в метр..
Для загонных охот - это недокалибр... , к чему вернулись ? - к вышке? к охоте с подхода ?. Там где нужен Точный выстрел, в шею, в голову.. ?
Demon967 -

Пожалуста приведите пример такого ломика,чтоб подошел для меня.В основном индивидуальная ходовая охота на лося по утру,когда они ложатся после кормежки.Стрельба на реву,так же охота с подхода на кабана на кормежки .Ну и зимняя охота-загонная на копыто+люблю ночью зимой на лису и волка покараулить.Как понимаете гуляю я по лесам и полям не мало и время и здоровья для охоты всегда хватает.И еще у меня к Вам просьба-не надо 308 обзывать недокалибром.Нехорошо.Думаю процентов 50-60 РОССИЯН охотятся с вепрями и сайгами,лосями и все с 308.Для них это универсал.С уважением.
Космонавт78
P.M.
12-6-2012 19:49 Космонавт78
Думаю процентов 50-60 РОССИЯН охотятся с вепрями и сайгами.. . и все с 308.Для них это универсал.

Вот и ответ на Ваш вопрос...
А болтовик больше имеет интереса стрельбы с засидки!

Demon967
P.M.
12-6-2012 21:17 Demon967
Вот и ответ на Ваш вопрос...
А болтовик больше имеет интереса стрельбы с засидки!

Позвольте не согласится .Владел СКС и Тигрой,и оба не предназначены(мое мнение)для ходовой охоты в лесу.Первый слабоват,но прикладист,второй нормальный по убою,но при переноски по лесу просто жесть.Да и не к чему при индивидуальной охоте самозаряд,болта или штуцера за глаза.Я как раз имею то и то,правда в одном калибре 30-06.
Космонавт78
P.M.
12-6-2012 21:23 Космонавт78
Владел СКС и Тигрой,и оба не предназначены(мое мнение)для ходовой охоты в лесу.

Ни кто тут Тигра и СКС не обсуждает. Я знаю несколько уважаемых охотников, кто Тигра оч.удачно пользует. Вон, Валера с Вепрем хорошо охотит!
Да и не к чему при индивидуальной охоте самозаряд,болта или штуцера за глаза.

Эту тему лучше обсудить в разделе сайгаводов в 12К.

ЧТО Вы хотите доказать, непонятно.. .

Demon967
P.M.
12-6-2012 22:16 Demon967
Я спрашивал про модель ломика с которым можно на ходовых.Тут повыше говорили,что есть такие,мол баланс не нарушен,не обременительный в прогулке по лесу.
Dr. Watson
P.M.
12-6-2012 22:31 Dr. Watson
700LTR и 700SPS Tactical с 20" толстенького ствола терпимы при ношении.

Док

Demon967
P.M.
12-6-2012 22:56 Demon967
Док благодарен Вам за совет.Эти винтовки с коротким стволом.Подобрать патрон для стрельбы с ночным прицелом,чтоб не получить засветку по глазам с нашим сунаром-не реально,а ПБС запрещены"РОССИЯ".Вот и получается,что я прав РЕМ-700СПСили 700 БДЛ для ходовой в самый раз и с ночником не слепят.С уважением.
Demon967
P.M.
12-6-2012 22:57 Demon967
Док благодарен Вам за совет.Эти винтовки с коротким стволом.Подобрать патрон для стрельбы с ночным прицелом, чтоб не получить засветку по глазам с нашим сунаром-не реально, а ПБС запрещены"РОССИЯ".Вот и получается, что я прав РЕМ-700СПСили 700 БДЛ для ходовой в самый раз и с ночником не слепят.С уважением.
Космонавт78
P.M.
13-6-2012 08:05 Космонавт78
с нашим сунаром-не реально

Это Вы говорите тем, кто юзает полуломики!?
я прав РЕМ-700СПСили 700 БДЛ для ходовой в самый раз

А кто с Вами об этом спорит???
а ПБС запрещены .. . и с ночником не слепят.

Ночник разрешён?

Demon967
P.M.
13-6-2012 18:45 Demon967
Ночник разрешён?

А где написано ,что запрещена охота с ночным.Не один егерь за 12 лет даже слова про нельзя не обмолвил,а вот "Димон дай посмотреть или оставь надо клиента на лобаз посадить" это вошло за правило.Про ПБС-проблема ,могут здать,так сказать лизнуть власть в зад.Про сунар -да пробовал собрать для вепря хантера в 30-06 патрон для ночника.Не получилось т.к.порошок не успевает в стволе сгареть в итоге большая вспышка,засветка глаза.Возможно что то не так,но у меня не получилось.
Erljager
P.M.
22-6-2012 07:53 Erljager
Originally posted by Demon967:
Я спрашивал про модель ломика с которым можно на ходовых.Тут повыше говорили,что есть такие,мол баланс не нарушен,не обременительный в прогулке по лесу.

+1 к мнению Дока.
Вообще без проблем пользую ЛТР на ходовых (и не только) охотах.
За счет короткого ствола он очень удачно развесован и вполне прикладист.
Кроме того, с ним и на бумагу поохотится можно
Из недостатков - из за соотношения длины ствола и твиста бульки тяжелее 185 гр. хреново летят.
И ни на какие легкие охотверсии я его не променяю.

Demon967
P.M.
23-6-2012 01:47 Demon967
+1 к мнению Дока.
Вообще без проблем пользую ЛТР на ходовых (и не только) охотах.
За счет короткого ствола он очень удачно развесован и вполне прикладист.
Кроме того, с ним и на бумагу поохотится можно
Из недостатков - из за соотношения длины ствола и твиста бульки тяжелее 185 гр. хреново летят.
И ни на какие легкие охотверсии я его не променяю.

#65 IP

P.M. Ц


Согласен с вами на все 100.Вся проблема в том,что я пользуюсь 30-06 для охоты.Как правило в основном это с подхода либо в сумерках,ночью или раннее утро.В этих условиях пользуюсь ночником.Представьте какой будет грохот и вспышка при этом калибре с коротким стволом.Менять на 308 ,считаю глупым занятием,все рассказы ,что можно собрать 308 для охоты на зверя круче 30-06,опять сказка т.к. 30-06 тоже собрать достойный легко,впрочем и заводского с булькой 14,3 грамма за глаза по крайней мере для копыта и лапы по всему Северо-Западу России.Одно хотел бы ,чтоб РЕМ 700 к .30-06 имел твист 11 как у Блазера.
Conduktor
P.M.
23-6-2012 11:23 Conduktor
дно хотел бы ,чтоб РЕМ 700 к .30-06 имел твист 11 как у Блазера.

А смысл? если тяжелыми пулями стрелять?

------
С уважением,
Юрий.

Ворль
P.M.
23-6-2012 12:19 Ворль
Originally posted by Demon967:

Согласен с вами на все 100.Вся проблема в том,что я пользуюсь 30-06 для охоты.Как правило в основном это с подхода либо в сумерках,ночью или раннее утро.В этих условиях пользуюсь ночником.Представьте какой будет грохот и вспышка при этом калибре с коротким стволом.

Вероятно да, только ремингтон не производит в 30-06 тактические полуломики,
я во всяком случае не нашел тут
remington.com
да и просто тактических ломиков в 30-06 похоже нет.
Специально для вас в 30-06 охотничья классика.
С ув. Володя

Demon967
P.M.
24-6-2012 13:15 Demon967
Специально для вас в 30-06 охотничья классика.
С ув. Володя

Вы правы ,я сторонник охот.классики .
Speetfire
P.M.
24-6-2012 21:56 Speetfire
Originally posted by Космонавт78:

Так держать!

Помойка-рестинг.
Я всё ждал, когда чел без глаза останется или ещё без чего

Mix78
P.M.
22-12-2012 21:23 Mix78
Ушли от темы по-моему... так что же лучше:700 или 770 ???
Mix78
P.M.
23-12-2012 10:48 Mix78
сорри, подтупил... А если у 700 СПС Варминт 308 отпилить дюйма 4, что получится? Твист у них вроде одинаковый (имею в виду ломы, что длинные что короткие).. . Видимо кроме дульного пламени и некоторого снижения массы разницы не будет?! А то больше ничего под левую руку не предлагают.. .
Космонавт78
P.M.
23-12-2012 11:36 Космонавт78
А если у 700 СПС Варминт 308 отпилить дюйма 4, что получится?

Больше не задавайте таких вопросов или формулируйте по другому.
Во-первых вопрос глупый, во вторых попадает под 223-ю статью УК РФ.
В разделе есть все ответы на ваши вопросы.

------
С уважением, Виталий.

Amateur
P.M.
24-12-2012 02:23 Amateur
Originally posted by Mix78:
сорри, подтупил... А если у 700 СПС Варминт 308 отпилить дюйма 4, что получится? Твист у них вроде одинаковый (имею в виду ломы, что длинные что короткие).. . Видимо кроме дульного пламени и некоторого снижения массы разницы не будет?! А то больше ничего под левую руку не предлагают...

flint укорачивал... есть где то тема его по этому поводу.... у нас что бы отпилить надо взять направление на ремонт и делать это в оружейной мастерской..... ну или в орсисе.... .

Amateur
P.M.
1-3-2013 17:00 Amateur
Originally posted by Алексей Голова:

Блин, а к первому выстрелу из холодного и чистого ствола вообще приспособиться не могу. Отрыв от группы всегда разный.

попробуйте сделать бединг... может и поможет... .

german83
P.M.
6-7-2013 19:51 german83

click for enlarge 640 X 480 100.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  64.9 Kb picture
vladimir-androsencov
P.M.
7-7-2013 14:01 vladimir-androsencov
С полем!
Если можно, опишите поведение пуль в тушах.
german83
P.M.
7-7-2013 15:03 german83
пуля очень с сильным останавливающим дейсвием,на совсем коротких дистанциях 25 м по легким прошла на вылет ровнные дырки вход выход,а внутрености как кисель ,в кости попадания зверь ложится на месте,патрон именно для охоты. мне оч нравится
vladimir-androsencov
P.M.
7-7-2013 15:24 vladimir-androsencov
Тоже купил попробовать
maslukov
P.M.
22-7-2013 02:03 maslukov
Рем770 не бывает в нержавейке в 308. Только 30-06.
по патронам - есть 308 с пулей 13 грамм ото Саки, но они редки в РФ (вроде).
для крупного зверя доступнее и зачастую дешевле 30-06 (тотже корелокт ремингтона).
если денег в обрез - берите рем770 в нержавейке в 30-06 мирясь с упрощениями для удешевления конструкции.

Vitays
P.M.
24-7-2013 03:02 Vitays
Нужна машинка только для охоты ,тюнинг не интересен. Охота с подхода и в основном зимняя. 770 достаточен для этих параметров?
maslukov
P.M.
24-7-2013 11:50 maslukov
яже написал - 770 дешевле 700 подороже. стреляют в базе примерно одинаково. у 770 может выскакивать болт при закрытой защелке.
vladimir-androsencov
P.M.
25-7-2013 00:03 vladimir-androsencov
Гуру же написал
Зачем такая категоричность в суждениях?
Хоть бы ИМХО добавил
maslukov
P.M.
25-7-2013 01:41 maslukov
Originally posted by vladimir-androsencov:
Гуру же написал
Зачем такая категоричность в суждениях?
Хоть бы ИМХО добавил

при чем сдесь гуру. просто когда толпа людей отвечает на этот типовой вопрос именно так то это уже не имхо.

Baika-s
P.M.
25-7-2013 06:23 Baika-s
Мой же сосед ,то же больной, но по бумаге ,прется от минутных мишений да дырявых кусков мыла.Видел его охоту весной на гуся,наткнулся случайно при объезде полей.Так он сидел на краю поля за столом и со станка убивал,в прямом смысле убивал гусей кормящихся на вскидку метров за 600 .Просто урод,если б не присутствие его малой ,разбил бы морду.Зверю нужно давать шанс,он должен знать,что на него охотятся.

Извиняюсь что поднял старое,но возмутило.
Это может просто зависть,что сам не можете?
Я то же охотник и считаю что надо быстро и ПРАВИЛЬНО сделать так чтоб зверь был добыт с меньшими для него мучениями на любой дистанции.
И наверное ваш сосед, на дистанциях менее 600 ещё лучше справится с этим.
А на счёт ШАНСА зверю,и т.д это старая песня. Тогда возьмите копьё или лук.
Поймите правильно,никого не желаю обидеть.То же люблю походить по лесам.Но последнее время больше на технике.Т.К в такие дали пешком не зайти и не вынести трофей. Конечный этап всё равно - охотник УБИВАЕТ зверя.-
А всё остальное имеет значение только для охотника : шляпа с пером,дульнозаядное оружие, и ТД (утрирую конечно).
И не надо под одну гребёнку всех,вам нравиться долго ,Правильно ходить по лесам,другие на засидках сидят.После выстрела отдыхают ,наслаждаются природой (в хорошем смысле)каждому своё.
Но как бы не оправдывал себя любой охотник ,повторяю - всё равно он убиват зверя.И не известно,что лучше : после долгого хождения с дрожью в руках от усталости и от адреналина попасть немного не по месту,и добирать подранка , (если даже немного пробежав сам дойдёт ), или точно по месту с более дальней дистанции со "стола".

К дальнейшему спору не готов. Что думал сказал.


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремингтон 700 и 770 в 308 калибре. Что лучше? ( 2 )