Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  техкрим на собаке, кошке... кролике и ... гопах ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   техкрим на собаке, кошке... кролике и ... гопах    (просмотров: 1015)
 версия для печати
Delyus
posted 27-5-2009 11:49    
Купил ОП25 за компактность, проверил на себе: брызнул в сторону и вошел в облако, отходил от дикой рези в глазах минут 10 и то подошедшая жена влажными салфетками глаза протерла, потом день болела кожа лица. решил испробовать на собаке - попал в область морды, она убажала фыркая, но уже через минуту вела себя как ни в чем не бывало. кошка убежала фыркая и потирая морду, но скрылась из виду, дальше судьба ее неизвестна. самое интересное кролик - пару раз моргнул и все! на том баллон кончился, остатки - несколько капель втер в кожу рук - жгло как от компресса, небольно, потом втер в лицо - жгло уже больнее, жена поцеловала в щеку и убежала мыть глаза, крича что это за гадость
У ОП 25 недостатоно сильная струя, поэтому взял "перцовку"65, состав как оп, только вместо мпк там ос, который считается держит дольше. испробовал по традиции на себе сначала - струя сильная, дыхание перехватывает сразу же, кашель и тп, но глаза в этот раз не открывал. У работы подхожу к машине - откуда не возмись 2 гопа просят телефон, говорю нету, один: как это нет телефона?", я: а у тебя почему нет?", тот: "а че грубишь" и другой стандартный бред в том же духе. хочу дверь закрыть и продолжать разбираться, тот хватается за дверь, рукав, воротник, чувствую начинается вязкая утомительная борьба, улучив момент даю коленом в пах и вырываюсь, попадаю из гб ему в область лица с 50-100 см, другой успевает прикрыться рукавом, но тоже по ходу отхватывает. дорабатываю ударами в голову, корпус, гопы помогая друг другу и с криками "ой, б..." ретируются, стукаясь об машины.
еще был случай давно: еду с женой ребенком, на середине дороги стоит шаха с открытыми дверями, один пьяный парень повалил и бьет другого на асфальте, водила шахи пытается унять, но агрессор сажает его в машину и кричит "выйдешь убью". люди как обычно не рискуют связываться. под истерику жены "не надо" подбегаю сзади к агрессору, тот в этот момент как раз очень опасно саданул с ноги в челюсть лежачего, как минимум тяжкое телесное тот поймал. ребром кулака со всей дури даю агрессору в затылок, тот упал на колено, вобрав голову в шею, бью опять уже костяшками кулака ему туда же в затылок, тот растянулся, пинаю ему в область почек-печени, кричу водителю звони в скорую и милицию, уезжаю. после этого начал интересоваться гб, а через некоторое время купил.
уважаю техкрим за качественный клапан, в шоке и куме клапана неубедительны.
ups
posted 27-5-2009 13:14    
надо было гопов дорнать и чем-нибудь хорошим отпацифиздить
alex.g
posted 27-5-2009 13:15    
Сумбур какой-то. На Вас кошка с кроликом напали? За что Вы их баллончиком?
Delyus
posted 27-5-2009 13:36    
алекс, согласен, единой темы нет, все в кучу)) за кошку и кролика совесть мучает, но надо было проверить эффект, тем более себя я тоже не пожалел) кстати кошка и кролик наши, у нас живет куча бездомных кошек, "добрые люди" постоянно скрытно подкидывают, и два кролика. лучше опишите мои ошибки при самообороне, что я не так делал и можно было сделать лучше? про случай на дороге можно причислить к нападению, тем более сзади, но считаю, что реально спас человека минимум от тяжких последствий - он лежал в гроге а его агрессор пинал ногами, причем был на взводе и сам он не мог бы остановиться точно. так что совесть не мучает, один раз я не вмешался когда была возможность - весь извелся потом. еще один раз мне самому основательно досталось от толпы, хотя я дрался насмерть и никто не вмешался. кстати, то что я дерусь - это не смелость, а расчет - когда дерешься шансов отхватить гораздо меньше, чем просто стоишь.
Delyus
posted 27-5-2009 14:28    
упс, к сожалению, в такие моменты хладнокровие теряется, хочется просто отогнать. пару раз сидел за драку на сутки в сизо, оба раза попадал с гопами. один только освободился, пошел отмечать с другом, в пьяной драке замочил того кухонным ножом, светило от 7 лет, другие 2 отбирали в девушки телефон, сзади проломили ей башку, правда не насмерть, сколько светило не помню. еще двое отобрали у девушки телефон, продали на базаре подставному оперу за штуку, итого грабеж, от 4 лет, у одного уже была условка, поэтому ему светило 8. я думаю, такого рода преступления от невежества, если бы в школе учили риск-менеджмент, то было бы ясно, что телефон, который хрен продашь больше чем 2 тыс не стоит 4 лет тюрьмы. тем более что надо возвращать стоимость телефона и моральный вред еще.
Delyus
posted 27-5-2009 16:48    
раз
il Capitano
posted 28-5-2009 11:30    
Сейчас вас тапками закидают. Готовьтесь
Тоже отпишусь потом, пока некогда.
XRR
posted 28-5-2009 11:53    
Рекламщик техкрима?
Delyus
posted 28-5-2009 12:03    
иль капитано, почему и за что?)
il Capitano
posted 28-5-2009 12:08    
quote:
Originally posted by Delyus:
иль капитано, почему и за что?)

Здесь так принято
Delyus
posted 28-5-2009 12:25    
хрр, вообще-то нет, пришел в ормаг, посмотрел все гб. спуски у техкримовских удобны для пальца, боковые ребра предохраняют от случайных нажатий, клапаны не травят, пшик относительно резкий, кучный и дальний, у 25 правда слабоват. дозы сиэс близки к максимально разрешенным, а перца максимальны, первые секунды действует сиэс, потом включается долгоиграющий перец, что еще нужно для счастья? у ко например по их законодательству нельзя смешивать, должно быть только что-то одно, а так как в них только перец, то он может быть малоэфф. первые такие важные секунды. хотя мне кажется, если прыснуть в глаза лаком от ногтей тоже не хило покажется, а если неточно попасть или от ладони противника отразиться себе на глаза, а у противника нож или кс и вообще он псих...))

приходил в ормаг 3 раза, 3 раза были разные продавцы и каждый раз рекомендовали разные баллоны. вот он демократический плюрализм мнений в действии)) первый сказал "вы самый крутой хотите? вот он!" и красиво поставил на стол к-ум, второй на след день сказал "лучший - РЗ", третья была тетка)) уже в другом ормаге, говорит "шок считается лучшим, у меня самой и моей семьи только шок"))

edit log

alex.g
posted 28-5-2009 13:07    
quote:
спуски у техкримовских удобны для пальца,

Заметьте, это уже далеко не первое упоминание от неофитов об удобстве этих новых кнопок. А еще совсем недавно с пеной у рта пол-палаты кляли техкрим чем могли, как обычно в своем стиле, что кнопки отстой, что все они гады, а один тутошний герой вообще обещал Гринберга на кол посадить за эти кнопки. Да уж, ганза...

Delyus
posted 28-5-2009 13:23    
алекс, неофит - это новобращенный? в принципе можно так считать, открыл для себя гб относительно недавно, а до этого приходилось вступать в травматичные драки не всегда в свою пользу. а тут пшик и готово.

удобство новых кнопок для меня было сразу очевидно. если логически подумать, сразу можно было понять для чего применили именно такую конструкцию. непонятно, почему они считались отстой, какие доводы? а сейчас что, стали считаться лучше? я другие баллоны не применял, просто сказал визуально и логически как мне самому показалось, может я и не прав.

alex.g
posted 28-5-2009 13:38    
quote:
удобство новых кнопок для меня было сразу очевидно. если логически подумать, сразу можно было понять для чего применили именно такую конструкцию. непонятно, почему они считались отстой, какие доводы?

Я очень хорошо понимаю, почему тут так преподносилось, но чтобы доходчиво и грамотно объяснить, нужно иметь большой багаж знаний и образование в области социологии, поведения ограниченных сообществ или что-то в подобном роде. У меня таких познаний нет, я в этой области интуитивный самоучка. Благо 28 палата дает очень много материала для наблюдений и поводов для размышлений

В общем, если почитаете этот форум чуть подольше, возможно поймете. А именно про эти новые кнопки вот навскидку нашел 2 темы:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/340030.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/306357.html

edit log

Delyus
posted 28-5-2009 14:23    
странно, оказывается преимущество можно переврать в недостаток, хотя, может у старых пользователей сыграла ностальгия и неприятие к переменам
chavmustdie
posted 28-5-2009 14:35    

quote:
Заметьте, это уже далеко не первое упоминание от неофитов об удобстве этих новых кнопок.

Кроме этого, все чаще замечаю, что вы очень болезненно переносите критику в адрес ТК.

PS владелец ГБ от Техкрима

alex.g
posted 28-5-2009 15:04    
quote:
Originally posted by chavmustdie:

Кроме этого, все чаще замечаю, что вы очень болезненно переносите критику в адрес ТК.

А я замечаю, что Вы очень внимательно смотрите за тем, что я замечаю
Но на самом деле не так внимательно, как могли бы. Техкрим здесь ни при чем. К примеру была еще эпопея с Контролями, которые до известных испытаний Гарликом тут бОльшая часть активных, э..., скажем так участников, категорически поливала помоями, не желая слушать никакие разумные доводы. Это просто местное развлечение такое. Просто какая-то странная атмосфера сложилась именно в этом форуме.

Вопросик есть
posted 28-5-2009 15:13    
Delyus, хоть и сумбурно, но информация интересная! Спасибо.
Delyus
posted 28-5-2009 15:15    
одно время здесь хвалили ко, потом вроде выяснили что там не 11% ос, а 7%, потом выяснили, что в растворе, а на самом деле чистого ос не больше разрешенных рф, заодно отпали вопросы каким это образом они протащили через запреты. потом выяснили, что действие запаздывает от 8 сек. про кум читал здесь прямо противоречивые мнения, от худший, до лучший. в ормаге подержал в руках и так и сяк - мне лично кнопка не понравилась.
Delyus
posted 28-5-2009 15:53    
вопросик есть, пожалуйста))

хочу выработать стандартное действие при нападении 1-3 гопов. пшик, уход, удары, покидание места. вообще насколько оправданны удары после пшика, как-то кажется немного не по-мужски что ли. ладно если не побрызгал и подрался на равных, а тут вроде уже у тебя преимущество. с другой стороны никто его не приглашал наезжать.

также интересует момент - а если у гопа тоже гб? дуэль на баллонах?)) какая существует эффективная защита от баллона?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  техкрим на собаке, кошке... кролике и ... гопах ( 1 )
guns.ru home