Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
сильно запоздалый случай применения (Defenol-CS)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сильно запоздалый случай применения (Defenol-CS)

Чертополох
P.M.
30-5-2010 05:23 Чертополох
приветствую всех!
хочу поведать 2 истории, связанные с применением одного и того же баллона. Нынче отчего-то не сильно верят в силы CS, но в обоих описанных случаях нас выручало именно это вещество.
И оба раза по пьяным/обдолбанным ублюдкам.
Случились эти казусы больше 10 лет назад, в одно и то же лето.
Подарил я своей бывшей девушке (мне 17, ей 16 лет) газовый баллончик - провожал ее постоянно, но случалось, что она шастала по делам одна, и я не хотел, что бы она была в опасности. Подарил я ей вот такой баллончик:

Defenol CS от всеми уважаемой конторы Ballistol
и строго-настрого наказал носить с собой. Она была послушной девочкой, поэтому так и делала.
Картина 1: рэйв-фестиваль, много пива, колес, травы, техно-музыки, и (у нас) - проход по блату. Оторвались отлично, без химии, на жидких дрожжах и воде Собрались на выход - а там быки. Им не понравилась моя прическа (сестра-парикмахер расписала мой затылок нечеловеческими узорами), далее все по сценарию "эй ты ёба иди сюда нах". Мы шли дальше, рвали дистанцию, но двое из их компании уцепились за нами. Отойдя на 30 метров от основной группы, моя девушка резко развернулась и встала к ним лицом. Мы стояли так, ждали, пока не подойдет первый бык. Он подошел бодро, уже что-то там начинал говорить, как моя Наталья резко достала из кармана баллон и промыла бычьи глаза 2х-секундной струей CS с расстояния в 30 см. Бык в момент развернулся на 180, и с тем же бодрым темпом пошел назад.. . 2 шага, и сел на корточки. Его кореш, немного отставший, замедлился в замешательстве - "не ждали". А мы побежали, потому, что побежали его друзья. Но у нас была фора 40 метров и трезвые ноги, так что учесали мы от них быстро и без потерь. Потом наш знакомый, проведший нас на рэйв, говорил, что бычка принесли в туалет и долго мыли морду водой и мылом.
Картина 2: отчим-алкаш, пьяный в говно, полезший учить мою девушку жизни в то время, как я был в комнате, а она с ним - на кухне. Отчим "синий", сидел 3 раза за кражи, так что "с понятиями". В общем, как она рассказала, он ее придал к стенке, а она в упор долила остатки того самого баллона ему в глаза, после чего он обмяк, она вырвалась, а он на ощупь пошел до ванны. Фору мы выиграли, мне, 17-летнему пацану драться с пьяным зеком на его территории было не с руки, поэтому мы вылетели из дому, и месяц потом жили у меня дома ( мои родители знали о ситуации и поэтому не препятствовали).

Такие вот истории. Оба раза на пьяных/обдолбанных действовал CS, причем действовал мгновенно. Опять же тактика помогала - неожиданное контр-нападение с минимальной дистанции. Прошу принять в копилку опыта.

Piroman
P.M.
30-5-2010 06:27 Piroman
С минимальной дистанции, так ни чего удивительного, что и подействовало, хоть и слабый баллон. Да и повезло просто.
dark strannic
P.M.
30-5-2010 10:14 dark strannic
CS рулил. Не знаю как германские но наши на пьяных и собак отлично действовали. В копилку примим только таких баллонов уже нет. И кстати там 80мг CS было?
FileJunkie
P.M.
30-5-2010 10:29 FileJunkie
Ооо.
А у меня этот баллончик есть. В коллекции. Купил новым в прошлом году. Проверять остался ли CS в нем более-менее эффективным не буду
VadDm
P.M.
30-5-2010 12:04 VadDm
Originally posted by dark strannic:
CS рулил. Не знаю как германские но наши на пьяных и собак отлично действовали. В копилку примим только таких баллонов уже нет. И кстати там 80мг CS было?

По мне, так германские поэффективней были.

CIRCULSTEIN
P.M.
30-5-2010 12:13 CIRCULSTEIN
CS сразу цепляет по глазам всегда и любого, КМК, но быстро отпускает и доступен только в азрозольниках. Лично я бы предпочел перцовик или смесевой (лишь бы ТК не схалтурил с новой Перцовочкой)
Чертополох
P.M.
30-5-2010 14:43 Чертополох
Originally posted by dark strannic:
CS рулил. Не знаю как германские но наши на пьяных и собак отлично действовали. В копилку примим только таких баллонов уже нет. И кстати там 80мг CS было?

есть такие баллоны, у нас (Эстония) продаются несколько дешевле КО фогов и джетов. И в номенклатуре выпускаемых баллистолом баллонов он значится до сих пор. Не знаю, сколько мг там было, в то время я этим не интересовался. Главное, что баллон оказался в нужное в время под рукой и сработал сразу же.
Piroman
P.M.
30-5-2010 23:26 Piroman
Originally posted by VadDm:
По мне, так германские поэффективней были.

Разница может быть только в растворителе, у немецких полностью летучий, у ТК с этиленгликолем. При прямом попадании в глаза разницы особой от этого быть не должно, а вот воздух заражать лучше будут немецкие. Хотя, может, ацетоновая(у КО, вроде) и этилацетатная(ТК) основа тоже немного по разному на слизистой проявляются, но в любом случае с тем же ОП подобные баллоны рядом не стоят.
Дозировка в немецких - 80мг, так по их нормам. А анти-худ больше (150/80мг CS+CN соответственно), т.к. он от собак формально.
VadDm
P.M.
30-5-2010 23:40 VadDm
Originally posted by Piroman:

Разница может быть только в растворителе, у немецких полностью летучий, у ТК с этиленгликолем. При прямом попадании в глаза разницы особой от этого быть не должно, а вот воздух заражать лучше будут немецкие. Хотя, может, ацетоновая(у КО, вроде) и этилацетатная(ТК) основа тоже немного по разному на слизистой проявляются, но в любом случае с тем же ОП подобные баллоны рядом не стоят.
Дозировка в немецких - 80мг, так по их нормам. А анти-худ больше (150/80мг CS+CN соответственно), т.к. он от собак формально.

Это мы уже обсуждали. Сошлись на том, что действительно, все дело в растворителе

Piroman
P.M.
31-5-2010 00:12 Piroman
Ну да, только уже на практике не сравнить даже, те же Кобры(ТК) и даже Рефлекс канули в лету, а даже если и найдётся чего, то сильно просроченное.
dark strannic
P.M.
31-5-2010 08:31 dark strannic
Дело скорее не в растворителе. Хотя согласен с
Piroman
. Тут концентрация разная. у наших кобр было 150мг а в германских всего 80мг наровне с коброй 801. Этого мало. Наша суперкобра отменно действовала на пьяных и собак.
Аурангзеб2
P.M.
31-5-2010 11:28 Аурангзеб2
Баллончик уважаемый Чертополох с СS я не применял, но применял газовый револьвер 9 мм против двух нападавших, патроны Умарекс немецкие СS так скажу Вам очень даже хорошо действовали, патроны с немецким СS.
Аурангзеб2
P.M.
31-5-2010 11:29 Аурангзеб2
Потом наш знакомый, проведший нас на рэйв, говорил, что бычка принесли в туалет и долго мыли морду водой и мылом.

Говорят мочой гораздо успешнее промывать чем мылом.
хули ган
P.M.
31-5-2010 11:35 хули ган
Originally posted by dark strannic:
Дело скорее не в растворителе. Хотя согласен с . Тут концентрация разная. у наших кобр было 150мг а в германских всего 80мг наровне с коброй 801. Этого мало. Наша суперкобра отменно действовала на пьяных и собак.
в какой это кобре было 150?
какая суперкобра (объём) действовала отменно?

с концентрацией тоже не все просто - объём жидкого состава емнип сильно отличается

вот как странно получается - можно подумать что суперкобра (пусть даже со 150 на баллон) круче чем ОП с его 135 и целым граммом МПК!!!
офигительная "арифметика"

dark strannic
P.M.
31-5-2010 11:38 dark strannic
в какой это кобре было 150?

Кобра 1501. 65мл Изначально было 180-190мг CS

какая суперкобра (объём) действовала отменно?

100мг CS на 25мл

вот как странно получается - можно подумать что суперкобра (пусть даже со 150 на баллон) круче чем ОП с его 135 и целым граммом МПК!!!
офигительная "арифметика"

Про ОП тут никто не говорил.

Piroman
P.M.
31-5-2010 22:11 Piroman
Originally posted by Аурангзеб2:

Говорят мочой гораздо успешнее промывать чем мылом.

Ну, этого добра не грех и пожертвовать! Предлагаю даже новую аббривиатуру: ОГБИО - облить газовым баллоном и обосЦать!
glas_naroda
P.M.
2-6-2010 23:37 glas_naroda
Я пару меяцев назад Дефенол, именно такой, в Питере брал для коллекции. Если не ошибаюсь, это был небольшой оружейный магазинчик на первом этаже ОН-ЦЕНТР (или ON-ЦЕНТР, не помню точно).
Aidaho
P.M.
28-8-2010 02:19 Aidaho
[QUOTE]Originally posted by Чертополох:
[B]
есть такие баллоны, у нас (Эстония) продаются несколько дешевле КО фогов и джетов.

Где они есть в продаже?!
P.S. Первый баллон что носил на БД. Был утерян...

Чертополох
P.M.
28-8-2010 12:03 Чертополох
Originally posted by Aidaho:

Где они есть в продаже?!


enesekaitse.ee
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
сильно запоздалый случай применения (Defenol-CS)