вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОП не помог

Official11
P.M.
23-11-2004 03:28 Official11
с небольшими перерывами выливал с 0,5-1,5 метров содержимое пьяному (средне) в морду, причем первый пших был неожиданный с метра, почти целый баллон.
эффект - стал чуть меньше наскакивать, а когда дорабатывал ногами (стоячего и пытающегося меня ударить) немного ожил.
ИМХО- на пьных плохо работает, надо либо в самый глаз, либо убегая (а он гонится следом) - в нос, чтобы надышался; и газового самое эффективное - ключ
Taciturn
P.M.
23-11-2004 08:56 Taciturn
кажется где-то я этого офишиала уже видел... так же кричал, что газовые баллоны говно.. . извиняюсь, если ошибаюсь. С 05 или с 1.5 метра?Разница ооочень ощутимая.в целый метр. Это ж не удар.Это баллон, который больше чем на полметра редко действует эффективно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО в глаза, а не понюхать, потому как многие говорили, основное действие ОП-перец.Только в глаза.
ЗЗ
P.M.
23-11-2004 09:02 ЗЗ
В оп - перца нет!
А если лить в другую сторону вообще не подействует
Taciturn
P.M.
23-11-2004 09:54 Taciturn
а что же в нем есть?Насколько я знаю(или мне кажецца) МПК это синтетический аналог перца. Я неправ?
tozik
P.M.
23-11-2004 11:48 tozik
Пьяный пьяному - рознь. Один мой пьяный друг по-пьяни говорил по "Высшей мере" - он подумал, что это сотовый и, выжимая клапан, кричал в облаке - "алло, плохо слышно... " Правда и реальной опасности он представить не мог.. .
Piroman
P.M.
24-11-2004 01:51 Piroman
2Taciturn:
аналог, но действует он несколько по другому, имхо.. .
Piroman
P.M.
24-11-2004 01:55 Piroman
Пожалуй, далековато, если 1-1,5м, и надо было именно глаза заливать из баллона, а не просто распылять в его направлении.. .
Official11
P.M.
24-11-2004 09:19 Official11
Originally posted by Taciturn:
кажется где-то я этого офишиала уже видел... так же кричал, что газовые баллоны говно.. . извиняюсь, если ошибаюсь. С 05 или с 1.5 метра?Разница ооочень ощутимая.в целый метр. Это ж не удар.Это баллон, который больше чем на полметра редко действует эффективно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО в глаза, а не понюхать, потому как многие говорили, основное действие ОП-перец.Только в глаза.

Насчет "ЭТОГО ОФИШИАЛА" - да именно так, что Official, Official1 и 11 -это именно я (в связи с рядом причин нет доступа к паролям старых ников).
Насчет газовых баллонов, что они говно, я не кричал (может это ВЫ любите орать, а я - нет).
К тому же могу повторить часть историй, рассказанных ранее, и новых, где баллон оправдал ожидания, а где-нет.
Меня удивило другое, что при прочих равных именно на "средне пьяных" ШОК действовал лучше, чем ВМ (за исключением 1 раза)

bulawog
P.M.
24-11-2004 10:39 bulawog
Потому что ШОК - это все-таки перец,хотя и в невысокой концентрации,а в случае пьяного ,в ОП действует практически только одна МПК-составляющая.. ИМХО,ессесно
ЗЗ
P.M.
24-11-2004 04:59 ЗЗ
Originally posted by Piroman:
2Taciturn:
аналог, но действует он несколько по другому, имхо.. .

Совершенно верно.

tozik
P.M.
24-11-2004 05:01 tozik
Тут еще вот какая вещь - у новых баллонов ОП и ВМ - сопло широкое - т.е. больше концентрация создаваемого облака ирританта за опр. время. Хотя "ШОК" сам не применял - может и очень даже неплохой - не знаю.. .
Piroman
P.M.
25-11-2004 12:09 Piroman
Originally posted by bulawog:
Потому что ШОК - это все-таки перец,хотя и в невысокой концентрации,а в случае пьяного ,в ОП действует практически только одна МПК-составляющая.. ИМХО,ессесно

Ну, алкоголь ведь не "нейтрализует" CS, а просто болевой порог повышает, т.ч. "вычитать" CS не стОит. Тем более, комбинация даёт взаимное усиление действия.. .
А перец (OC), имхо, просто действует хорошо, в этом всё и дело.. .

7.62mm_RU
P.M.
7-12-2004 05:13 7.62mm_RU
Покупайте газовые ключи.. . баллончик только психологический эффект дает + глаза рефлекторно зажмуриваються (впрочем от струи закрываються рукой... ). С другой стороны отлично работает комбинация - "левая рука - с газом, правая - с ударным/режущим: закрыться от струи газу то можно, только по руке получишь - считай проигра, если ножом или чем тяжелым .
Fath
P.M.
7-12-2004 10:06 Fath
Я с тобой. Газовый ключ - forever!