Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Применил Терен-4М против пьяного подростка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Применил Терен-4М против пьяного подростка
Krymchanin
13-2-2009 21:29 Krymchanin
Сразу оговорюсь, я человек не злобный, потому моя самооборона была не совсем в духе ганзы.
В общем, иду по центру города Симферополя, никого не трогаю. Навстречу двое молодых людей, один 15-16 лет, другой 19-летний. 19-летний применяет древний как мир способ разжечь конфликт - нарочно задевает меня плечом и т.д. Я не обращаю на них внимания и иду дальше. Они за мной. Я ускоряю шаг и спускаюсь в подземный переход. При выходе из него я оступился и потому притормозил. Эти двое нагнали меня, и младший ударил меня сзади, разбив губу. За что получил аэрозольную струю в лицо, где-то две секунды. Тут же выяснилась истинная сущность крутых парней - только пятки засверкали. Теперь уже я бежал за ними. Впрочем, пшикнутый долго не пробежал, ему стало очень хорошо, и он сел на скамейку рядом с переходом испускать слизистые выделения из лицевых отверстий. Я его оставил и побежал за старшим. Но скорость бега моя и его были равны, посему ни он не мог оторваться, ни я не мог догнать его. Поэтому я отправился к младшему, который продолжал грустить. Тут на горизонте замаячил патруль внутренних войск. Я прояснил им сабж, и они начали расталкивать его и посветили ему в лицо, оно было красным, распухшим, вместо глаз щелки. Пшикнутый заявил, что он никуда не пойдет без кореша, и позвонил куда-то, смысл сказанного был "у меня проблемы, подойди туда-то". Корешем оказался тот самый старший, он попал прямо к ментам. Повели их в ОПОП, пшикнутый постоянно спотыкался и жаловался, что ничего не видит. Когда их посадили в багажник стоящего бобика, то они сначала сидели смирно, а потом вдруг начали громко жаловаться, что они сейчас сдохнут от Терена. Видимо, в более теплом, чем улица, багажнике, с одежды пшикнутого начал испаряться расстворитель вместе с CS, превратив багажник в мини-газенваген.
З.Ы . Это первая моя самооборона от двуногих, не судите строго.
KraftsHerz
13-2-2009 21:34 KraftsHerz
quote:
Originally posted by Krymchanin:

превратив багажник в мини-газенваген.

Хахах
Интересная оборона. Зачёт вообщем.
SENSXUP
13-2-2009 21:59 SENSXUP
Интересен тот факт, что топикстартеру 21 год, а первому нападавшему 16....
Ну а так зачёт вам товарищ)
Krymchanin
13-2-2009 22:35 Krymchanin
Спасибо )))
Krymchanin
13-2-2009 22:37 Krymchanin
quote:
Originally posted by SENSXUP:
А в чем именно интересность?

Sta-lker
13-2-2009 22:44 Sta-lker
всё хорошо, нормальная самооборона. а что дальше было?
Krymchanin
14-2-2009 13:07 Krymchanin
Сяду за комп - напишу.
angol
14-2-2009 15:40 angol
quote:
я человек не злобный, потому моя самооборона была не совсем в духе ганзы.

А что же вы делаете среди злобных ганзистов в таком случае?

Krymchanin
14-2-2009 16:36 Krymchanin
Ну, я несколько утрированно сказал
SENSXUP
14-2-2009 18:34 SENSXUP
quote:
Originally posted by Krymchanin:

А в чем именно интересность?

Интересность в том что это очень сомнительно.
Krymchanin
14-2-2009 20:15 Krymchanin
Хм... А в чём Вы сомневаетесь?
Randon
14-2-2009 23:46 Randon
А СМ не интересовались, с какого баллона вы самооборонились? По ходу должны были.

За самооборону зачет, но в конце стоило к батарее и обосцать )))

Krymchanin
15-2-2009 00:46 Krymchanin
Интересовались, когда узнали, забрали. Я пару раз просил венруть (для испытаний, а после заканчивания - для взвешивания), но не отдали. Увидели, что свежий, а у них, оказывается, лет на пять просроченные, частично бэушные и потому стреляют струйкой, напоминающей мочеиспускание. Потому я больше про него не спрашивал и на следующий день купил новый.
Avoid
15-2-2009 02:30 Avoid
quote:
За самооборону зачет, но в конце стоило к батарее и обосцать )))

И запинать ногами!
Krymchanin
15-2-2009 04:23 Krymchanin
Угу, потому я и написал:
quote:
Сразу оговорюсь, я человек не злобный, потому моя самооборона была не совсем в духе ганзы.

Krymchanin
15-2-2009 04:27 Krymchanin
quote:

Интересность в том что это очень сомнительно.

Меня гложет любопытство. Чуть голову не сломал, пока думал, чем же это так удивило уважаемого SENSXUP то, что 16-летний нанёс первый удар? Почему Вы, SENSXUP, считаете, что первым ударять должен был именно старший из нападавших?

Krymchanin
15-2-2009 04:40 Krymchanin
quote:
а что дальше было?

А потом мы часа два ждали у наркодиспансера, когда подойдёт наша очередь, т.к. гайцы монго пьяных привезли. Потом уже подъехал родственник старшего с двумя знакомыми (один из них милиционер), он пообещал, что вставит мозги своему младшему родственничку, в общем, договорились за небольшую сумму.
Но до того, как он приехал, с хлопцев начал сходить хмель, и они, видимо, сообразив, что вляпались, начали просить прощения (я в это время в бобике сидел, а они в его багажнике) и вообще, пребывали в весьма паническом настроении.
angol
15-2-2009 08:47 angol
quote:
в общем, договорились за небольшую сумму.

Ваша беззлобность просто пугает.

Ориген4
15-2-2009 12:48 Ориген4
В следующий раз толкать плечом они не будут, сразу трубой по голове дадут. А так хоть на учет в милиции поставили бы.
Krymchanin
15-2-2009 13:47 Krymchanin
Это был наиболее приемлимый вариант.
iecho
15-2-2009 16:39 iecho
Вот в такой ситуации первым удар обычно и наносит самый мелкий шакал, сам сталкивался. Правда баллона небыло тогда, пришлось руками обороняться.
Krymchanin
15-2-2009 18:04 Krymchanin
Я думал тоже, что драться придется, но вышло иначе.
ups
16-2-2009 00:11 ups
поздравляю с успешной!
у меня при самообороне опера ничего не забирали-просто повертели в руках и отдали обратно
Krymchanin
16-2-2009 01:21 Krymchanin
Спасибо! В моем случае были не опера, а сержанты/прапорщики внутренних войск.
Как я понял, дело было в Симферополе и йад тот же? Есть пустой баллон? Взвесить можешь?
ups
16-2-2009 03:39 ups
был фог
Krymchanin
16-2-2009 04:22 Krymchanin
А, ну это ж не СМовский, а просто несертификат.
ups
16-2-2009 13:44 ups
а в другом кармане лежал СМовский, на что они поржали, мол давай сюда- изымаем
Krymchanin
16-2-2009 15:10 Krymchanin
Понятно А я вот после произошедшего нападения решил записаться в дружинники. Наверное, загляну в РОВД сегодня.
Alex1i
16-2-2009 15:37 Alex1i
СМы гопники какие-то, баллончики отнимают. За самооборону зачет
Randon
16-2-2009 17:06 Randon
ну если баллончик - спецсредство, то его святое дело изъять. Если отделался без админки, повезло.
Krymchanin
16-2-2009 18:35 Krymchanin
Угу, спецсредство, отдавать не хотели, сказали, иначе админку пропишут. Но у ups'а не отобрали. К тому же, сие спецсредство довольно свободно продается. На следующий день пошел в ормаг, рассказал про случившееся, посетовал, что СМы баллон забрали и... купил там же новый.
З.Ы. В РОВД сходил, не взяли, сказали, только с местной регистрацией берут.
Krymchanin
16-2-2009 18:37 Krymchanin
quote:
Originally posted by Alex1i:
СМы гопники какие-то, баллончики отнимают.
Та не гавари!

Roaring -DUSHMAN+
28-8-2009 08:28 Roaring -DUSHMAN+
неплохо все вобщемто получилось... Зачет оборонявщемуся. А беззлоный Вы наверное потому что на юге живете. Пожилибы на севере, без разговоров бы применили бы баллон, а потом отработали бы ногами сверху... 8)
nikita4744
28-8-2009 17:07 nikita4744
Случай мелкий, не хочу тему создавать

Сёдня трое гопничков докопались в относительно людном месте (!), недалеко от остановки.
Мне 16 им тоже где-то так же... Не уверен, может у сих существ возраст в линьках измеряется? Впрочем, речь не о том.

Они спрашивают :
-откуда идёшь?
-(показав в сторону) оттуда
-куда идёшь?
-домой
-а где живёшь?
-нах тебе знать?

(и в том же духе)
В общем, базарю с особями и параллельно передвигаюсь к более людной части улицы.
Посылаю гопарей несколько раз куда подальше. Вскоре, они, видимо увидев приближающихся людей, всё-таки отстали. А я, убедившись, что хвоста нет, пошёл домой.

П.С.:Всё это время в кармане шорт был мой НРЗ-65, но я всё-таки его не достал, ситуация была не настолько напряжённой.. Но был готов применить в любой момент, так что не особо страшно было

П.П.С: А щас думаю, жаль не применил ГБ
И гопничков бы проучил, и очередной обзорчик НРЗ-шки был бы для Ганзы

edit log

ups
28-8-2009 20:28 ups
типичный ганзовец
Krymchanin
29-8-2009 01:37 Krymchanin
quote:
Originally posted by Roaring -DUSHMAN+:

Зачет оборонявщемуся.

Пасипки
quote:
Originally posted by Roaring -DUSHMAN+:

А беззлоный Вы наверное потому что на юге живете.

Наверное )))
Вопросик есть
Применять надо было, когда дебилов 3 штуки - куда уж серьёзнее. Раз ответил, второй раз вежливо съехал, не поняли - долбить до полного просветления всеми средствами. И не столько ради мести, как исключительно в целях самозащиты, ибо любой из них мог ПЕРВЫМ нанести точный удар по чайнику и забыли бы про НРЗ.

Против 3-х применять считаю правильно так:
как правило, они стоят на равном удалении от самооборонщика (расстояние руки).
Заливать одного, чуть смещаясь сразу другого и отпрыгивать подальше. А потом на последнем спокойно подойти и чисто по-пацански, шобы всё по-честному, 1 на 1 залить его рожу аж до блеска.

edit log

Mr.Jan
31-8-2009 20:28 Mr.Jan
А я считаю, правильно с двух рук одновременно залить сразу двоих, и сразу же залить третьего.
Krymchanin
1-9-2009 03:38 Krymchanin
quote:
Ну а так зачёт вам товарищ)

Решив перечитать всплывшую старую тему, кажись, понял, куда вы намекали
Вам сомнительным показался факт, что 16-летний пацан напал на меня, грозного дядьку 21+ лет отроду? Да не такой уж я и старый на вид, и никто пока точно не сказал, сколько мне лет. Когда мне было 19 лет, мне давали на вид от 16-ти до 27 лет, и вид у меня, в зависимости от ситуации, может быть и гопниковский, и совсем ботанический. И у нападавшего тоже вид был где-то 14-20 лет. И этот прикол сильно касается нас, мужиков. А для девушек вообще оценивание их возраста на вид неприемлимо. Все по-разному выглядят в разные годы, так что неудивительно, что 16-летний подросток осмелился напасть на меня, особенно с учётом тёмного времени суток и светлого состояния души нападавшего под воздействием градусов.
А за принятый зачёт - спасибо

Таурн
1-9-2009 05:17 Таурн
Загрузило. Придётся, наверно, обзавестись этим "Тереном". Хорошая реклама.
(Просто не все баллончики на пьяных хорошо действуют.)

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Применил Терен-4М против пьяного подростка ( 1 )