Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  remington 700 sps varmint или 700 sps tactical ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   remington 700 sps varmint или 700 sps tactical    (просмотров: 4396)
 версия для печати
xytaxis
posted 8-12-2013 15:46    
quote:
Originally posted by wladislaw4:

Берите модель с тонким стволом и любой ложей. Если размеры цели начинаются с тетерева, то стокового варианта хватит за глаза. Если белке в глаз, тогда другой разговор

+1.
и с прицельными открытыми я б добавил...

flint
posted 9-12-2013 06:52    
quote:
Originally posted by xytaxis:
...и с прицельными открытыми я б добавил...
Очень прошу меня извинить,
если мое утверждение покажется резким,
но сказанное вами, увы ... - дилетантское мнение.
Устойчивый, не почивщий еще в бозе миф, если хотите,
что на охотничьем оружии обязательно надо иметь
открытые прицельные приспособления (ОПП).

Почему я так считаю?..

Для начала в качестве аргумента я хотeл бы привести одну цитату:
"...I've been successfully hunting North American big game
with scoped rifles for 42 years now and haven't had a need
for iron sights. ..."
http://www.thehighroad.org/archive/index.php/t-161388.html
Человек охотится 42 года и ему ОПП ни разу не понадобились.

Многолетний опыт показывает, что повреждение качественного
оптического прицела - далеко не столь частая неприятность,
как может вообразить тот самый начинающий среднестатистический
городской охотник, который здесь достаточно часто упоминается.

Приходит на память рассказ Ремуса, одного из латвийских ганзейцев,
имевшего непосредственное отношение к силовым структурам.
Так вот он приводил случай, когда в процессе то ли акции,
то ли тренировок, Рем со штатным Люпом хряпается со всей дури,
т.е. с приличной высоты о голый асфальт...
Так вот... Даже пристрелка не сбилась.

Далее...
Преобладающее большинство современных моделей охотничьего
оружия идет либо вовсе без ОПП, либо они опциональны.
И. полагаю, это не зря.

Далее...
Преобладающее большинство колец для современной оптики не
позволяют видеть ОПП, попросту загораживая их от глаза
стрелка, а значит делает их наличие бессмысленным.
А немедленный демонтаж поврежденного прицела в поле без
подходящего инструмента представляется весьма проблематичным.

Для использования ОПП и оптического прицела (ОП) вам необходимы:
- либо быстросъемные кольца, имеющие свои недостатки,
как то воспроизводимость пристрелки,
- либо специальные кольца конфигурации "See Through",
имеющие просвет для ОПП, которые доступны далеко
не для любого охотничьего оружия.
...Как вы думаете, почему?

Далее...
Качество прицеливания с ОПП и ОП абсолютно несравнимо.
В особенности учитывая тот факт, что приличная часть
городских мачо-охотников - очкарики...

edit log

xytaxis
posted 9-12-2013 18:56    
а что ж тут резкого, вполне себе мнение имеющее право на жизнь
flint
posted 9-12-2013 20:47    
quote:
Originally posted by xytaxis:
а что ж тут резкого, вполне себе мнение имеющее право на жизнь
Боюсь, это нечто большее, чем имеющее право на жизнь мнение.
Скорее - преобладающая практика.
Тенденция навроде магистрального трубопровода...

edit log

Космонавт78
posted 15-12-2013 15:14    
quote:
Тенденция навроде магистрального трубопровода...

Флинт порой как скажет что-нибудь эдакого, так потом вся тема в ступоре прибывает

------------------
С уважением, Виталий.

Remus
posted 20-12-2013 01:58    
quote:
Originally posted by flint:
Тенденция навроде магистрального трубопровода.

А по мне так терминология очень соответствует фактическим обстоятельством данного дела

Если охота в озвученном формате предпологается, посоветую брать короткий и толстый. Для бумажных дел не принципиально. Если практикуется охота с подьезда- только короткий и толстый.

quote:
Приходит на память рассказ Ремуса, одного из латвийских

Увы литовских, хотя видать не суть ибо тема вроде про асфальт Юмористическую часть географии СССР цитировать будем в др. раз Увы таких случаев падений и на тренировках и в рельных походах наблюдал не один. Последствия какие то были, но в самом худшем случае (прицел М4 3.5-10х40) три выстрела (175 СМК) поместились на 500м в то, что можно назавать грудной мишенью . Конечно, сломать можно и лом но если не ломать в научных целях то действительно серезная ситуация может возникнуть очень редко.
С не давнего времен имею еще один короткий и толсты. На сей раз под 308. Родной приклад рядом.
click for enlarge 1920 X 621 289.2 Kb picture

edit log

flint
posted 20-12-2013 02:19    
quote:
Originally posted by Remus:
...Увы литовских...
Римас! Извините ради Христа!..

Remus
posted 20-12-2013 03:47    
Все нормально!
Думаю матерялов для правильного выбора накопилось достаточно. Имхо и тема Космонавта78 на ряду с фундаментальными трудами Флинта должна входить в список обязательной литературы для тех, кто хочет получить диплом университета Ганзы по специальности Ремовод.

edit log

chucker
posted 20-12-2013 23:21    
quote:
Originally posted by yakudza949:

Для охоты очень нравится Рем 700 BDL, но к сожалению не делают в 308м, хотя 30-06 не хуже...

Есть похожий на BDL , также с внешними прицельными - Ремингтон 700 SPRS - выпускается только в 308-м. В BDL (лично для меня) не нравится то что дерево покрыто лаком. Из опыта охот соглашусь с мнением многих о большей практичности пластика.

quote:
Но для охоты лучше брать ствол с охотничьим контуром
Если предполагается много бегать со стволом то да, лучше легкий, а если варминт или например засидка то вес не так важен, но SPS Tactical в условиях леса будет намного более разворотлив чем SPS Varmint.

edit log

flint
posted 21-12-2013 01:11    
quote:
Originally posted by chucker:
Есть похожий на BDL , также с внешними прицельными - Ремингтон 700 SPRS...
SPRS - вообще не Ремингтон 700.
Уже толкли это:
http://forum.guns.ru/forummessage/280/910548.html

Как я понимаю, это бывший Remington 798,
а по происхождению югославский/сербский Маузер
лишь "брендуемый" под зонтиком Ремингтона.

Сравните картинку здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/2/397226.html

с картинкой здесь:
http://www.zbrane-frano.sk/mai...id_produktu=910

Ничего не напоминает?

Не факт, что плохое оружие.
Сербы еще с войны Маузеры клепают.
Но к оригинальной 700-ке никакого отношения не имеет...

edit log

Гром77
posted 21-12-2013 16:14    
quote:
Родной приклад рядом.

Remus , что , Вас , заставило изменить привычную форму ложи ? Насколько я помню , Вы , были адептом классических ХС-их лож .

alexrem700
posted 22-12-2013 10:40    
Доброго времени суток, товарищи стрелки и охотники!
Позвольте и мне высказаться по данному поводу... Скажу сразу, что имею Remington 700 SPS Varmint 308 WIN, переложенный в ложу от VLS по всем правилам и канонам.
Изначально винтовка бралась только для бумаги, но со временем поняв и оценив потенциал винтовки, стал с ней и охотиться. Пусть она не лёгкая, длинная, но зато я знаю за что я её "таскаю" по лесу, порой даже в руках, без ремня. Брал с неё от рябчика до косули с дистанций от 50 метров до 550. самое главное-точно определить расстояние до цели, чем дальше тем точнее нужно знать дистанцию.
И по бумаге она неплохо показала себя! На одном из Красноярских БР турниров "настрелял" 0.106 МОА на 200 м и 0,235 МОА на 500 м. , обойдя кастом класс.(кто был, тот видел)
И то что касается боеприпаса, то соглашусь с Лютым(наблюдал его траблы с коротким стволом) и др., с длинным стволом винтовка более предпочтительна в плане подбора навески и скорости пули, проще найти широкую кучную полку с хорошей скоростью!
Стреляю Бергером 185, Лапуя LB 170, Скенар 167.
Для меня в этой винтовке только один минус - чёрный ствол. На охоте нужен более тщательный уход и своевременная чистка.
alexrem700
posted 22-12-2013 10:48    
P.S. За время охоты ни разу даже не появилась мысль о потребности в ОПП! На охоте использую тот же прицел что и по бумаге Люп VXIII 8.5-25X50 С сеткой Varmint Hanters. На охоте в основном стреляю на 12 крат(сетка работает под мой патрон), а если цель далеко и есть время, то ставлю 25 крат и ввожу поправки барабанчиками. База и кольца Найтфорс, при снятии и установке СТП не уходит и не требуется пристрелка.
Космонавт78
posted 22-12-2013 12:16    
quote:
И по бумаге она неплохо показала себя! На одном из Красноярских БР турниров "настрелял" 0.106 МОА на 200 м и 0,235 МОА на 500 м. , обойдя кастом класс.(кто был, тот видел)

Лёха, здорова! Помним твои зачётные группы! Сейчас интересно узнать, какой настрел на твоей винтовке? И всё хотел у тебя спросить, длину фрибора знаешь?
У каждой винтовки есть свои победы! Я с коротыша укладывал 0.144МОА на 300м и тоже доволен Ремушкой
http://рорgun.ru/files/g/280/orig/5240741.jpg
http://рорgun.ru/files/g/280/orig/5240739.jpg
А то, что у кого то были траблы с коротышом, то это всех под одну черту не ставит.
quote:
Стреляю Бергером 185, Лапуя LB 170, Скенар 167.

Расскажи секрет LB 170? Как может лететь пулемётная пуля с высоким постоянством? Тоже хотел использовать её на охоте по птичке, но при стрельбе появляются непонятные отрывы. Видно, что общая группа складывается в 15-18мм на 100м, но некоторые пули, непонятным образом, откидывает до 30мм...

------------------
С уважением, Виталий.

edit log

alexrem700
posted 23-12-2013 10:07    
Виталя, здорова! Если ты забыл, то я не Александр а Алексей! )))))))) Просто со старым профайлом траблы получились, поэтому завёл новый.
Лок Бейс мне вообще очень нравится! Стреляя на 800м по гонгу в полях, LB почему то полетел лучше Бергера. LB снаряжаю под магазин (71-72мм) навеска VV140 43,5-44,0. Более 0.8 МОА не разлетается. Этой пулькой стреляю всю дичь. Особенно нравится она мне по глухарику, тушку не разносит в отличии от Бергера.
Причём заметил следующую тенденцию... стреляя Бергером, пролежавшим в снаряжённом состоянии около полугода, происходят непонятные отрывы, а стреляя LB, снаряжённым в тот же день что и Бергер, то всё хорошо.
P.S. LB никогда не пробовал упирать в нарезы. Просто в один прекрасный момент срочно понадобился охотничий патрон с пулей ФМЖ со стандартной длинной патрона.... Не смотря никаких мануалов, взял LB засыпал навеску как для бергера 185, посадил пулю, сделав длину патрона 72мм и тут же отстрелял... Всё устроило! И даже не пробовал её на отечественном тонере.
Космонавт78
posted 23-12-2013 10:57    
Вот блин, Лёха, как я мог попутать? Ну чувствую, что на устах не складывается и всё ровно пишу Извини, дружище!
У тебя есть бумажные мишени с LB? На какой скорости работаешь?
А я охочусь Кентавром оболочкой, ведь надо же хоть когда-нибудь дать шанс на выживание птичке или лисичке...

------------------
С уважением, Виталий.

alexrem700
posted 23-12-2013 12:25    
quote:
У тебя есть бумажные мишени с LB? На какой скорости работаешь?

Если найду, то отправлю тебе в ПМ. Есть одна старая мишенька там LB, но стрелял с Тикки. Скорость порядка 810 мысов.
alexrem700
posted 23-12-2013 12:26    
quote:
Вот блин, Лёха, как я мог попутать? Ну чувствую, что на устах не складывается и всё ровно пишу Извини, дружище!

Бывает....! )))))
chucker
posted 1-1-2014 16:38    
quote:
[B]SPRS - вообще не Ремингтон 700.
Как я понимаю, это бывший Remington 798,
а по происхождению югославский/сербский Маузер
лишь "брендуемый" под зонтиком Ремингтона.

Но к оригинальной 700-ке никакого отношения не имеет...

Не знаю точно, потому и не буду спорить кто именно проиизводит SPRS - на офиц. сайте Рема его не встречал, но в сети магазинов Ибис, которые являются оф. дистрибютором компании Ремингтон он продается как Ремингтон 700... кстати затворная группа там совсем не как у Маузера(Ремингтона 798) - предохранитель там же где и у 700-х, да и затвор точно как у карабина Ремингтон 700 CПС "шорт экшн" - только на стволе вместо "шероховатого покрытия" - оксидировка + внешние прицельные.
За пользовательские качества не скажу , лично не пользовал, но пара моих знакомых охотятся - все довольны.
С ув.
quote:
alexrem700
За время охоты ни разу даже не появилась мысль о потребности в ОПП!
...имею Remington 700 SPS Varmint 308 WIN, переложенный в ложу от VLS по всем правилам и канонам.
Изначально винтовка бралась только для бумаги, но со временем поняв и оценив потенциал винтовки, стал с ней и охотиться. Пусть она не лёгкая, длинная, но зато я знаю за что я её "таскаю" по лесу,
аналогично.... на современной точной винтовке внешние ПП настолько редко нужны, что необходимость их сведена к О.

.. наверное тут играет роль принцип , каждому свое... у товарища тоже СПС Варминт - таскает и в поле и в лесу, с подхода и из засидки, говорит что неудобств не испытывает , правда он и сам высокий чел, как для меня то наоборот коротыш был бы предпочтительней и удобней, тем более что охота в основном не в горах на дальняк, а больше накоротке, потому сам нахожусь в преддверии тяжелого решения : СПС тактик против "полицайки".

edit log

Remus
posted 2-1-2014 02:01    
quote:
Originally posted by Гром77:
были адептом классических ХС-их лож

Таким и осталяс. По такой цене думаю любой из нас бы взял Взял на всяки сл ибо тогда еще оставались какие то спортивные планы (формат еврочемпионата по охотстрельбе, 5х5 мищеней на 100м). Хотел иметь как вариант для 700ЛТР 223. Но спортивных планов видать уже не будет и приклад 2 года простоял в углу без применения. Ибо на охоте, она не оптимальный вариант. Но вот всплыл ствол из тои партии, по которой несколько лет назад я с военным департаментом Ремингтона договаривался. Родной Хог - нормальный приклад, но ХС лучше. Если себе комплект оставлю, приклад буду немного рэзать что бы можно было комфортно стрелять и хватом с верху, то есть палец в дырку не засовывая. Но когда соберу напишу подробнее.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  remington 700 sps varmint или 700 sps tactical ( 4 )
guns.ru home