Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Я от него избавилась, надеюсь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Я от него избавилась, надеюсь
Savenok
23-2-2009 19:09 Savenok
До сих пор меня трясет. Какая мерзость. После последнего ночного звонка я перестала одна выходить на улицу и пользоваться лифтами у нас в доме. Стала ходить только через черный ход, он у нас выходит с противоположной стороны дома. Сегодня мы собирались ехать к маминым родственникам праздновать. Мне было жарко стоять в куртке и я пошла вперед, а папа одевал ботинки и сказал чтобы я села в машину и закрылась, дал мне ключи. Когда я прошла по общему балкону и вошла на черную лестницу, то увидела что этот урод отделился от стенки промежуточной площадки и шатаясь, подняв глаза, пошел ко мне. Господи, как он был пьян! Он лыка не вязал! Даже не услышал мое: "Не подходи, прошу", только промямлил "Сейчас тебе <оскорбление> достанется"

Очень надеялась доставая из кармашка куртки баллончик, что он хотя бы остановится поговорить, но он как зомби сделал два шага и когда наступил на первую ступеньку, потом на вторую, я не выдержала! Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся, упал и стал сильно кашлять. Прибежал папа, забрал у меня баллончик, и мы закашляли с ним оба. У меня до сих пор першит в горле Мой бывший все это время только невразумительно ругался и кашлял, встать сам не мог, только сел на ступеньки. Папа сказал чтобы я шла домой и не показывалась, а сам выйдя на балкон стал вызывать милицию. Сейчас приедет мама, а я пока не могу расстаться с бутылкой бейлиса. Так мерзко, противно, гадко

edit log

bendero
23-2-2009 19:38 bendero
Злодей был эпично выпилен. ШОК форева, типа.

Несмотря на грубый ШОКОпеар, мне КО и ОП все равно милее.

edit log

Голос_за_кадром
Поздравляю с успешной самообороной. А почему шок?! Ведь вам почти все настойчиво советовали другие баллончики.
I.M.Weasel
23-2-2009 19:44 I.M.Weasel
quote:
Originally posted by Savenok:

Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты

А Вы не путаете шок со Зверобоем-10Б?

ПО сути, топик ниачом, могли бы и в старой теме отписаться попиарить.

quote:
Originally posted by Голос_за_кадром:

А почему шок?! Ведь вам почти все настойчиво советовали другие баллончики.

А вот после этого все должно быть ясно
quote:

Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся, упал и стал сильно кашлять. Прибежал папа, забрал у меня баллончик, и мы закашляли с ним оба. У меня до сих пор першит в горле Мой бывший все это время только невразумительно ругался и кашлял, встать сам не мог, только сел на ступеньки.

edit log

colencor
23-2-2009 19:59 colencor
Шокотроллю 5+ за артистизм.
Solarius
23-2-2009 20:12 Solarius
quote:
Originally posted by colencor:

+5

Голос_за_кадром
quote:

+1
:-D Бурные и продолжительные аплодисменты автору ветки))))))
botanik
23-2-2009 20:17 botanik
quote:

Сейчас приедет мама, а я пока не могу расстаться с бутылкой бейлиса

гламурненько. "Джек Дэниэлс" лучше стресс снимает, но от него похмелье сильнее. Если всё описанное - правда, то Шоку зачет. Но Контроль помог бы также.

botanik
23-2-2009 20:18 botanik
quote:

Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся

Еще хотелось бы узнать - на которой секунде из той полуминуты противник схватился за лицо?

ups
23-2-2009 20:23 ups
пол минуты брызгала... мдя...да и зачем было папе отбирать баллончик? О_о
блин, это как надо было парня бедного довести! если бы он был сволочью, то просто бы забил и нашел себе новую, но тут его явно допекли и у него жажда справедливости! да и если был бы сволочью, не стал бы напиваться и подлавливать. история пахнет чем-то нехорошим и явно со стороны девушки. или кинула парня, или изменила... ну не может он просто так...
Solarius
23-2-2009 20:23 Solarius
quote:
До сих пор меня трясет. Какая мерзость. После последнего ночного звонка я перестала одна выходить на улицу и пользоваться лифтами у нас в доме. Стала ходить только через черный ход, он у нас выходит с противоположной стороны дома. Сегодня мы собирались ехать к маминым родственникам праздновать. Мне было жарко стоять в куртке и я пошла вперед, а папа одевал ботинки и сказал чтобы я села в машину и закрылась, дал мне ключи. Когда я прошла по общему балкону и вошла на черную лестницу, то увидела что этот урод отделился от стенки промежуточной площадки и шатаясь, подняв глаза, пошел ко мне. Господи, как он был пьян! Он лыка не вязал! Даже не услышал мое: "Не подходи, прошу", только промямлил "Сейчас тебе <оскорбление> достанется"

Очень надеялась доставая из кармашка куртки баллончик, что он хотя бы остановится поговорить, но он как зомби сделал два шага и когда наступил на первую ступеньку, потом на вторую, я не выдержала! Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся, упал и стал сильно кашлять. Прибежал папа, забрал у меня баллончик, и мы закашляли с ним оба. У меня до сих пор першит в горле Мой бывший все это время только невразумительно ругался и кашлял, встать сам не мог, только сел на ступеньки. Папа сказал чтобы я шла домой и не показывалась, а сам выйдя на балкон стал вызывать милицию. Сейчас приедет мама, а я пока не могу расстаться с бутылкой бейлиса. Так мерзко, противно, гадко

Если все описанное правда.... ??? в чем я очень сомневаюсь....

То на лицо превышение пределов необходимой самообороны, самоуправство... и как минимум хулиганство....

По делу молодой человек ничем не вооруженный... слегка подвыпивший решил восстановить отношения с бывшей девушкой... для храбрости слегка так полирнул... вискариком или там чем... ну и решил подождать свою бывшую возлюбленную около подьезда дома в котором она живет...

Когда она вышла... решился подойти поговорить... а она его ни с того... ни с сего залила баллончиком...

На "потерпевшей не царапины"....зато мол чел ни за что ни про что получил по небалуйкам...

Как показывает практика если чел... которого залили... действительно отелло... то скоро девушке трындец.... наскочит она на перо.... или башку пробьют тяжелым тупым предметом....

А к примеру если мол чел астматик??? то... это уже УК...

Для профилактики я бы на такую строптивую заяву бы накатал... да плюс взял бы пару справок... у знакомых врачей... что моему здоровью нанесен... непоправимый вред... к примеру ухудшилось зрение...

На все мое ИМХО конечно....

edit log

botanik
23-2-2009 20:28 botanik
Кстати, история еще не кончилась. Паренек очухается и начнет мстить, вероятно. Он же теперь, после перца, злой, как чёрт. Вдруг в следующий раз в противогазе придет? и с ножом?

edit log

Solarius
23-2-2009 20:30 Solarius
А если правда пускай аффтор скажкт как тогда зовут ее отца... ФИО и дату рождения...
И в каком городе это происходит....
Solarius
23-2-2009 20:36 Solarius
quote:
Originally posted by botanik:
Кстати, история еще не кончилась. Паренек очухается и начнет мстить, вероятно. Он же теперь, после перца, злой, как чёрт. Вдруг в следующий раз в противогазе придет? и с ножом?

+5...

лучше с дубинкой... так гуманнее

Утёсов
23-2-2009 20:42 Утёсов
quote:
То на лицо превышение пределов необходимой самообороны, самоуправство... и как минимум хулиганство....

Исходя из этого
quote:
только промямлил "Сейчас тебе <оскорбление> достанется"
quote:
но он как зомби сделал два шага
можно сделать вывод что имели место прямые угрозы и следующие за ними действия к их осуществлению т.е. на лицо возникновение реальной опасности для здоровья/жизни и 100процентная оправданность применения баллона. Да хоть гранатомёта кстати, если удастся доказать что была угроза жизни..
Голос_за_кадром
Непонимаю, как можно поливать из баллона пол минуты если время полного выхода содержимого несколько секунд... Это ведь не огнетушитель.
Solarius
23-2-2009 20:47 Solarius
quote:
Originally posted by Утёсов:
Да хоть гранатомёта кстати, если удастся доказать что была угроза жизни..

Доказать получится врятли... т.к. папа прибежал уже после применения баллона.... а соседи которые наверняка видели все это в окно... покажут...что он ее пальцем не тронул... а она взяла и его залила с баллона...

Solarius
23-2-2009 20:54 Solarius
quote:
Непонимаю, как можно поливать из баллона пол минуты если время полного выхода содержимого несколько секунд... Это ведь не огнетушитель.

Это новая модель..."ШОК-ГОПО-Т(Д)ушитель"...

alex.g
23-2-2009 21:10 alex.g
Да не придирайтесь вы ко времени выхода!!! В подобных ситуациях время может восприниматься очень неадекватно. И 3 секунды иногда могут вечностью показаться.

Оставим за рамками личностные характеристики Алены (если ее и правда так зовут). Кому неймется - с ней можно подискутировать где-нибудь в женском разговоре о ее странных критериях выбора парней. К нашему форуму это мало относится.

По существу же вопроса - ситуация вполне может оказаться реальной. Если все было именно так, как говорилось, то и применение оправданное, и эффект вполне правдоподобный и ожидаемый.

Нужно четко отдавать себе отчет, что в данном случае баллончик - это сугубо разовое решение локальной проблемы. Если ситуация не будет в корне урегулирована (милицией или еще как-то), то ни в коем случае не стоит полагаться, что баллончик так же поможет и во второй раз. Оппоненту достаточно отвернуться, прикрытся рукой, зажмуриться - и все, пустой и бесполезный пшик, который еще и разозлит к тому же

edit log

Solarius
23-2-2009 21:13 Solarius
Solarius
23-2-2009 21:17 Solarius
https://forum.guns.ru/forummessage/28/422509.html
posted 23-2-2009 19:14
----------
А вы думаете просто положить трубку, когда тебе такое говорят????
Solarius, а что вы меня так ищите? Не старайтесь, я больше ваше племя к себе близко не подпущу, вы все рано или поздно превращаетесь в таких уродов, как мой бывший

ВОТ кстати свежий наезд на нашего TigroKot-2....

posted 23-2-2009 19:24

TigroKot-2, вы меня учите жить? Вам самому всего 31 год, для мужчины это тот возраст, в котором у вас только только начинает получаться обольстить женщину. Но учитывая, что у вас в интересах написано: Машины, Женщины, Оружие(именно в такой последовательности!) Могу сказать, что с женщинами у вас явные проблемы! А вот свою машинку-любимицу вы каждый день полируете и гордитесь ей. А знаете почему? Потому что вам больше - гордиться нечем!!! Вы все одинаковы, мой бывший такой же! Только помоложе немного.

ВСЕ КАК ГОВОРИТСЯ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....

click for enlarge 1680 X 127 26,9 Kb picture
click for enlarge 1680 X 149 43,6 Kb picture

edit log

botanik
23-2-2009 21:23 botanik
Кхм... в общем, если отвлечься от комментариев Алёны в других темах и вернуться к обсуждению сопстна самообороны - то, как мне кажется, приключения у девушки еще будут.
Голос_за_кадром
quote:
Solarius

Если вышеописанное соответствует действительности то:
Офф. Мадам, зря вы так, не все мужики такие плохие. Попадаются конечно мудаки но свет на них клином не сошёлся. На этот раз просто не повезло, повезёт в следующий.
Solarius
23-2-2009 21:30 Solarius
Короче если МАДАМ НЕ ГОВОРИТ ГДЕ? в каком ГОРОДЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?
Не ГОВОРИТ ??? ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ МОЛ ЧЕЛА?
ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ СВОЕГО ОТЦА?

МОЖНО МНЕ В РМ....

ТО ЭТО ШОКОТРОЛЛЬ.... и все темы с его участием надо сносить.... а АФФТОРА БАНИТЬ.... а то просто ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ СРАЧ.....

Sta-lker
23-2-2009 21:43 Sta-lker
Прям эволюция какая-то, раньше ШОКо троли просто тупо пиарили сбой балон, а сейчас получился триллер, хоть фильм снимай. 30 мин распыление с криком напомнило фильм "Брат-2", там похожая сцена, только вместо шока пулемёт "максим".
Вопрос автору, зачем было в соседней теме интересоваться, какой балон покупать, если всё = купили то, что вам не советовали?
Если Вы тут чтоб пиарить ШОК, то снимаю шляпу и иду выбивать для вас оскар. Если же нет, и эта реальная история из жизни, то боюсь у вас проблемы, причём не с бывшим, не с др парнями, а с вами. Любовь зла, козёл любит козла, подобное к подобному. Бывают единичные случаи, все мы можем ошибаться, но как мне кажется, в вашем случае надо просто включить голову, буду надеяться, что она у вас не только для придания эстетического вида вашей особе. Удачи
bendero
23-2-2009 21:43 bendero
двач прикрыли, вот и лезут всякие...

Аленко, ты зафейлило!Гыгыгы

colencor
23-2-2009 21:52 colencor
Банить дуру! Заепала.
alex.g
23-2-2009 21:54 alex.g
Ребята, вы малость неадекватно реагируете...
GreenGray
23-2-2009 22:36 GreenGray
кстати, насчет продолжительности распыления Шока вы не правы...
я пробовала распылять ШОК, тестила, - и не 10 секунд, а гораздо больше, у меня полминуты точно было. а дальше облако дошло и до меня и я выкинула баллон нафиг. так что тут автор не врет.
Borion
23-2-2009 22:54 Borion
quote:
Originally posted by GreenGray:
я пробовала распылять ШОК, тестила, - и не 10 секунд, а гораздо больше, у меня полминуты точно было. а дальше облако дошло и до меня и я выкинула баллон нафиг. так что тут автор не врет.

Это нереально. Если вы эти секунды мерили субъективно, то это ничего не доказывает. Зато я в свое время проводил испытание и записывал его на видео, а потом по раскадровке смотрел время выхода содержимого, так вот оно составило 10,3 сек. Производитель в лице своего представителя (поищите тему в этом разделе о вопросах Хитону) также подтверждает это.

Так что, это либо вранье, либо то, что довольно часто бывает в экстремальных ситуациях, когда происходит так называемый "разгон психики" - человек начинает быстрее реагировать и действовать, как следствие окружающий мир для него как бы замедляется.

Но лично я в эту историю уже слабо верю - слишком много пафоса, громких слов и акцентирования внимания на несущественных деталях.

edit log

Solarius
23-2-2009 23:17 Solarius
quote:
Originally posted by Borion:

Но лично я в эту историю уже слабо верю - слишком много пафоса, громких слов и акцентирования внимания на несущественных деталях.

я тоже в это не верю.... видимо девочка еще и на подхвате у продавцов Bayleys Irish Cream....так как реклама в постах и это в принципе неплохого напитка присутствует.... только как нервы 17-18% ликером можно успокаивать? мне это не совсем понятно....

ups
24-2-2009 02:18 ups
quote:
Originally posted by Мирный Почти:

Шериданс..

плюсадин
colencor
24-2-2009 05:48 colencor
Водка рулит!
Остальное все сивуха с химией.
Голос_за_кадром
Офф. Спиртное для мозгов очень вредно. Отправьте запрос в гугл "эффект виноградной грозди" и всё поймёте.
Sycorsky
24-2-2009 08:18 Sycorsky
Небольшой офф, коллеги, а интересный шокотролль попался, обычно они сразу говорят о теме, а тут плавный такой подвод. Ну и на всякий случай, если на другом конце инета была все таки девушка- Вам не нравятся парни? Найдите себе дедушку лет 60, они умеют обольщать девушку. Или девушку, она видимо не будет ходить в трениках с вытянутыми коленками.
iecho
24-2-2009 12:48 iecho
quote:
Originally posted by Solarius:

Короче если МАДАМ НЕ ГОВОРИТ ГДЕ? в каком ГОРОДЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?
Не ГОВОРИТ ??? ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ МОЛ ЧЕЛА?
ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ СВОЕГО ОТЦА?
МОЖНО МНЕ В РМ....
ТО ЭТО ШОКОТРОЛЛЬ.... и все темы с его участием надо сносить.... а АФФТОРА БАНИТЬ.... а то просто ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ СРАЧ.....

До какого маразма порой доходит фанатизм. Во-первых, мадам не обязана ничего доказывать. По себе сужу, если я рассказываю историю из жизни, а мне кто-то говорит "докажи, я тебе не верю, это всё выдумка, чтобы [товар пропиарить | прославиться | и т.д.]" то я такого сразу мысленно посылаю нахрен и отвечаю - "твоё дело".
Во-вторых, факты: состав ШОКа очень злой, и в таких идеальных условиях - плюсовая температура, отсутствие ветра, агрессор с сильно замедленной реакцией - ДРУГОГО ЭФФЕКТА И НЕ НАДО БЫЛО ОЖИДАТЬ.
alex.g
24-2-2009 13:30 alex.g
Как ни странно, но +1 к iecho, ко всем словам.

Народ, у вас очень неадекватная реакция! Девушка всего лишь по теме задала вопрос и по теме же описала что произошло. И если это правда (а все это вполне может быть правдой, в не меньшей степени, чем бОльшая часть описываемых тут "подвигов"), то вы все накинувшиеся выглядите в ее глазах как последние козлы, уж извините за грубость. Действительно ничуть не лучше "ее парня". Причем тут ее посты в других форумах? За что банить?
А шок купила скорее всего потому что в ормаге либо ничего другого не было, либо продавец настойчиво впарил. Тем не менее действие шока вполне адекватно описано. Кто сомневается - попробуйте себе в лицо пол-баллончика вылить с близкого расстояния - потом расскажете, когда сможете.

P.S. Это наверное потому что в форуме женщины редко появляются. Происходит то же самое, что и в реальной жизни, в сообществе без дам - дичают мужчины

edit log

MNK
24-2-2009 14:59 MNK
quote:
Поздравляю с успешной самообороной. А почему шок?! Ведь вам почти все настойчиво советовали другие баллончики.

Потомучто весь рассказ для того и писАлся, чтоб доказать вам, неверующим, что шок это суперзащитник угнетённых и т.д. и т.п.

Не верю ни единому слову! Для человека, всё ещё находящегося в состоянии стресса слишком ровно и красиво всё описано..

MNK
24-2-2009 15:11 MNK
quote:
Originally posted by GreenGray:

В песочницу, милочка.. Не надо тут..

botanik
24-2-2009 15:23 botanik
Да ладно вам. Я вот думаю, что девушке сейчас надо быть особенно осторожной - если этого Отеллу отпустят, то он может начать мстить. Когда протрезвеет.

Кстати. если Шоком заливали паренька почти в упор и несколько секунд подряд, то его вполне могло быстро прихватить. Всё ж перец. А за морду он мог схватиться из-за попадания перца в ноздри и в рот - ощущения даже для пьяного в сопли весьма неприятные. Плюс эффект внезапности.

З.Ы. но я всё ж буду носить Контроль и ОП