вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 128 : 123456789...125126127128
Автор
Тема: Видео испытаний и применений
Удильщик
31-8-2010 16:07 Удильщик первое сообщение в теме:
Есть мысль собрать в одной теме ссылки на видео испытаний и применений газовых баллончиков. Поэтому предлагаю скидывать все ссылки сюда с кратким описанием, а я потом буду добавлять все в шапку темы и разобью видео по различной тематике. Заодно и само видео можно обсудить

Начнем с того, как нужно использовать ГБ.
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

Испытания Баллоноведа
https://www.youtube.com/watch?v=kCNNkzTy4KQ]https://www.youtube.com/watch?v...h?v=kCNNkzTy4KQ - НЖП-65
http://www.fayloobmennik.net/47879]http://www.fayloobmennik.net/4...ennik.net/47879 - испытания ШОКа

Скиньте плиз ссылки на видео всех испытаний ГБ на talks.guns.ru
Думаю вновь прибывшим будет интересно всё просмотреть наглядно, а не искать видео в различных ветках.

http://defenseweapon.ru/tests-video.html - испытание НРЗ-65, П-65, ОП-25, ЖП-65, ОП-65.
http://ispitaniya.narod.ru/gb.html - подборка старых испытаний (до 2008 г. примерно): ВМ, ОП-65, ОП-65, П-65, ОП-25, ОП-65, Кобра-1Н (CR), Кобра (CS), Дракон-100, Скорпион, ВМ, Терен-1, П-65, KO FOG, ШОК, КУМ, ЖП-65.

KO FOG https://youtube.com/watch?v=ljbCplZysyY
ШОК https://www.youtube.com/watch?v=i5HiMUBIMhA
KO JET http://rutube.ru/tracks/246135...1211b05d825c57b
http://rutube.ru/tracks/248773...395654d60a2d94f
http://rutube.ru/tracks/248774...ba1b397e7895b2e
НЖП-65 http://rutube.ru/tracks/300701...fe3380cd2966e4a

Добавлено модератором:
Актуальный список выложенных в теме видеозаписей по состоянию на 26.03.2016.

edit log

HandOfGod
19-8-2011 12:59 HandOfGod
quote:
Да это потому что первый раз его тестировали и после массы баллонов с соплом под прямым углом, естественно, было непривычно

Я знал, что сопло под углом, смотрел ролики до этого и делал тренированчый выстрел.. - но все равно на испытаниях дал промах. Инстиктивно не могу держать баллон вниз.. наверное это только моя проблема) ..
quote:
Что-то не так в Датском королевстве (с). Это ж коим образом KO FOG может уступить по струе Шоку??? Я в шоке.

Но, тем не менее, даже по напору струи и дальности Фог слабоват против Шока. Смотрите видео, выводы для себя каждый сделает сам)
https://www.youtube.com/watch?v=v1labiF912E
Piroman
19-8-2011 13:30 Piroman
quote:
Originally posted by HandOfGod:

Но, тем не менее, даже по напору струи и дальности Фог слабоват против Шока. Смотрите видео, выводы для себя каждый сделает сам)

Шок (это новый, кстати?) просто "пылит" сильнее, а у Фог даёт конус более грубого аэрозоля, т.к. жидкого состава там по соотношению сильно больше. В плане заливания глаз лучше Фог, безусловно, по респираторному эффекту и жгучести состава - Шок. НП-65, думаю, оптимальна по всем показателям.

edit log

Borion
19-8-2011 14:12 Borion
quote:

https://www.youtube.com/watch?v=v1labiF912E

Я видео смотрел, но важнее то, что я собственноручно распылял и Фог, и Шок. Поэтому хорошо себе представляю, какая у них струя. И заявлять, что у Шока струя напористее и дальнобойнее, ну по меньшей мере несерьезно. У Шока на 1,5-2 м летит уже аэрозольное облако, а не струя.

Piroman
19-8-2011 14:20 Piroman
У Фога и скорость выхода содержимого и количество жидкого состава больше, конечно, тут просто облако тонкого аэрозоля заметнее конуса Фог.
dark strannic
19-8-2011 17:22 dark strannic
Лидер ПС. ШОК кстати новый был? С увеличенным соплом?
Piroman
19-8-2011 17:51 Piroman
quote:
Originally posted by dark strannic:

Лидер ПС.

В категории струйников - да. У аэрозольников своя ниша, при том К-УМ к ней по большому счёту не относится, это попытка освоить нишу "промежуточного конуса", но в этом они к сожалению ещё далёки ещё от идеала...
Petroq
19-8-2011 22:04 Petroq
У нас в Беларуси ни чего кроме Шока не продаётся принципиально. Купил зимой в Польше КО-Фог и NATO Pepper Spray. Но срок годности КО скоро заканчивается, думаю, буду носить ШОК, поскольку видео очень порадовало.
ПС Все, кто против Шога, обратите внимание, что ваши старые аргументы по поводу плохой струи следует пока попредержать, до более обстоятельного тестирования нового увеличенного сопла.
Piroman
19-8-2011 22:36 Piroman
quote:
Originally posted by Petroq:

ПС Все, кто против Шога, обратите внимание, что ваши старые аргументы по поводу плохой струи следует пока попредержать, до более обстоятельного тестирования нового увеличенного сопла.

Сопло-то они увеличили, да скорость выхода всего на 1,5г будет больше, т.е. 7г/сек, когда ТК-65 ~ 12г/сек. Так что аргументы всё равно в пользу распыления ТК-65 и состава НП. А то, что в Беларуси ни чего кроме Шока это засада, конечно, но скорее всего при большом желании можно найти выходы, ведь провоз ГБ из РФ вроде свободно (не самолётом, конечно).
HandOfGod
19-8-2011 23:29 HandOfGod
quote:
Шок (это новый, кстати?) просто "пылит" сильнее, а у Фог даёт конус более грубого аэрозоля, т.к. жидкого состава там по соотношению сильно больше. В плане заливания глаз лучше Фог, безусловно, по респираторному эффекту и жгучести состава - Шок. НП-65, думаю, оптимальна по всем показателям.

+1
quote:
Лидер ПС. ШОК кстати новый был? С увеличенным соплом?

ШОК с увеличеным соплом. Других, вроде, уже и не выпускают и не найти, по крайней мере все пять Шоков купленных в последнее время и в разных местах были с новым соплом.
Petroq
19-8-2011 23:45 Petroq
Мне до Москвы более 900 км, а до Польши 25. Мог бы купить чего и там, но, во-первых, сейчас с финансами плохо (и лично у меня, и в стране последние месяцы конкретный обвал). Во-вторых, непонятно, что брать. КО не хочу, а отзывов о других представленных там марках не слышал. Вот это, конечно, можно взять для прикола, но денег жалко http://www.bron.pl/shopbron/product/ARTYKULY-OBRONNE/Gazy-obronne/Gaz-pieprzowy-Equalizer-poj.-500ml/39938
Кстати, на сайте много всяких баллонов замаскированных под женскую тушь (14 мл струйник ), футляр и т.д. Плюс куча глупого рекламного видео на все темы.
Бад-вейзер
20-8-2011 00:47 Бад-вейзер
HandOfGod, в который раз поблагодарю за труд!!
Вопрос: К-УМ с каким типом распыления больше всего понравился? Что скажете про каждый из них? Что поставите (по своим ощущениям)на первое место, что- на второе, и, что- на третее?
Зараннее спасибо за ответ!

quote:
Других, вроде, уже и не выпускают и не найти, по крайней мере все пять Шоков купленных в последнее время и в разных местах были с новым соплом.

В магазинах могут заваляться старые "Шоки".

Petroq
20-8-2011 00:59 Petroq
У нас в Беларуси даже правоохранительные органы предпочитают ШОК http://charter97.org/ru/news/2011/7/5/40219/
Dmitrii 2445
20-8-2011 00:59 Dmitrii 2445
Мне понравились: ПС, КУМ-50мл., Шок.
КУМов мне не найти, ШОКов у меня хватает, а вот на зиму возьму парочку ПС
Piroman
20-8-2011 10:46 Piroman
quote:

Других, вроде, уже и не выпускают и не найти, по крайней мере все пять Шоков купленных в последнее время и в разных местах были с новым соплом.

Ага, не найти, не знаю как у вас мск, а заходил тут в ярославский Атеми, так у них там целый камаз этих старых Шоков, наверно, витрину занимает, и больше ни хрена не завозят...
quote:

Мне до Москвы более 900 км, а до Польши 25. Мог бы купить чего и там, но, во-первых, сейчас с финансами плохо (и лично у меня, и в стране последние месяцы конкретный обвал).

Я имел в виду, что не обязательно ездить самому, кто-то из земляков ездит, наверно, можно попробовать через них. И не обязательно в мск, есть ведь российские города и поближе, наверно, там тоже можно поискать.
quote:

Во-вторых, непонятно, что брать.

В Польше? Это я тоже хз, если есть известные бренды типа Sabre Red, Mace, то брать их.
quote:

Кстати, на сайте много всяких баллонов замаскированных под женскую тушь (14 мл струйник ), футляр и т.д. Плюс куча глупого рекламного видео на все темы.

Хороший ГБ миниатюрным быть не может.
quote:

У нас в Беларуси даже правоохранительные органы предпочитают ШОК

Это не удивительно, т.к. дешёвый и популярный ширпотреб. Хитон его видимо сертифицировал в Беларуси и наладили поставки, они его даже в Украине сертифицировали...
HandOfGod
20-8-2011 13:09 HandOfGod
quote:
В магазинах могут заваляться старые "Шоки".

quote:
Ага, не найти, не знаю как у вас мск, а заходил тут в ярославский Атеми, так у них там целый камаз этих старых Шоков, наверно, витрину занимает, и больше ни хрена не завозят...

Ну, не знаю. Это все равно что где-то в магазине завалялась старая Водка. Мне кажется такого не бывает)Шок везде и разбирают в основном его. Ну да ладно, мы то знаем что нужно брать "новый".

quote:
HandOfGod, в который раз поблагодарю за труд!!
Вопрос: К-УМ с каким типом распыления больше всего понравился? Что скажете про каждый из них? Что поставите (по своим ощущениям)на первое место, что- на второе, и, что- на третее?
Зараннее спасибо за ответ!

Спасибо!
Из Контролей больше всех понравился К-УМ аэрозольный. Хотя аэрозольным, его трудно назвать так как вылетает жидкий раствор, под большим давлением. Да так, что с двух метров, буквально, припечатывает лист к дереву. В то время, как максимальная эффективная дальность применения С-А и С в моих испытаниях составила не более 1.5 метра. У баллончика С-А - очень большой расход. 75 мл. хватает на один пшик с двух метров и на один с 1.5 м. - затем баллончик уже пуст.

Пока мой рейтинг выглядит так:
1 место - Перцовый струй, К-УМ (А), ТК 65 мл - это самые мощные баллоны по распылению, хорошо показали себя на испытаниях. Из них приятно и легко "стрелять", их на долго хватает - врагу не поздоровиться.

2 место - немного отстают, но тоже хорошо показали себя: Шок, КО Джет.
Из недостатков текущий через раз и заливающий руку баллон Шока. Не такой дальнобойный как ТК 65 и более чувствителен к ветру. КО Джет дает тоненькую струю и меньший напор чем ПС.

3 место - КО Фог, ТК 25 мл, К-УМ (С-А), К-УМ (С).
Проблемы с эвакуацией содержимого К-УМ (С)уронили его на третье место, хотя изначально, посмотрев видео Баллоноведа и другие ролики - я пророчил ему первое место. Но, "что-то сложилось не так в Датском королевстве" (с)Borion. С этим еще предстоит разобраться.
Про ТК-25 ничего плохого сказать не могу. Занимают третье место из-за того что чуть проигрывают своим старшим собратьям.

Piroman
20-8-2011 14:21 Piroman
quote:

Ну, не знаю. Это все равно что где-то в магазине завалялась старая Водка. Мне кажется такого не бывает)Шок везде и разбирают в основном его.

Только завозят его в некоторых магазинах, по ходу, на год вперёд.
quote:

Ну да ладно, мы то знаем что нужно брать "новый".

Скорее, что его вообще брать не нужно, т.к. есть "Перцовка".
quote:

Из Контролей больше всех понравился К-УМ аэрозольный. Хотя аэрозольным, его трудно назвать так как вылетает жидкий раствор, под большим давлением. Да так, что с двух метров, буквально, припечатывает лист к дереву.

Это, скорее, ближе к т.н. промежуточному конусу (по западной терминологии).
quote:

3 место - КО Фог, ТК 25 мл, К-УМ (С-А), К-УМ (С).

Имхо, некорректное какое-то распределение. По заливающей способности аэрозольники скорее всего располагаются так в порядке убывания: Фог > ТК-65 > Шок(новый) > ТК-25. Но последние два надо ещё по методу dark strannic'а сравнить.
К-УМ вообще не имеет смысла сравнивать с чистыми аэрозольниками, имхо, по заливающей способности он сильнее должен быть.
HandOfGod
20-8-2011 23:15 HandOfGod
quote:
Скорее, что его вообще брать не нужно, т.к. есть "Перцовка".

Перцовку пробовали в подъезде распылить.. или в метро? Я распылял в парке и отбежал подальше. Ветра особо небыло, но меня накрыло и там. СS не всегда необходим. Хотя баллон один из самых мощных, если не самый.
quote:

Имхо, некорректное какое-то распределение. По заливающей способности аэрозольники скорее всего располагаются так в порядке убывания: Фог > ТК-65 > Шок(новый) > ТК-25. Но последние два надо ещё по методу dark strannic'а сравнить.
К-УМ вообще не имеет смысла сравнивать с чистыми аэрозольниками, имхо, по заливающей способности он сильнее должен быть.

Не путайте заливающую способность с окрашенной областью. Вам просто кажется, раз пятно красное\желтое у Контроля или ФОга больше и лист мокрее - значит они лучше поражают. Это не так. Просто они более жидкие, а ТК и ШОК по распылению - мелкодисперсные. Они не оставляют мокрого пятна и бесцветны, но поражают не хуже. Просто видимого эффекта не заметно. Например, если в ТК-65 или новый ШОК добавить краски - то пятно будет не меньше.
Borion
20-8-2011 23:32 Borion
Бррр. Пироман по русски написал "По заливающей способности", т.е. по количеству жидкого состава, оседающего на единицу площади. Масса жидкого состава в ТК-65 15 г, в ФОГ-50 37,5 г, при этом время выхода содержимого одинаковое. О чем вообще разговор?

P.S.: ТК-65 не мелкодисперсные, там добавлен этиленгликоль, специально, чтобы капли были крупнее и тяжелее. Мелкодисперсный только Шок, но влияет положительно это только на респираторный эффект, в остальном это в минус ему.

edit log

FF11
21-8-2011 01:36 FF11
Вот интересные дела - новый шок на два метра уверенно пылесосит, а фог кажется бздом на его фоне, нежданчик однако )) Ещё выяснитиь бы что лучше - мелкодисперсное распыление или более крупнодисперсное?
Piroman
21-8-2011 15:06 Piroman
quote:

Перцовку пробовали в подъезде распылить.. или в метро? Я распылял в парке и отбежал подальше. Ветра особо небыло, но меня накрыло и там. СS не всегда необходим. Хотя баллон один из самых мощных, если не самый.

Если выбирать аэрозольник, то самый мощный - НП. А так, и Шок ни чем не лучше в метро или подъезде, даже хуже, т.к. там не добавлен этиленгликоль, и распыление более мелкодисперсное. Наличие CS тут не принципиально, так я распылял ОП в замкнутом пространстве, так по сравнению с перцовыми баллонами эффект даже слабее был на дыхание, а на глаза без прямого
попадания не влияло существенным образом.
quote:

Не путайте заливающую способность с окрашенной областью. Вам просто кажется, раз пятно красное\желтое у Контроля или ФОга больше и лист мокрее - значит они лучше поражают. Это не так. Просто они более жидкие, а ТК и ШОК по распылению - мелкодисперсные. Они не оставляют мокрого пятна и бесцветны, но поражают не хуже. Просто видимого эффекта не заметно. Например, если в ТК-65 или новый ШОК добавить краски - то пятно будет не меньше.

quote:
Originally posted by Borion:

Бррр. Пироман по русски написал "По заливающей способности", т.е. по количеству жидкого состава, оседающего на единицу площади. Масса жидкого состава в ТК-65 15 г, в ФОГ-50 37,5 г, при этом время выхода содержимого одинаковое. О чем вообще разговор?P.S.: ТК-65 не мелкодисперсные, там добавлен этиленгликоль, специально, чтобы капли были крупнее и тяжелее. Мелкодисперсный только Шок, но влияет положительно это только на респираторный эффект, в остальном это в минус ему.

ППКС. Добавлю, что для надёжного по глазам обязательно попадание жидкого состава, потому ТК-65 не стоит применять далее 1м от сопла, и лучше даже меньше, а превышать дистанцию 1м точно не стоит, т.к. оседает мало, и легко может вообще снести аэрозоль ветром. Аэрозольник - оружие ближнего боя.
Шок при этом уступает и ТК-65, количество жидкого состава вроде должно быть тоже 15г, но скорость выхода в новом всего 7г/сек против ~ 12г/сек у ТК-65, и отсутствует этиленгликоль, делающий распыление ТК более крупнодисперсным.
quote:
Originally posted by FF11:

Вот интересные дела - новый шок на два метра уверенно пылесосит, а фог кажется бздом на его фоне, нежданчик однако )) Ещё выяснитиь бы что лучше - мелкодисперсное распыление или более крупнодисперсное?

Мелкодисперсное лучше только в плане респираторного воздействия, но заливающая способность по глазам хуже, а это первостепенно. Аэрозольники ТК содержат этиленгликоль (20% в ж/с), при этом они сохраняют и достаточную дисперсность для респираторного воздействия, и имеют лучшую заливающую способность, и сильнее действие на кожу (этиленгликоль работает как пенетрант и увлажнитель), так что, думаю, они более выгодно отличаются от Шок-а, плюс такой аэрозоль всё же хуже задерживается в воздухе, меньше заражая его в замкнутом пространстве. Фог достаточно грубо заливает просто потому, что там жидкого состава почти 40г на 50мл содержимого. Но если сравнивать ещё по составу, то Перцовка лучше, конечно, а К-УМ по заливающей способности при примерно одинаковом с Фог составе (или даже К-УМ лучше, если правда добавки). Хотя, по распылению струйный К-УМ на собственном опыте не впечатил что-то, с Фог может быть и посоперничает, но почти аэрозольник, нестабильность у них что ли такая в параметрах эвакуации (в зависимости от давления СО2, возможно)? Да и надёжность у них хз...
всего страниц: 128 : 123456789...125126127128