Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Еще одно применение НРЗ-65 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Еще одно применение НРЗ-65
бар_абака
8-9-2009 10:52 бар_абака
https://forum.guns.ru/forummessage/20/518465.html

Забрызганный опять смог передвигаться согнувшись и умудрился закрыться в квартире...

Danger Diamant
8-9-2009 11:00 Danger Diamant
quote:
Забрызганный опять смог передвигаться согнувшись и умудрился закрыться в квартире...

незнаю ... а какой эффект вы ждете от НРЗ: гопник после применения выплевывает свои легкие на то место куда уже секунду назад вытекли глаза?

botanik
8-9-2009 11:03 botanik
возможно, наощупь передвигался, да и вряд ли далеко от двери отошёл.

бар_абака
8-9-2009 11:15 бар_абака
Я не говорю что эффект плохой. Но уже не первый случай когда враг "уходит", т.е. сохраняет способность к перемещению.

Были ли глаза открыты, или перемещался на ощупь - мы не знаем.
Однако забрызганные мной субъекты оставались на месте согнувшись, если баллон был нормАльным и действовал (КО, старый Шок, и т.д.)

В случаях же, когда субъект перемещался глаза были открыты (черемуха и пр. говнобаллоны)

alex.g
8-9-2009 11:20 alex.g
quote:
Originally posted by бар_абака:
Я не говорю что эффект плохой. Но уже не первый случай когда враг "уходит", т.е. сохраняет способность к перемещению.

Т.е. вы тоже считаете, что если от применения ГБ не наступил паралич нижней части тела, то ГБ плохой?

Отойдите на метр от двери своей квартиры, комнаты, ванны, кухни и т.п. по вкусу. Закройте глаза. Вы не сможете вернуться обратно? Ну, у некоторых людей бывают подобные проблемы с ориентированием в пространстве

quote:

оставались на месте согнувшись, если баллон был нормАльным и действовал (КО,

Ко-тролли с кофанами все никак не успокоятся. Значит Ко лишает возможности переставлять ноги? Круто! Как такое вундерваффе минздрав пропустил - наверное в клевере гениальные стратеги и тактики по борьбе с минздравами работают. Супер-парализант в натуре!

Не несите чушь. Если кто-то не двигался, то это значит лишь то, что он не хотел двигаться. А не то, что ваш говно-ко обездвиживает людей. Я при абсолютно полном блефароспазме (кстати, от черемухи), нормально наощупь добрался в чужой квартире с балкона через комнату, коридор и до ванной. Глаза даже на долю секунды приоткрыть не было возможности при этом.

edit log

Danger Diamant
8-9-2009 11:39 Danger Diamant
quote:

quote:
В случаях же, когда субъект перемещался глаза были открыты (черемуха и пр. говнобаллоны)

В обих случаях нападавшие ушли и агрессия прекратилась, кстате описанны много случаев когда человек даже с оторванной головой еще некоторое время бежал в таке. А по НРЗ + 5 баллов. оба раза он спас здоровье и имущество оборонявшихся.

P.S. Если вы считаете ,что дригие баллоны круче, носите их для психологического спокойствия.

Danger Diamant
8-9-2009 11:46 Danger Diamant
Немного мыслей о баллонах, я профессионально 10 лет продаю алкоголь. Так вот вся водка начиная дороже 90 рублей на полке одинаковая, разница только в бутылках, многая даже разливаеться на одних заводах в разные буталки. Самое интресное ,когда мы проводили дегустации среди разных групп населения они описывали 3 налитые им рюмки водки по разному, хотя быдные и не знали что водка там налита одна . Вот так думаю и с ГБ эффект почти одинаков и маркетин естественно разный( очищенно молоком, серебром, с добавление березового сока ( кстате по технологии на 40 л спирта добавляеться 5 мл березого сока) и т.д. ):
бар_абака
8-9-2009 11:47 бар_абака
Вот только в ко-тролей меня записывать не надо.
Считаю КО вполне средненьким баллоном с очень нестабильным качеством, но это оффтоп.

Что же касается открытых/закрытых глаз и перемещениях забрызганных субъектов с оными, то посчастливилось наблюдать немало случаев применения.
Так вот, "уходили" как правило ребята с открытыми глазками, точнее они их открывали на секундочку, вибирали направление и двигались. т.е. возможность открывать глаза сохранялась.
Если не касаться КО, то со старого Шока ложились как миленькие и никуда не дергались.

dark strannic
8-9-2009 11:59 dark strannic
quote:
Если не касаться КО, то со старого Шока ложились как миленькие и никуда не дергались.

Суперкобра и дракон тоже валили сразу. обьект падал на колени вообще и некоторые кричали я умираю. У меня на МПК сильной надежды нет. CR там маловато. я считаю лучше перцовка чем НРЗ. хотя НРЗ 25мл заставит подумать со своей концентрацией.

Piroman
8-9-2009 12:02 Piroman
2 Danger Diamant
Водка, она и есть водка 40 объёмов спирта + вода, а в баллончиках состав разный.
Я испытывал на себе КО, глаза открыть не мог, но до ванной с балкона спокойно добрался через комнату и коридор, причём весьма шустро.
quote:

От человека и обстановки зависит, даже полный блефароспазм не лишает способности к активным действиям по памяти и наощупь (тем более в помещении легче сориентироваться, и можно оперетья на стены и другие предметы).

edit log

Piroman
8-9-2009 12:04 Piroman
quote:
Originally posted by dark strannic:
... хотя НРЗ 25мл заставит подумать со своей концентрацией.

Что значит мало, если CR даже по самым скромным оценкам в 2-2,5 раза эффективнее CS, но при этом и характер действия у него гораздо жёсче.
бар_абака
8-9-2009 12:14 бар_абака
Это все теоретически, на практике же пока выходит что эффект от НРЗ ничем не лучше ОП, а то и хуже...
Ожидали-то вундервафлю.
botanik
8-9-2009 12:19 botanik
думаю, если бы опрысканный любитель вечеринок имел возможность поделиться ощущениями, то сказал бы немало лестных слов в адрес самооборонщика и его девайса.
Piroman
8-9-2009 12:21 Piroman
2 бар_абака
А ты проверь на себе! Испытатель, сравнивший с ОП сказал, что НРЗ намного злее, да и по жгучести состав, говорят, самый злой из остального ТК.

edit log

alex.g
8-9-2009 12:30 alex.g
quote:
Вот только в ко-тролей меня записывать не надо.

Сочтем неудачно шуткой. Но суть от этого не меняется. 28 палата в большинстве своем не может понять одной простой вещи: нету баллончиков-вундерваффе и не может быть по определению! Потому что это простое общедоступное безлицензионное средство самообороны никогда не сможет оказать гарантированный эффект на человека, не принеся при этом ощутимого вреда здоровью или даже подвергнув опасности жизнь. И дело тут даже не в нашем минздраве. Это везде так. Даже в америке их хваленые мега-перцовики считаются действующими в 85% случаев. Даже по статистике применения полицейскими. Для того, чтоб баллончик более гарантированно подействовал, он должен убить или покалечить. Например струйник с концентрированной серной кислотой может очень хорошо сработать даже по закрытым глазам.
quote:

Вторая массовая ошибка 28 палаты ганзы - это полное непонимание вероятностного характера воздействия ГБ. Даже в казалось бы одинаковых условиях один и тот же ГБ на одинаковых испытуемых (или даже на одном и том же в разное время) может подействовать совершенно по разному: от сгибания и падения до полного непонимания и изумленного хлопанья глазами. Просто ОЧЕНЬ много факторов влияют на эффективность каждого конкретного применения. Измерить и учесть их все невозможно. Поэтому анализировать эффективность можно либо теоретически, либо статистически, но ни в коем случае не по единичным применениям или испытаниям.
бар_абака
8-9-2009 12:35 бар_абака
Злой то он злой, да не схватывает чего-то не очень, судя по случаям применения.

На себе ничего сравнивать не буду.
Я старый больной человек, куда мне испытывать-то на себе?

avvtor
8-9-2009 12:38 avvtor
Неплохое применение!
Агрессия весьма крупного и спортивного "самца человека" остановлена. Маневр после применения - несколько шагов НАЗАД до двери - не показатель.
Плюс легкое подпитие, заторможенная реакция.

ИМХО всё как раз очень хорошо.

edit log

бар_абака
8-9-2009 12:40 бар_абака
quote:
Originally posted by alex.g:

Сочтем неудачно шуткой. Но суть от этого не меняется. 28 палата в большинстве своем не может понять одной простой вещи: нету баллончиков-вундерваффе и не может быть по определению! Потому что это простое общедоступное безлицензионное средство самообороны никогда не сможет оказать гарантированный эффект на человека, не принеся при этом ощутимого вреда здоровью или даже подвергнув опасности жизнь. И дело тут даже не в нашем минздраве. Это везде так. Даже в америке их хваленые мега-перцовики считаются действующими в 85% случаев. Даже по статистике применения полицейскими. Для того, чтоб баллончик более гарантированно подействовал, он должен убить или покалечить. Например струйник с концентрированной серной кислотой может очень хорошо сработать даже по закрытым глазам.

+1

бар_абака
8-9-2009 12:49 бар_абака
quote:
Originally posted by alex.g:

Вторая массовая ошибка 28 палаты ганзы - это полное непонимание вероятностного характера воздействия ГБ. Даже в казалось бы одинаковых условиях один и тот же ГБ на одинаковых испытуемых (или даже на одном и том же в разное время) может подействовать совершенно по разному: от сгибания и падения до полного непонимания и изумленного хлопанья глазами. Просто ОЧЕНЬ много факторов влияют на эффективность каждого конкретного применения. Измерить и учесть их все невозможно. Поэтому анализировать эффективность можно либо теоретически, либо статистически, но ни в коем случае не по единичным применениям или испытаниям.

А я статистически и оцениваю.
В данном разделе помимо меня еще присутствует участник dark strannik имеющий опыт массового наблюдения результатов применения гб. В силу специфики профессии.
Так вот для старого шока как раз характерный эффект оставляющий на месте на карачках, без ползания куда-либо в первые секунды.

Случаев примения НРЗ пока мало, но тенденция наблюдается - "жертвы" уходят.

бар_абака
8-9-2009 12:52 бар_абака
quote:
Originally posted by avvtor:
Неплохое применение!
Агрессия весьма крупного и спортивного "самца человека" остановлена. Маневр после применения - несколько шагов НАЗАД до двери - не показатель.
Плюс легкое подпитие, заторможенная реакция.

ИМХО всё как раз очень хорошо.

Да по-моему тоже вполне хорошо... для ОП,
но никак не для баллончика в 2-5 раз сильнее!

dark strannic
8-9-2009 13:03 dark strannic
quote:
А я статистически и оцениваю.
В данном разделе помимо меня еще присутствует участник dark strannik имеющий опыт массового наблюдения результатов применения гб. В силу специфики профессии.
Так вот для старого шока как раз характерный эффект оставляющий на месте на карачках, без ползания куда-либо в первые секунды.

Это точно. Никто еще после мощных не уходил и не убегал. Оставались на месте. сами посудите если человек может открыть глаза и увидеть куда ему идти. о чем это говорит. в применении перцовки 25 вызывали скорую и промывали глаза причем отпустило не скоро. мое мнение Я БЫ НЕ ВЗЯЛ СЕБЕ НРЗ. во первых МПК отстой и не только по моим тестам, во вторых СR малая концентрация в 65мл. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. У меня есть опыт применения и тестов на собаках и людях. все тестил. что сильнее я бы сказал мне НРЗ понравилась маленькая она действительно мощная. Но для себя только перцовку. другим я не доверяю и есть основания. Это мое мнение.

dark strannic
8-9-2009 13:16 dark strannic
quote:
Да по-моему тоже вполне хорошо... для ОП,
но никак не для баллончика в 2-5 раз сильнее!

Попробуйте распылите перцовку с 0,5м эффект будет совершенно другой. Но НРЗ 25 мне понравилась. Пробовал на себе ДОЛГО ДЕРЖАЛА больше не хочу на себе ничего испытывать. Я бы сказал только со второго ПШИКА. с первого похоже полетела одна МПК а вот потом накрыл CR. Причем эффект от 25мл намного сильнее.

У меня есть все остнования не надеяться на МПК на тестах отстойно вела себя. Выходит в НРЗ надежда только на CR, что он зацепит. меня зацепил только после второго пшика. А в перцовке ПРОВЕРЕННЫЙ временем CS которого на 10мг меньше чем в суперкобре. последняя валила без разбору и пьяных и собак НИКТО не уходил с места. И ПЛЮС в перцовке ОС который дольше действует и сильнее чем МПК.

вспомните старый ШОК как он действовал с перцем. на твердую 5. А в перцовке этот же ОС плюс CS. На сегодня я считаю ее лучшей. И на собак работает на 5+.

Danger Diamant
8-9-2009 13:19 Danger Diamant
quote:

Конечно уходят, они к вам пообщаться пришли а вы их баланчиком... вот обижаються и уходят. А если без шуток, то ни одну жертву( как вы ее назвали)еще не догнали и не спросили... как оно? Что чувчтвуешь чувак , а давай я на тебе еще ОП запытаю... Может НРз вызывает у них чувство одиночества и обиды вот они и уходят от вас...

alex.g
8-9-2009 13:44 alex.g
quote:

Это мое мнение.

А можно полюбопытствовать о специфике Вашей професскии и о Вашей лично статистике? Как в количестве, так и в ассортименте, так сказать.

dark strannic
8-9-2009 13:54 dark strannic
quote:
А можно полюбопытствовать о специфике Вашей професскии и о Вашей лично статистике? Как в количестве, так и в ассортименте, так сказать.

ТЕСТИЛ ВСЕ ТЕХКРИМОВСКИЕ на собаках и людях и не только доставал импортные.

остался НЖП вот достал но пока не тестил. лежит.

https://forum.guns.ru/forummessage/28/507480-3.html

вот вам про МПК. Полностью подтверждаю ТАК И ДЕЙСТВУЕТ отстойно. все 5 баллонов я тестил и все с примерно таким результатом. И ОТКИНЬТЕ МПК В НРЗ получим один CR которого в 65мл явно НЕ ХВАТАЕТ. минимум 100 вот тогда был бы зверь.

в поекте дави на газ все о газовых баллончикахз написано. сейчас с ходу не найду.

Danger Diamant
8-9-2009 13:58 Danger Diamant
https://forum.guns.ru/forummessage/28/252984.html

Если сомневаетесь носите "двухстволыч" , при 90% применеия дистанция все рвно не больше метра.

nikita4744
8-9-2009 14:25 nikita4744
quote:
в поекте дави на газ все о газовых баллончикахз написано. сейчас с ходу не найду.

http://gasdefence.ru/

alex.g
8-9-2009 14:35 alex.g
quote:

ТЕСТИЛ ВСЕ ТЕХКРИМОВСКИЕ на собаках и людях и не только доставал импортные.

ВВ что-ли? Ну так поделились бы более подробной информацией о тестах, а то многозначительные утверждения с намеком на какое-то тайное сакральное знание...

dark strannic
8-9-2009 14:43 dark strannic
Вот про ГО нашел. Подтверждаю МПК так и действует. ни разу не подействовала лучше. Был случай довольно жестко в течении около 1мин.

http://www.gasdefence.ru/mpage.php?bp=incidents/go_protiv_dvuh_gopnikov.htm

Знаниями делюсь лучший CS 1,5% этот вне конкуренции работал на ура и на собаках и на людях. Когда то шли на 5 этаж на 3 этаже семейная ссора муж буквально пьяный выносит двери ну сказали что шумишь он развернулся и на нас с замахом щас получите. Вообщем пол секунды с 0,5м суперкоброй ему хватило. упал на колени лицо покраснело особенно под глазами и кричам я умираю. тут жена вышла сказала ребят все нормально забрала его домой. ПРИЧЕМ буквально под руки и говорила куда идти т.к он ничего не видел.

примерно так же действовал и дракон.

Теперь проверял на себе когда то.
газ жжет
МПК как ножом по глазу режет но очень быстро отпускает.
ОС жжет но с какой то прохладой немного отличается от CS.
СR тоже жжет. больше похож по действию на CS. но у меня действие СR сопровождалось еще и болью. как будто изнутри кто-то давил.

Остальное потом. иду на работу. будет время отпишусь по современным НЖП, П,ОП, НРЗ.

nikita4744
8-9-2009 14:51 nikita4744
quote:
ОС жжет но с какой то прохладой

Прохлада вроде от Контроль-УМовского перца, т.к. там спецдобавки...
Мишутка
8-9-2009 15:50 Мишутка

Автор всё правильно сделал в этой ситуации, как наверно бы и любой настоящий мужик. А по поводу действия баллона, он выполнил свою функцию-предотвратил нападение. Конечно понятно, что ожидалось сгибание и падение противника на месте (как на моей недавней практике проявила себя Перцовка-25),но всё-таки главное, что автор вышел из этой ситуации победителем. А для "этих" которые были на этой съёмной квартире будет уроком, ещё неизвестно что было с этим ЛКН-ом после того, как он закрыл дверь.

edit log

dark strannic
8-9-2009 18:48 dark strannic
Ну про новые ГБ.

ОП действует но очень непродолжительно. И новые ОП действуют почему то хуже чем старые. может они растворитель поменяли или мне кажется там состав недотягивает до указанного. ОП Очень быстро отпускает. вообщем этот баллончик я себе не возьму. что то не то с ним стало.

Перцовка этот баллон считаю самым мощным и надежным. Проверен действует отлично. Там CS который в кобрах действовал хорошо и ОС действует мощно и продолжительно и на собак самое то. ОС знаете по ШОКу с 6%. При слабом клапане он действовал отлично. а у техкримовской перцовки он лучше. Вообщем у меня перцовки на БД. В этом баллоне я уверен на все 100.

НРЗ. выше читали ссылку как действует МПК. У меня тоже такое действие было. причем выпускал и тестил не один баллон. В НРЗ на МПК нет никакой надежды(как и в ОП). вообщем я бы этим баллонам жизнь не доверил. одна надежда на CR как говорят он мощнее CS но все же там его мало и попал он со второго нажатия а с первого вылетела МПК и почти сразу отпустила. уж я ее действие знаю. CR в маленьком еще норма а вот в большом явный недобор. Тут хоть и говорят, что 65 лучше но по мне это не так. сами посудите если залить лицо ирритантом и он менее злее, чем в маленьком где будет эффект лучше? ясное дело маленький злее и мощнее. что все разговоры про слабую струю ЧУШЬ. Вспомните ШОК старый там слабый клапан действовал на УРА. Напора хватало и ХВАТАЕТ В 25мл. Маленькая НРЗ мне показалась злой. причем после применения жгло с некоторой болью как будто навили изнутри. В БОЛЬШОЙ я абсолютно НЕУВЕРЕН. Это мое мнение. Кто-то согласится а кто-то нет. Это знаете как дать рекламу черемухе супербаллон И БУДУТ ГОВОРИТЬ ЧТО ОН самый лучший и злой.

Вообщем у меня сейчас для теста НЖП и Перцовка 65. Хочу как следует протестить их.

Danger Diamant
8-9-2009 18:59 Danger Diamant
+ 1 аналогично, на бд ношу спарку НРЗ25 и Перцовка 25...
Danger Diamant
8-9-2009 19:00 Danger Diamant
+ 1 на БД ношу спарку НРЗ+Перцовка 25. Интересно что лучьше НЖП ли Перцовка?
dark strannic
8-9-2009 19:08 dark strannic
quote:
+ 1 на БД ношу спарку НРЗ+Перцовка 25. Интересно что лучьше НЖП ли Перцовка?

Я скоро узнаю. Буду тестить НЖП и Перцовку оба 65мл. У меня большая надежда на перцовку т.к CS показал себя очень хорошо а в перцовке 25 его на 10мг меньше чем было в суперкобре. Думаю перцовка мощнее.

dark strannic
8-9-2009 19:13 dark strannic
Да и еще в перцовке 25 90мг CS, в перцовке 65 135мг CS.

В НРЗ 25 60мг CR, в НРЗ 65 60 мг CR. Ну и какой мощнее? В 65 должно быть около 100мг. CR чтоб хорошо действовал. И все байки про его мощь преувеличение. Нормальный баллон но НЕ СУПЕР МОЩНЫЙ как говорят. я отдаю предпочтение перцовке ОС мощно и долго действует, CS очень хорошо зарекомендовал себя в суперкобре.

Danger Diamant
8-9-2009 19:20 Danger Diamant
quote:
В НРЗ 25 60мг CR, в НРЗ 65 60 мг CR. Ну и какой мощнее?

Думаю НРЗ 25 мощнее т.к. концетрация его в маленьком баллоне выше.

Кстате двухстволычь посадил на кусок от велосепедной шины, при желании можно снять... (это я про тему, что как будут реагировать на спайку СМ, хотя я думаю никак они не будут реагировать...)

dark strannic
8-9-2009 19:28 dark strannic
Вот буду тестить. НЖП новый. только достал. Перцовка еще год срок годности. выпущу все баллоны полностью.

Danger Diamant
8-9-2009 19:35 Danger Diamant
Да смотрю еще старенькая перцовка...

----------
С уважением, Diamant.

CROC
8-9-2009 19:45 CROC
Да, боюсь старая перцовка может разочаровать, что-то у меня впечатления от неё помнится неоднозначные были, чуть ли не хуже ОП показалось.
Да и новые тоже, смотря на какую попадешь, вот на днях брал 2 штуки, в одном магазине, оказались из разных партий, у одной срок годности на донышке пропечатан, у второй прям на этикетке, и надписи немножко по-другому на них. В одной оказалось содержимое выраженного красного оттенка, в другой почти бесцветное желтоватое. Красное вроде жжот поуверенней и дольше, по субъективным тестам.