Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Видео испытаний и применений ГБ и АУ ( 169 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 172 : 123...166167168169170171172
Автор
Тема: Видео испытаний и применений ГБ и АУ
Удильщик
31-8-2010 16:07 Удильщик
первое сообщение в теме:
Есть мысль собрать в одной теме ссылки на видео испытаний и применений газовых баллончиков. Поэтому предлагаю скидывать все ссылки сюда с кратким описанием, а я потом буду добавлять все в шапку темы и разобью видео по различной тематике. Заодно и само видео можно обсудить

Добавлено модератором:
Список выложенных в теме видеозаписей по состоянию на 26.03.2016.

10.06.2019. Надоели перманентные конфликты в теме на почве обсуждения видео с канала "Лев против" и подобных. В связи с чем два есть варианта: либо вообще закрыть данную тему, дабы не превращать ее в помойку, либо запретить постить здесь видео с данного канала. Я считаю, что второе меньшее зло. Поэтому на размещение видео с канала "Лев против" в этой отдельно взятой теме вводится мораторий. Если очень хочется запостить видео с этого канала, то создайте отдельную тему и обсуждайте там. А здесь я соответствующие посты буду удалять без предупреждения.

edit log

Funny man 1989
18-11-2019 19:27 Funny man 1989
Товарищи, по этому видео нельзя судить об эффективности или неэффективности любого ГБ или АУ, так как заливаемый был в очках и головном уборе с козырьком. Очки могли прилегать плотно так, что даже жидкий состав мог сразу и не затечь.
Это всё равно, что по человеку, который в общевойсковом бронежилете, в грудь стрельнуть из травматических "Макарыча" или "Наганыча": попадание есть, эффекта нет.
kirmor
18-11-2019 19:30 kirmor
Borion, спасибо вам за качественный обзор. Разочаровавшись в Блэке 65 не думал, что новинка окажется стоящей. Но этот баллон меня все-таки заинтересовал.
Borion
18-11-2019 19:45 Borion
quote:
Изначально написано Funny man 1989:
Товарищи, по этому видео нельзя судить об эффективности или неэффективности любого ГБ или АУ, так как заливаемый был в очках и головном уборе с козырьком. Очки могли прилегать плотно так, что даже жидкий состав мог сразу и не затечь.
Это всё равно, что по человеку, который в общевойсковом бронежилете, в грудь стрельнуть из травматических "Макарыча" или "Наганыча": попадание есть, эффекта нет.

Если мы кепку и очки приравняем к бронежилету, как к надежному средству защиты, то налицо проблема. Хотя с очками не все однозначно. Есть старое видео, которое уже неоднократно выкладывалось в этом разделе, но сейчас оно уместно:

quote:
Изначально написано kirmor:
Borion, спасибо вам за качественный обзор. Разочаровавшись в Блэке 65 не думал, что новинка окажется стоящей. Но этот баллон меня все-таки заинтересовал.

У меня самого аналогичные впечатления.

edit log

Funny man 1989
18-11-2019 20:02 Funny man 1989
Видео хорошее, видео известное, ещё так ПС - Ст испытывали на манекене в очках. Могу предположить, что если распылить аэрозольный ГБ в человека,который в очках, и который без очков, эффект будет разный.
BURBUR
18-11-2019 20:07 BURBUR
quote:
Изначально написано Borion:

В представленном здесь случае применения смущает даже не задержка действия, которую можно объяснить очками, кепкой, неточным и коротким попаданием, а практически полное отсутствие реакции на распыление. Даже если прямо в глаза не попало, то мог быть хотя бы легкий респираторный эффект, желание протереть лицо, проморгаться и т.п. Но он просто ушел.

Тогда остается только одно- это тип с высоким болевым порогом,малочувствительный к перцу + адреналин , после встречи с такими ганзовцы пишут: ,,Применил Шок перцовый. Распылил в трезвую хулиганскую морду почти весь свежий (до 2021 года, непользованный ни разу) баллон. С небольшого расстояния - ну, метр-полтора. Эффект почти что нулевой: морда ржёт "Когда он там у тебя кончится?" и даже не уклоняется."Теперь можно, посмотрев видео убедиться что такие люди существуют, увидеть реакцию и действия такого человека.

Borion
18-11-2019 20:26 Borion
Не верю я в то, что у кого-либо может быть болевой порог, позволяющий игнорировать 2% капсаициноидов. Хотя если только на кожные покровы попал ж/с, то допускаю, что не сразу сильное жжение будет. Лингвальный тест существенно отличается тем, что в силу влажной среды в полости рта он наиболее приближен к тесту по слизистым оболочкам глаз. В адреналин верю. Верю, что можно в запале какие-то секунды не чувствовать боли и жжения. Но блефароспазм это рефлекторная реакция, если в глаза попало бы, то они должны были бы закрыться независимо от этого.
Belohvost
18-11-2019 20:58 Belohvost
Да что тут обсуждать, не попали просто.
Borion
18-11-2019 21:06 Borion
Если совсем не попало, то почему прекратил нападение?
Funny man 1989
18-11-2019 21:06 Funny man 1989
quote:
Да что тут обсуждать, не попали просто.

Предположу, что не попали именно на слизистые глаз из - за очков и козырька кепки в совокупности, а спустя некоторое малозначительное время всё равно состав мог затечь в глаза.
Walther P99 QT
18-11-2019 21:50 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Funny man 1989:

По паре видео с заведомо неудачными попаданиями кинулись судить о неэффективности Премьера. Поток дерьма поднялся до небес и стал причиной раздора. Любая попытка разобрать по косточкам испытания вызывала такие же обвинения - в том, что мне заплатили. Разница лишь в том, что я-то хомячководством не занимаюсь.

edit log

Borion
18-11-2019 22:15 Borion
Сравнивать испытания на добровольце со съемкой с разных ракурсов и с распылением с заданной дистанции, с видео реального применения, снятого на видеорегистратор в авто, на котором толком непонятно, сколько по факту состава попало в лицо, да при наличии дополнительных факторов в виде очков и кепки, это все равно что сравнивать божий дар с яичницей. Но главное ведь о себе напомнить, так ведь?
партизанен164
18-11-2019 23:20 партизанен164
Не первый год пишу, по очкам будет лучше работать аэрозоль классическая,причина проста - он лучше залетает если есть преграды(очки,кепка, рука и тд) Струя способна действовать через очки когда состава попало так много, что с бороды покопало(то есть на тестах по маске в спокойной обстановке) Исключение может быть пена или струйный боец.(ИМХО)

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Supporter283
19-11-2019 01:17 Supporter283
А чего, Вальтер, не в бане что-ли?)
По Блэку-75: все таки, пока нет репортов о его эффективных применениях, пусть будет у меня вторым номером после удара и факела. А там - посмотрим.

edit log

СВАТКузня
19-11-2019 05:16 СВАТКузня
quote:
Это кто здесь упоротые?

А не много ли вы на себя берете, обвиняя меня в рекламе? Что это вообще за истерика тут?

я вообще не Вас имел ввиду, а персонажа под ником Лаки Счастливчик. И где тут истерика, я больше глазам своим доверяю. Чувака залили, а ему вообще пофигу. Вы хотели оказатся в такой ситуации, я бы нет.

СВАТКузня
19-11-2019 05:31 СВАТКузня
quote:
Если совсем не попало, то почему прекратил нападение?

прекратил нападение, потому что женщину не хотел бить. Залила она его прямо в лицо, странно только что цвет прозрачный. Если только это не блэк 75 был , когда вы распыляли струя другая была. У нее больше на аэрозоль похоже. А с другой стороны, зачем потерпевшему врать что это Блэк 75. Короче данный баллон под большим вопросом до следующего применения или испытания.

Borion
19-11-2019 08:46 Borion
quote:
Изначально написано СВАТКузня:
я вообще не Вас имел ввиду, а персонажа под ником Лаки Счастливчик. И где тут истерика, я больше глазам своим доверяю. Чувака залили, а ему вообще пофигу. Вы хотели оказатся в такой ситуации, я бы нет.

А причем тут Лаки Счастливчик? Тест Блэка 75 провел и выложил на форуме я. Истерика - это по одному случаю сразу кричать, что баллон говно, фуфло и т.п. и что кто сомневается в модели ГБ, те "упоротые". Это оскорбление вообще-то, за что и выдано предупреждение.

quote:
прекратил нападение, потому что женщину не хотел бить.

Баллон он у нее, говорят, выбил из руки. Следовательно, мог продолжать драку с ее мужем.

quote:
Залила она его прямо в лицо, странно только что цвет прозрачный.

Этого нельзя утверждать однозначно, так как ракурс не позволяет увидеть, что шло мимо, а что в лицо. Похоже на то, что часть струи прошла правее.

quote:
Если только это не блэк 75 был , когда вы распыляли струя другая была. У нее больше на аэрозоль похоже.

Вот именно! Мне это сразу в глаза бросилось.

quote:
А с другой стороны, зачем потерпевшему врать что это Блэк 75. Короче данный баллон под большим вопросом до следующего применения или испытания.

Люди бывает просто ошибаются, особенно те, кто не сильно интересуется определенной тематикой. Лично у меня вопросов к 75-му нет.

edit log

pizdeishn
19-11-2019 08:53 pizdeishn
quote:

Может скинуть цитату о том что это Блэк 75, а то некоторые упоротые сомневаются

https://pikabu.ru/story/kak_ya_vchera_provel_pyatnichnyiy_vecher_7011485?cid=152917610
641 x 240
СВАТКузня
19-11-2019 09:27 СВАТКузня
quote:

Люди бывает просто ошибаются, особенно те, кто не сильно интересуется определенной тематикой. Лично у меня вопросов к 75-му нет.

Мы все ясно увидели что гб не отработал, а Лаки Счастливчик продолжает: Блек65 можно выкидывать. Тест на вкус в тему, похоже едрёная смесь.
Ну что?

Тут 3 варианта:

1. Блэк 2Х 75мл гомно
2. Это был другой баллон
3. Очкарик терминатор

Очкарика поймать не сможем , чтобы заново протестировать. Потерпевший утверждает это был, Блэк 75 спросить еще раз мы не можем. Остается ждать публикации второго видео с применением. А так получается 50/50 для средства самообороны не катит соотношение.

edit log

Лаки Счастливчик
Остаюсь при своём,что Блэк 2Х 75мл (зимний ГБ,имхо)перегрели и он начал пылить.
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

упоротый человек.

в моём лексиконе-наркоман

edit log

pizdeishn
19-11-2019 09:35 pizdeishn
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Потерпевший утверждает это был, Блэк 75 спросить еще раз мы не можем.

Спросил его, там на пикабу, надеюсь ответит.
всего страниц: 172 : 123...166167168169170171172

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Видео испытаний и применений ГБ и АУ ( 169 )