Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самооборона от безумного вахтёра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самооборона от безумного вахтёра
Ангел Света
1-7-2010 19:13 Ангел Света
Самооборона от безумного вахтёра

Случилась тут со мной недавно ситуация, которая может приключиться много с кем. Шёл я себе в крупном городе, белым днём, в большой офисный центр. Нёс акты приёмки на фирму, значица. На входе в здание сидит "охранник"(?) и заявляет, что названной мной фирмы он знать не знает. В списке её мол нет и всё. На моё предложение попытаться о ней узнать, позвонить управляющему etc он отвернулся и стал смотреть в стену. А фирма эта в здание въехала буквально на днях и видимо, никуда данные не подала ещё. Догадался позвонить им по телефону, сказали номер офиса. Это бы первый этаж (т.е. после цокольного, где и сидел "охранник", который заявил, что и ОЛРР ему пох, так как он вообще "сторож"). Решил подняться по лестнице. Сзади что-то орал сторож. Потом он забежал вперёд меня по лестничному маршу, загородил дорогу и сказал, что никуда меня не пустит. Слегка с ним попрепиравшись, выслушав пару угроз расправой, я предупредил, что у меня есть газбаллон и при попытке на меня нападения я его применю. На что он ответствовал, что нечего его пугать и бла-бла-бла. Далее спустились мы по лестнице к его будке, т.е. на исходную, в процессе спуска он ещё несколько раз пытался толкать меня в спину. У будки мы с ним продолжили разговор на повышенных тонах, я как мог, описывал его умственные и т.п. способности, случайно шедший мимо сотрудник буквально, встал между нами, дабы погасить конфликт. Вдруг, какая-то из моих фраз привела "охранника" в бешенство и он со словами "Я тебе щас!.." попытался рвануться через руки этого прохожего. Я тут же применил к нему свой "Шок перцовый". Он, психанув, обежал сотрудника сбоку и бросился, так сказать, "с фланга". Я повторно применил "Шок" и, буквально, выскочил через дверь офисного центра. Он же схватил кирпич, лежавший в холле и прицельно в меня метнул.
Потом продолжил преследование уже по парковочной площадке.
Таких неадекватов я не видел ещё никогда на подобном месте работы...
На следующий день звонит мне управляющий зданием, предлагает приехать, "урегулировать конфликт". Протокола милицейского, в итоге, нету, т/п вроде бы как бы ни с кого не сняты, но как он сказал "охранник" ХОЧЕТ написать заявление Я так полагаю, что:
а) Антиреклама офисному центру (и лично управляющему), которая может возникнуть в рез-те судебных разбирательств ну никак не выгодна.
Потому и "тормозят" "охранника".
б) "Охранник" желает "срубить бабла с лоха", угрожая "подачей заявления".
Вроде бы наши метания были засняты видеокамерами, угрожать могут разве что лжесвидетельства тех же работающих в этом здании (кои косвенно пострадали от перцового аэрозоля).

PS: сходив к управляющему, общего языка с ним не нашёл, мою жизнь и здоровье, как я понял, он не ставил и в грош, куда важнее, видимо, что посторонние лица (арендаторы) почихали и покашляли. Сказал, что раз я(!) извиняться не желаю, то вахтёр (так он назвал этого пожилого гопника в грязной униформе, тельняшке и нашивках) "будет писать заявление". Я сказал О`К и ушёл. Зато узнал, что: 1) наряд на место происшествия НЕ вызывали 2) Протоколов, соотвественно, НЕ составляли 3) Вахтёр - точно частное лицо, статуса частного охранника НЕ имеющее и в ЧОП/СБ НЕ состоящее.

Что можете посоветовать в такой ситуации?
Я думаю написать контрзаявление на вахтёра о покушении на убийство/вред здоровью и обратиться в ОЛРР о незаконном выставлении поста "сторожа" (уже обратился, впрочем).

BlackMetal
1-7-2010 19:46 BlackMetal
Если подаст заявление, тогда и вам смысл есть подавать.
На самом деле не полностью уверен в Вашей правомерности применения ГБ,буду рад если не прав.
PS:По Вашему рассказу Шок не схватил его даже ?Оо
А то я надеялся на то ,что его схватит как на испытании Баллоноведа
Farmacevt
1-7-2010 20:02 Farmacevt
может быть промахнулся человек? или у "вахтера" уже иммунитет к ШОКу)))
BlackMetal
1-7-2010 20:18 BlackMetal
Да перец то вроде на всех действует
Сам пробовал на себе(БАМП) и друге в приличном подпитии(Хотя тогда Ко Джет был )
CROC
1-7-2010 20:36 CROC
Ангел Света, во первых, дурацкий ник для парня )
Во вторых ну не пускает и чорт с ним, на фирму позвонить нельзя было чтобы кто-то от них вышел? ,На крайний случай попросить кого-нибудь входящего чтоб позвали кого-нибудь с той фирмы. И ораться с непойми кем по такому поводу... ну глупо же.
Ангел Света
1-7-2010 21:04 Ангел Света
quote:
Если подаст заявление, тогда и вам смысл есть подавать.
На самом деле не полностью уверен в Вашей правомерности применения ГБ,буду рад если не прав.
PS:По Вашему рассказу Шок не схватил его даже ?Оо

Да я сам по многим причинам "в шоке" от такого - два пуска струи и хоть бы хны. При том, что остальные, по слухам, исправно чихали и кашляли.
Затрудняюсь сказать, в чём тут дело, "Шок" по людям применяю лет 10, нареканий по воздействию ещё не было.

quote:
на фирму позвонить нельзя было чтобы кто-то от них вышел?

Можно и нужно, но т.к. у них всё равно был первый этаж, решил, вот, подняться по-быстрому, а потом этот безумец меня совсем обескуражил, блин.
ploskyi
1-7-2010 21:14 ploskyi
Вот как новичок - так обязательно с шоком. Который раз уже.
Ангел Света
1-7-2010 21:15 Ангел Света
quote:
Который раз уже.

в который?
ploskyi
1-7-2010 21:46 ploskyi
Далеко не в первый.
Ангел Света
1-7-2010 21:54 Ангел Света
А по существу темы есть что сказать?
ups
1-7-2010 22:44 ups
исать заявление Вам на неадеквата
Стасег
1-7-2010 23:57 Стасег
Управляющим очень не нравиться когда кто-то распыляет баллоны в ввереных им помещениях, арендаторы возмущаются, секретутки плачут и пр. Правды вы там не найдете, поскольку все уже договорились, что говорить против вас. Если вы не работаете в данном здании и у них нет ваших полных паспортных данных на эту историю можно забить и желательно никогда там больше не появляться. Если же данные свои вы им оставили при получении пропуска, то лучше написать заявление в милицию о нападении на вас псевдоохранника когда вы ВЫХОДИЛИ из здания. Заявление продублировать в прокуратуру.
Насчет того что не вызывали наряд, ну и не надо, они могут скопом пойти в ментовку и написать что вы по зданию бегали и баллон распыляли, матерясь и открыто выражали неуважение к нормам общества. Арендаторы подтвердят что на лестнице глаза слезились(шок хорошо травит).На 213 хватит. Здесь на Ганзе кто-то получил пару лет условно за залитую сумасшедшую бабку, которая без всяких нарядов, просто, накатала заяву и справку принесла что у нее зрение ухудшилось. Не так все просто с баллончиками.

edit log

Сын Утра
1-7-2010 23:58 Сын Утра
quote:
Originally posted by Ангел Света:

А по существу темы есть что сказать?

Да забей просто. Случай ни к чему не приведёт, имхо. Кто-то пострадал? Кто? Чем докажут? Ни рук сломанных, ни синяков, ни разбитых носов, ничего нету. Никакой экспертизы нету, мне кажется вам вообще нечего впаять. Да и вы охраннику тоже ничего не можете сделать с законной точки зрения. Безполезно что либо писать, что с одной, что со второй стороны. Дело замнётся и всё, в конце-концов никто никого даже не ударил. Будете писать заявы - только время потратите и, возможно, нервы. Как и "охранник".

Надо вам в это офисное здание ещё ходить будет? Если надо, то подготовьтесь к встрече с "охраной", потому что этот чёрт может затаить злобу и не "пускать" в следующий раз опять.

Сын Утра
2-7-2010 00:03 Сын Утра
quote:

я предупредил, что у меня есть газбаллон и при попытке на меня нападения я его применю

Вот это кстати очень зря! Одно из правил - газ. баллоном не угрожают. Потому что это не абы какое оружие и ненадо давать потенциальному врагу времени подготовиться заранее к возможному "поливанию". Всё это должно быть неожиданно. Больше таких заявлений не делайте, для вашей же безопасности.
Danger Diamant
2-7-2010 00:18 Danger Diamant
quote:
Если же данные свои вы им оставили при получении пропуска, то лучше написать заявление в милицию о нападении на вас псевдоохранника когда вы ВЫХОДИЛИ из здания. Заявление продублировать в прокуратуру.

Врать бесполезно там камеры есть... напишите правду.. что на вас напал охранник(он не имел право вас трогать даже пальцем) вы пременили ГБ...иначе правдо хулиганка. А найти Вас просто через фирму в которую вы приходили...
Ангел Света
2-7-2010 07:44 Ангел Света
quote:
Надо вам в это офисное здание ещё ходить будет?

Боже упаси

quote:
Вот это кстати очень зря! Одно из правил - газ. баллоном не угрожают. Потому что это не абы какое оружие и ненадо давать потенциальному врагу времени подготовиться заранее к возможному "поливанию". Всё это должно быть неожиданно. Больше таких заявлений не делайте, для вашей же безопасности.

Абсолютно согласен, именно так и поступаю всегда, но в данном случае подумалось, что это сможет остановить неадеквата, т.к. он всё-таки на работе, да ещё и в помещении.

quote:
Врать бесполезно там камеры есть... напишите правду.. что на вас напал охранник(он не имел право вас трогать даже пальцем) вы пременили ГБ...иначе правдо хулиганка. А найти Вас просто через фирму в которую вы приходили...

Да, именно так и нашли, по выпавшей из папки квитанции об оплате, а молодцы-фирмачи слили им все известные мои данные, как я понял...
При том, что я уже оплатил им договор на $700 и хотел заключать следующий на $1500...

Удильщик
2-7-2010 09:34 Удильщик
Ангел Света, вы явно неадекват. Если на Вас напишут заявление и применят санкции - будут правы. Охранник не обязан для Вас кому-то звонить и что-то выяснять (если это не предусмотрено должностной инструкцией), у него действительно есть список, в которой этой фирмы могло и не быть. Все вопросы к фирме по телефону - почему они не подали сведения. Вместо этого Вы мимо охраны прорываетесь к офисам, поливаете охрану из баллона. Налицо явная некоммуникабельность и неумение принять верного решения в тот момент, я бы тоже не заключил с Вами договора после этого. Тактика применения с предупреждением никакая, баллон не подействовал... Тему нужно назвать "Как я безумно поливал вахтера".

edit log

Holocaust
2-7-2010 10:27 Holocaust
quote:
Ангел Света, вы явно неадекват. Если на Вас напишут заявление и применят санкции - будут правы. Охранник не обязан для Вас кому-то звонить и что-то выяснять (если это не предусмотрено должностной инструкцией), у него действительно есть список, в которой этой фирмы могло и не быть. Все вопросы к фирме по телефону - почему они не подали сведения. Вместо этого Вы мимо охраны прорываетесь к офисам, поливаете охрану из баллона. Налицо явная некоммуникабельность и неумение принять верного решения в тот момент, я бы тоже не заключил с Вами договора после этого. Тактика применения с предупреждением никакая, баллон не подействовал... Тему нужно назвать "Как я безумно поливал вахтера".

Прочитав Ваш пост, передумал писать свой - абсолютно согласен. ТС совершенно не прав, возня какая то детская - пожилой охранник в наколках, мимо которого ТС прорывался с боем, предварительно подробно объяснив его умственные способности, ШОК беспонтовый, контракты на "гигантские" суммы, бред короче.
Krymchanin
2-7-2010 10:36 Krymchanin
Писать заяву надо. Ангел Света, может, и не прав, но это вовсе не означает, что прав охранник.
SnipScop
2-7-2010 10:47 SnipScop
Оба "молодцы" - надо было требовать начальства этого центра, а не выяснять отношения с неадекватным охранником, и бегать мимо него. Охранник был уже готов к применению и на адреналине так что его скрутило возможно но минут через 5, по реально взбешенным людям газ действует неоднозначно. Вся история пахнет провокацией впринципе.
angol
2-7-2010 11:19 angol
ТС не прав. Весь процесс надо было снять на мобилу и выложить на ютьюб.
А так, все бодания, экспертизы интеллекта и разъяснения прав и обязанностей охранника, порывы души и прорывы личного состава - напрасны. Нет зрителей -нет аплодисментов.
кузя
2-7-2010 14:37 кузя
Да-а-а ...
Если-б какой-нить секьюрикон пытался меня в спину толкать...
Это была-бы последняя мысль в его чатланской бошке.

Отвернулся и стал что-то своё делать?!
Т.е. вообще забил на свои обязанности?
Старшего смены пусть вызывает.
А если нет, то посмотреть кто охраняет и позвонить в головной офис. Пусть это тело на место поставят.
Не местному манагеру, а старшему этого секьюрикона.

Работает видимо первый день это чучело.

Но и ТС молодца, "я сам пройду"
А какой реакции ожидал?
Сам спровоцировал, сам и бегает теперь.

Ангел Света
2-7-2010 17:17 Ангел Света
quote:

Цитируемый участник просто не соображает, что он пишет или пост читал "по диагонали".

quote:
ТС не прав. Весь процесс надо было снять на мобилу и выложить на ютьюб.

В идеале - конечно вообще, всё неплохо бы снимать, но с самого начала в голову не пришло, а потом уже поздняк было, ситуация обострилась.

quote:
Старшего смены пусть вызывает. А если нет, то посмотреть кто охраняет и позвонить в головной офис.

Там не было ни старшего, ни вообще смены. Это был совершенно ЛЕВЫЙ мужик, работающий совершенно ЛЕВЫМ образом. Он там был В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ, на входе, ни пропускать внутрь, ни идти вместе, ни кого-бы то ни было вызывать он не собирался.

>Но и ТС молодца, "я сам пройду"
А какой реакции ожидал?
Пост ВНИМАТЕЛЬНО прочитан? Газ применён НА ВЫХОДЕ, когда я вообще СТОЯЛ НА МЕСТЕ и никуда уже не проходил. И СПРОВОЦИРОВАЛ никак не я, а этот даун сам себя. Он не ОБЯЗАННОСТЬ ИСПОЛНЯЛ, он полез МСТИТЬ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ.
Разница есть?

Ангел Света
2-7-2010 17:49 Ангел Света
PS: Свои люди в высоких милицейских кругах заверили, что они возьмут ситуацию под контроль и всё будет (для меня) нормально, если ВДРУГ сторож действительно к ним надумает обратиться Так что, пока ждём развития ситуации и дальнейших мне звонков/повесток )
кузя
2-7-2010 18:01 кузя
Детский сад...
Ангел Света
2-7-2010 18:04 Ангел Света
школа жизни.
Сын Утра
3-7-2010 00:35 Сын Утра
quote:

PS: Свои люди в высоких милицейских кругах заверили, что они возьмут ситуацию под контроль и всё будет (для меня) нормально, если ВДРУГ сторож действительно к ним надумает обратиться Так что, пока ждём развития ситуации и дальнейших мне звонков/повесток )

Зря стараешься и паришься. Ну что вам может быть за этот грёбаный баллон? Почихали, покашлили люди, ну и ладно. Какого рода заяву может написать этот упырь? Вреда здоровью не причинено, никаких последствий не осталось. Максимум что вам могло бы угрожать - это штраф и то очень врядли, имхо. Ничего он не будет писать, его просто засмеют. Делать как буд-то ментам больше нечего как ловить "преступника" который распылил ГБ в лицо нерадивому, и к тому же левому охраннику, которого там вообще не должно было быть. Смешно, право слово. Забудьте просто.
МихаилВасильев
Согласен, перец не на всех действует, еще по молодости и глупости, игрались с таким балоном! А дело было так:
ну в общем мы зимой дурачились, играли в снежки, но потом мои подвыпившие приятели стали меня ради прикола ледяными глыбами обкидывать=))) В результате я спрятался в подъезд, закрылся - там домофон. Но в двери я заметил приличное отверстие от старого замка, и решил их проучить, типа они подойдут, а там газом воняет, в общем брызнул я через это отверстие, позже оказалось, что в этот момент приятель смотрел в эту дыру=))) Ну в общем он долго крякал и шипел, после чего дома умылся водой с мылом, и вышел на улицу=))) Ну решили ради справедливости, что он мне тоже один небольшой "пшик" сделает.. Ну на меня он по сути никакого впечатления не произвел, небольшое жжение и всё... Ну в общем как только в молодости и в подвыпившем состоянии народ не развлекался=)))
Удильщик
3-7-2010 11:22 Удильщик
quote:
Цитируемый участник просто не соображает, что он пишет или пост читал "по диагонали"

Достаточно даже по вертикали прочитать, чтобы понять, что не стоило так обострять всё в ситуации, где можно было все разрешить одним звонком
Danger Diamant
3-7-2010 12:44 Danger Diamant
Я один раз в командировке в Чите перепутал гостиницу и местное ФСБ... они стена кстене стоят в центре города... ... зашел в костюме с переговоров прошел кпп (еще подумал зачем мне честь отдали.. и что за охрана странная с бокового входа ) и только на третьем этаже при попытке найти свой номер заглянул в кабинет и узнал что мягко говоря ошибся... был вежливо выведен из здания(после проверки документов) и даже проводили до гостиницы .
Культура и комуникабельность вот и все.. зачем даже скандалить...

edit log

TIR
3-7-2010 15:01 TIR
quote:
что у меня есть газбаллон и при попытке на меня нападения я его применю

А почему вы не позвонили в ЛРО, не попросили выйти кого-то? Чтобы добавили в список и т.п.
quote:
кирпич, лежавший в холле и прицельно в меня метнул

Вообоще то это хулиганство с использованием предметов в качестве оружия.
От 3 до 10 лет.

К слову, и вас можно подвести под эту статью. Было бы желание.

quote:
но как он сказал "охранник" ХОЧЕТ написать заявление

Кто первый - тот и пострадавший.

quote:
1) наряд на место происшествия НЕ вызывали
2) Протоколов, соотвественно, НЕ составляли

Вызывать на место и не нужно. УД можно возбудить без этого.
quote:
3) Вахтёр - точно частное лицо, статуса частного охранника НЕ имеющее и в ЧОП/СБ НЕ состоящее.

Это ничего не меняет с правовой точки зрения.
quote:
о покушении на убийство

Не прокатит. Это другая история.
quote:
по людям применяю лет 10

Часто?
Страшила мудрый
Света, вы Ангел!!!
BadDuck
3-7-2010 17:16 BadDuck
Ой как толсто...
А по теме - детский сад, в самом деле. "оборонился" он от "вахтера/сторожа" шоГом, да так, что дедушка еще и бегал кругами за горе"оборонщегом" с кирпичом (лол)!
Ну что же: шоГ НЕ рулит, автор УГ и толстый троль. Тема бред ,развели тут сопли...
Баллоновед-эксперт
Не стоило предупреждать о применении ГБ. Заливать надо было сразу и без предупреждений. А то, что " дядя пойдет жаловаться"- да ну и пусть себе жалуется хоть министру. Наврятли это к чему-то приведет. Оборонились- ну и ладно.
Sta-lker
3-7-2010 22:16 Sta-lker
Сам по работе часто заезжаю в различные фирмы, центры и знаю, что если охрана специализированная, то есть профи стоят, то всё будет ок, они вежливы, тактичны, вменяемы. Но если сидит какой-то старый пердун, то 90% того, что он весь мозг вынесет, т.к. круче него в этом мире никого нет, он в 90х, многокилометровые очереди за водкой простоял, ему поуху что вы ему говорите. И то, что автора в спину этот урод толкал и бросился на него, я охотно верю.
Но и автор тупанул, тормозит охранник? Забей на него, он тупой и старый, пускай вызовет администратора, своего начальника, или еще кого, у кого мозгов поболее. Или сам позвони в фирму, пускай встретят.
По заяве: Возьми лист бумаги формата А4, сверху положи руку с вытянутым средним пальцем и обведи. Можешь червонец еще закинуть в конверт, он же денег хочет. Данное творение, с денюжкой, отправь заказным письмом охраннику, пускай порадуется.

edit log

Ангел Света
4-7-2010 13:08 Ангел Света
quote:
где можно было все разрешить одним звонком

Я не говорю, что поступил абсолютно идеально, тогда бы и пост писать было не о чем. Я о том, что на ошибках учатся, в общем-то.

quote:
А почему вы не позвонили в ЛРО, не попросили выйти кого-то? Чтобы добавили в список и т.п.

В ЛРО я позвонил, но потом. Куда было звонить ПО ЗДАНИЮ, я хз, ни единого телефонного номера там не было вывешено. Кто и даже КОГДА составил эти списки вахтёр не сказал. Он В ПРИНЦИПЕ отказался говорить на эту тему.
"НЕТ" - и всё.

quote:
Вообоще то это хулиганство с использованием предметов в качестве оружия.

Ага, а если бы попал в голову, то - "хулиганство со смертельным исходом"?

quote:
К слову, и вас можно подвести под эту статью. Было бы желание.

Ну, "желание" постараются отбить и я почему-то верю этим людям

quote:
Кто первый - тот и пострадавший.

Это гипотетика

>Вызывать на место и не нужно. УД можно возбудить без этого.
Можно, но это будет минус в реальном "весе" заявления. Типа, сначала, всё нормально, а потом-то что стало не устраивать?

quote:
Это ничего не меняет с правовой точки зрения.

Если б НИЧЕГО не меняло, у нас бы не было столько БЕЗОРУЖНЫХ смен ЧОП на не принадлежащих им объектах, почти все поголовно обошлись бы вахтёрами, что во много раз дешевле.

quote:
Не прокатит. Это другая история.

Всяко бывает.

quote:
quote:
по людям применяю лет 10

Часто?

Да по-разному. Когда по два/три раза в год, когда за несколько лет ни разу, гарантийный срок баллон оттаскивается неиспользованным, даже на собак не растраченным.

quote:
Не стоило предупреждать о применении ГБ. Заливать надо было сразу и без предупреждений.

Согласен, так всегда и делаю, но тут всё-таки здание, белый день, вахтёр, надеялся, что в данном ситуации образумливание будет возможно.

quote:
Сам по работе часто заезжаю в различные фирмы, центры и знаю, что если охрана специализированная, то есть профи стоят, то всё будет ок, они вежливы, тактичны, вменяемы.

Именно в такой службе охраны я и сам работаю
Терять хороший объект/пост, высокую зарплату, а то и место работы/лицензию никому из нас не охота

quote:
Но и автор тупанул, тормозит охранник? Забей на него, он тупой и старый, пускай вызовет администратора, своего начальника, или еще кого, у кого мозгов поболее. Или сам позвони в фирму, пускай встретят.

Да, тупанул и уже 100 раз осудил себя за это, так как это, прежде всего, банальнейшая и профессионально мне знакомая ситуация. Но чё т совершенно обескуражило меня это чудо своим поведением. А вот с администрацией здания связаться совершенно никакой возможности не было, не было телефонных номеров, вахтёр прямо отказался вызывать старших должностных лиц.

quote:
По заяве:

Пасиб, забавно ))
Я региональный ОЛРР уже сообщил адрес, может они чем порадуют отдельно
TIR
4-7-2010 14:06 TIR
Ага, а если бы попал в голову, то - "хулиганство со смертельным исходом"?

2 статьи шло бы. Хулиганство и нанесение телесных повреждений (либо + убийство по неосторожности).
Как бы квалифицировали незнаю.
Знаю что метание камней квалифицируется как хулиганство ч.3 Сам свидетелем по такому делу проходил.

Это гипотетика

К сожалению это практика.

но это будет минус в реальном "весе" заявления. Типа, сначала, всё нормально, а потом-то что стало не устраивать?

Извините. По вашим предположениям и ответам я могу сказать что с работой уголовной милиции вы знакомы мало. Работа милиции, в большистве случаев идёт по факту совершенного деяния.
Прибытие на место преступления и оперативные действия могут повлиять лишь на успешность задержания, либо получение доказательств.
Это не будет минус В данном случае показания свидетелей + видео можно получить через любой промежуток времени. Сроки подачи заявления установлены законом. У нас в Беларуси их нету вовсе - т.е. за украденный мобильник я могу и через 10 лет подать заяву.
Другое дело что собрать показания, восстановить картину и доказать что-то будет практически нереально.

Вот недавно я был в РОВД, подавала подруга заявление на кражу мобильника только через неделю-две после факта. На вопрос "а почему так долго ждали, сразу не пошли в милицию" ответили так: -Не было времени + хотели по-хорошему договориться, не получилось А могли бы и вовсе не отвечать почему. Наше дело. УД удачно возбудилось и "хорошо пошло".

Если б НИЧЕГО не меняло

У вас "разборки" на уровне бытовухи. При чём тут ЧОП? У них также нет полномочий кидаться кирпичами. Также как и у милиции

образумливание будет возможно

Куда более эффективный подход - это не "образумливание" (т.к. в этом топике многие считают что образумливаться нужно как раз вам. Я тоже думаю что ваши действия были не вполне разумными), а грамотный подход.
Уж я то по своей работе постоянно встречаюсь с вахтами, охранами и т.п. (связист) самых разных обьектов. Поверьте - ничего эффективнее спокойного разговора и нахождения общего языка нет. Вы можете попытаться понять его, и обьяснить свою ситуацию - попросить совета, что делать. Каждому хочется тоже быть важным и почувствовать что именно благодаря ему вы решаете эту задачу
А не наезд "дайте начальника смены", "быстро пропустите - иначе сам пройду" и т.п.

PS А вообще сторожи и вахтеры(рши) это ппц конечно. Я помню на велосипеде срезал через стройку. Выбежал сторож и начал орать мол "сюдой нельзя парень и т.п." а я спешил. Он кричит "эй парень, я щас кирпич кину". Я еду дальше и говорю "я заявление в милицию напишу".
Вот и всё. Успокоился.

Ангел Света
4-7-2010 14:29 Ангел Света
quote:
2 статьи шло бы. Хулиганство и нанесение телесных повреждений (либо + убийство по неосторожности).

По какой ещё НЕОСТОРОЖНОСТИ??? Ну что за ерунда???
По "неосторожности" может кирпич с подоконника упасть, а не прицельно из руки вылететь. Тут уже ПРЯМОЙ УМЫСЕЛ. Чётко. Прямее не бывает.

quote:
Сроки подачи заявления установлены законом.

Припоминаю, что заявления о краже вещей из комнат в общаге (которые обнаруживались студентами по приезду с каникул) попросту не принимали

quote:
У вас "разборки" на уровне бытовухи. При чём тут ЧОП? У них также нет полномочий кидаться кирпичами. Также как и у милиции

При том, что на частная охранная деятельность существует легально, в правовом поле РФ, статус, права и обязанности частного охранника регламентированы законодательно и тут всё всем ясно. Здесь же имелся какой-то ЛЕВЫЙ ХУЙ в будке, КТО он такой и по какому праву пытается ограничивать мои свободы - мне непонятно совершенно, а верить ему на слово закон оснований не даёт. Тут совершенно другая ситуация, ну а кирпичеметание - это, конечно, вообще за гранью любой законости - нападение в чистом виде.

quote:
т.к. в этом топике многие считают что образумливаться нужно как раз вам.

образумливаться никому не вредно, в том числе и мне, конечно. Но разумнее всего прежде всего защитить свою жизнь и здоровье, что уже даже вошло в поговорки "Пусть лучше трое судят, чем шестеро несут"(с)
TIR
4-7-2010 15:15 TIR
quote:

Припоминаю, что заявления о краже вещей из комнат в общаге (которые обнаруживались студентами по приезду с каникул) попросту не принимали

А милиция вообще не склонна браться за дела, которые заранее бесперспективны. Дело не в сроках - а в бесполезности такого дела.

Хотя не принимали они, сами понимаете, пользуясь юридической безграмотностью студентов.
Не принять заявление милиция не может Для таких случаев есть УСБ и прокуратура.

quote:

КТО он такой и по какому праву пытается ограничивать мои свободы

А какая разница кто он? Если ваша цель конфликт можете ставить вопрос так.
А на практике, я так понимаю, он там работает и денюжки получает за то, чтобы это здание не превращалось в проходной двор, не выносили ни чего, не бухали там с улицы и т.п.
В законном порядке он конечно не докажет что имел права вас задерживать.
А он этого делать и не будет.
Он скажет что просто на почве личной неприязни вы распылили в него ГБ. ВОт и всё. А про кирпич вы типа лямзите. Всё.

Ангел Света вы как раз и сделали ситуацию когда вас сначала шестеро нести могли (метание кирпича уже ПОСЛЕ распыления ГБ) + теперь ещё и трое судить могут (ладно, один). Так что я думаю тут сразу 2 проблемы появилось - не говорите что без распыления ГБ вы бы погибли. Как раз наоборот.

edit log

BadDuck
4-7-2010 15:16 BadDuck
Света, да угомонитесь вы уже... "Оборонился" от деда, нафунял шогом в здании, ну молодец, чо. Никто тебя за это посадит, не волнуйся ты так Развел тут сопли, ей богу...

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самооборона от безумного вахтёра ( 1 )