вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КМ-65 по собакам
phreakrecords
13-3-2009 20:24 phreakrecords
В статистику.

Иду неделю назад на автодром (я курсант автошколы). Температура воздуха около -2, небо облачное, но не пасмурное, прямого солнца нет. В общем, практически чудесный день, если бы не две рыжие теленкообразные собаки породы двортерьер, с громким брехом несущиеся ко мне от соседней стоянки (где их, подозреваю, прикармливает сторож). Выхватываю "Коктейль Молотова" и поливаю собачек примерно с метровой дистанции. Собаки отскакивают точно на длину струи и продолжают меня обгавкивать, баллон уберу - нападут. Переложив баллон в левую руку, правой достаю Осу и хлопаю между собаками светозвуком. Помогает: собаки немедленно разворачиваются, поджимают хвосты и убегают с хорошей скоростью.

После занятия покупаю себе ОП-65, а недолитый КМ-65 держу в другом кармане. На следующем занятии на меня вылетают уже три теленкообразных двортерьера: два прежних и новый черный. Все громко брешут, но два рыжих держатся от меня на расстоянии (помнят), а черный летит ко мне. Доливаю на него остатки КМ-65 - разворачивается, убегает. Мордой в снег/etc - не замечал такой реакции.

----------
С уважением, Александр. 2:5020/830.36@FidoNet

edit log

botanik
16-3-2009 10:27 botanik
Против собак чисто перцовый баллон лучше.
Аурангзеб
16-3-2009 11:25 Аурангзеб
Надо было из Осы травматическим вмазать промеж ушей, собака должна знать откроешь пасть на человека будет бо-бо.
phreakrecords
16-3-2009 16:36 phreakrecords
quote:
Против собак чисто перцовый баллон лучше.

Увы, я живу в Кургане, где с ормагами тяжеляк. Хочу купить КО Джет - нету таких. Даже ОП-65 не во всех магазинах есть.

quote:
Надо было из Осы травматическим вмазать промеж ушей, собака должна знать откроешь пасть на человека будет бо-бо.

Так и думал сделать, если нападение не прекратится. Но, НСЯЗ, у них болевой порог ого-го.

Теперь хожу там спокойно: собаки меня обгавкивают, но близко не подходят.

edit log

кузя
20-3-2009 11:25 кузя
Тявкалок однозначно, стрелять.
И потом в отделении заяву, на охрану стоянки.
Собаки у него живут, а значит ответственность его.
Охранять пусть охраняют, но за забор ни-ни, как и сам сторож
Страшила мудрый
Автор, сколько собак должно на вас напасть, чтобы вы наконец начали расстреливать их из Осы? Бросайте вы этот гуманизм!
Belarus
20-3-2009 13:01 Belarus
quote:
Увы, я живу в Кургане, где с ормагами тяжеляк. Хочу купить КО Джет - нету таких.

Струйник говорят хорошо от шавок помогает, только целиться надо, зато летит далекоооо из перца купите ШОК, тут немного ниже есть топик, как я из него тиранозавра дворовой породы успокаивал
phreakrecords
20-3-2009 19:39 phreakrecords
quote:
Тявкалок однозначно, стрелять.
И потом в отделении заяву, на охрану стоянки.

ОК, спасибо, так и поступлю при рецидиве.

quote:
Охранять пусть охраняют, но за забор ни-ни, как и сам сторож

Сейчас так и происходит.

quote:
из перца купите ШОК,

Увы, большинство отзывов об этом баллоне отрицательные, поэтому предпочту ОП-65 и КО Джет, если смогу таковой достать.

PS https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001981/1981765.jpg

----------

edit log

Zlobix87
20-3-2009 21:56 Zlobix87
Автор, на злобу некоторым скажу, что лично мне собак из резинострела жалко бить, даже тупых, хотя это и дешевле и практичнее.
выстрел - 30 руб, Баллон - 200 руб

Объясняю:
1)Шавки - животные стайные(как и люди). Есть вожак, он должен выпендриваться и бежать первым. Его вырубили из баллона (светозвука) и все затихли - 50 % успеха. Или как второй пример автора на заливании ближайшей собаки.

2)Моделирую ситуацию применения РС на группе собак:

А)Выстрел.
Б)Привлек внимание ВСЕХ.
В)Получили раненую шавку или 200..Вам от этого приятно станет? Врядли. (судороги, предсмертный вопль.. фу)
Г)Шок окружающих (труп собаки на площадке или визги с кровью) А кто убирать это будет? И куда?
Д)Вас точно не забудут на этой площадке или слухи пойдут по району, а если город не большой, станете известностью. (ИМХО)
Е)Вы застреленную или раненую дворнягу врядли забудете, поверьте уж. Жалость потом проснется.

Есть Рс и врядли буду бить по собаке сразу и прицельно
Только в случае реальной беды или вполне понятных намерениях пса (псов) меня укусить, а не обрехать, как это делают многие прикормленые или дворовые псины.

Но залью из балона ТААК, что мало не покажется))

edit log

phreakrecords
21-3-2009 16:06 phreakrecords
quote:
выстрел - 30 руб, Баллон - 200 руб
В Кургане 70 и 170.

quote:
Вас точно не забудут на этой площадке или слухи пойдут по району,
Чего хотелось бы избежать.

quote:
если город не большой
Именно так.

quote:
станете известностью.
Вот именно. "Неважная честь, чтоб из эдаких роз мои изваяния высились" (с) Маяковский.

----------

Koloss
21-3-2009 19:07 Koloss
quote:
большинство отзывов об этом баллоне отрицательные

Как я понял, исходя из прочитанного здесь, данное определение больше из разряда "в СССР было плохо". Если руководствоваться той, объективной информацией, которую я видел здесь, то ШОК - эффективный баллон. Другой вопрос, что мода и "делай как все" иногда берут своё.

quote:
обрехать, как это делают многие прикормленые или дворовые псины.

Мне кажется немного неадекватным использовать баллончик против собаки, которая на тебя просто лает. Это собака, животное такое, работа у нее такая
Zlobix87
21-3-2009 20:38 Zlobix87
quote:
Мне кажется немного неадекватным использовать баллончик против собаки, которая на тебя просто лает. Это собака, животное такое, работа у нее такая

Почему неадекватным?
Вполне адекватно и гуманно, собака должна знать, что за лай и демонстрацию силы (клыков) нужно отвечать... иногда.
Колос, а как бы вы поступили, случись с вами собачья неприятность, имея баллон или рс под рукой?

edit log

phreakrecords
22-3-2009 18:03 phreakrecords
quote:
Мне кажется немного неадекватным использовать баллончик против собаки, которая на тебя просто лает.
Когда "просто лает" - да, но когда она несется на тебя с намерением сожрать - грех не заставить такую гавку тыкаться мордой в снег.
Zlobix87
22-3-2009 19:59 Zlobix87
quote:
из перца купите ШОК,

а "Ко" не хотите?=) самый что ни есть противособачий баллон с перцем!
phreakrecords
22-3-2009 20:49 phreakrecords
quote:
а "Ко" не хотите?
Хочу.

Но в моем городе не встречал.

Zlobix87
22-3-2009 21:07 Zlobix87
Тогда молчу
Аурангзеб
22-3-2009 22:30 Аурангзеб
quote:
Е)Вы застреленную или раненую дворнягу врядли забудете, поверьте уж. Жалость потом проснется.

С чего Вы взяли, что все такие жалостливые?

Zlobix87
22-3-2009 23:07 Zlobix87
quote:
С чего Вы взяли, что все такие жалостливые?

По себе сужу. Уж не кидайте тапками и пословицами на эту тему.
Аурангзеб
23-3-2009 19:28 Аурангзеб
quote:
По себе сужу. Уж не кидайте тапками и пословицами на эту тему.

Но ко всем Ваше высказывание относить нельзя, ошибетесь. Многие стреляют собак ранят и спят спокойно. А если бы все были такие как Вы, то на земле давно бы было Царствие Божье.

Zlobix87
23-3-2009 21:03 Zlobix87
Аурангзеб, всё таки хочется надеяться, что садистов-собаконенавистников меньше чем вполне адекватных людей, которые применяют РС исходя из реальной ситуации, а не ищут повода, чтобы пальнуть в псину или алкаша ради самоутверждения, прикрываясь самообороной.

А идея с царствием божием мне нравится, согласен стать божком

edit log

BSG
25-3-2009 12:04 BSG
Да что вы тут выпендриваетесь! Собаки обрызганные из баллончика это ещё не самая страшная духовно нравственная проблема нашего времени. Бывают закомплексованные и неуверенные в себе неадекватные люди так они если увидят у себя дома таракана так сразу хватают тапок и для собственного самоутверждения убивают бедное и беззащитное животное. А бывает и ещё хуже, некоторых так комплексы давят что они хватаются за дихлофос и устраивают настоящий геноцид маленьких, слабеньких и беззащитных животных, и всё это только ради того чтобы возвысится в собственных глазах. А вы тут из-за собак переживаете!
Zlobix87
25-3-2009 19:04 Zlobix87
quote:
Собаки обрызганные из баллончика это ещё не самая страшная духовно нравственная проблема нашего времени

Это не проблема, это норма жизни и урок для друга человека.
quote:
Бывают закомплексованные и неуверенные в себе неадекватные люди так они если увидят у себя дома таракана так сразу хватают тапок и для собственного самоутверждения убивают бедное и беззащитное животное

А мой той терьер устраивал геноцид лягушкам и ёжикам на даче, еле отучил его=)
Аурангзеб
25-3-2009 21:00 Аурангзеб
Домашняя кошка, в деревнях и на дачах за год ловит и убивает от 30 до 50 птичек.
Topaz
25-3-2009 21:40 Topaz
ТС, молоток, все правильно сделал! А в осе таскаешь 1 сз и 3 травмы стало быть?
phreakrecords
26-3-2009 21:41 phreakrecords
quote:
ТС, молоток, все правильно сделал!
Спасибо, приятно слышать. А то попадаются люди (не на этом форуме), которые за эту оборону называют меня сукой... Искренне желаю им побывать на моем месте (с ОП-65 в кармане, да, а то меня обвинят в жестокости, и правомерно обвинят).

quote:
в осе таскаешь 1 сз и 3 травмы стало быть?
Ага.

edit log

Zlobix87
26-3-2009 22:45 Zlobix87
от этого сз, реально толк есть если на человеке использовать?
phreakrecords
29-3-2009 12:41 phreakrecords
quote:
от этого сз, реально толк есть если на человеке использовать?
Сам на двуногих не пробовал, но думаю, что ночью будет ого-го. Геннадий Ханонович писал, что один пацифист купил Осу и зарядил 4 СЗ. Напоровшись на гопа, пацифист разрядил в него все 4 СЗ - у гопа инфаркт.

----------

Alex_Zombi
29-3-2009 14:50 Alex_Zombi
quote:
Originally posted by phreakrecords:
Сам на двуногих не пробовал, но думаю, что ночью будет ого-го. Геннадий Ханонович писал, что один пацифист купил Осу и зарядил 4 СЗ. Напоровшись на гопа, пацифист разрядил в него все 4 СЗ - у гопа инфаркт.

Ужас... Несчастный гоп выжил? Собаков надо поливать точнее - так они лучше запоминают.

edit log

13mm
30-3-2009 11:16 13mm
Скажите, пожалуйста, однозначно - этот КМ - он струйный или аэрозольный?
alex.g
30-3-2009 11:24 alex.g
quote:
Originally posted by 13mm:
Скажите, пожалуйста, однозначно - этот КМ - он струйный или аэрозольный?

Вот все выпускаемые ныне техкримом гражданские ГБ:
http://techcrim.ru/cat/selfdefencesprays.html
КМ (коктейль молотова) - аэрозольник. Смесь CS+МПК с концентрацией примерно в 2 раза меньше чем у ОП (оружие пролетариата).

Струйный есть с похожей аббревиатурой К-ум (Контроль-УМ).

13mm
30-3-2009 18:40 13mm
Жидкость в этом коктейле приятно пахнет Моментом - это бензол или толуол?
BSG
1-4-2009 13:41 BSG
quote:
Вы застреленную или раненую дворнягу врядли забудете, поверьте уж. Жалость потом проснется.

А с такими мыслями в голове за оружие вообще браться противопоказано...
Kill_Maker
3-4-2009 15:19 Kill_Maker
quote:
Originally posted by Zlobix87:
В)Получили раненую шавку или 200..Вам от этого приятно станет? Врядли. (судороги, предсмертный вопль.. фу)

а помоему потрясающее зрелище, с учетом того что с резинострела так не получится

quote:
Г)Шок окружающих (труп собаки на площадке или визги с кровью) А кто убирать это будет? И куда?

кто прикормил тот пусть и убирает

quote:
Д)Вас точно не забудут на этой площадке или слухи пойдут по району, а если город не большой, станете известностью. (ИМХО)

это только на пользу, в будущем никто к вам свою собаку не подпустит.

quote:

как проснется так и уснет

quote:
Есть Рс и врядли буду бить по собаке сразу и прицельно
Только в случае реальной беды или вполне понятных намерениях пса (псов) меня укусить, а не обрехать, как это делают многие прикормленые или дворовые псины.

если они "обрехают" ребенка, то он может в будещем заикатся начать как вариант
Kill_Maker
3-4-2009 15:22 Kill_Maker
quote:
Originally posted by phreakrecords:

врёД!

Аурангзеб
3-4-2009 16:19 Аурангзеб
quote:

Да нечто подобное было, на даче один ревун установил в доме корабельный или другой не помню, при взломе двери ревун сработал, вор умер от инфаркта. Мужика судили, хотя надо было бы доказать, что причина инфаркта звук.

Аурангзеб
3-4-2009 16:26 Аурангзеб
quote:

Не поверю. Стрелял в советское время по заявке из горкома, у нас в охотобществе была бригада, никакой жалости не испытывал, у мужиков тоже, очки зарабатывали, можно потом на лося или кабана съездить, у кого очков больше. А заявки как правило были либо после покусов либо после жалоб граждан.