вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 132 : 12345678910...129130131132
Автор
Тема: Видео испытаний и применений
Удильщик
31-8-2010 16:07 Удильщик первое сообщение в теме:
Есть мысль собрать в одной теме ссылки на видео испытаний и применений газовых баллончиков. Поэтому предлагаю скидывать все ссылки сюда с кратким описанием, а я потом буду добавлять все в шапку темы и разобью видео по различной тематике. Заодно и само видео можно обсудить

Начнем с того, как нужно использовать ГБ.
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

Испытания Баллоноведа
https://www.youtube.com/watch?v=kCNNkzTy4KQ]https://www.youtube.com/watch?v...h?v=kCNNkzTy4KQ - НЖП-65
http://www.fayloobmennik.net/47879]http://www.fayloobmennik.net/4...ennik.net/47879 - испытания ШОКа

Скиньте плиз ссылки на видео всех испытаний ГБ на talks.guns.ru
Думаю вновь прибывшим будет интересно всё просмотреть наглядно, а не искать видео в различных ветках.

http://defenseweapon.ru/tests-video.html - испытание НРЗ-65, П-65, ОП-25, ЖП-65, ОП-65.
http://ispitaniya.narod.ru/gb.html - подборка старых испытаний (до 2008 г. примерно): ВМ, ОП-65, ОП-65, П-65, ОП-25, ОП-65, Кобра-1Н (CR), Кобра (CS), Дракон-100, Скорпион, ВМ, Терен-1, П-65, KO FOG, ШОК, КУМ, ЖП-65.

KO FOG https://youtube.com/watch?v=ljbCplZysyY
ШОК https://www.youtube.com/watch?v=i5HiMUBIMhA
KO JET http://rutube.ru/tracks/246135...1211b05d825c57b
http://rutube.ru/tracks/248773...395654d60a2d94f
http://rutube.ru/tracks/248774...ba1b397e7895b2e
НЖП-65 http://rutube.ru/tracks/300701...fe3380cd2966e4a

Добавлено модератором:
Актуальный список выложенных в теме видеозаписей по состоянию на 26.03.2016.

edit log

HandOfGod
21-8-2011 16:46 HandOfGod
quote:
ППКС. Добавлю, что для надёжного по глазам обязательно попадание жидкого состава..

А вот тут поспорю, так как вы, сдается мне - больше теоретик, нежели практик. Во время моих съемок у меня трижды закрывались глаза от попытки подойти ближе и отснять залитый лист. Глаза закрывались моментально от сильного жжения и обильного слезотечения, причем респираторного воздействия не было. Два раза(!) это случилось когда тестировал новый Жгучий Перчик и один раз от Контроля 110 С-А. Причем от НЖП жгло сильнее и неприятней.. кололо глаза. И это, всего-навсего, я подошел ближе через несколько секунд после распыления.. попал в невидимое облако. Когда такая струя летит в лицо из баллона - глаза гарантировано закроются, в этом теперь я уверен.

Piroman
21-8-2011 18:07 Piroman
quote:
Originally posted by HandOfGod:

А вот тут поспорю, так как вы, сдается мне - больше теоретик, нежели практик. Во время моих съемок у меня трижды закрывались глаза от попытки подойти ближе и отснять залитый лист. Глаза закрывались моментально от сильного жжения и обильного слезотечения, причем респираторного воздействия не было. Два раза(!) это случилось когда тестировал новый Жгучий Перчик и один раз от Контроля 110 С-А. Причем от НЖП жгло сильнее и неприятней.. кололо глаза. И это, всего-навсего, я подошел ближе через несколько секунд после распыления.. попал в невидимое облако. Когда такая струя летит в лицо из баллона - глаза гарантировано закроются, в этом теперь я уверен.

Может, лучше будем на "ты"? Я исхожу из того, что для гарантированного поражения с поправкой на возможно неблагоприятные условия и низкую чувствительность оппонента надо исходить из дистанции, на которой происходит достаточно обильное заливание цели жидким составом, для аэрозольников ТК-65 это максимум 1м. Прямое попадание аэрозоля в глаза - обязательно для действия на слизистую, то что наблюдалось при подходе к мишени, видимо, следствие того, что остатки облако снесло прямо в глаза, но это по большому счёту случайность, и точно так же на излёте может наоборот сдуть ветром в сторону, да и кратковременное закрытие глаз ни как нельзя сравнить с эффектом полноценного прямого попадания с эффективной дистанции. Относительно того, что не было респираторного эффекта, так как я понял испытания проводились в маске, при том это не удивительно. А по поводу своей практики скажу, что распылял много разных ГБ и в условиях помещения практически (на закрытой остеклённой лоджии), так в облаке аэрозоля максимум немного пощипывало и резало глаза, но основной эффект был - кашель, особенно сильный от баллонов с OC, так же я в этих условиях знаком с действием ОП, РЗ(старой, правда, ещё), Перцовки(старой)...
Бад-вейзер
21-8-2011 21:26 Бад-вейзер
Нашел испытания К-УМ А: https://www.youtube.com/watch?v=huXwHNP5x7k

И К-УМ С-А: https://www.youtube.com/watch?v=qjrlN4XSFn0

HandOfGod
21-8-2011 22:38 HandOfGod
quote:
Нашел испытания К-УМ А: https://www.youtube.com/watch?v=huXwHNP5x7k

К-УМ (А) хорошо распыляет и 65 мл. оптимальный размер на мой взгляд. Поставил бы себе такой на БД (как вариант), но не найти их в Москве.
Бад-вейзер
21-8-2011 22:52 Бад-вейзер
quote:

К-УМ (А) хорошо распыляет и 65 мл. оптимальный размер на мой взгляд. Поставил бы себе такой на БД (как вариант), но не найти их в Москве.

Возможно, эта информация поможет: https://forum.guns.ru/forummessage/28/550252-7.html
( третее сообщение сверху).

edit log

HandOfGod
21-8-2011 22:55 HandOfGod
quote:
Может, лучше будем на "ты"? Я исхожу из того, что для гарантированного поражения с поправкой на возможно неблагоприятные условия и низкую чувствительность оппонента надо исходить из дистанции, на которой происходит достаточно обильное заливание цели жидким составом, для аэрозольников ТК-65 это максимум 1м. Прямое попадание аэрозоля в глаза - обязательно для действия на слизистую, то что наблюдалось при подходе к мишени, видимо, следствие того, что остатки облако снесло прямо в глаза, но это по большому счёту случайность, и точно так же на излёте может наоборот сдуть ветром в сторону, да и кратковременное закрытие глаз ни как нельзя сравнить с эффектом полноценного прямого попадания с эффективной дистанции. Относительно того, что не было респираторного эффекта, так как я понял испытания проводились в маске, при том это не удивительно. А по поводу своей практики скажу, что распылял много разных ГБ и в условиях помещения практически (на закрытой остеклённой лоджии), так в облаке аэрозоля максимум немного пощипывало и резало глаза, но основной эффект был - кашель, особенно сильный от баллонов с OC, так же я в этих условиях знаком с действием ОП, РЗ(старой, правда, ещё), Перцовки(старой)...

Ок, давай на "ты". Маску я одел уже когда снимал второй тест, а нахватался в первом.

Мое мнение такое: Я считаю, что если на улице нет сильного ветра (обычная погода) то - эффективная (гарантированная) дистанция поражения из баллонов:
1) ТК-65: (ОС20%) Жгучий перчик, Перцовка, Перцовый струй, КО ДЖЕТ, К-УМ (А) - до 2 метров включительно.

2) ШОК(новый), КО-ФОГ, К-УМ (СА) - 1.5 метра
3) ТК-65: Оружие пролетариата, НРЗ, КМ. ТК-25: все баллончики, К-УМ (С) - 1 метр.

HandOfGod
21-8-2011 23:02 HandOfGod
quote:
Возможно, эта информация поможет: https://forum.guns.ru/forummessage/28/550252-7.html
( третее сообщение сверху).

Спасибо. Завтра позвоню на Профсоюзную. А то сегодня был в Перуне и на ВДНХ. На ВДНХ все кончились их нет никаких. А в Перуне только маленькие 50мл струйные или СА.
Piroman
22-8-2011 02:03 Piroman
quote:

Мое мнение такое: Я считаю, что если на улице нет сильного ветра (обычная погода) то - эффективная (гарантированная) дистанция поражения из баллонов: 1) ТК-65: (ОС20%) Жгучий перчик, Перцовка, Перцовый струй, КО ДЖЕТ, К-УМ (А) - до 2 метров включительно.2) ШОК(новый), КО-ФОГ, К-УМ (СА) - 1.5 метра 3) ТК-65: Оружие пролетариата, НРЗ, КМ. ТК-25: все баллончики, К-УМ (С) - 1 метр.

Эффективная дистанция, это та, на которой происходит достаточно плотное заливание цели жидким составом, что гарантирует его прямое попадание в глаза - обязательное условие для эффективного воздействия. Это зависит только от технических характеристик ГБ, при прочих равных более сильный состав просто более эффективно работает. ТК-65 эффективно заливают цель на расстоянии до 1м, на 1,5м ещё возможно поражение, но аэрозоль оседает уже на излёте, и может быть легко снесён ветром. Так что с поправкой на нестабильные метиоусловия и возможно низкую восприимчивость оппонента лучше рассчитывать всё-таки в среднем на дистанцию до 1м для ТК-65, и уж точно не рисковать с дистанцией 1,5м и более.
Шок по техническим параметрам - заливающей способности отстаёт от ТК-65, т.к. всего 7г/сек против 12г/сек у ТК-65, и имеет более мелкодисперсное распыление, такой аэрозоль меньше оседает при встрече потока с препятствием.
К-УМ эвакуируют жидкий состав, насыщенный под давлением растворённым СО2 со скоростью до 6-8г/сек насколько я знаю, по заливающей способности они превосходят аэрозольники, хотя что там происходит с С я хз, когда он практически аэрозолем пылит, впрочем, заливает всё равно жирнее ТК-65, но тоже недалеко, может быть с Фог могли бы посоревноваться...

edit log

HandOfGod
22-8-2011 13:38 HandOfGod
quote:
Эффективная дистанция, это та, на которой происходит достаточно плотное заливание цели жидким составом, что гарантирует его прямое попадание в глаза - обязательное условие для эффективного воздействия. Это зависит только от технических характеристик ГБ, при прочих равных более сильный состав просто более эффективно работает. ТК-65 эффективно заливают цель на расстоянии до 1м, на 1,5м ещё возможно поражение, но аэрозоль оседает уже на излёте, и может быть легко снесён ветром. Так что с поправкой на нестабильные метиоусловия и возможно низкую восприимчивость оппонента лучше рассчитывать всё-таки в среднем на дистанцию до 1м для ТК-65, и уж точно не рисковать с дистанцией 1,5м и более.
Шок по техническим параметрам - заливающей способности отстаёт от ТК-65, т.к. всего 7г/сек против 12г/сек у ТК-65, и имеет более мелкодисперсное распыление, такой аэрозоль меньше оседает при встрече потока с препятствием.
К-УМ эвакуируют жидкий состав, насыщенный под давлением растворённым СО2 со скоростью до 6-8г/сек насколько я знаю, по заливающей способности они превосходят аэрозольники, хотя что там происходит с С я хз, когда он практически аэрозолем пылит, впрочем, заливает всё равно жирнее ТК-65, но тоже недалеко, может быть с Фог могли бы посоревноваться...

Если честно.. не убедительно. Все эти цифры с граммами и заливающую способность - вилами по воде писано и ничего общего не имеет с действительностью. Если ты настолько уверен, предлагаю эксперимент. Ты становишься на два метра и я распыляю в тебя ТК-65 Жгучий Перчик. Или встаешь на полтора - и я поливаю из ШОКА. Ну как согласен? Будешь потом вспоминать как "аэрозоль оседает уже на излёте". С меня молоко, видео съемка и ужин в любом приличном кабаке - отметить это дело и выпить за здоровье.
Borion
22-8-2011 14:24 Borion
Хе-хе, а кто Пироману оплатит дорогу до Москвы? Вообще, когда речь идет об эффективной дистанции поражения, то подразумеваются условия реального применения, в которых противник не будет стоять на месте, а будет двигаться, баллон придется извлекать на скорость и распылять почти не целясь. От струи увернуться или закрыться гораздо сложнее, чем от облака, потому что у струи больше скорость. Поэтому подобное испытание в статике не покажет эффект, который будет в реале. Если и испытывать, то в динамике, с имитацией нападения.

edit log

HandOfGod
22-8-2011 15:12 HandOfGod
quote:
Хе-хе, а кто Пироману оплатит дорогу до Москвы? Вообще, когда речь идет об эффективной дистанции поражения, то подразумеваются условия реального применения, в которых противник не будет стоять на месте, а будет двигаться, баллон придется извлекать на скорость и распылять почти не целясь. От струи увернуться или закрыться гораздо сложнее, чем от облака, потому что у струи больше скорость. Поэтому подобное испытание в статике не покажет эффект, который будет в реале. Если и испытывать, то в динамике, с имитацией нападения.

А где он живет? Ярославль, кажется. Я бы мог приехать ради такого дела. У меня там еще подружка симпатичная живет, с ней бы заодно встретился))
Ну а если по теме, то смоделировать все возможные варианты развития ситуации невозможно. Мы же говорим о технической стороне вопроса: долетит, не долетит. Я утверждаю что "прилетит" и не слабо)

В случае наступления агрессора - дистанция сокращается и он получает большую дозу. В случае отступления, мы сами делаем ноги. Увернуться от баллона можно только двумя (известными мне)способами - это попытаться отвернуться или по-боксерски нагнуться и уворачиваться (как от ударов). Если упущен момент внезапности, лучше пытаться убежать, чем пытаться попасть из баллона в обороняющегося агрессора. Он побежал за тобой - ты внезапно развернулся и дал ему струю в мору. Поскольку он бежит, он не сгруппирован и скорее всего пропустит струю. Короче, баллон - сила. При умелом использовании и Федю Емельяненко с брательником можно уложить.

Piroman
22-8-2011 15:41 Piroman
2 HandOfGod:
Я же не говорю, что при превышении данной дистанции не подействует 100%, но в том и проблема, что с поправкой на реальные условия чем больше дистанция от практически эффективной, тем меньше шансов качественно поразить противника, и больше шансов упустить момент внезапности. Какой смысл рассчитывать на распыления аэрозольника с дистанции 2м, если случайный порыв ветра может уже с 1м снести струю в сторону, а противник имеет больше шансов успешно укрыться и уклониться, т.к. скорость облака уже не такая, как у струи. К тому же тут человек может рефлекторно успеть закрыть глаза и увернуться, а т.к. жидкий состав не зальёт веки, то сможет их открыть, а если и подействует, то вероятно с большой задержкой.
Тут полностью согласен с Borion'ом.
quote:

А где он живет? Ярославль, кажется. Я бы мог приехать ради такого дела.

Но я не вижу смысла в подобных испытаниях, они ни чего не докажут по теории и практики, лишь вопрос вероятности, что оно схватит.
quote:

выпить за здоровье.

Эх, когда пил и торчал не с кем было испытывать, а щас точу антидепрессанты, а испытывать на себе ГБ не сильно охота. ))
HandOfGod
22-8-2011 16:17 HandOfGod
quote:
Эх, когда пил и торчал не с кем было испытывать, а щас точу антидепрессанты, а испытывать на себе ГБ не сильно охота. ))

Чего депрессируешь?! .. уныние великий грех - держи хвост пистолетом!
quote:
Какой смысл рассчитывать на распыления аэрозольника с дистанции 2м?

Представь ситуацию что у противника в руках бейсбольная бита, которой он размахивает (многие автолюбители возят биты и любят ими помахать). Расстояние вытянутой руки + бита ~приблезительно 1.5-2 метра. Подойти ближе нет возможности. Приходится применять с максимальной дистанции. Из этих соображений я поставил Перцовый струй на БД, так как у него мощная струя, которая с большой скоростью летит на 3-4 метра. Второй баллон будет аэрозольником.
Piroman
22-8-2011 16:30 Piroman
quote:

Представь ситуацию что у противника в руках бейсбольная бита, которой он размахивает (многие автолюбители возят биты и любят ими помахать). Расстояние вытянутой руки + бита ~приблезительно 1.5-2 метра. Подойти ближе нет возможности. Приходится применять с максимальной дистанции. Из этих соображений я поставил Перцовый струй на БД, так как у него мощная струя, которая с большой скоростью летит на 3-4 метра. Второй баллон будет аэрозольником.

Для такой ситуации лучше струйник, конечно, или уж заливать чем есть, надеясь на вероятность и благоприятное стечение обстоятельств, а потому лучше, конечно, минимум ТК-65(НП) иметь в наличии.
quote:

Чего депрессируешь?! .. уныние великий грех - держи хвост пистолетом!

Так травы нет, оно бы всё веселее было. ))
Petroq
23-8-2011 02:41 Petroq
Струйники для тех, кто тренировался их использовать. Половина людей, купив "Перцовый йух" реально пожалеет денег купить ещё один и отстрелять. И как итог - незаметно вытащить баллон, мгновенно прицелиться и попасть именно в глаза без тренировки смогут единицы. Тем более, что противник увидев ваше оружие распсихуется и вдвое быстрее бросится на вас. Это не "Оса" у которой репутация смертельного оружия. Большинство баллончик серьёзно не воспринимают и возжелают храбро отобрать и засунуть сами знаете куда. А попасть облаком в динамическую цель легче, чем струей (и ФОГом-аэрозольником тоже легко промазать без тренировки, "прицел нестандартный").
HandOfGod
23-8-2011 09:52 HandOfGod
quote:
Половина людей, купив "Перцовый йух" реально пожалеет денег купить ещё один и отстрелять.

Купи Перцовый струй и попробуй "пострелять" из него. Уверен, как минимум, еще один купишь)
quote:
И как итог - незаметно вытащить баллон, мгновенно прицелиться и попасть именно в глаза без тренировки смогут единицы.

Не правда. Достается он также легко как и другие баллончики и попасть из него нет никакой проблемы. Я на испытаниях стрелял первый раз и с 2-х метров и попал без проблем, точно по мишени и по глазам.

Перцовый струй дает струю с мощным напором (бьет на 4-5 м.). При попадании в лицо, струя разлетается во все стороны, попадая в глаза, это основное. Испаряясь с поверхности, он оказывает респираторное воздействие, не говоря уже о том если капля попадет в нос! Состав ПС максимальный близкий к пороговым значениям по переносимости, поэтому в него ничего больше не добавляют ни CS, ни CR. И никогда не добавят, так как баллон не пройдет, либо надо будет уменьшать ОС.
Ни один баллон не даст респираторного воздействия способного остановить быка агрессора. Его остановит слепота и добьет нестерпимое жжение.

Если вы сомневаетесь, возьмите водяной пистолет, который стреляет на 4-5 метров, наполните горячей водой с мылом и попросите брызнуть друга вам в лицо с 1-2 метров. На себе испытаете как это работает и что не надо особо никаких навыков. Конечно, если вы 80 летняя старушка - Перцовый Йух не для вас!

edit log

Borion
23-8-2011 11:56 Borion
Что-то как-то слишком самоуверенно звучит.
HandOfGod
23-8-2011 14:54 HandOfGod
Что именно?
Borion
23-8-2011 15:04 Borion
Последний абзац.

Я истратил несколько KO JET, при этом хват был правильный (с наклоном сопла вниз), но при этом все равно попасть сразу в центр мишени проблематично. Причем отклонения были по горизонтали, а не по вертикали. Конечно, если не целиться из баллона, как при спортивной стрельбе из пистолета на 25 м, а извлекать его из кармана на скорость и распылять без задержки. Допускаю, что из ПС попадать проще ввиду большой "головы", которая позволяет точнее ориентировать сопло. Но вот фразы в последнем абзаце это просто бахвальство.

macolin
23-8-2011 16:11 macolin
Им легко попасть по причине наличия светодиодного целеуказателя. Кто пробовал подтвердит!
всего страниц: 132 : 12345678910...129130131132