Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Почему струйный Контроль не распыляет? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему струйный Контроль не распыляет?    (просмотров: 4552)
 версия для печати
HandOfGod
posted 18-8-2011 23:32    
Piroman
Может мне какой-то неправильный К-УМ С попался, но струя там разлеталась аэрозолем на дистанции нескольких десятков см от сопла, не смог с 1м даже лист залить при боковом ветре, ТК-65 тоже, правда, снесло, с 0,5м К-УМ чуть лучше залил, а так он тот же аэрозольник практически. Или интересно, они это пропеллент не сменили?
---------------------------------------------------------------------

HandOfGod
Я думал это только у меня так распыляет. Я испробовал три струйных контроля два по 50 мл. и один 65 мл. и у всех такая проблема. Все производства 04.11 года, куплены в мск. Есть видеозаписи.

http://www.youtube.com/watch?v=wbHn9sSVf2s

Dmitrii 2445
posted 18-8-2011 23:58    
Ни фига себе! Контроль аэрозольный (50 мл.), дистанция 2 метра - ЗАЧЁТНО поливает!
И что Вам не нравится?
Borion
posted 18-8-2011 23:58    
Соседей-то по подъезду не жалко? Мне показался странным распыл только в первой части видео (между столбами). В подъезде и на природе на мой взгляд абсолютно нормальная струя. Это же вам не KO JET или Перцовый струй. На 2 м нормально ведь долетело! Просто не было точного попадания.

Вот для сравнения видео, где есть тест двух струйных Контролей 65 мл (старого с белой и нового с желтой этикеткой) на дистанции 1 и 1,5 м. http://defenseweapon.ru/files/video/P-65.KO_FOG.KUM_S_2nd_cam.avi
В принципе, все тоже самое.

edit log

HandOfGod
posted 19-8-2011 00:17    
Я в этом подъезде потом спокойно подходил ближе и дышал. Воздух он не заражает. Насчет точности попадания - вы хотите сказать что у меня сбился прицел??! Нет, что то тут не так. У Баллоноведа на видео совсем по другому распыляли струйники. Была струя, и много жидкого состава, а у меня листочек еле влажный с 1.5 метра, а в подъезде вообще ни капли(!) на полу или стенах.. как так?
Borion
posted 19-8-2011 01:25    
Я видел, что при испытании на улице на 2 м струя уходила правее листа и за него. Во всяком случае, с представленного ракурса это так выглядит. Листочек был закреплен только сверху, струей его просто сдувает назад. Надо либо крепить сверху и снизу, как это было в испытании, на которое я дал ссылку, либо крепить к дереву, как в случае с аэрозольным Контролем, а не на ветку вешать.

edit log

Piroman
posted 19-8-2011 12:39    
У меня есть версия: СО2 растворим в спирте, и по мере выхода содержимого давление в ГБ снижается, и растворимость, соответственно, тоже, и в соответствие с этим меняется распыление струи. Т.к. сопло у струйника тонкое, то при высоком давлении при первых пшиках струя распыляется и сильно рассеивается. В общем, нестабильные параметры эвакуации. Может быть у СА и А дела с этим лучше, не проверял.

edit log

botanik
posted 19-8-2011 14:27    
так. что-то я давно КУМы не отпрыскивал. честно говоря, не ожидал, что аэрозольный шарашит так весело, я их вообще ни разу не покупал. надо будет прикупить и сравнить со струйным и со струйно-аэозольным.
HandOfGod
posted 24-8-2011 02:10    
Вот нашел одно интересное видео. У меня К-УМ струйный распыляет также, как в этом ролике, когда он делает второй пшик.
http://www.youtube.com/watch?v=37UeeEzQ0rQ&feature=feedu

только у меня воздух совсем не заражал, так как я спокойно ходил по лестничной клетке после 2-х пшиков.

edit log

CHICO 7,62
posted 25-8-2011 00:51    
А может просто бракоделят?

------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

HandOfGod
posted 12-12-2011 10:45    
Итак, новая проблема у Контролей.
http://www.youtube.com/watch?v=D9KX5BxootA

Новый баллончик 75 мл, выпуска октября 2011, присланный из Тюмени, напрямую с завода изготовителя. Был испытан в связи с появившейся в сети информацией, с жалобами пользователей на то, что к-умы с новыми клапанами (выпуска с октября?) не распыляют! Опасения подтвердились. Контроль-УМ аэрозольного типа распыления едва добивал до дерева с расстояния 1 метр. Кнопку продавливал до конца, жал со всей силой. Содержимое выходило с трудом, ошметками, в которых были видны волокна перца. По всей видимости, они забивают клапан, из за которого он еле брызжет. Когда в баллоне осталась 1/3 (что не мало при колбе 75 мл) - он вообще бил на 20-30 сантиметров заливая руку, а не мишень.

Данное видео было отправлено производителю, ждем их комментарий. Коммерческий Директор уже подтвердил, что проблема с новым клапаном.

edit log

CHICO 7,62
posted 12-12-2011 11:20    
Гады!!!
Удильщик
posted 12-12-2011 18:55    
сейчас извел 2 струйных 75 мл кума на испытания, если уж такие претензии к кумам пошли (не хочется таскать в кармане баллончик, не зная на что он способен). действительно, такого хорошего заливания, как у баллоноведа на видео не было - с 1,5 метров (точно не скажу, не измерял) кум пшиков 5 уверенных сделал, у баллоноведа было около 12 для струйника. у меня партия совсем новая от ноября 2011.
HandOfGod
posted 12-12-2011 19:16    
Илона жаловалась, что у нее К-УМы не распыляли. Это были несколько штук 65мл. С-А. К-УМ 110мл. С отработал нормально. (видимо струйники не такие бракованные) Но, затем она сама сказала, что у С-А неполностью продавила кнопки распылителя. Мне это показалось странным, как это, тут продавила , а там нет.. думаю девушка неопытная, решил проверить. Оказалось проблема имеет место быть. Очень неприятно что такие вот сюрпризы преподносит баллон, которому ты доверил свою безопасность! В случае применения - это был бы эпический провал. Такое только в комедиях показывать.. Лучше уж без баллона оказаться, чем вот так опозориться.

edit log

CHICO 7,62
posted 12-12-2011 20:12    
Причём не только опозориться,но и справоцировать агрессора на активные действия.
HandOfGod
posted 12-12-2011 20:33    
Из комментраиев к видео: Я только что с улицы испытала Контроль 65 мл С длина струи была 1 метр а дальше она просто не пошла нажимала со всей силы на кнопку простите господа Кумотроли но я никогда в жизни больше не куплю ваш Контроль УМ теперь я уважаю Шок и Технокрим

edit log

Удильщик
posted 13-12-2011 16:18    
справедливости ради испытал сегодня дома в ванной третий кум струйный 75 мл:
1. расстояние 2 м,
2. качество заливки - уверенное жидким составом,
3. нажатие сильное,
4. время распыления - 1с.
мои предположения почему мне не понравились вчерашние испытания:
1. время распыления вчера было менее секунды, поэтому на 2 м не добивало так хорошо жидким составом,
2. меньшее количество пшиков, на которые хватает баллона, чем на испытаниях Баллоноведа (этот пункт можно объяснить заменой клапана производителем).
на вопрос - буду ли я еще заказывать кумы? отвечу: да, буду.
но здесь нужно понимать, как ты будешь применять баллон, на что он способен. и производителю нужно задуматься о том, чтобы покупатель об этом не задумывался
botanik еще хотел провести испытания. ждем его слова.
PS в закрытом помещении струйный кум травит очень сильно!!!

edit log

botanik
posted 13-12-2011 19:58    
испытывал, да, только видео не делал. отпшикал два аэрозольных 65 мл и один струйный 65 мл.
аэрозольники - на два метра густо и обильно, четыре полноценных секундных пшика и два-три полусекундных, после чего содержимое кончается. по-моему, отлично, я такого не ожидал. вот струйно-аэрозольные у меня практически все вылетали за три пшика независимо от объема и били только метра на полтора, поэтому я их не люблю, про аэрозольники думал, что у них напор распыления еще более хилый и время выхода содержимого крошечное, как у С-А. оказалось, что все нормально, сейчас один аэрозольный ношу на пару с Перцовкой.
струйный - на два метра, по густоте струи практически не заметил отличий от аэрозольников, пять секундных пшиков и два полусекундных, потом еще немного содержимого натекло на пальцы руки.
на кнопку нажимал всегда очень сильно. каких-либо соплей не вылетало, только жидкий состав. дата производства - 04/2010, к моменту испытаний срок годности уже подходил к концу.

возможно, у описанных здесь косячных КУМов партия сырья-начинки оказалась плохо очищенной или некачественной.

HandOfGod
posted 13-12-2011 20:10    
Проблемные К-УМы начинаются с сентября\октября 2011 года выпуска. Раньше у меня были Кумы выпуска апреля 2011 - они нормальные, только к струйным были претензии из 4 струйных, нормально сработал только один - см. выше. По неуточненой инф. новый клапан стали ставить в сентябре. Может в нем причина?
Удильщик
posted 13-12-2011 20:13    
у меня ноябрьские
Petroq
posted 14-12-2011 00:55    
А может так и надо? Судя по видео - на метр точно бьют, на уровне старого Шока
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Почему струйный Контроль не распыляет? ( 1 )
guns.ru home