Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
что за газовый "пистолет" Kolter-GLOCK?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что за газовый "пистолет" Kolter-GLOCK?

NukeDaddy
P.M.
13-4-2012 12:23 NukeDaddy
Вот наткнулся на поделку польских самооборонщиков и удивился, почему до сих пор не видел подобного? Ведь идея элементарная! Понятно что игрушка, но я бы себе прикупил))

Газовый пистолет KOLTER RMG-19 model GLOCK

Без разрешений и совершенно легальный .

Источником газа является сменный баллончик, заправлен сильно действующим веществом.

Вещество - алкалоид - обезвредит нападающего на 20 мин.

В отличии от обычного газового баллончика - сам вид пистолета вызывает шок у нападающего.
Форма пистолета не даст вам промахнуться.

Технические характеристики:

-размеры: 174 x 127 ( масштаб 1:1 с пистолетом GLOCK )

-вес: 400 г.

-одного баллона хватает на 10 мощных выстрелов в виде облака газового

-дальность выстрела облака до 4 м.

-утяжелен металлом

-баллончик запасной монтируется с обоймой

-срок годности газового баллончика 3 года.

http://youtu.be/q4qe0juaOfE
http://youtu.be/Z0O-ymQIOx4

Кто сталкивася с ним или чем-то подобным? на сколько легально такое купить и носить в РФ или Украине?

Walther P99 QT
P.M.
13-4-2012 13:51 Walther P99 QT
а в случае случайного попадания такого "алкалоида" на обороняющегося что будет?
RED PEPPER QUALITY
P.M.
13-4-2012 16:52 RED PEPPER QUALITY
Хрень буржуйская.. .
Walther P99 QT
P.M.
13-4-2012 18:54 Walther P99 QT
по теме: очень привлекательная штука была бы- на основе анонсированного Техкримом баллона "факел", а еще лучше- ПСки. форма пистолета действительно не дасть промахнуться, зато дальность поражения- очень хорошая. просто ПА-2 у меня в руке настолько неудобен был (рукоять- буквально на один палец), что не рассматривается.. . а вот сделать бы такой псевдоГЛОК у нас, да на основе приличного баллончика.. . была бы вещь.
RED PEPPER QUALITY
P.M.
13-4-2012 19:02 RED PEPPER QUALITY
И каждому охраннику и полицейскому на кпп долго обьяснять зачем он тебе нужен и что это такое?
Лучше уже гб,к нему спокойнее относятся.
Axe Grin
P.M.
13-4-2012 19:04 Axe Grin
Видом пистолета уже ни кого не напугаешь. Это больше провоцирующий фактор. В данном случае имеем 25мл баллончик в корпусе здоровенного пистолета. Скрытно носить - проблематично, внезапное применение - проблематично (надо быть на некотором расстоянии от нападающего, в то время, как обычный баллончик можно держать в руке и его не видно).
Walther P99 QT
P.M.
13-4-2012 19:22 Walther P99 QT
Originally posted by Axe Grin:

Видом пистолета уже ни кого не напугаешь. Это больше провоцирующий фактор. В данном случае имеем 25мл баллончик в корпусе здоровенного пистолета. Скрытно носить - проблематично, внезапное применение - проблематично (надо быть на некотором расстоянии от нападающего, в то время, как обычный баллончик можно держать в руке и его не видно).

я считаю, распространенная ошибка- очень немногие способны равнодушно смотреть на направленный в лицо пистолет. но дело ведь совсем не в том, чтобы пациент упал в обморок от вида пистолета- при его (пистолета) неожиданном появлении возникает пауза на пару секунд- на осмысление нападающим ситуации, попытки разобрать "боевой-травмач-газовик-пневмат-игрушка" и выработку контрпрограммы. вот тут-то и возникает вполне реальный шанс грамотно залить нападающего (прицельность "стрельбы" из такого девайса будет не в пример лучше, чем из баллона)

Walther P99 QT
P.M.
13-4-2012 19:30 Walther P99 QT
к тому же.. . любой практик самообороны в курсе: если нападающий азартно прет навстречу стволу- он не пистолета не боится, ОН ВАС С ПИСТОЛЕТОМ НЕ БОИТСЯ. в этом случае, как здесь принято говорить, "надо в себе что-то менять"- качалка, овладевание коммуникационными навыками, и все такое.. .
RED PEPPER QUALITY
P.M.
13-4-2012 19:35 RED PEPPER QUALITY
Прицельность стрельбы вряд ли будет лучше,т.к производитель не делал рег.прицела.
Фуфлоеб... нь это польская!!!
МеДмеДь
P.M.
13-4-2012 19:38 МеДмеДь
прицельность "стрельбы" из такого девайса будет не в пример лучше, чем из баллона

Ну не знаю, я из струйника с двух метров на вскидку сразу попадаю в листик который раза в два больше спичечного коробка.

Walther P99 QT
P.M.
13-4-2012 19:43 Walther P99 QT
Originally posted by RED PEPPER QUALITY:

Прицельность стрельбы вряд ли будет лучше,т.к производитель не делал рег.прицела.
Фуфлоеб... нь это польская!!!

так ни у "макарова", ни у ТТшки нет регулируемого прицела, и никому вроде не мешает. не попасть с 3-4 метров в башку навскидку из пистолетоподобного?..

Originally posted by МеДмеДь:

Ну не знаю, я из струйника с двух метров на вскидку сразу попадаю в листик который раза в два больше спичечного коробка.

так это ж наверняка были специальные тренировки- а тут можно тренировать просто вскидывание и контролировать прицелом результативность. а с баллоном-то, если не брызнешь, не поймешь, правильно "приложился" или нет.. .

RED PEPPER QUALITY
P.M.
13-4-2012 21:34 RED PEPPER QUALITY
Тт и пм можно регулировать перемещением целика и подбором его высоты
а гб дешевле и проще,незаметнее и вопросов к нему меньше
OdeSSa 2009
P.M.
13-4-2012 23:18 OdeSSa 2009
В Украине есть такие в продаже, но пока не сделают корпус из металосплава для ударного применения, ИМХО не стоит внимания!

oborona.pl

RED PEPPER QUALITY
P.M.
13-4-2012 23:54 RED PEPPER QUALITY
Тогда уж лучше молоток с соплом как в гб
OdeSSa 2009
P.M.
14-4-2012 01:19 OdeSSa 2009
Кстати была уже аналогичная тема:
Газовый "пистолет"
RED PEPPER QUALITY
P.M.
14-4-2012 09:40 RED PEPPER QUALITY
Затухла быстро
NukeDaddy
P.M.
14-4-2012 11:17 NukeDaddy
в том то и дело, что видимо нет их, вот и интересно может аналоги кроме блица есть.. . удивляет, что гугл даёт только один магаз с этим. Как будто не интересно никому..
RED PEPPER QUALITY
P.M.
14-4-2012 12:14 RED PEPPER QUALITY
мне тож не интересно,хочешь-купи и протестируй
Piroman
P.M.
15-4-2012 05:27 Piroman
Если брать макет нормального пистолета, а не по типу Pepper Gun Mace (ПА-2 по тому же, но не дотягивает, конечно), то там банально нет места под картридж нормального объёма, что бы был нормальный струйник надо исходить из 50-60мл баллона и 10г/сек, а всё что меньше - заведомо маломощно, т.ч. весь смысл получается, исключительно ради понтов, ну, т.е. внешнего вида? Гыы, тут только пожелать, что бы в конструкции было предусмотрено отсутствие мушки, что бы счастливым обладателям спиливать ничего не приходилось!
PS Правда, было какое-то спецсредство, вроде, ПСЖ Струя, с принципом действия как у детского водяного пистолета, и заряжаемое ампулой с раствором ирританта (что нагуглил: дальность до 10м, один картридж до 30 выстрелов). О преимуществах судить сложно, т.к. про практический опыт обладателей ни чего не известно.
Walther P99 QT
P.M.
15-4-2012 21:01 Walther P99 QT
а не существует баллонов с дозированным выбросом содержимого? так, чтобы одно нажатие- один короткий выброс (милилитров этак 5 ) тогда, если оформить 25-мл вариант как струйник, получится пистолетик- серьезная альтернатива УДАРу.. .
grisha vin
P.M.
15-4-2012 21:02 grisha vin
NukeDaddy Газовый пистолет KOLTER RMG-19 model GLOCK

Не плохая вещь в наше не спокойное время, у нас бы в России Был на это спрос не плохим, Я бы что то подобное купил бы близким и себе. пока у нас что то подобного нету увы.Чтоб можно было не париться если вытащат или потеряешь + не все могут получить легально ствол возни много с документами пожилым особенно, а им не менее нужна защита для себя и близких.
Walther P99 QTя считаю, распространенная ошибка- очень немногие способны равнодушно смотреть на направленный в лицо пистолет. но дело ведь совсем не в том, чтобы пациент упал в обморок от вида пистолета- при его (пистолета) неожиданном появлении возникает пауза на пару секунд- на осмысление нападающим ситуации, попытки разобрать "боевой-травмач-газовик-пневмат-игрушка" и выработку контрпрограммы. вот тут-то и возникает вполне реальный шанс грамотно залить нападающего (прицельность "стрельбы" из такого девайса будет не в пример лучше, чем из баллона)

согласен с вами пока он будет что то осмыслять, можно либо применить либо уйти красиво.
так ни у "макарова", ни у ТТшки нет регулируемого прицела, и никому вроде не мешает. не попасть с 3-4 метров в башку навскидку из пистолетоподобного?..

По Банкам-Бутылкам Я стреляю вполне не плохо. Правда по био цели слава богу не приходилось испытать.
Piroman
P.M.
16-4-2012 15:07 Piroman
Originally posted by Walther P99 QT:
а не существует баллонов с дозированным выбросом содержимого? так, чтобы одно нажатие- один короткий выброс (милилитров этак 5 ) тогда, если оформить 25-мл вариант как струйник, получится пистолетик- серьезная альтернатива УДАРу...

Нет, тут если только по типу, как тот самый прототип ПСЖ "Струя" (в серию он не пошёл, вроде). Правда, если думать о гражданских перспективах, и взять состав типа БАМ ЧВ (CR+OC), то с макс. конц. CR 1%, и дозе 60мг - только 6мл на картридж выйдет.
NukeDaddy
P.M.
16-4-2012 15:24 NukeDaddy
Originally posted by RED PEPPER QUALITY:
мне тож не интересно,хочешь-купи и протестируй

так я бы с радостью! нет их на складе, и легальность смущает.. .

Walther P99 QT
P.M.
17-4-2012 12:12 Walther P99 QT
Originally posted by Piroman:

Нет, тут если только по типу, как тот самый прототип ПСЖ "Струя" (в серию он не пошёл, вроде). Правда, если думать о гражданских перспективах, и взять состав типа БАМ ЧВ (CR+OC), то с макс. конц. CR 1%, и дозе 60мг - только 6мл на картридж выйдет.

а если скопировать состав НП-25? учитывая, что будет не аэрозоль, а струя, тапочки могут остаться без водителя