Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
техкрим на собаке, кошке... кролике и ... гопах ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

техкрим на собаке, кошке... кролике и ... гопах

Delyus
P.M.
27-5-2009 11:49 Delyus
Купил ОП25 за компактность, проверил на себе: брызнул в сторону и вошел в облако, отходил от дикой рези в глазах минут 10 и то подошедшая жена влажными салфетками глаза протерла, потом день болела кожа лица. решил испробовать на собаке - попал в область морды, она убажала фыркая, но уже через минуту вела себя как ни в чем не бывало. кошка убежала фыркая и потирая морду, но скрылась из виду, дальше судьба ее неизвестна. самое интересное кролик - пару раз моргнул и все! на том баллон кончился, остатки - несколько капель втер в кожу рук - жгло как от компресса, небольно, потом втер в лицо - жгло уже больнее, жена поцеловала в щеку и убежала мыть глаза, крича что это за гадость
У ОП 25 недостатоно сильная струя, поэтому взял "перцовку"65, состав как оп, только вместо мпк там ос, который считается держит дольше. испробовал по традиции на себе сначала - струя сильная, дыхание перехватывает сразу же, кашель и тп, но глаза в этот раз не открывал. У работы подхожу к машине - откуда не возмись 2 гопа просят телефон, говорю нету, один: как это нет телефона?", я: а у тебя почему нет?", тот: "а че грубишь" и другой стандартный бред в том же духе. хочу дверь закрыть и продолжать разбираться, тот хватается за дверь, рукав, воротник, чувствую начинается вязкая утомительная борьба, улучив момент даю коленом в пах и вырываюсь, попадаю из гб ему в область лица с 50-100 см, другой успевает прикрыться рукавом, но тоже по ходу отхватывает. дорабатываю ударами в голову, корпус, гопы помогая друг другу и с криками "ой, б... " ретируются, стукаясь об машины.
еще был случай давно: еду с женой ребенком, на середине дороги стоит шаха с открытыми дверями, один пьяный парень повалил и бьет другого на асфальте, водила шахи пытается унять, но агрессор сажает его в машину и кричит "выйдешь убью". люди как обычно не рискуют связываться. под истерику жены "не надо" подбегаю сзади к агрессору, тот в этот момент как раз очень опасно саданул с ноги в челюсть лежачего, как минимум тяжкое телесное тот поймал. ребром кулака со всей дури даю агрессору в затылок, тот упал на колено, вобрав голову в шею, бью опять уже костяшками кулака ему туда же в затылок, тот растянулся, пинаю ему в область почек-печени, кричу водителю звони в скорую и милицию, уезжаю. после этого начал интересоваться гб, а через некоторое время купил.
уважаю техкрим за качественный клапан, в шоке и куме клапана неубедительны.
ups
P.M.
27-5-2009 13:14 ups
надо было гопов дорнать и чем-нибудь хорошим отпацифиздить
alex.g
P.M.
27-5-2009 13:15 alex.g
Сумбур какой-то. На Вас кошка с кроликом напали? За что Вы их баллончиком?
Delyus
P.M.
27-5-2009 13:36 Delyus
алекс, согласен, единой темы нет, все в кучу)) за кошку и кролика совесть мучает, но надо было проверить эффект, тем более себя я тоже не пожалел) кстати кошка и кролик наши, у нас живет куча бездомных кошек, "добрые люди" постоянно скрытно подкидывают, и два кролика. лучше опишите мои ошибки при самообороне, что я не так делал и можно было сделать лучше? про случай на дороге можно причислить к нападению, тем более сзади, но считаю, что реально спас человека минимум от тяжких последствий - он лежал в гроге а его агрессор пинал ногами, причем был на взводе и сам он не мог бы остановиться точно. так что совесть не мучает, один раз я не вмешался когда была возможность - весь извелся потом. еще один раз мне самому основательно досталось от толпы, хотя я дрался насмерть и никто не вмешался. кстати, то что я дерусь - это не смелость, а расчет - когда дерешься шансов отхватить гораздо меньше, чем просто стоишь.
Delyus
P.M.
27-5-2009 14:28 Delyus
упс, к сожалению, в такие моменты хладнокровие теряется, хочется просто отогнать. пару раз сидел за драку на сутки в сизо, оба раза попадал с гопами. один только освободился, пошел отмечать с другом, в пьяной драке замочил того кухонным ножом, светило от 7 лет, другие 2 отбирали в девушки телефон, сзади проломили ей башку, правда не насмерть, сколько светило не помню. еще двое отобрали у девушки телефон, продали на базаре подставному оперу за штуку, итого грабеж, от 4 лет, у одного уже была условка, поэтому ему светило 8. я думаю, такого рода преступления от невежества, если бы в школе учили риск-менеджмент, то было бы ясно, что телефон, который хрен продашь больше чем 2 тыс не стоит 4 лет тюрьмы. тем более что надо возвращать стоимость телефона и моральный вред еще.
Delyus
P.M.
27-5-2009 16:48 Delyus
раз
il Capitano
P.M.
28-5-2009 11:30 il Capitano
Сейчас вас тапками закидают. Готовьтесь
Тоже отпишусь потом, пока некогда.
XRR
P.M.
28-5-2009 11:53 XRR
Рекламщик техкрима?
Delyus
P.M.
28-5-2009 12:03 Delyus
иль капитано, почему и за что?)
il Capitano
P.M.
28-5-2009 12:08 il Capitano
Originally posted by Delyus:
иль капитано, почему и за что?)

Здесь так принято
Delyus
P.M.
28-5-2009 12:25 Delyus
хрр, вообще-то нет, пришел в ормаг, посмотрел все гб. спуски у техкримовских удобны для пальца, боковые ребра предохраняют от случайных нажатий, клапаны не травят, пшик относительно резкий, кучный и дальний, у 25 правда слабоват. дозы сиэс близки к максимально разрешенным, а перца максимальны, первые секунды действует сиэс, потом включается долгоиграющий перец, что еще нужно для счастья? у ко например по их законодательству нельзя смешивать, должно быть только что-то одно, а так как в них только перец, то он может быть малоэфф. первые такие важные секунды. хотя мне кажется, если прыснуть в глаза лаком от ногтей тоже не хило покажется, а если неточно попасть или от ладони противника отразиться себе на глаза, а у противника нож или кс и вообще он псих... ))

приходил в ормаг 3 раза, 3 раза были разные продавцы и каждый раз рекомендовали разные баллоны. вот он демократический плюрализм мнений в действии)) первый сказал "вы самый крутой хотите? вот он!" и красиво поставил на стол к-ум, второй на след день сказал "лучший - РЗ", третья была тетка)) уже в другом ормаге, говорит "шок считается лучшим, у меня самой и моей семьи только шок"))

alex.g
P.M.
28-5-2009 13:07 alex.g
Originally posted by Delyus:
спуски у техкримовских удобны для пальца,

Заметьте, это уже далеко не первое упоминание от неофитов об удобстве этих новых кнопок. А еще совсем недавно с пеной у рта пол-палаты кляли техкрим чем могли, как обычно в своем стиле, что кнопки отстой, что все они гады, а один тутошний герой вообще обещал Гринберга на кол посадить за эти кнопки. Да уж, ганза.. .

Delyus
P.M.
28-5-2009 13:23 Delyus
алекс, неофит - это новобращенный? в принципе можно так считать, открыл для себя гб относительно недавно, а до этого приходилось вступать в травматичные драки не всегда в свою пользу. а тут пшик и готово.

удобство новых кнопок для меня было сразу очевидно. если логически подумать, сразу можно было понять для чего применили именно такую конструкцию. непонятно, почему они считались отстой, какие доводы? а сейчас что, стали считаться лучше? я другие баллоны не применял, просто сказал визуально и логически как мне самому показалось, может я и не прав.

alex.g
P.M.
28-5-2009 13:38 alex.g
Originally posted by Delyus:
удобство новых кнопок для меня было сразу очевидно. если логически подумать, сразу можно было понять для чего применили именно такую конструкцию. непонятно, почему они считались отстой, какие доводы?

Я очень хорошо понимаю, почему тут так преподносилось, но чтобы доходчиво и грамотно объяснить, нужно иметь большой багаж знаний и образование в области социологии, поведения ограниченных сообществ или что-то в подобном роде. У меня таких познаний нет, я в этой области интуитивный самоучка. Благо 28 палата дает очень много материала для наблюдений и поводов для размышлений

В общем, если почитаете этот форум чуть подольше, возможно поймете. А именно про эти новые кнопки вот навскидку нашел 2 темы:
Новый ОП-65
Товарищи. Сорри, если боян, но я удивился.

Delyus
P.M.
28-5-2009 14:23 Delyus
странно, оказывается преимущество можно переврать в недостаток, хотя, может у старых пользователей сыграла ностальгия и неприятие к переменам
chavmustdie
P.M.
28-5-2009 14:35 chavmustdie

Заметьте, это уже далеко не первое упоминание от неофитов об удобстве этих новых кнопок.

Кроме этого, все чаще замечаю, что вы очень болезненно переносите критику в адрес ТК.

PS владелец ГБ от Техкрима

alex.g
P.M.
28-5-2009 15:04 alex.g
Originally posted by chavmustdie:

Кроме этого, все чаще замечаю, что вы очень болезненно переносите критику в адрес ТК.

А я замечаю, что Вы очень внимательно смотрите за тем, что я замечаю
Но на самом деле не так внимательно, как могли бы. Техкрим здесь ни при чем. К примеру была еще эпопея с Контролями, которые до известных испытаний Гарликом тут бОльшая часть активных, э... , скажем так участников, категорически поливала помоями, не желая слушать никакие разумные доводы. Это просто местное развлечение такое. Просто какая-то странная атмосфера сложилась именно в этом форуме.

Вопросик есть
P.M.
28-5-2009 15:13 Вопросик есть
Delyus, хоть и сумбурно, но информация интересная! Спасибо.
Delyus
P.M.
28-5-2009 15:15 Delyus
одно время здесь хвалили ко, потом вроде выяснили что там не 11% ос, а 7%, потом выяснили, что в растворе, а на самом деле чистого ос не больше разрешенных рф, заодно отпали вопросы каким это образом они протащили через запреты. потом выяснили, что действие запаздывает от 8 сек. про кум читал здесь прямо противоречивые мнения, от худший, до лучший. в ормаге подержал в руках и так и сяк - мне лично кнопка не понравилась.
Delyus
P.M.
28-5-2009 15:53 Delyus
вопросик есть, пожалуйста))

хочу выработать стандартное действие при нападении 1-3 гопов. пшик, уход, удары, покидание места. вообще насколько оправданны удары после пшика, как-то кажется немного не по-мужски что ли. ладно если не побрызгал и подрался на равных, а тут вроде уже у тебя преимущество. с другой стороны никто его не приглашал наезжать.

также интересует момент - а если у гопа тоже гб? дуэль на баллонах?)) какая существует эффективная защита от баллона?

уум
P.M.
28-5-2009 20:23 уум
как минимум тяжкое телесное тот поймал

а как максимум?

удобство новых кнопок для меня было сразу очевидно. если логически подумать, сразу можно было понять для чего применили именно такую конструкцию. непонятно, почему они считались отстой, какие доводы?

у мего товарища в кармане лежал ОП с таким клапаном. когда он присел на корточки пол балона вылелось ему в карман(видимо как то зажал клапан).
CROC
P.M.
29-5-2009 05:29 CROC
Originally posted by Delyus:
вопросик есть, пожалуйста))

также интересует момент - а если у гопа тоже гб? дуэль на баллонах?)) какая существует эффективная защита от баллона?

Тренироваться, испытывая баллоны на себе. В первый раз всегда страшно и больно, потом привыкаешь и можно адекватно реагировать на действие баллона, не впадая в панику. При использовании практически любых российских ГБ секунд 5 и более, до того как глаза закроются, у вас есть, не считая того что может быть возможность немного приоткрывать глаза, моргая. За 5 секунд можно например их залить своим ГБ (он должен быть лучше чем у них). А потом, кого раньше отпустит, тот и победил

novokol
P.M.
29-5-2009 09:38 novokol
Страйкбольные, пэйнтбольные, горнолыжные и просто плотно прилегающие к лицу спортивные очки не дадут иританту попасть в глаза, в драке же можно прикрываться от струи руками, одеждой,просто отвернуться. В общем если не залили глаза, значит из строя не вывели, попадание на кожу не критично.
Delyus
P.M.
29-5-2009 10:12 Delyus
уум, судя по тому тот намеревался попрыгать над телом, могло кончиться смертью. у вашего товарища вылился оп, а если бы был шок, то он вылился бы еще раньше видимо

крок, на адреналине может быть и можно вытерпеть, хотя все же я с трудом представляю это себе

новокол, очки можно одеть, когда уже заранее знаешь что будет гб, а в быту это бывает всегда неожиданно

Piroman
P.M.
29-5-2009 11:45 Piroman
Originally posted by alex.g:
К примеру была еще эпопея с Контролями, которые до известных испытаний Гарликом тут бОльшая часть активных, э... , скажем так участников, категорически поливала помоями, не желая слушать никакие разумные доводы. Это просто местное развлечение такое. Просто какая-то странная атмосфера сложилась именно в этом форуме.

Критика была вполне оправдана, т.к. кнопка первой модификации К-УМ была очень неудачной, клапаны ненадёжные (кстати, если пропеллент там действительно CO2 под давлением (жидкий он быть не может, слишком большое давление, видимо, тут раствор по типу газировки получается), то по массе, видимо, будет не определить травление), и перец там в начале был весьма дохлый, по ходу, причём тот же представитель ПА-2 говорил, что жгучесть OC там около 1млн SHU, правда, там специальная модификация Контроля, но разливали-то их там же. Потом сделали с другими насадками, но тоже хреновые, не знаю, как в последней редакции с этим обстоит дело (им бы кнопки как у старых баллонов ТК, могли бы заказать где-нибудь производство, наверно), а так же с клапанами. OC надеюсь стали получше использовать, что подтверждается отзывами. Ну и конечно же всех раздражал пиаршик ТА и его троллинг, вот с ним и срались.
Originally posted by Delyus:
одно время здесь хвалили ко, потом вроде выяснили что там не 11% ос, а 7%, потом выяснили, что в растворе, а на самом деле чистого ос не больше разрешенных рф, заодно отпали вопросы каким это образом они протащили через запреты. потом выяснили, что действие запаздывает от 8 сек.

Ну, по ГОСТу содержание капсаициноидов не нормируется, а максимальное кол-во ОС - 1г, в КО больше получается, хоть и слабого, но медикобиологические испытания он прошёл (Гринберг сетует, что их струйник с составом ОС+МПК их завалил, потому что слишком эффективным оказался, сделали с одним перцем).

ТРАК
P.M.
30-5-2009 17:32 ТРАК
Дня три назад был случай срабатывания ОП 65мл. в нарукавном кармане кителя, когда случайно с дверью столкнулся-пшик и через х\б ткань мне нормально так прилетело. Других нареканий не было ни разу, вчера вот даже по гопу применил (в самообороне отчёт скинул). До этого был случай применеия "Гражданской обороны" по пьяному солдату-расстояние 20см, морда залита вся, солдат валяется на земле, но рьяно машет кулаками(вслепую естественно).
Как средство защиты-очки однозначно рулят!
Rewell
P.M.
30-5-2009 22:37 Rewell
Сегодня вечером. В тему. Вышли с младшей дочкой прогуляться перед сном, да заодно заплатить стоянщику (стихийная парковка у обочины). К этой стихийной парковке уже с недели две как прибудилась собачка, ростом с дратхара примерно, с такой лисьей мордой, уши торчком, хвост бубликом, дворняга, одним словом. И эта зараза повадилась лаять ночью то в 3 часа, то в 5 - когда самый сладкий сон без остановки по 5-6 минут, перерыв и снова. Толку от нее никакого, от всех убегает, стоит только замахнуться, в смысле стоянщику она не помощник в случае чего, и околачивается тварь четко под моими окнами. Я уже просил стоянщика унять ее, но тот божится что не его, а приблудная и самому ему надоела. Хотя явно не возражает против ее соседства. Это прелюдия, теперь людия.
Пока расчитывался с парковщиком эта собака подошла к нам и стоя в метре от меня с дочей стала угрожающе рычать на 3-летнего ребенка, я малыша своего сразу же загородил с идиотскими словами "ты чего, чего!", собака продолжает рычать и сближается со мной! Ненормальная какая-то. Я стоянщику - уйми ее! А тот - а что я сделаю?! Тут у меня терпение лопнуло, выхватил техкримовский баллончик 25 РЗ, годен до 2011 г., и пшикнул примерно секунду ей в морду, при этом она полструи примерно точно поймала, от остального возможно успела отвернуться, отбежала на 5 метров, никакого эффекта явно! - снова пошла на сближение, только не рычала, а так смотрела мне в глаза недоумевающе, вроде как еще просила, но уж по-доброму! Я в шоке! Я пячусь, ребенка спрятал за спину (кстати, после пшика, хоть и безветренно на улице, я уже с малышом был в метрах 7 от места применения, мало ли, чтобы ребенку не досталось, автоматом прикинул вечернюю розу ветров, благо с газовым Маком 6п42 ходил с 10 лет, рефлекс!), а собака уже приблизилась вплотную! Обнажил Стриммер, решил мочить уже на хер ее, она наутек, отбежала метров на 20, уселась и смотрит на меня. Во всяком случае появилась безопасная дистанция. Стоянщик к этому времени свалил метров за 50! Я плюнул и ушел с ребенком на шее восвояси. Как назло у нас в палисаднике перед домом растительность сверхбуйная, невидно ничерта, а то бы я ее добрал из апнутой пневмы. Тихо и эффективно
А ГБ меня удивил!

Piroman
P.M.
30-5-2009 22:53 Piroman
25мл - струйка слабая, аэрозолем-то её, может, задело немного, а вот жидкостью вряд ли особо попало. Надо носить 65мл (кстати, это старая РЗ 20мг CR была?). А можно и перцовик бекапом носить от собак: КО Фог или чего-нибудь из К-УМов присмотреть.
ТРАК
P.M.
30-5-2009 23:44 ТРАК
Нахрена балончиком пользовали, если Стример есть? В подобной ситуации 1 выстрел кабсдоху в жбан закончил бы всю историю!!!
Нахрена тогда вообще железяку с собой таскать???
-100!!!
Feht
P.M.
31-5-2009 00:47 Feht
2 автор, я бы тебе за кошку кролика и собаку (если она конечно первая не кинулась) залил бы весь твой балон тебе в рожу, жопу и на член бы ещё побрызгал чтобы тебе ясно стало работает твой балончик или нет. Нашол на ком тестировать, жену то чё обделил? Если у тебя дома есть какая либо живность которая живет там с твоего согласия то будь добр относиться к ней с подобающим уважением. ненавижу ублюдков которые тушат бычки об морду своих домашних животных, ломают им пальцы лап плоскогубцами или ещё бог знает как издеваются. Я человек добрый по жизни но справедливый и таких уродов издевающихся над животными не переношу.

P.S Модераторы, можете банить если что не так, если (уважаемый) автор, обоссашись примет это за угрозу и пожалуется.

Но блин я считаю таких уродов и казнить мало.. .

alex.g
P.M.
31-5-2009 01:14 alex.g
2 Feht: Ты чего такой резкий то, виртуальный герой? Сам баллончиками или ударом пользуешься? А ты знаешь, казнитель доморощенный, что их испытывают как раз таки на кроликах и крысах при сертификации и, вероятно, при разработке и тестировании? Издеваются, уроды?

Согласен, жалко зверюшек. Автор может и не прав, да ему и самому совестно. Но никто тут бычки не тушил и пальцы не ломал, как тебе привиделось.
А уж тебя то твой клавиатурный понос, за который ты никогда не ответишь, уж точно красит гораздо хуже.

P.S. Не надо будить модератора. Убери мусор за собой сам, не маленький уже.

Feht
P.M.
31-5-2009 01:59 Feht
то alex.g итак по порядку. резкий потому что меня этот пост очень сильно возмутил и разозлил, сейчас через пол часа я немного успокоился но злость на автора не прекратилась. балончиками и ударом не пользовался ещё но купил и то и другое, до этого обходился ножом FROST MORA, ногами и руками, знаю и доморощеный я или нет не тебе решать т.к ты обомне ничего не знаеш. насчет издеваются уроды - я чётко сказал что автор неадекватно повел себя со своими домашними животными, которых он одобрил и принял в свой дом, или он на них типа "тестирует" свое газовое оружие или может огнестрел, тогда пусть покажет (цитирую)сертификацию для тестирования. если сертификации у него нет тогда повторяю он в моих глазах является моральным уродом и я от своих слов не откажусь так как покачто меня никто не переубедил и я считаю что я прав, за общим мнением толпы не гонюсь а за справедливостью всегда за и при любых раскладах. про бычки и ломание пальцев мне не привилделось как тебе привиделось, знаю я пару ублюдков которые отстреливали кошек из пневмы просто ради удовольствия а так же урода издевающегося над своей собакой, скажу сразу все эти деяния я просто так не оставил все эти неадекватные личности оштрафованы и наказаны втом числе и при потдержке хозяев зверушек. Насчёт клавиатурного паноса, что то не понял, ты же высказываеш свою клавиатурно поносную точку зрения вот и я высказал, не нравится не читай либо подай на меня в суд если я нарушил закон. насчет никогда не отвечаю, опять же не тебе меня судить т.к я тебе не знаком

P.S свой пост мусором не считаю, и искренне хочу чтобы автор прочел всё это, осознал свои ошибки и больше так не делал.

Хочется видеть вокруг нормальных людей а не живодеров, гопников и тому подобных существ.

CROC
P.M.
31-5-2009 07:24 CROC
2 Feht: месье знает толк в извращениях: в рожу, в жопу, на член.. .
Бычки он об них не тушил, лапы не ломал, зубы напильником не спиливал, всего-лишь побрызгал аэрозолем в целях науки, можно сказать. Это ещё не издевательство. Вот на цепи животное держать всю его долбаную жизнь - это пи%ец какое издевательство, не согласны? Или целовать и тискать кошечку что она бедная аж вырывается и пищит, ути-пути, как мило, правда? Не давать ей/ему трахаться никогда или вообще кастрировать? Вот кого казнить то надо, если подумать хорошо.
А аэрозоли самозащиты на животных действуют в разы слабее чем на людей, люди вообще существа хрупкие и нежные.
Rewell
P.M.
31-5-2009 12:46 Rewell
2ТРАК: я не применяю оружие направо и налево по любому поводу. Ситуация требовала баллончика, не более - я его применил. Удивлен был конечно нулевой эфективностью, вероятно, собака успела таки увернуться от основной струи, но потенциальная угоза была снята. Никто никого не укусил и даже не облаял. Касательно стрельбы по зарычавшим собакам - в том конкретном случае со мной был ребенок, если вы невнимательно читаете, то я напоминаю. Я мог завалить собаку, но зачем при этом делать из ребенка заику, если можно просто собаку прогнать?!
Мне кажется, я не в ту ветку стукнулся - тут что-то по-юношески пылко все требуют крови. Мне жаль, что я ошибся. Всем удачи!
Северный Воин
P.M.
31-5-2009 13:47 Северный Воин
Originally posted by alex.g:

Просто какая-то странная атмосфера сложилась именно в этом форуме.

Что вам мешает сменить форум?

alex.g
P.M.
31-5-2009 14:14 alex.g
Originally posted by Северный Воин:

Что вам мешает сменить форум?

Вас так беспокоит этот вопрос? Сугубо исследовательский интерес: изучаю поведение ограниченных виртуальных социумов. Их реакцию на внешние и внутренние раздражения, а так же особенности распространения информации и дезинформации и управления коллективным мнением социума.

Я удовлетворил Ваше любопытство?

Северный Воин
P.M.
31-5-2009 14:37 Северный Воин
Вас так беспокоит этот вопрос?

Меня ваше психическое состояние беспокоит.. .. Я ведь в придачу ко всему ещё и психолог.
Feht
P.M.
31-5-2009 14:57 Feht
CROC

Ну нельзя так, нельзя.. . с моей точки зрения это очень и очень низко, балончики против агрессивных собак и людей предназначены и тестируют их на этих собаках и людях и пишут тут свои истории как всё произошло и как себя вели агрессоры до и после поливания баллоном. а все эти "я тут курочку полил потом мышку, потом тараканчика.. . все они от меня в ужасе чихая убежали, балончик рулит.. . - ну что за бред? вобщес слов у меня не хватает выразить всё что я по этому поводу думаю.

Насчёт на цепи всю жизнь согласен от части, просто нужно давать расслабиться и животным с такой работой, отпускать хотябы по двору побегать или или когда ему требуется договариваться с людьми и приводить ему суку. мой сосед на этот счёт совсем не адекватен, его собака ротвейлер (извиняюсь если неправильно написал) летом и зимой находится под открытым солнцем, будка находится на голом асфальте а сама собака сидит на цепи, часто у нее даже воды в чашке нет. Можете себе представить как ей живется зимой и летом в самый разгар пекла. с соедом я по этому поводу воюю и пытаюсь сделать всё что от меня зависит, но у нас в городе даже некуда обратиться в плане спец служб по борьбе с незаконным обращением с животными, поэтому обходимся своими силами. Насчет кошечек и недавать им трахаться, тут тоже раз уж хозяин завел животное он должен знать что ему для жизни требуется и быть готовым к последствиям, че если мне ненравится что кошка срет можно теперь ей жопу зашить? этож типа моя кошка чё хочу то и делаю.

Piroman
P.M.
31-5-2009 15:29 Piroman
Народ, прекращайте оффтоп, пока не превратили всю тему в срач! Здесь раздел по баллончикам, а не форум Виты или PETA. Не нравится поступок автора, тогда уж лучше пишите ему в ПМ.
Но раз уж всё равно отошли от темы: мне вполне очевидно, что автор руководствовался не садисткими соображениями, а обычной любознательностью. Я и сам, когда был помоложе, тоже испытывал газ на дворняжках, из других млекопитающих - помоечный кот как-то подвернулся, из пр. теплокровных - птичка, клевавшая шиповник. Но, к слову, на себе я тоже немало экспериментировал, т.к. этот индивид homo sapiens у меня всегда под рукой и возражений не имеет. Испытания на животных, к тому же, ни кто ещё не отменял, без них не возможно представить современную науку, и под час они куда менее гуманны, чем распыление ГБ, не способного причинить ни каких серьёзных повреждений.
PS Ну, в свою кошку я брызгать не стал бы, хоть она и бывает гадючкой, но всё же имею к ней привязанность. А кролики хз, я их воспринимаю как простую сельскохозяйственную скотину (кролики - это не только ценный мех, но и 3-4кг диетического легкоусвояемого мяса!(с) ), и как заметил alex.g, наравне с крысами и морскими свинками - это стандартный объект медико-биологических испытаний, в случае с теми же ГБ.

alex.g
P.M.
31-5-2009 15:34 alex.g
Originally posted by Северный Воин:
Я ведь в придачу ко всему ещё и психолог.

Искренне сочувствую


>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
техкрим на собаке, кошке... кролике и ... гопах ( 1 )