вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Содержимое Шока

sheih
P.M.
30-10-2004 13:55 sheih
Содержимое такое: темно красная жидкость, почему то с запахом табака, объем 20 мл, масса 17.21 г. Отогнал немного растворителя, темп. кипения примерно 68 град, показатель преломления 1.3764 (не уверен, но похоже на гексан). Упарил оставшееся, масса остатка ровно 0.9 г.
ЗЗ
P.M.
30-10-2004 19:53 ЗЗ
Если правильно понимаю 1%?
bulawog
P.M.
30-10-2004 20:07 bulawog
Originally posted by ЗЗ:
Если правильно понимаю 1%?

Или я не умею считать,или 0,9 остатка от 17,21 в начале.. ээ...что-то около 5% выходит

Piroman
P.M.
30-10-2004 22:58 Piroman
Неплохо, что хоть около 5%-ов, а не меньше.. .
P.S. Интересно, кстати, а у меня растворитель тяжелее воды был (неполярный, естественно, тетрахлорметан, скорее всего))
ЗЗ
P.M.
31-10-2004 10:01 ЗЗ
Originally posted by bulawog:

Или я не умею считать,или 0,9 остатка от 17,21 в начале.. ээ...что-то около 5% выходит


Значит я вру.
Может все-таки повысили концентрацию? Или партия удачная где брали?

Taciturn
P.M.
31-10-2004 15:13 Taciturn
народ, а откуда взялась информация , что раньше была 6 процентов, а теперь 3 процента в шоках? Я весь свой шок обсмотрел- ну нету на нем про концентрацию! Ничего не нашел
да.. немножко офф... Тут какие-то сцуки срывают со стендов объявления, за которые я отдал немалые деньги. Если я подкараулю этих сцук в момент вандализма, могу ли я их безнаказанно(чтоб не посадили полить из баллона и попинать ногами? Чтоб не повадно было в след раз
Slawa
P.M.
31-10-2004 15:22 Slawa
Taciturn если быстро бегаешь и не будет свидетелей, то может и не посадят
Piroman
P.M.
31-10-2004 16:57 Piroman
2Taciturn:
Да говорят, на старых баллонах была указана концентрация 6%, потом наоборот стали только навеску (1000мг) указывать.. . Да и потом, писали люди, что старые баллоны, вроде как, намного сильнее были, сам не могу подтвердить, т.к. баллонов того периода не испытывал...
P.S.
Какие-то суки обклеивают двери моего подъезда своими объявлениями, задолбался уже обдирать, и все двери как обоср@ны, вот увижу.. . Правда, если ты про специально предназначенные под расклейку объявлений стенды - то это не к тебе.. .
Taciturn
P.M.
31-10-2004 17:36 Taciturn
я именно про специальную расклейку за которую уплачены деньги, за распечатку рекламы тоже.... Висит на специальных стендах. И суки-конкуренты видимо, срезают только адрес и телефон, а рекламу товара оставляют. уже четвертый раз. Желание разбить лицо очень сильное
у меня баллон шок именно 1000 мг, не жаловался По крайней мере запах после одного пшика такой, что хочется родится обратно Поэтому и не мог понять про какие проценты идет речь. А может это быть всего лишь слухами?Про то, что снизили навеску. Как посчитать?
Piroman
P.M.
31-10-2004 19:10 Piroman
Насчёт навески - х.з., но если даже и не снижена, OC могли менее качественный использовать, SHU ведь не указывают они.. .
Taciturn
P.M.
31-10-2004 20:00 Taciturn
так а на чем тогда основано утверждение, что новый шок хуже? пытаюсь просто понять.. . Были ли случаи применения с старым шоком и с новым?просто раз старого я не застал(да я думаю и не найти его теперь), может новый и не хуже?Или с ним как с осиными патронами: было 120 дж, снизили до 60, потом подняли до 80, потом снизили снова Такая же лабуда с шоками?
ЗЗ
P.M.
31-10-2004 20:04 ЗЗ
Originally posted by Taciturn:
так а на чем тогда основано утверждение, что новый шок хуже? пытаюсь просто понять.. . Были ли случаи применения с старым шоком и с новым?просто раз старого я не застал(да я думаю и не найти его теперь), может новый и не хуже?Или с ним как с осиными патронами: было 120 дж, снизили до 60, потом подняли до 80, потом снизили снова Такая же лабуда с шоками?

Вполне возможно очень нестабильное качество продукта - ОС.
А вот качество изготовления клапана полное г-но! Травит ужасно.

Taciturn
P.M.
31-10-2004 20:53 Taciturn
шок у мя уже больше полутора лет. Испытывал сразу, потом не применял, испытывал недавно-работает. Запах огого Но он новый(в мысле-1000 написано). Блин Нафик, придется наверное на себе испытывать. куда девацца
ЗЗ
P.M.
31-10-2004 21:43 ЗЗ
Originally posted by Taciturn:
шок у мя уже больше полутора лет. Испытывал сразу, потом не применял, испытывал недавно-работает. Запах огого Но он новый(в мысле-1000 написано). Блин Нафик, придется наверное на себе испытывать. куда девацца

Купите ОП и носите 2 баллона.

Taciturn
P.M.
31-10-2004 22:07 Taciturn
два баллона это уже слишком больше двух средств имхо плохо, потому как запутаться можно.Ну на крайняк стражник-удар-шок. В ударе вроде МПК хороший. Как в оп
Piroman
P.M.
31-10-2004 23:43 Piroman
2 Taciturn:
Ну, к УДАРу БАМы разные есть. Самые хорошие - шиханский(он же саратовский) CR (по-видимому, 1%), как по составу, так и по качеству (но редкость); и ещё пластиковые с OC (не помню чьи), говорят, очень неплохие; и есть так же нижегородские с CR (1%)+МПК(5,5%) - состав самый интересный, но вот качество не внушает особого доверия. Впрочем, Карбофос их перебирал, добавляя незначительное количество пороха, и результатам, вроде как, был весьма доволен.. . Самые же отстойные БАМы, это как раз - МПК(и МПК подкрашенный), нижегородские. Действие - минимально, а качество совершенно никакое (судя по отзывам (я пока не завёл себе УДАР, да и сомневаюсь на этот счёт))...

ЗЗ
P.M.
1-11-2004 11:11 ЗЗ
Originally posted by Taciturn:
два баллона это уже слишком больше двух средств имхо плохо, потому как запутаться можно.Ну на крайняк стражник-удар-шок. В ударе вроде МПК хороший. Как в оп

Дело ваше. Было б предложено
Я ношу ОСУ, ОП и ВМ
Карбофос
P.M.
1-11-2004 11:23 Карбофос
Originally posted by ЗЗ:

Дело ваше. Было б предложено
Я ношу ОСУ, ОП и ВМ

ВМ следует заменить на УДАР с CR. ИМХО.

ЗЗ
P.M.
1-11-2004 11:27 ЗЗ
Насчет CR соглашусь, но удар брать не стану не доверяю.
sheih
P.M.
1-11-2004 19:23 sheih
Баллончик брал В Щите (Беляево). Очень мне клапан не понравился, там от трубки в кнопке отломана часть, так что при нажатии часть раствора однозначно пойдет мимо (не в сопло). Насчет травит или нет, сказать трудно, разобрал через час после покупки.
click for enlarge
-T-
P.M.
2-11-2004 11:13 -T-
Народ, звините, что вклиниваюсь....
Купила Шок маме супротив собак, нормально, пойдет? А то повадилась ходить где ни попадя.. . Или что другое лучше взять?
js
P.M.
2-11-2004 13:39 js
Таки ОП лучше. Как по действию в студёную летнюю пору, так и по качеству исполнения. У меня до сих пор на полочке стоит ШОК 99 года выпуска - хорошая вешь. А вот на новые особой надежды нет. В основном из-за того что травят - нет желания в критический момент, нажав на кнопку, просто обрызгать себе пальцы. :-)
-T-
P.M.
2-11-2004 14:03 -T-
что, так все плохо?
ЗЗ
P.M.
2-11-2004 15:54 ЗЗ
Originally posted by -T-:
что, так все плохо?

Нет, против собак пойдет нормально ОС все-таки, но этому баллону надо уделять больше внимания (желательно протестировать, следить за объемом т.к. клапан не надежен)чем ОП.

Piroman
P.M.
2-11-2004 16:04 Piroman
2 -T-:
Может, на собак он и нормально действует, но вот применять придётся с очень небольшого расстояния, или по ветру, бьёт он слабо. К тому же, качество у "Шок"-ов довольно отстойное, часто бывает, что травят, например, да и вообще они крайне плохо исполнены, для газ. баллончиков (эрзац какой-то).. .
2 "33"
Не за объёмом, а за массой
ЗЗ
P.M.
2-11-2004 16:25 ЗЗ
Originally posted by Piroman:
2 "33"
Не за объёмом, а за массой

Согласен. Звиняйте за мой французский
Fath
P.M.
9-12-2004 12:12 Fath
Originally posted by Piroman:
2 -T-:
Может, на собак он и нормально действует, но вот применять придётся с очень небольшого расстояния, или по ветру, бьёт он слабо. К тому же, качество у "Шок"-ов довольно отстойное, часто бывает, что травят, например, да и вообще они крайне плохо исполнены, для газ. баллончиков (эрзац какой-то).. .

Не знаю, по-моему не так всё плохо: бьёт он и впрямь не особо как, но лично у меня никогда не травил, единственное - когда из него брызгаешь, то потом все руки в этой гадости.
2 "33"
Не за объёмом, а за массой

Piroman
P.M.
10-12-2004 04:13 Piroman
2 Fath:
> Не знаю, по-моему не так всё плохо: бьёт он и впрямь не особо как, но лично у меня никогда не травил, единственное - когда из него брызгаешь, то потом все руки в этой гадости.
--
У меня один сразу "дохлый" (практически без пропеллента) попался, другой я испытал, и в последствии он у меня в два (!) раза полегчал, и я его извёл на испытания.. .
ЗЗ
P.M.
10-12-2004 01:31 ЗЗ
Originally posted by Piroman:
У меня один сразу "дохлый" (практически без пропеллента) попался, другой я испытал, и в последствии он у меня в два (!) раза полегчал, и я его извёл на испытания... [/B]

Есть ли у производителей ШОКов мэил? Неплохо бы ноту протеста отправить.

Fath
P.M.
11-12-2004 08:39 Fath
Можно, кстати. Но, видно, партии что ли разные. Мой ШОК уж полтора года валяется и ничего, не травит. (Я его, правда, уж извёл почти, на собак, не любят они меня).
Raid
P.M.
12-12-2004 08:22 Raid
И чего всегда травит ШОК???
Есть ли какой-нибудь процент гарантии качества!
Fath
P.M.
13-12-2004 02:24 Fath
Есть, случайный.
Official11
P.M.
14-12-2004 10:48 Official11
не знаю, раньше было 2 нока - не травил ни один,
у подруги тоже был шок - не травил

из всех моих травил только какой-то старый импортный (да и то - за 2,5 года лежания у меня)

Piroman
P.M.
15-12-2004 03:26 Piroman
2 Official11:
Это как повезёт, видимо.. . Щас вот у меня "Шок" вроде и не травит существенно, хоть я его и задействовал как-то, случайно.. .
Piroman
P.M.
15-12-2004 06:37 Piroman
Originally posted by ЗЗ:
Есть ли у производителей ШОКов мэил? Неплохо бы ноту протеста отправить.

Гы! Вот тут какой-то кажись есть himtrade.ru

ЗЗ
P.M.
15-12-2004 08:45 ЗЗ
Originally posted by Piroman:

Гы! Вот тут какой-то кажись есть himtrade.ru


НТЦ Хитон, ООО
Описание Продажа препаратов для ветеринарии
Страна Российская Федерация
Регион Санкт-Петербург
Адрес юридический 197196, г. Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 14
Адрес почтовый 197196, г. Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 14
Телефон (812) 272-34-56
Факс
Контактное лицо Алексеев Юрий Алексеевич - директор
Адрес веб-сайта (URL) нет
E-mail Написать

Шок получается лекарственный препарат!

Fath
P.M.
16-12-2004 11:37 Fath
От насморка здорово помогает.
Piroman
P.M.
29-7-2005 03:50 Piroman
Нашёл тут старую рекламную статью "Шок", когда-то её даже видел. Много бреда. Про терратагенность CS народ пугают kievsat.com
Но я не про это.
Заинтересовало вот что:
"У нас не совсем корректно Минздрав принял норму предельной концентрации перечной вытяжки в аэрозольных упаковках гражданского использования - 6% от _всего вещества, содержащегося в баллончике_" То есть, это могло бы значить, что вместе с пропеллентом! Кто-то тут писал, что видел в документах дозировку в 3г OC для старого "Шок"-а. Вот и считаем, допустим 50г содержимого/3г OC = 6%. Т.е. действительно могло быть 3г, а значит и концентрация в растворе в три раза была выше.. . Х.з. в общем, но тогда объясняется и существенная разница в эффективности...
P.S. Минздрав - СУУ-У-УКИ!!! >: -(
Rexby
P.M.
29-7-2005 08:38 Rexby
Originally posted by Piroman:
... Т.е. действительно могло быть 3г, а значит и концентрация в растворе в три раза была выше.. . Х.з. в общем, но тогда объясняется и существенная разница в эффективности... -(

Про это уже многократно писали в форуме. Однако, в 2001 г. Шок ослабили...
Originally posted by Piroman:
[BP.S. Минздрав - СУУ-У-УКИ!!! >: -([/B]

Однозначно!
Минздравовские чинуши ездят в бронированных джипах с охраной, им и их детям гопота точно угрозы не представляет. А гражданам нормальных средств самообороны не дают!!! Зверобой, Резеда - только для силовиков, блин Минздраву гопов жалко, что ли??? Так не сдохнет же гоп, получив струю из баллона, почихает, покашляет, поплачет с полчасика, так может малость поумнее станет, если мозгов еще хоть немного осталось
Rexby
P.M.
29-7-2005 08:43 Rexby
Originally posted by js:
... У меня до сих пор на полочке стоит ШОК 99 года выпуска - хорошая вешь. А вот на новые особой надежды нет. В основном из-за того что травят - нет желания в критический момент, нажав на кнопку, просто обрызгать себе пальцы. :-)

Неужели не только состав ослаблен в 3 раза, но и клапан скурвился???