Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Жгучий перчик" NEW ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Жгучий перчик" NEW

dark strannic
P.M.
5-9-2009 16:55 dark strannic
Но струя-то будет как у 25мл, только шире...

струи в 25мл больше чем предостаточно. с 0,5м никто не устоял. Тут много разных веществ с двух баллонов пойдет это будет сила.

Piroman
P.M.
5-9-2009 17:26 Piroman
Сильная струя в любом случае предпочтительна, так что я за 65мл.
Garlic
P.M.
5-9-2009 17:47 Garlic
dark strannic, я разобрал не один десяток газовых патронов и прекрасно знаю что порошок CS белый, НО в последней вылитой мною перцовке жидкость была рыжая, но это не значит что там нет CS просто-напросто в частицы перца которые вы попробвали были пропитаны прозрачным раствором CS

dark strannic
P.M.
5-9-2009 18:05 dark strannic
dark strannic, я разобрал не один десяток газовых патронов и прекрасно знаю что порошок CS белый, НО в последней вылитой мною перцовке жидкость была рыжая, но это не значит что там нет CS просто-напросто в частицы перца которые вы попробвали были пропитаны прозрачным раствором CS


Я тоже разбирал. CS всегда белый был. может и пропитаны частицы на то он и смесевой.

Danger Diamant
P.M.
5-9-2009 22:24 Danger Diamant
Сильная струя в любом случае предпочтительна, так что я за 65мл.


Согласен, но применение обычно проходит на расстояние удара.. . поэтому двойной пшик до 1 м смесью.. предпочтительней одного 65.. .

Вопросик есть
P.M.
5-9-2009 23:20 Вопросик есть
Детский садик, 5 баллонов 25 мл смотайте ещё.
Danger Diamant
P.M.
6-9-2009 01:33 Danger Diamant
Детский садик, 5 баллонов 25 мл смотайте ещё.

... а что и смотаем ,а потом еще и раскрутим и будем на вашу украину продовать как вундервафлю.. .
Danger Diamant
P.M.
6-9-2009 01:42 Danger Diamant
Сорри за офтоп.

Я даже название предумал-

VudervafleFF - все дело в перце.

Wayf@rer
P.M.
7-9-2009 00:30 Wayf@rer
Ничто не ново:
Применение Осы.
спарка
Danger Diamant
P.M.
7-9-2009 01:50 Danger Diamant
Ничто не ново:

Рад ,что наши мысли совпали.. .
Danger Diamant
P.M.
8-9-2009 13:50 Danger Diamant
quote:

Но струя-то будет как у 25мл, только шире...


Так и ирианта ,нападающий получит от двух баллонов в 2 раза больше..

Piroman
P.M.
9-9-2009 12:05 Piroman
Важно не количество выпущенного в воздух, а то, что бы струя достала опонента обеспечив нужное количество осевшего на лицо ж/с.
Danger Diamant
P.M.
9-9-2009 12:25 Danger Diamant
Важно не количество выпущенного в воздух, а то, что бы струя достала опонента обеспечив нужное количество осевшего на лицо ж/с.


Согласен самое главное грамотно пременить и желательно чем дальше от нападающего тем лучьше(в идеале чтобы оружие никогда не понадобилось), но к сожалению при непосредственном конфликте нападающий сокращает расстояние до удара рукой.

Piroman
P.M.
9-9-2009 12:28 Piroman
Да и нажимать спарку неудобно.
Danger Diamant
P.M.
9-9-2009 12:42 Danger Diamant
без напилинга спарка нажимаеться указательным и среднем пальцем.. это если 25 посаженны рядом на резину от велосипедной шины.. . (без срезов крышек, клея , единой крышки и т.д.) т.е. конструкцию можно разобрать легко, да для фиксации еще скобу ставишь чтобы балончики не ездили.. .


А если про особенности, самое главное чтобы вы были уверенны в тем что применяете ,что легло в руку то и пременяйте.. . я лично баллончики для женщин своих беру, а для себя чтобы руки не морать да и на всякий случай мало ли нож будет или резинострел.. . габариты у меня большие рост 192 вес 102 кг серьездно занимался самбо. сейчас в зал хожу подкачиваюсь чтобы в тонусе быть.. . очень редко конфликтую. Но в РФ же как и на наших дорогах.. дураков много.

Piroman
P.M.
9-9-2009 12:47 Piroman
Лучше цилиндрический ГБ и нажимать его большим пальцем. Кстати, резинострел зря ГБ не дополняешь, для многих случаев как раз он и подходит, чем потом геморы иметь из-за подстреленных, тем более что эффективное применение резины часто возможно лишь при стрельбе в голову.. .
botanik
P.M.
9-9-2009 12:50 botanik
вопрос по поводу перцовых техкримовских: были слухи, что ОС в них сильно гуляет по жгучести. Кто-нибудь в курсе - правда ли это? Я хочу Перцовку-65 на боевое дежурство поставить, а потом и НЖП (они оба по содержанию должны быть злее КУМов, но если ОС там нестабильного качества, то нафиг-нафиг)
Piroman
P.M.
9-9-2009 12:56 Piroman
ТК используют стандартизированный по содержанию капсаициноидов ОС 10%-ый, и 20%-ный в НЖП, так что максимум, что там может гулять, это соотношение разных по активности капсаициноидов, но я не думаю, что это критично, поскольку на основные капсаицин/дигидрокапсаицин (равноценные и наиболее активные) обычно естественным образом приходится не менее 85%. Если кому-то что-то и показалось, то скорее всего субъективные ощущения и разные условия сравнения, а по цвету так вообще не имеет смысла сравнивать, количество пигментов в сырье варьирует, этот показатель не стандартизируется.

Danger Diamant
P.M.
9-9-2009 12:56 Danger Diamant
Лучше цилиндрический ГБ и нажимать его большим пальцем. Кстати, резинострел зря ГБ не дополняешь, для многих случаев как раз он и подходит, чем потом геморы иметь из-за подстреленных, тем более что эффективное применение резины часто возможно лишь при стрельбе в голову.. .


Резинку в основном на охоту таскаю ,чтобы мелкую дичь подранка добивать, безопасней и все лучьше чем с 3 метров с дробовика палить.
На постоянке таскаю ГБ ,а если в городе(очень редко) с резинкой то газовый первый ставлю.. . Полностью согласен ,что к сожалению резинка действует только в голову ,но это уже статья.. . поэтому лучьше ГБ для РФ оружия нет.

botanik
P.M.
9-9-2009 13:02 botanik
Piroman, спасибо
dark strannic
P.M.
14-9-2009 22:43 dark strannic

ДЛЯ Garlic

еду в Воронеж в субботу. могу предоставить баллоны НЖП 65 и П 65 для пробы, а так же фото и видео съемку Но это пока не точно. вроде родня скомандовала ехать. Чтоб не передумали.

Piroman
P.M.
15-9-2009 09:12 Piroman
На Гарлике бы НРЗ протестить! ))
dark strannic
P.M.
15-9-2009 12:40 dark strannic
и эту могу предоставить.
Вопросик есть
P.M.
15-9-2009 14:58 Вопросик есть
Тест НРЗ был бы ОЧ-ЧЕНЬ познавательный
dark strannic
P.M.
15-9-2009 15:01 dark strannic
кстати НРЗ Garlic на себе не испытывал?
Piroman
P.M.
15-9-2009 15:21 Piroman
Нет.
dark strannic
P.M.
15-9-2009 15:26 dark strannic
Понятно. значит нужно испытать. а может он не согласится.
Piroman
P.M.
15-9-2009 15:33 Piroman
Да он не против был, вроде, но НРЗ у него не было.
Вопросик есть
P.M.
15-9-2009 15:33 Вопросик есть
Проявите смекалку - не говорите человеку ничего про тест, действуйте внезапно
nikita4744
P.M.
15-9-2009 16:01 nikita4744
Проявите смекалку - не говорите человеку ничего про тест, действуйте внезапно

Неее, не стоит!
Тогда будешь с отчётом, но без зубов и друга
dark strannic
P.M.
15-9-2009 17:08 dark strannic
Неее, не стоит!
Тогда будешь с отчётом, но без зубов и друга

это вряд ли если баллон хорошо подействует.

nikita4744
P.M.
15-9-2009 18:40 nikita4744
это вряд ли если баллон хорошо подействует.

Не, если убежать после применения, то не увидишь, сколько длится действие, а главное, не узнаешь об ощущениях подопытного.. . Так что в общем из-под тишка не надо..
Придумал! Тупа наклейку от КМ или другой фигни переклеить на НРЗ, Уж КМ-а то Гарлик не испугается

А потом делать вид, что не знаешь, отчего же КМ так хорошо подействовал..

dark strannic
P.M.
20-9-2009 23:46 dark strannic
ТК меня сильно разочаровал.

Подробнее можно? меня наоборот и всегда радовал из всех мною опробованных.

botanik
P.M.
21-9-2009 00:19 botanik
malish45, практика - критерий истины. вот развезут партию НЖП по магазинам, потом почетные мазохисты ганзы отважные испытатели ганзы на себе его запытают, а потом можно и делать выводы - фуфёл или мегарулез.
alex.g
P.M.
21-9-2009 00:29 alex.g
Originally posted by malish45:
Хороший пиар-ход от ТК - этот типа "новый" ЖП.
ДВ указано точно по Минздраву - 1000 мг ОС.
потом добалено "содержание капсаицидов 20%"
Каких именно ? % от чего ?
Вроде это тупо разводка для лохов. За что ТК так с нами ?

Не надо причислять себя с ходу к "лохам" и так откровенно проявлять дилетантство. Даже если Вы не разбираетесь в характеристиках OC (чего и не обязаны, в общем-то, делать), то для вас и таких как вы специально на новом ЖП нарисовано уже 2 перца, вместо одного. Да, у него состав в 2 раза более жгучий, содержит в 2 раза больше капсаициноидов, чем в старом ЖП. И даже если вы не знаете, что такое капсаициноиды, то это еще не повод обвинять других во лжи. Тем более что техкрим из всех доступных тут производителей давал меньше всего поводов для недоверия.

Краткий ликбез: В старом ЖП содержался 1 грамм 10-процентного OC. 10-процентный OC - это эфирное масло красного жгучего перца, в котором содержится 10% капсаициноидов - это собственно и есть действующее вещество, которое жжет.

В новом ЖП содержится тоже 1 грамм, но уже 20-процентного OC.

Казус в том, что в минздраве идиотское ограничение на массудействующих веществ в ГБ, и в частности для OC ограничение 1 грамм. Но про жгучесть и характеристики самого OC никаких ограничений нет. Поэтому единственный способ увеличить эффективность перцового спрея, оставаясь в допустимых рамках - это использовать более жгучий ОС. Чего они и сделали в новом ЖП. Собственно, именно это их и просили и предлагали сделать, в том числе и участники этого форума.

Danger Diamant
P.M.
21-9-2009 00:33 Danger Diamant
Хороший пиар-ход от ТК - этот типа "новый" ЖП.
ДВ указано точно по Минздраву - 1000 мг ОС.
потом добалено "содержание капсаицидов 20%"
Каких именно ? % от чего ?


Ну раз все разочаровало.. . но ТК хотя бы стремиться что то делать и многое получаеться. А КУмы так и застыли на одних моделях.. . Мы бы только рады были если бы появился струйно-аэрозольный ГБ CR+ОС КУМ...
Тогда, как это бывает в бизнесе.. . появилась бы и конкуренция и желание прислушиваться к покупателям.. . Но пока практически уже монополист в ГБ это Техкрим.. . а на сколько правдивы их маркетинговые приемы покажет время.. , но на сколько я оцениваю сейчас .. . с таким подходом и отношению к дистрибуции и потребителям ... кроме Техкрима на рынке -НИКОГО не будет.
Как говориться, кто не работает -тот не ест и не совершает ошибок!

В виде фантазии Струйно-аэрозольный ГБ СR+ОС с клипсой:
81 x 238

ss-n
P.M.
24-9-2009 19:50 ss-n
расшифруйте, плиз:
1 г. ОС 20% = 200мг "чистого" капсаицина?

если это так, то НЖП по мг активного агента примерно соответствует КО
Сколько перца в Pfeffer KO

Piroman
P.M.
24-9-2009 19:53 Piroman
Да.
Danger Diamant
P.M.
24-9-2009 19:57 Danger Diamant
Да.

Да ,но ждут вас в соседнем топике про НРЗ .
И заодно мнение про письмо от техкрима и хорошей новости о планах Техкрима добавлять 20% ОС во все перцовки.

Garlic
P.M.
24-9-2009 20:23 Garlic
Всем привет, а вот и я! небось не ждали ни... я?
Очень сожелею что товарищу dark strannic не удалось заехать в город вороных ежей. Испытать готов и видео снять. НРЗ видел в магазе, а НЖП пока нет, но сейчас к стыду признаться, сижу на нулях (д.р.) у девушки.
Испытания будут конец сентября-начало октября.
С Уважением.


>