Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Газовый балончик против 2 кавказких овчарок
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газовый балончик против 2 кавказких овчарок    (просмотров: 1829)
 версия для печати
andrei1000
posted 31-3-2010 10:14    
История такая:
Было лет 10 назад.
Занимался я раньше бегом в парке, бегу по парку. Догоняю идущих по просеке двух телок лет около 30 с двумя взрослыми кавказкими овчарками, собаки без намордников в ошейниках, но без поводков подводки несли хозяйки. Собаки шли с зади своих хозяек на отдалении метров 10-12.
Я, приблизившись к собакам метров за 15 перешел с бега на быстрый шаг что бы не провоцировать собак. Обхожу собак и их хозяек на отдалении по другому краю просеки. Как только я поравнялся с собаками, одна из собак N1 зарычала и пошла на меня другая собака N2 стала облаивать и обходить меня с боку. Хозяйкам собак на это пофигу. Стали кричать звать собак к себе. Я стал отходить лицом к собакам и снял с пояса газовый болончик (балончик немецкий от собак черный с надписью "Аnti-Hog" что то вроде того, нарисована морда собаки и брызгающий в неё болончик с клиплой.) Собакам до их команд пофигу. Первая собака была более агресивная она и бросилась. Клацнула зубали в области паха, хорошо успел отскачит и прыскнуть. Прыснул в морду но, она тутже отскочила, второй собаке досталось кусочек облака аэрозоля время распыления 1,5-2сек. Дальше отходил лицом к собакам и делал небольшие пшики упреддающие перед мордой 2 собаки поднял с земли валяющиюся палку. Дальше подбежали собачницы взяли собак на поводок и на растоянии мы начили сниму словесную перепалку. (они орали что их собаки меня порвут еслия не брошу палку я их посылал на х.) Первая собака после попадания газа стала тереть морду об траву у второй градус агресии понизился до брехания. Газовый балончик мне помог если бы не он меня они бы покалечили прежде чем собачницы успелибы их отащить. Самое смешное им за это ничего бы не было штраф за это мизерный. Да и искать бы их и не сталибы СМ.
Для статистики температура +25 , ветра не было, попал не точно (был на адреналине).
Облако газа на 1,5 м. белого цвета мне немного щипало нос.
Когда поробовал распылить этот болончик на морозе -15 и поннюхать облако, запах был скорее приятный эфирный запах и ничего страшного.
dark strannic
posted 31-3-2010 10:47    
С удачной самообороной! А вообще этот "Anti-Hund" лучше не брать. Перцовка, КУМ или НЖП на собак самое то. И на людей тоже.
andrei1000
posted 31-3-2010 13:38    
Это точно "Anti-Hund" балон плохой, но зато помог да и раньше (10 лет назад)особого выбора небыло были в армагах попадалтсь скоропионы и шоки.
Аурангзеб2
posted 31-3-2010 19:25    
Раньше таких сучек мужики вожжами учили.
Alex1i
posted 31-3-2010 19:42    
Надо было хозяйкам добавить напоследок.
Аурангзеб2
posted 31-3-2010 21:25    
quote:
Надо было хозяйкам добавить напоследок.

Да я хозяек то и имел в ввиду.
andrei1000
posted 1-4-2010 10:18    
Лучше говно не трогать оно и не воняет
антисубпассионарий
posted 1-4-2010 23:56    
Перцовка по собакам лучше.
Nikitos420
posted 3-4-2010 21:57    
Не так давно применял П-25 по собакам - зачётно!
BlackXS
posted 18-4-2010 16:59    
ШОК как ни странно был оччень эффективен в помещении, человек минут сорок после этого глаза промывал или что-то в этом духе, и там совсем чуть чуть пшикал то.
А против собак у меня обычно эффект с задержкой, они скорее останавливаются в недоумении, что это с ними делают, а потом им уже чуть-чуть жечь начинает, впрочем со мной также, так как пару раз чуть чуть попадал на себя-) Короче неэффективно, я юзал оружие пролетариата и ШОК вот ШОК как раз был очень даже ничего, после того как там почти ничего не осталось бросили его в костёр ещё долго перцем пах-) Но он был оччень старый, возможно потом их стали плохими производить или что-то в этом духе.
Хочу попробовать новый баллончик, не знаю какой взять, по идее самый сильный высшая мера парочку взять - но оружие пролетариата было не таким крутым как хотелось бы: Может KO попробовать:
Там свора собак была просто я испугался, кстати когда на одну-двух собак попадёшь они потом лаять начинают потом все лаять начинают-))
dark strannic
posted 18-4-2010 20:19    
quote:
по идее самый сильный высшая мера

Насмешил.

quote:
ШОК Но он был оччень старый

В этом причина.

quote:
Может KO попробовать:

Лучше не надо.

Piroman
posted 18-4-2010 20:39    
2 BlackXS
Бери Перцовку 65мл.
andrei1000
posted 18-2-2011 14:25    
Угу
andrei1000
posted 18-2-2011 14:26    
Да
Dmitrii 2445
posted 18-2-2011 19:28    
А Контроль? Контроль ещё, говорят, неплох, как от собак, так и от агрессивно натроенных граждан
Zelinski1914
posted 18-2-2011 23:12    
Я давным давно брызнул в собак из Кобры в которой CS был и здоровые бездомные собаки кашлея разбежались. Хотя и говорят, что CS на собак не действует.
алоген
posted 19-2-2011 10:03    
С удачной самообороной! на счёт действия СS на собак не знаю, но CR действует.
scales`70
posted 19-2-2011 10:22    
quote:
Originally posted by andrei1000:

(они орали что их собаки меня порвут еслия не брошу палку я их посылал на х.)

Дык надо было бросить им по палке (хозяйкам, гы-гы). Или по две...
SplavMD
posted 19-2-2011 18:18    
вот сучки. самих их на цепь надо посадить и по наморднику выдать.
Разве можно таких крупных собак так безответственно выгуливать? Идиотки.
новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Газовый балончик против 2 кавказких овчарок
guns.ru home