Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Видео испытаний и применений ГБ и АУ

Psychogolic 28-02-2016 16:08

Баллон против ножа, с 3:15. На 3:21 видно, что это К-УМ 65мл.

botanik 28-02-2016 16:46

Видимо, поначалу все растерялись, а потом парень лил из баллона куда попало, задел своих. Ладно хоть, что угомонили этого психа, нож в клинче штука опасная.
николай526876 28-02-2016 17:01

помахал ножом перед пятерыми-и спокойно ушёл.Несмотря на баллон.Мог бы помахать муляжом ножа с тем же успехом.
Никто из них боеспособность не потерял, но атакующий скрылся.Зачем тогда резать? А вот если атакующего поймают-как минимум условный срок за попытку убийства. Если бы поймали с муляжом-нифига бы ему не было. Вывод-тарьтесь муляжами.

Причём обратите внимание-он атаковал, схватил одного из их товарищей и они его отпустили.А если бы он заведомо бежал от них и ничего им не сделал?

Borion 28-02-2016 18:02

quote:
Изначально написано николай526876:
помахал ножом перед пятерыми-и спокойно ушёл.Несмотря на баллон.Мог бы помахать муляжом ножа с тем же успехом.
Никто из них боеспособность не потерял, но атакующий скрылся.Зачем тогда резать? А вот если атакующего поймают-как минимум условный срок за попытку убийства. Если бы поймали с муляжом-нифига бы ему не было. Вывод-тарьтесь муляжами.

Причём обратите внимание-он атаковал, схватил одного из их товарищей и они его отпустили.А если бы он заведомо бежал от них и ничего им не сделал?

Ранение ножом произошло в самый последний момент схватки, уже после распыления из баллона - четко видно удар ножом в область подмышечной впадины. Поэтому боеспособность никто и не потерял до ее конца. Отпустили его только после распыления, когда решили, что он уже никуда не скроется и ранение обнаружилось только в этот момент. То есть, с одной стороны, уже никто не хотел рисковать своим здоровьем, а с другой была уверенность, что его все равно задержат. Поэтому пытаться развернуть эту ситуацию на обратную, когда бы они нападали, а он защищался, некорректно.

P.S.: Я более, чем уверен, что этот мужик с "муляжом" на них бы не полез, ибо прекрасно бы понимал, что как только они поймут, что нож не настоящий, то характер схватки резко поменяется.

партизанен164 28-02-2016 18:28

Повезло что в лучевую артерию не попал.
Borion 28-02-2016 18:41

Да им вообще повезло, что он только один раз ударить смог.

Кстати, собственно по поводу применения баллона. Я считаю, что Контроль-УМ отработал нормально с учетом того, что распыление было коротким и вскользь. Поэтому блефароспазм и не был устойчивым. Причем в первые секунды была еще возможность залить повторно, пока он пытался проморгаться, тогда бы эффект был достигнут полностью. Но даже так баллон позволил прекратить схватку и, возможно, предотвратить более тяжелые ранения.

snicers 28-02-2016 19:32

quote:
Да им вообще повезло, что он только один раз ударить смог
Мне вообще показалось что ножом он их только напугать хотел, а нужен он был ему что бы наклейку соскоблить, и в плечо он уже случайно в конце попал.
dimon2005 28-02-2016 19:56

quote:
Originally posted by николай526876:

Причём обратите внимание-он атаковал, схватил одного из их товарищей и они его отпустили.А если бы он заведомо бежал от них и ничего им не сделал?


Не путай этих причесаных вежливых детей с гопотой.
Вот он не путает. И точно знает ,где можно без последствий пугать ножом,а где нет...
Borion 28-02-2016 20:03

quote:
Изначально написано snicers:
Мне вообще показалось что ножом он их только напугать хотел, а нужен он был ему что бы наклейку соскоблить, и в плечо он уже случайно в конце попал.

А какой смысл был их пугать? Они вообще в сторонке стояли, когда он к машине подошел. Мог спокойно отскребать наклейку. Больше того, она не сильно мешала тому, чтобы сесть и сразу уехать и уже в другом месте ее отскоблить.

dimon2005 28-02-2016 20:17

quote:
Originally posted by Borion:

Но даже так баллон позволил прекратить схватку и, возможно, предотвратить более тяжелые ранения.


Мне кажется,что конкретно в этом случае ножевое ранение спровоцировал баллон. Ясно,что ножевик резать не собирался. Иначе крови было бы больше.Он ударил на поражение уже залитый. И это не удар был, а рефлекторное движение рукой отмахнуться или оттолкнуть заливающего.

P.S. Действия полиции это просто пипец. Они-то не знали ,что у потерпевшего всего то царапина. Тем не менее атмосфера всеобщего по"уизма поражает.
Borion 28-02-2016 20:38

quote:
Изначально написано dimon2005:
Мне кажется,что конкретно в этом случае ножевое ранение спровоцировал баллон. Ясно,что ножевик резать не собирался. Иначе крови было бы больше.

Не знаю, глядя со стороны, сложно дать гарантию, что было именно так. Достоверно это можно узнать только от него самого. Может быть они просто удачно блокировали ему руки и тянули в разные стороны. Судя по крикам "Вали его, вали" действовали они целенаправленно.

quote:
Изначально написано dimon2005:
Он ударил на поражение уже залитый. И это не удар был, а рефлекторное движение рукой отмахнуться или оттолкнуть заливающего.

Вслепую да, но на простое отмахивание не похоже. Посмотрите момент удара:

560 x 315

quote:
Изначально написано dimon2005:
P.S. Действия полиции это просто пипец. Они-то не знали ,что у потерпевшего всего то царапина. Тем не менее атмосфера всеобщего по"уизма поражает.

Я так не думаю. По действиям полиции видно, что они хорошо знают, с кем и чем имеют дело.

Deathmond 28-02-2016 20:39

quote:
Originally posted by snicers:

Мне вообще показалось что ножом он их только напугать хотел


Симметрично.
В некоторые моменты кажется, будто он специально держит руку так, чтобы никого не поранить.
николай526876 28-02-2016 20:44

quote:
как только они поймут, что нож не настоящий, то характер схватки резко поменяется.
и как они это могут понять-если он только размахивает перед ними предметом похожим на нож? И самое главное когда-во время схватки особо не думают.


quote:
другой была уверенность, что его все равно задержат
я не знаю в чём там была уверенность, но вижу что они вшестером не могли его забить. хотя он был залит.И вполне себе спокойно отдирал наклейку метрах в 5 от них.Никакого желания отнять ножик при этом ни у кого не возникло.Хотя он был вблизи и обидел их.
Меня же уверяют-что если вы покажете нож и побежите изо всех сил от них то они помчаться следом из принципа, хоть вы им ничего не делали.
Borion 28-02-2016 20:46

quote:
Изначально написано Deathmond:
Симметрично. Хотел бы порезать, дырок было бы гораздо больше.
В некоторые моменты кажется, будто он специально держит руку так, чтобы никого не поранить.

А может быть все гораздо проще? Может быть он просто не смог преодолеть психологический барьер и ударить человека ножом в живот или в бок? Ясно, что мужик психанул по полной, но в последний момент все же понял, что может сесть и надолго по несущественному поводу. Только вот нужно было еще как-то выйти из "окружения".

николай526876 28-02-2016 20:48

quote:
Контроль-УМ отработал нормально с учетом того, что распыление было коротким и вскользь. Поэтому блефароспазм и не был устойчивым
что то уж очень часто на видео реального применения распыление вскользь.Как в том случае что мужик напал на милицию с ножами.

quote:
Судя по крикам "Вали его, вали" действовали они целенаправленно
а результат? Сразу отскочили как поняли ситуацию.
dimon2005 28-02-2016 20:55

quote:
Originally posted by Borion:

А может быть все гораздо проще? Может быть он просто не смог преодолеть психологический барьер и ударить человека ножом в живот или в бок?


Все действительно проще,но не так. На товарища нахлынула обида...как так малолетки обидели солидного человека...Нужно разогнать сопляков...Увидят нож обосрутся...А мне ничего не будет..
Ну закон у нас так устроен,что можно безнаказанно махать клинком 8 см перед лицом другого человека . И ничего серьезного не смогут предъявить.
И менты еще обязаны будут со мной вежливо разговаривать.
В чем претензия? Я никого пальцем не коснулся. Показал нож ...ну и что?
Нож не ХО...их обвинения что я угрожал пускай себе засунут сами знают куда.
Вот и вся политика..
Borion 28-02-2016 20:56

quote:
Изначально написано николай526876:
и как они это могут понять-если он только размахивает перед ними предметом похожим на нож? И самое главное когда-во время схватки особо не думают.

Во-первых, чисто визуально. Народу там было много, кто-нибудь да разглядел бы. Во-вторых, один удар в тело все-таки был, а если вместо крови на теле синяк и даже одежда на прорезана, то это тоже явно говорит о макете ножа.

quote:
Изначально написано николай526876:
я не знаю в чём там была уверенность, но вижу что они вшестером не могли его забить. хотя он был залит.И вполне себе спокойно отдирал наклейку метрах в 5 от них.Никакого желания отнять ножик при этом ни у кого не возникло.Хотя он был вблизи и обидел их.
Меня же уверяют-что если вы покажете нож и побежите изо всех сил от них то они помчаться следом из принципа, хоть вы им ничего не делали.

Эти не помчатся, а если и помчатся, то прыгать сами на нож не будут. Потому что главная цель у них - снять шоу, которое соберет много просмотров. И у них давно отработанная схема - звонить в полицию, если владелец авто проявляет агрессию, которая явно превосходит ту, что они в состоянии погасить самостоятельно.

Borion 28-02-2016 20:58

quote:
Изначально написано николай526876:
что то уж очень часто на видео реального применения распыление вскользь.Как в том случае что мужик напал на милицию с ножами.

На то оно и реальное применение, что далеко не всегда можно распылить в глаза фронтально. Поэтому нужно быть готовым к тому, что одного распыления будет недостаточно. А еще проблема в том, что с ГБ почти никто не тренируется, все считают, что достаточно просто нажать на кнопку.

quote:
Изначально написано николай526876:
а результат? Сразу отскочили как поняли ситуацию.

Какую ситуацию?

николай526876 28-02-2016 21:04

что значит "эти"? противник схватил одного из них за одежду и хотел зарезать.На видео чётко видно что они все отскочили от ножа, как только первы порыв у них прошёл и они осознали что происходит.Вы меня уверяете что гопники из подворотни пойдут на человека если видят что у него в руке нож и он им ровным счётом ничего не сделал и вытрясти с которого могут рублей 500? А если даже и пойдут то прямо сходу и не дадут ему секунд 10 на то чтобы убежать.10 сек-это все 60 метров.Более чем достаточно чтобы убежать в людное место.
Deathmond 28-02-2016 21:06

quote:
Originally posted by Borion:

А может быть все гораздо проще? Может быть он просто не смог преодолеть психологический барьер и ударить человека ножом в живот или в бок? Ясно, что мужик психанул по полной, но в последний момент все же понял, что может сесть и надолго по несущественному поводу. Только вот нужно было еще как-то выйти из "окружения".


Вполне вероятно, что так и было. Но разница не принципиальна.
Я имел в виду, что он добровольно никого не порезал, а не потому, что ему это не позволили.

P.S. Посмотрел комменты на ютубе. Блин, зачем я это сделал?

dimon2005 28-02-2016 21:12

quote:
Originally posted by николай526876:

Вы меня уверяете что гопники из подворотни пойдут на человека если видят что у него в руке нож


Да так и есть .
Прочитайте еще разок случай из моей жизни forum.guns.ru
Я видел как обычные безоружные мужики (не гопники) избили человека с ножом.
И вы можете тут написать еще 150 страниц размышлений ,но их цена так и останется нулевой..
николай526876 28-02-2016 21:30

https://www.youtube.com/watch?v=75RTkGbiJpk

c 4-05

николай526876 28-02-2016 22:35

собственно говоря о чём разговор? О встрече с 2-3 гопами.Допустим даже что отмахивание ножом от 6-7 человек на видео-это не доказательство.Но ведь у вас кроме ножа или муляжа для отпугивания будет ещё ГБ .

Все эти советы носить ножик и "вытащил бей первым" наповал-не для всех.Так же как ношение телескопа не подойдёт девушке, так и втыкание в тушку со скрытием трупа не подойдёт дрыщу. Так что ношение муляжа это просто вариант СО в определённых условиях для определённых людей.

ПашаАБАКАН 28-02-2016 23:27

quote:
Originally posted by николай526876:

https://www.youtube.com/watch?v=75RTkGbiJpk
c 4-05


Они в России макарычи для своей полиции закупили? Почему урод в жклтой майке лидера лег только после 9 выстрела?
Borion 28-02-2016 23:59

quote:
Изначально написано николай526876:
Все эти советы носить ножик и "вытащил бей первым" наповал-не для всех.

Вообще говоря, в этом разделе такого почти никто не советует. Нож это крайняя мера, когда других вариантов уже нет и юридические последствия меркнут по сравнению с возможными последствиями для здоровья и жизни.

quote:
Изначально написано николай526876:
Так что ношение муляжа это просто вариант СО в определённых условиях для определённых людей.

Ну и какие же это люди конкретно? В чем их особенность? Что даст макет ножа девушке на каблуках или дрищу с нулевой аэробной выносливостью?

quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:
Они в России макарычи для своей полиции закупили? Почему урод в жклтой майке лидера лег только после 9 выстрела?

Вполне вероятно, что товарищ был под чем-то сильнодействующим, а полицейские допускали промахи, в итоге лег он только тогда, когда задели ЦНС или жизненно-важные органы.

николай526876 29-02-2016 09:13

quote:
Что даст макет ножа девушке на каблуках или дрищу с нулевой аэробной выносливостью?

офисному хомяку, дрыщу или девушке рекомендовать носить с собой оружие типа ножа,телескопа, отвёртки, кастета или РС ИМХО нельзя.Тут рулит ГБ. Однако ГБ слабоват против группы например в 3-4.ТЕ хомяк зальёт двоих максимум , а остальные сделают из него инвалида.Хомяк может ударить телескопом одного-и сделает ему синяк-потом см выше.Порезать руку -см выше.Или совсем офигеть и зарезать пару гопов-и получить 10 лет.Поэтому ношение реального ножа тому кто не отдаёт этому всё своё время-не ходит по секциям или не проверил себя в схватках противопоказано.

Поэтому при встрече с группой хомяку нужно залить сколько можно противников, а потом бежать с макетом ножа в руках.Оставшиеся после залития 1-2 не побегут за тем у кого в руках нож и ГБ. Если как мы видим один нож отпугивает шестерых.

Моё ИМХО связка 2 ГБ и муляж ножа это то что надо тому кто знаком с СО шапочно. не ходит в секции СО и не имеет опыта.Эти 2 ГБ-разумеется Факел-2 и что то из 65. Шпага, Блек форсаж или Блек 65.

николай526876 29-02-2016 09:43

https://www.youtube.com/watch?v=2rpakeDVx6E

если интересно-ножевик против 8 копов

николай526876 29-02-2016 09:46

https://www.youtube.com/watch?v=VAedmsJ-Fb0

против двоих

https://www.youtube.com/watch?v=q5XqSDRGN_o

четверых

botanik 29-02-2016 10:39

quote:
Originally posted by николай526876:

Моё ИМХО связка 2 ГБ и муляж ножа это то что надо тому кто знаком с СО шапочно. не ходит в секции СО и не имеет опыта.

Тогда уж лучше вместо муляжа третий баллон. Два баллона вылить в толпу веером, третий приберечь на контрольный отстрел

николай526876 29-02-2016 10:46

https://www.youtube.com/watch?v=JEPScuZeyIQ

залитый вполне сохраняет боеспособность и видит.

Hrafn 29-02-2016 12:58

Водитель редкостный долб..б!С ничего себе судимость намотал.Хорошо баллон был,остудили.

------
Крепко держу!

николай526876 29-02-2016 13:06

quote:
вместо муляжа третий баллон. Два баллона вылить в толпу веером, третий приберечь на контрольный отстрел
два баллона это 4 сек распыления с обеих рук. Все говорят о золотой секунде.Кто вам даст себя заливать через столько времени?
botanik 29-02-2016 13:36

quote:
Originally posted by николай526876:

два баллона это 4 сек распыления с обеих рук. Все говорят о золотой секунде.Кто вам даст себя заливать через столько времени?

при наличии двух Факелов можно с двух рук заставить плакать 4-6 человек. А вот от вида муляжа ножа они будут только смеяться.

николай526876 29-02-2016 13:48

quote:
при наличии двух Факелов можно с двух рук заставить плакать 4-6 человек
особенно если они выстроятся в ряд.Если же нет то при том, что время задержки Факела в 4-5 сек. и при том, что вы не броситесь тут же бежать, а будете выцеливать остальных- вас схватят, повалят. И уж один не залитый останется-а его более чем достаточно чтобы долго и смачно бить вас ногами.
В случае ГБ и муляжа-заливаете 1-2 с обеих рук и сразу бежите,пока они не сообразят в чём дело, пугая муляжом. Кто то из оставшихся погонится, кто то нет. Кто то догонит кто то нет. Тех кто догонит-заливаете, не подпуская близко муляжом и бегите дальше.


Borion 29-02-2016 14:27

quote:
Изначально написано николай526876:
Поэтому при встрече с группой хомяку нужно залить сколько можно противников, а потом бежать с макетом ножа в руках.Оставшиеся после залития 1-2 не побегут за тем у кого в руках нож и ГБ. Если как мы видим один нож отпугивает шестерых.

Он отпугивает, потому что у них нет мотивации. Наказать его им хочется, но методы у них другие. А "хомяк" метров через 150-200 имеет все шансы выдохнутся и идти только шагом и при должной мотивации нападающих снова окажется в ситуации СО. По-моему пора уже признать, что неподготовленным людям в подобных ситуациях единственное на что можно рассчитывать - это на привлечение внимания окружающих и их помощь. А в противном случае не ходить темными дворами, не ходить в места, где околачиваются сомнительные личности, не носить с собой всю зарплату и т.п. В общем, следовать принципам пассивной безопасности, а не надеяться на макеты.

николай526876 29-02-2016 15:15

quote:
А "хомяк" метров через 150-200 имеет все шансы выдохнутся и идти только шагом и при должной мотивации нападающих снова окажется в ситуации СО
какая же мотивация у компании гопников гнаться 200 метров за тем у кого как они считают в руках нож? Если он не засветил пачку денег.
Если хомяк порезал кого то из них-тут мотивация может возникнуть.Если же он просто показал нож и побежал? Они его тупо могут не догнать или прибегут в такое место где их скрутят и сдадут в полицию, если же они его догонят там где никого нет-им предстоит как минимум ножевой бой с умышленным убийством хомяка в конце, а реально-пытаться отнять нож голыми руками, при том что их поливают из ГБ.С перспективой их гибели. И нафиг-ради 1000 рублей?

Fox7 29-02-2016 16:47

В России на ствол с голыми руками попрут (на пьяном кураже), а муляж ножа в оч.о засунут и провернут.
Borion 29-02-2016 19:32

quote:
Изначально написано николай526876:
какая же мотивация у компании гопников гнаться 200 метров за тем у кого как они считают в руках нож? Если он не засветил пачку денег.
Если хомяк порезал кого то из них-тут мотивация может возникнуть.Если же он просто показал нож и побежал? Они его тупо могут не догнать или прибегут в такое место где их скрутят и сдадут в полицию, если же они его догонят там где никого нет-им предстоит как минимум ножевой бой с умышленным убийством хомяка в конце, а реально-пытаться отнять нож голыми руками, при том что их поливают из ГБ.С перспективой их гибели. И нафиг-ради 1000 рублей?

А я вообще не понимаю, о каких ситуациях мы говорим? Какова изначальная мотивация нападающих? Личная неприязнь, ограбление, изнасилование, что конкретно?

Чтобы не рассматривать сферического коня в вакууме, предлагаю рассмотреть реальную ситуацию - нападение на мою жену (на тот момент еще будущую) и ее сестру 2,5 года назад. Итак, они возвращались вечером с работы, было уже темно. Автобуса было ждать долго, поэтому пошли пешком. Жена шла впереди и разговаривала по телефону, сестра на несколько шагов позади. В определенный момент времени около темного входа во двор на них сзади резко наскочили и повалили на землю. Именно повалили, а не сшибли, то есть нападавшие явно стремились вред минимизировать (например, чтобы не случилось удара головой об землю). При этом, сразу закрыли рукой глаза. На жену напали двое. Один держал за плечи, за голову, другой вырывал сумку. Третий повалил сестру, но она упала на тот бок, на котором у нее висела сумка. Далее он попытался ее перевернуть, но она активно отбивалась. И в этом время стала кричать "Помогите". Жена в этот момент подумала, что ее сестру сейчас будут убивать и свою сумку отпустила, бросилась на помощь. В этот момент первые двое резко стартанули во дворы. Третий, пытаясь вырваться, сбросил с себя кепку и шарф и последовал за сообщниками.

Жду рассказа как в этой ситуации помог бы макет ножа.

Я, кстати, был той ночью на месте преступления, присутствовал при начальных оперативно-розыскных мероприятиях. И сразу скажу, что непосредственно на месте нападения было действительно темно, так что разглядеть, что там в руке у человека, было бы невозможно. Также как невозможно было бы от них убежать в силу того, что на ногах у них были туфли на каблуках.

Borion 29-02-2016 19:49

quote:
Изначально написано николай526876:
https://www.youtube.com/watch?v=JEPScuZeyIQ

залитый вполне сохраняет боеспособность и видит.

Ну это же Шок, чему тут удивляться.

николай526876 29-02-2016 20:35

forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550
forummessage/20/550

вот случаи, когда макет пригодился бы. Выбирайте любой.

Fox7 29-02-2016 21:32

quote:

Посмотрел только последнюю ссылку, чем там мог помочь макет ножа - так и не понял (если только в зубах зажать, чтобы не кричать, когда пиз.ить будут )
николай526876 29-02-2016 21:42

вытаскиваем баллон и нож-ставим под нож и заливаем. Противник боится шевельнутся.Если не подействовал- пятясь несколько шагов потом бежим.


Если сосед идиот и бросается на муляж-нет последствий как от применения ножа. Еа крайняк бъём его рукояткой.
Если противник круто заварен и вырывает у нас муляж и бъёт им нас-последствий нет.

Borion 29-02-2016 23:44

quote:
Изначально написано николай526876:
вот случаи, когда макет пригодился бы. Выбирайте любой.

В большинстве своем это давние случаи применения старых моделей баллонов, которые по эффективности уступают современным. Так что, там не макет ножа помог бы, а хороший современный баллон.

Но я все-таки хотел бы услышать, как конкретно помог бы макет ножа в описанной мною ситуации?

quote:
Изначально написано николай526876:
два баллона это 4 сек распыления с обеих рук. Все говорят о золотой секунде.Кто вам даст себя заливать через столько времени?

Непрерывно никто не даст. А при последующих попытках атаковать, в чем проблема? Вслепую с дистанции атаковать не получится, по-любому оппоненту придется раскрываться.

quote:
Изначально написано николай526876:
В случае ГБ и муляжа-заливаете 1-2 с обеих рук и сразу бежите,пока они не сообразят в чём дело, пугая муляжом. Кто то из оставшихся погонится, кто то нет. Кто то догонит кто то нет. Тех кто догонит-заливаете, не подпуская близко муляжом и бегите дальше.

Если муляж исключить, то ничего не поменяется. Два баллона рулят, а макеты фтопку для тренировки.

Qwest 01-03-2016 07:10

Я так понял, сторонник макетов ни разу не был даже в около-самооборонной ситуации, т.е. когда "почти применил, но в последнюю минуту все же "отболтался". Если так, то всю его теорию сворачиваем в трубочку и... пускаем на растопку.
николай526876 01-03-2016 07:22


quote:
В большинстве своем это давние случаи применения старых моделей баллонов, которые по эффективности уступают современным. Так что, там не макет ножа помог бы, а хороший современный баллон.
это примеры того как баллон не помог. ТОгда использование макета необходимо.Если же баллон поможет то не вижу причин почему не применить ещё и макет.
Если же ГБ помогает в 100% случаев то нафиг всё остальное типа Осы. ножа.
николай526876 01-03-2016 07:29

quote:
Непрерывно никто не даст. А при последующих попытках атаковать, в чем проблема? Вслепую с дистанции атаковать не получится, по-любому оппоненту придется раскрываться
если ГБ ужасное вундерваффе то почему тут половина таскает нож-РС-телескоп в качестве бекапа.Если ГБ можно гарантированно залить четверых при любых обстоятельствах и спокойно уйти то о чём разговор?
партизанен164 01-03-2016 07:58

Всем уже все ясно,зачем продвигать здесь еще свою теорию, о том как макет помог БЫ очень?
barabaka.85 01-03-2016 08:20

https://www.youtube.com/watch?v=ZCEmAia0O64
Не нашёл на последних двух страницах, стопхамовцы с балоном против ножевика. Будь мужик порасторопней был бы труп...
николай526876 01-03-2016 09:05


quote:
Всем уже все ясно,зачем продвигать здесь еще свою теорию, о том как макет помог БЫ очень?
потому что в ходе этого обсуждения лучше понимаются другие аспекты самообороны.Например реальное применение ножа.Да и слабости ГБ тоже.

Кроме того-ветка не особо активна.5-10 сообщений за день.

Deathmond 01-03-2016 09:20

quote:
Originally posted by николай526876:

если ГБ ужасное вундерваффе то почему тут половина таскает нож-РС-телескоп в качестве бекапа.


Где это тут?

quote:
Originally posted by николай526876:

Кроме того-ветка не особо активна.5-10 сообщений за день.


Потому, что для разведения диванных теорий есть специальный раздел. А здесь, по большей части, технический разговор.
николай526876 01-03-2016 10:55

тут в разделе самообороны

технические вопросы как раз касаются недостатков ГБ как оружия СО.И вопрос как их компенсировать-важнейший.Можно конечно использовать 2 баллона-но некоторые недостатки ГБ остаются. ИМХО использование ножей в качестве бекапа не правильно.Нелетальное оружие слабо против группы.А против одиночки хватит и ГБ.Летальное оружие недопустимо использовать из-за позиции государства. Остаётся только угрожать похожим на летальное оружие.

ГБ наверное закроет 80% самооборонных случаев-но вот что делать с оставщимися 20?

Deathmond 01-03-2016 10:59

quote:
Originally posted by николай526876:

технические вопросы как раз касаются недостатков ГБ как оружия СО.


Если можно, по пунктам.

quote:
Originally posted by николай526876:

Остаётся только угрожать похожим на летальное оружие.


Это самый логичный выход, который приходит Вам в голову? А уделить больше времени изучению нелетального оружия, нет?
николай526876 01-03-2016 11:05

очки,
замес в обнимку, в партере,
он не сработал,
вы израсходовали баллоны на одного, а тут появляется второй.
действия в сильно ограниченном пространстве типа лифта
вы получили обратку и небоеспособны-можно вытащить муляж и размахивать им
Deathmond 01-03-2016 11:20

quote:
очки,

Ну если только те, которые для ныряния.

quote:
у вас выбили баллончик,
он не сработал,
вы его израсходовали на одного, а тут появляется второй.
действия в сильно ограниченном пространстве типа лифта
...
противник за спиной

Все это исключительно вопросы криворукости оператора и его умения оценивать ситуацию.

quote:
вы получили обратку и небоеспособны-можно вытащить муляж и размахивать им

В таком случае этот муляж окажется у Вас в прямой кишке через 30 секунд максимум.

quote:
ураганный ветер

Струйники уже законом запретили?
николай526876 01-03-2016 11:34

quote:
через 30 секунд максимум
за это время можно найти к чему можно прислонится спиной. На ножевика нападают только со спины.Размахивайте хоть вслепую-никто отнимать нож не будет.

quote:
исключительно вопросы криворукости оператора и его умения оценивать ситуацию
конечно, но речь идёт о хомяке, который не вылил сотни баллонов как ветераны.

Если противник знает что у вас баллон он элементарно может пройти в ноги и фиг что вы ему струйником сделаете. А вот зная о ноже-никто в ноги не пойдёт.

Deathmond 01-03-2016 11:47

quote:
Originally posted by николай526876:

конечно, но речь идёт о хомяке, который не вылил сотни баллонов как ветераны.


"Самооборона не может быть приятным хобби" (с)
Представил себе офисного хомяка, который в панике пытается кого-то напугать муляжом ножа. Это смотрится не страшно, а жалко.

quote:
Originally posted by николай526876:

Если противник знает что у вас баллон он элементарно может пройти в ноги


В том то и заключается самооборона головой - противник должен узнать о Вашем баллоне по резкой боли в глазах.
Fox7 01-03-2016 12:01

Ик! Хорооош! У меня истерика! Люди вокруг косятся, как будто я уже бегаю среди них с макетом ножа.
Николай! Пощади! Хватит доводить народ до состояния истерического хохота...
RobBoy 01-03-2016 12:10

Плодовитый товарисч, а Borion? Он ведь все темы своими макетами засрал
Ганза срочно нуждается в новой ветке: "Самооборона с макетом, чудеса и приключения"
Sydor 01-03-2016 12:32

мне это напоминает давнищнюю тему про оборону дома с копьем.
там подобный клоун утверждал,что при наличии копья никто никогда его не повяжет. хоть там 300 спартанцев будут.
весна нынче ранняя)))
RobBoy 01-03-2016 12:42

quote:
Изначально написано Sydor:
подобный клоун утверждал,что при наличии копья никто никогда его не повяжет.

Копьё, надеюсь, муляж?
Hrafn 01-03-2016 13:24

quote:
Originally posted by николай526876:

пьяный дурак с ножом перед полицией тоже смотрится жалко-но почему то они его ловят вдесятероим-после долгих маневров.Стреляя по ногам, используя шокеры, баллоны, дубинки и тд.


Никто никого не ловит

------
Крепко держу!

николай526876 01-03-2016 13:53

угу-пять полицейских пристрелили с дистанции 5 метров дурака с ножом, перед этим залитого.А три гопа очевидно подошли бы и отняли ножик и вытащили бы из кармана 200 рублей на сигареты.Не смотря на то что их самих заливают из Гб. Вот какие у нас ученики старших классов-не чета профессионалам из МВД.
RobBoy 01-03-2016 15:38

quote:
Изначально написано николай526876:
Вот какие у нас ученики старших классов

Наконец то прояснилось А то макет, макет
Fox7 01-03-2016 17:10

quote:
Изначально написано Hrafn:

Никто никого не ловит

Ибо нех.й...
Это вам не с макетом ходить, от макета полицейские сразу убежали бы.А с настоящим ножом вон какая ерунда получилась. Прав был Коленька

Hrafn 01-03-2016 17:18

quote:
Originally posted by Fox7:

Это вам не с макетом ходить, от макета полицейские сразу убежали бы.


Это в случае если бы у полицейских макетов не было.А то была бы макетная битва

------
Крепко держу!

Piroman 01-03-2016 19:30

quote:
Originally posted by Hrafn:

Никто никого не ловит


Там, кстати, из какого-то ГБ поливают, предположу, что "Шок", а был бы нормальный ГБ, может быть спасли бы жизнь идиоту...
--
А, не, он же в очках!
николай526876 01-03-2016 20:41

quote:
из какого-то ГБ поливают, предположу, что "Шок"
Шок как оружие полиции? Разве у них не спец баллоны?


Piroman 01-03-2016 21:32

quote:
Изначально написано николай526876:
Шок как оружие полиции? Разве у них не спец баллоны?


У полиции часто не выдают специальных баллонов, видимо, и сами добывают то, что в ормагах продаётся...
knpl 04-03-2016 10:09



Автор говорит, что баллон "Шпага"
задержка, конечно, удручает(((
Deathmond 04-03-2016 13:56

quote:
Originally posted by knpl:

задержка, конечно, удручает(((


Дело в том, что шейные рецепторы обладают низкой чувствительностью.
dimon2005 04-03-2016 14:19

За глазки схватился значит в глазки и попало. Но задержка в минуту это уже за гранью добра и зла
Deathmond 04-03-2016 14:45

quote:
Originally posted by dimon2005:

За глазки схватился значит в глазки и попало


За глазки он не хватался. Он непренужденным движением протер глаза, и видимо при этом занес в них состав с пальцев или кожи лица. Возможно, на лоб попало немного состава и он постепенно стекал. Но нормального попадания там нет и близко.
Borion 04-03-2016 15:40

quote:
Изначально написано dimon2005:
За глазки схватился значит в глазки и попало. Но задержка в минуту это уже за гранью добра и зла

В глаза попало тогда, когда туда состав затек. Картина аналогична испытаниям Pink и Контроль-УМ струйного. Если бы ж/с попал в глаза сразу, то этих бы "танцев с бубном" не было бы.

Borion 04-03-2016 15:49

quote:
Изначально написано Deathmond:
Но нормального попадания там нет и близко.

Смотрим:

click for enlarge 1280 X 679 140.5 Kb
click for enlarge 1280 X 677 137.1 Kb
click for enlarge 1280 X 678 138.1 Kb
click for enlarge 1283 X 676 135.9 Kb

Deathmond 04-03-2016 16:00

Получается, струя перешла с груди на голову в то момент, когда человек почти уже отвернулся
Piroman 04-03-2016 17:20

quote:
Изначально написано knpl:
Автор говорит, что баллон "Шпага"
задержка, конечно, удручает(((

quote:
Изначально написано dimon2005:
За глазки схватился значит в глазки и попало. Но задержка в минуту это уже за гранью добра и зла

Хотел ответить, да ганза висела, сейчас смотрю за меня уже всё сказали. Там нет нормального попадания в глаза, вот и экшен потому такой длинный, что-то в итоге в глаза он сам занёс вытирая состав, или само затекло, только тогда и наблюдается какой-то эффект.
партизанен164 04-03-2016 20:30

Шпага струйник, нет попадания нет эффекта.
dimon2005 04-03-2016 20:54

Я бы перефразировал - есть применение нет эффекта. Кому теперь интересны объяснения?
Струйник Шпага по видимому имеет неплохой потенциал. Но использование этого потенциала для рядового пользователя дело затруднительное. Очень непросто попасть в противника,который постоянно премещается.. Даже небольшое смещение головы для струйника критично. В то же время для широкого облака аэрозоля такие движения головой уже не так имеют значение. Выпрыгнуть из полуметрового облака труднее. Лично для себя делаю вывод ,что использовать струйник нужно в самом крайнем случае.
Borion 05-03-2016 12:10

Объяснения нужны тем, что хочет разобраться в причинах неэффективного применения. Конечно, кому это не интересно, могут продолжать валить все на баллон и искать новое вундерваффе. Просто многие слишком впечатлились результатами испытания Шпаги и наоборот разочаровались испытанием Блэка. А между тем, когда меня спрашивают в комментах на youtube, что лучше Блэк или Шпага, то я отвечаю, что концентрация ДВ у них в 65 мл одинаковая, разница лишь в типе распыления и статистика применений по Блэку хорошая. На мой взгляд безусловно для неопытного пользователя Блэк предпочтительнее. А аэрозоль надо брать на высокорасходном клапане.
dimon2005 05-03-2016 12:41

quote:
Originally posted by Borion:

Конечно, кому это не интересно, могут продолжать валить все на баллон и искать новое вундерваффе. Просто многие слишком впечатлились результатами испытания Шпаги и наоборот разочаровались испытанием Блэка.


Баллон как баллон. В умелых руках полезная вещь.Многих думаю не то,чтобы впечатляют испытания. Многих испытания сбивают с толку. Насмотрятся их и думают,что противник и в жизни будет стоять как теленок и ждать когда его зальют.
Agent_Smitt 05-03-2016 10:05

Вот и получается, что область применения струйников для среднестатистического пользователя узка, как струя шпаги.
николай526876 05-03-2016 19:47

https://www.youtube.com/watch?v=NDybtaTQSzc
Borion 05-03-2016 20:03

Полезное видео для начинающих:



С приветом 06-03-2016 17:00

quote:
Изначально написано Hrafn:

Никто никого не ловит

По ходу первое полицейское самоубийство в России которое я вижу .

С приветом 06-03-2016 17:38

https://m.youtube.com/watch?v=2sy3gPRZNsM
snicers 07-03-2016 16:18

quote:
употреблять выражения типа "мусора". В некоторых разделах за это и забанить могут сразу

Это не мусора это просто убийцы что на видео, мусора это для них ласково.
Borion 07-03-2016 16:49

quote:
Изначально написано snicers:
Это не мусора это просто убийцы что на видео, мусора это для них ласково.

Ну, конечно, они должны были с голыми руками полезть его заламывать.

quote:
Изначально написано snicers:
А из моего общения с милицией мне попадались только быдло гопникии которые махали автоматами и неодыкватно себя вели.

А мне почему-то такие ни разу не попадались.

snicers 08-03-2016 15:47

quote:
Ну, конечно, они должны были с голыми руками полезть его заламывать.

Они должны были вступить с ним в переговоры и выслушать его требования :-)
snicers 08-03-2016 15:55

Он за ними не бежал, и даже стал сначало отступать назад когда на него наставили пистолет, а потом начал медленно спускаться, где там угроза жизни полицейским, мужик просто спускался вниз с какимито ножиками( может это были имитаторы ножа ), его действия были не настолько стремительны, они могли бы сто раз выстрелить ему в ногу.
С приветом 08-03-2016 16:15

Зачем?
Borion 08-03-2016 17:56

quote:
Изначально написано snicers:
Он за ними не бежал, и даже стал сначало отступать назад когда на него наставили пистолет, а потом начал медленно спускаться, где там угроза жизни полицейским, мужик просто спускался вниз с какимито ножиками( может это были имитаторы ножа ), его действия были не настолько стремительны, они могли бы сто раз выстрелить ему в ногу.

Он сначала нанес удар ногой (сам по себе не опасный), а затем попытался нанести удар ножом (хотя это больше похоже на штык), когда СП развернулся и приблизился к нему. Это уже была реальная угроза. Затем в него распылили ГБ, то есть применили нелетальное спецсредство. После этого, когда мужик отступил, он что-то выкрикивал и только потом начал спускаться. Я уверен, что этого было достаточно для оценки его намерений. Выстрелы раздались тогда, когда дистанция сократилась где-то до 3 м. И это правильно, потому что это то расстояние, которое человек преодолевает за секунду. В ногу стрелять хорошо, когда от тебя убегают, то есть для задержания, а не для самообороны. А про имитаторы ножа уже даже не смешно.

Fox7 08-03-2016 19:50

quote:
Originally posted by Borion:

про имитаторы ножа уже даже не смешно.


Да прям! Даже глаз дергаться начинает!
партизанен164 09-03-2016 16:12

quote:
Изначально написано С приветом:
Зачем?


Ну полечиться чел, отсидит за содеянное, а дальше что? Станет адекватным и не будет кидаться на людей с ножом? Уверенны?

Сулла 10-03-2016 21:20

quote:
Изначально написано Borion:

Ранение ножом произошло в самый последний момент схватки, уже после распыления из баллона - четко видно удар ножом в область подмышечной впадины. Поэтому боеспособность никто и не потерял до ее конца. Отпустили его только после распыления, когда решили, что он уже никуда не скроется и ранение обнаружилось только в этот момент. То есть, с одной стороны, уже никто не хотел рисковать своим здоровьем, а с другой была уверенность, что его все равно задержат. Поэтому пытаться развернуть эту ситуацию на обратную, когда бы они нападали, а он защищался, некорректно.

P.S.: Я более, чем уверен, что этот мужик с "муляжом" на них бы не полез, ибо прекрасно бы понимал, что как только они поймут, что нож не настоящий, то характер схватки резко поменяется.

Borion, на видео чётко видно, что автохам надвигался с ножом на мирно стоящих парней. Соответственно, нападение совершил автохам, а парни оборонялись газовым баллончиком!

Borion 18-03-2016 12:14

После долгих трудов наконец-то сделал актуальный список в. Добавил ссылку на него в заглавный пост темы.

Формат: дата публикации, ссылка на сообщение, ссылка на видеозапись.
Исключены ссылки на следующие видеозаписи: повторяющиеся, удаленные (недоступные), с ограниченным доступом, не имеющие прямого отношения к ГБ, постановки (выдаваемые за реальное применение), шуточные испытания без цели получения практических результатов.

Список буду периодически актуализировать.

николай526876 18-03-2016 15:07

видео где в реальной драке баллончик вывел из строя противника в пределах 10 секунд у вас есть?
Borion 18-03-2016 16:11

Не припомню такого (по такой вводной). Но при таком количестве видеозаписей точно сказать не могу. Можно проверить по идентификатору видеозаписи, то есть по уникальному набору символов в ссылке. Для Youtube http://www.youtube.com/watch?v=[идентификатор] , для VK http://vk.com/video[идентификатор] . Но это тоже не гарантия, т.к. видео часто перезаливают на разных каналах и название тоже может отличаться.
Hrafn 18-03-2016 16:46

Где полицейский(по моему украинец) парня залил.Он ещё пивом отмывался.

------
Крепко держу!

Borion 18-03-2016 17:20

Более менее под ваше описание подходит это http://www.youtube.com/watch?v=t3O3GtSp_W0 Но драки я тут не вижу и сколько длился эффект тоже не ясно.
николай526876 18-03-2016 18:23

то есть воздействие в драке на противника оказывает испуг от распыления, а не сам состав баллона. По крайней мере в первые 10 секунд.А за это время и убежать можно вполне.Тогда к чему все эти обсуждения состава и ваши испытания на природе?

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Видео испытаний и применений ГБ и АУ