Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Как мы проучили вожака ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как мы проучили вожака
Belarus
8-2-2009 05:16 Belarus
Он появился около наших боксов где-то после НГ. Будучи дворянской породы эта тварь явно имеет в себе кавказкие корни, а шириной грудины и скелетом даст фору любому кобелю в округе. К концу января он уже стал вожаком местной, неоднократно залитой мною своры. Как я заметил, у собак, обычно главный мозг и предводитель в стае все же сука, а не кобель, причем суки между собой гораздо кровавее дерутся, нежели кобели. Но в данном случае этот тиранозавр всех подмял под себя. Три дня назад покусали охранника + были неоднократные попытки отгонять от мусорок других людей. Вот думаю - мой клиент Правда с одним ГБ я что-то стреманулся идти монтировку за пазуху, хороший нож в карман, друга навеселе рядом(что если что, скормить его кавказцу )

Искали их где-то минут 25, время день, после обеда, 4 февраля морозец, несильный ветер. Когда я увидел свору - сразу все понял, они просто обнаглели, впереди этот тиранозавр, за ним все остальные, идут самоуверенно, а не как раньше. Мы отошли за поворот, приготовились, ждем. Свора вышла из-за поворота, завидев меня, большая часть на всякий случай ушла в щель между гаражами, осталось 3 собаки(включая этого). Двое посторонились, этот же как шел прямо, так и идет. Спокойно, пофигистически, просто идет на меня, без признаков агрессии, но точно зная, что я прижмусь к стенке и пропущу его. Подпустил я его на 1.5 метра(ближе стремно, да и ненужно), ГБ(ШОК) в левой, монтировка в правой за пазухой. Струя в морду этой тваре, взвизг, разворот на почти 180 градусов, пока он разворачивался заливать я его не прекращал. Два прыжка, нарушенная ориентация - торможение мордой в сугробе. Сел на жопу, лег, теранулся мордой об лед, доехал на морде до сугроба, отпрянул, снова запихал морду в сугроб. Так продолжалось 2 минуты, пара других шавок свалила боком-боком. Далее друг меня увел, боясь что "он очнеться и нас покусает".

PS.Надо этой тваре еще добавить, ну, или он меня сожрет

CROC
8-2-2009 08:09 CROC
Какая страшная история. Но написано хорошо, забавно даже. По некоторым признакам (упоминание в одном предложении "1,5м" и "ШОК") делаю вывод что это просто эротические фантазии автора.
Wisegrey
8-2-2009 14:04 Wisegrey
Байка. Ибо сцобачек можно построить гораздо проще
ups
8-2-2009 17:54 ups
прикольный заказной пост
Wisegrey
8-2-2009 19:24 Wisegrey
quote:
Originally posted by ups:

прикольный заказной пост

Думаете - очередной шокотролль?
Borion
8-2-2009 20:16 Borion
quote:
Originally posted by CROC:
По некоторым признакам (упоминание в одном предложении "1,5м" и "ШОК") делаю вывод что это просто эротические фантазии автора.

Меня таже мысль посетила.

Koloss
8-2-2009 21:23 Koloss
Может быть и заказной, хотя вполне похоже на применение любого баллончика.
Ориген4
8-2-2009 21:32 Ориген4
quote:

Ну так и добавили бы по голове монтировкой.

ups
9-2-2009 01:22 ups
quote:
Originally posted by Wisegrey:

Думаете - очередной шокотролль?

да чего тут думать. у него все посты с похвалами ШОКа, как тут без троллизма то? да и стиль написания...
MASteRus
9-2-2009 01:35 MASteRus
Осталось только в наглую создать тему, с названием из заглавных букв: шок-супер и ниипёт...
botanik
9-2-2009 15:32 botanik
Дистанция в полтора метра для указанного баллончика выглядит нереальной.
banzaj11
9-2-2009 16:14 banzaj11
надо было ему по башке монтировкой зарядить ИМХО
тем более что уже кусал людей...
botanik
9-2-2009 16:23 botanik
Кстати, и правда, добить эту скотину надо было. по загривку.
Belarus
9-2-2009 18:43 Belarus
2Wisegrey
Как? Поделитесь опытом? Шавки в наших боксах моя большая слабость, я их регулярно отовариваю отравой

2ups
Да, это заказной пост Завод по производству монтажных лопаток за данный пост выдал мне покрытую платиной монтировку, а знакомый сделавший ножик уже выставил пузырь Подскажите телефон производителя ШОКов, и до них доберусь! Вообще надо такую практику ввести, удачно применил - бежишь к производителю за наградой

2botanik
А вы часто пользовались или пользовались хотя бы раз данным баллончиком? Я уже горку могу собрать из использованных, что за боксом валяются. С удовольствием попробовал бы КО, но в оружейном я видел только массу Техкрима и ШОК, помойму КО это какая-то подпольщина, т.к. Borion писал что они вообще травят.

2banzaj11
Я тоже об этом подумал, по крайней мере до сегодняшнего дня об этом тиранозавре неслышно, но добавить-то ему надо. Прибить его пока повода особого нет...

botanik
9-2-2009 18:54 botanik
quote:
Originally posted by Belarus:

2botanik
А вы часто пользовались или пользовались хотя бы раз данным баллончиком?

Пользовался не раз. Еще будучи старшеклассником, таскал только Шоки. Всего их у меня было штук пять-шесть. Распылил их все еще до истечения срока годности чисто из естествоиспытательских устремлений. Прыскали они на метр примерно, дальше рассеивание перцовой пыли было очень незначительным, как по расстоянию, так и по площади. Контроль меня в те года больше впечатлил - прыскал на реальные три-три с половиной метра (старая модель была, ныне снятая с производства). Поэтому я стал носить Контроль и маленькие техкримовские "суперкобры-801" 25 мл.
Поскольку конструкция Шока с годами никак не изменилась, то смею предположить, что и нынешние Шоки на полтора метра не прыскают.

edit log

Wisegrey
9-2-2009 19:08 Wisegrey
quote:

2Wisegrey
Как? Поделитесь опытом? Шавки в наших боксах моя большая слабость, я их регулярно отовариваю отравой

Ну, из собственного опыта - удачно пнул гриндером вожака стаи. С тех пор стая меня уважает и не подходит близко

botanik
9-2-2009 19:16 botanik
Ну, если гринписовцев рядом не обретается, то проапгрейженная пневматическая пистоля тоже неплохо собаков разгоняет. Пульки не оставляют ран, конечно, но тюкают весьма чувствительно.
Borion
9-2-2009 20:53 Borion
quote:
С удовольствием попробовал бы КО, но в оружейном я видел только массу Техкрима и ШОК, помойму КО это какая-то подпольщина, т.к. Borion писал что они вообще травят.

Бугога Пиши еще, ржачно

edit log

M@yor
9-2-2009 22:40 M@yor
quote:
Он появился около наших боксов где-то после НГ. Будучи дворянской породы эта тварь явно имеет в себе кавказкие корни, а шириной грудины и скелетом даст фору любому кобелю в округе. К концу января он уже стал вожаком местной, неоднократно залитой мною своры. Как я заметил, у собак, обычно главный мозг и предводитель в стае все же сука, а не кобель, причем суки между собой гораздо кровавее дерутся, нежели кобели. Но в данном случае этот тиранозавр всех подмял под себя. Три дня назад покусали охранника + были неоднократные попытки отгонять от мусорок других людей. Вот думаю - мой клиент Правда с одним ГБ я что-то стреманулся идти монтировку за пазуху, хороший нож в карман, друга навеселе рядом(что если что, скормить его кавказцу )

Искали их где-то минут 25, время день, после обеда, 4 февраля морозец, несильный ветер. Когда я увидел свору - сразу все понял, они просто обнаглели, впереди этот тиранозавр, за ним все остальные, идут самоуверенно, а не как раньше. Мы отошли за поворот, приготовились, ждем. Свора вышла из-за поворота, завидев меня, большая часть на всякий случай ушла в щель между гаражами, осталось 3 собаки(включая этого). Двое посторонились, этот же как шел прямо, так и идет. Спокойно, пофигистически, просто идет на меня, без признаков агрессии, но точно зная, что я прижмусь к стенке и пропущу его. Подпустил я его на 1.5 метра(ближе стремно, да и ненужно), ГБ(ШОК) в левой, монтировка в правой за пазухой. Струя в морду этой тваре, взвизг, разворот на почти 180 градусов, пока он разворачивался заливать я его не прекращал. Два прыжка, нарушенная ориентация - торможение мордой в сугробе. Сел на жопу, лег, теранулся мордой об лед, доехал на морде до сугроба, отпрянул, снова запихал морду в сугроб. Так продолжалось 2 минуты, пара других шавок свалила боком-боком. Далее друг меня увел, боясь что "он очнеться и нас покусает".

А я сначало подумал что это гопники обосновались у вас в районе

mail22
9-2-2009 23:33 mail22
quote:
Я уже горку могу собрать из использованных, что за боксом валяются. С удовольствием попробовал бы КО, но в оружейном я видел только массу Техкрима и ШОК, помойму КО это какая-то подпольщина, т.к. Borion писал что они вообще травят.

да! это немецкие подпольщики собирают в подвалах КО !
да! ужасно травят! даже к коробках! пока оптовики привезут - уже все стравлено!

аффтор, докуришь очередную травку - пишы ищо!

интересно, в рекламщики ШОК когда нибудь возьмут хоть одного вменяемого ?

edit log

BSG
10-2-2009 04:44 BSG
ШОК даёт факел примерно на метр, если брызгать с вытянутой руки то как-раз получается полтора метра...
nas_ty
11-2-2009 05:25 nas_ty
видать, действительно уверенный вожак - не ожидал он от вас, не успел даже среагировать. нешуганный пес. видимо, жил с людьми. дворовые даже звук "пшик" боятся, и отпрыгивают. очень осторожные они
ВаняМ
11-2-2009 16:13 ВаняМ
quote:
С удовольствием попробовал бы КО, но в оружейном я видел только массу Техкрима и ШОК, помойму КО это какая-то подпольщина, т.к. Borion писал что они вообще травят.

Я сразу предположил по ряду признаков, что тема - заказная. Но после вышепроцитированного поста убедился в этом на 100 %.
Вместо того, чтобы пиарить говнянный баллон "Шок", лучше бы вместо этого учились выпускать нормальные!

TwinDKo
13-2-2009 01:24 TwinDKo
Надо было довершить дело. Раз собака один раз напала на человека, то дальше будет только хуже!
il Capitano
13-2-2009 13:15 il Capitano
quote:
Originally posted by mail22:
да! это немецкие подпольщики собирают в подвалах КО !

Бедняги не знают что первая мировая кончилась. За неимением иприта и фосгена находчивые гансы начиняют баллоны перцем и отправляют на восточный фронт. К сожалению качество подпольного производства оставляет желать лучшего.
=)))
Belarus
13-2-2009 14:13 Belarus
2botanik
Мы в школе кусками арматуры пользовались не знаю что было раньше с ШОКом, но сейчас он работает явно более 1.5 метров, по собакам точно, причем идет именно работа отравы, а не боязнь пшика.

Пневматический пистоль против кавказца или любой серьезной дворняги, хм...

2Wisegrey
Пнуть гриндером? Друг, ты только баллонок обижал похоже Гриндер против кавказца... хм

2Borion
Это разве не твои(могу ошибаться) слова, о том, что после первого пшика КО травят? Я это на этом же форуме и узнал.

2nas_ty
Вряд ли, чтобы такое чудо жило с людьми, думаю он появился уже в результате собачьих свадеб.

ВаняМ
13-2-2009 14:59 ВаняМ
Любой баллон после первого пшика может травить. Это и у эффективных баллонов может произойти, и у неэффективных.
Borion
13-2-2009 16:46 Borion
quote:
2botanik
Мы в школе кусками арматуры пользовались не знаю что было раньше с ШОКом, но сейчас он работает явно более 1.5 метров, по собакам точно, причем идет именно работа отравы, а не боязнь пшика.

Про 1,5 м полная лажа! Я специально записывал на видео испытание Шока на дальность струи. На 1,5 м струя уже практически полностью рассеяна, это ее крайняя дальность, куда долетают лишь отдельные капли аэрозоля. Эффективная не более 0,7 м.

quote:
2Borion
Это разве не твои(могу ошибаться) слова, о том, что после первого пшика КО травят? Я это на этом же форуме и узнал.

Мои. Однако:

quote:
Originally posted by ВаняМ:
Любой баллон после первого пшика может травить. Это и у эффективных баллонов может произойти, и у неэффективных.

Хотя следует признать, что Техкрим этим за редким исключением не страдает.

Это во-первых. А, во-вторых, в твоем утверждении оговорки о первом пшике сделано не было. Получалось, что KO травят даже новые (такие случаи были, но мало и, опять-таки, у других баллонов тоже). Ну и заявление о том, что KO это подпольная подделка ни в какие ворота не лезет.

edit log

Северный Воин
quote:

Не ВЕРЮ..
Avoid
14-2-2009 12:49 Avoid
Вам надо было перетянуть ломом по хребту этого пса. Тем более вы были в гаражах как я понял.

quote:
Про 1,5 м полная лажа! Я специально записывал на видео испытание Шока на дальность струи. На 1,5 м струя уже практически полностью рассеяна, это ее крайняя дальность, куда долетают лишь отдельные капли аэрозоля. Эффективная не более 0,7 м.

Значит баллончик был у вас просроченный. Я недавно выливал ШОК - 2 метра уверенно струя летит.

quote:
Хотя следует признать, что Техкрим этим за редким исключением не страдает.

Значит когда-то мне попалось такое исключение

quote:
Ну и заявление о том, что KO это подпольная подделка ни в какие ворота не лезет.

Ну да, согласен. Техкрим тогда бабушки на базаре собирают, КУМ тюменские нефтяники в перерывах между бурением, ШОК питерские интеллигенты в перерывах между дебатами о будущем России
Borion
14-2-2009 15:10 Borion
quote:
Originally posted by Avoid:
Значит баллончик был у вас просроченный. Я недавно выливал ШОК - 2 метра уверенно струя летит.

Нифига он не просроченный был. Испытание проводилось 16.09.2007, баллон был куплен 30.03.2007 и срок годности на нем был указан до августа 2008 г. Подробнее с фото и видео здесь https://forum.guns.ru/forummessage/28/245733.html Так что, про два метра не верю ни на йоту. Смахивает на очередной дешевый пиар Шока. Если уж такая уверенность в этой дальности, то записывайте видео распыления на видео и выкладывайте здесь в качестве доказательства.

Sta-lker
15-2-2009 01:44 Sta-lker
Недавно наткнулся на некий глянцевый журнал, там мне понравилась одна реклама: на странице едва различимый знак мерседеса и ниже надпись (точно не запомнил, но примерно) машины компании мерседес в рекламе не нуждаются. Очень надеюсь, что когда нибудь, газ балончики ШОК так же не будут нуждаться в рекламе.
Avoid
15-2-2009 02:53 Avoid
quote:
Originally posted by Borion:
Испытание проводилось 16.09.2007, баллон был куплен 30.03.2007 и срок годности на нем был указан до августа 2008 г. Подробнее с фото и видео здесь https://forum.guns.ru/forummessage/28/245733.html Так что, про два метра не верю ни на йоту. Смахивает на очередной дешевый пиар Шока.

Вот цитаты из вашего поста из той темы:
quote:
Originally posted by Borion:
На фото и видео кажется, что я держу баллон на расстоянии 25-30 см от края стены, но, на самом деле, это не так - я специально встал так, чтобы сопло баллона находилось на одном уровне с краем стены. А такой эффект получился из-за того, что фотоаппарат находился по углом к объекту съемки.

Струя белого цвета и узкая. При просмотре видео также заметно, что в момент начала распыления струя более сильная, а потом сразу немного слабеет.

Эти заявления смахивают как раз на очередной дешевый АНТИпиар ШОКа. Человек не поленился, отснял видео, только почему-то съемка идет под углом... странно? Давайте просто сделаем проекцию(начертательная геометрия, школа) исходя из фоток, что выложены Borion (видео уже в той теме нет).

click for enlarge 500 X 1110 133,6 Kb picture

Поясню по схеме:
Красная полоса это линия съемки: угол дома - фотоаппарат
Синий круг с полосой и красной точкой на конце: то, как бы был расположен Borion если бы он действительно держал баллончик ШОК около торца дома.
Зеленая линия: то, как НА САМОМ ДЕЛЕ стоял Borion

Выводы:
1.Распыление происходит существенно дальше от угла дома(хотя Borion утверждает обратное)
2.Обратите внимание на струю и желтые точки под ней поставленные мной. Сначала она плотная и хорошо заметная, а потом, мгновенно рассеивается. Рассеивается потому, что на ее пути имеется препятствие, т.е. распыление идет в свисающую ветку. И неудивительно, что струя резко пропадает. На фото дом - это какой-то ангар в пром зоне, и место выбрано специально таким образом, чтобы были свисающие ветки от раскидистых деревьев(обратите внимание на то, как наклонно расположены ветки по краям фото).
3.Снова смотрим на схему: утолщение зеленой линии показывает то расстояние, на которое ближе к камере(по другому для такого фото никак не встать) находиться Borion, а все мы прекрасно знаем, что объективы обладают перспективой и объекты находящиеся ближе к камере будут больше, а те что дальше - непропорционально меньше! Струя же направлена от Borion под 45 градусов "вглубь" перспективы, как следствие - она будет существенно меньше, нежели есть на самом деле.

PS.Я привык отвечать за свои слова, утверждаю: "струя ШОКа распыленного по пьянке 2 метра", на трезвую голову допускаю, что будет 1.8 метра Когда буду в ормаге - куплю еще 2 ШОКа, запишу видео под прямым углом на фоне стены, чтобы не было сомнений.

edit log

Borion
15-2-2009 04:15 Borion
Выдумывать ты, конечно, мастак. Ну без этого Шок пиарить трудно Это никакой не ангар, а обычные гаражи, стоящие рядком, и не в промзоне, а на окраине парка. Место я подбирал исключительно из тех соображений, чтобы там не было людей и, чтобы был темный фон, на котором хорошо видно струю. Такое место для фотоаппарата было выбрано исключительно потому, что: 1) не было штатива или оператора, 2) не было более близко стоящего дерева с развилкой стволов, на которую можно было бы поставить фотоаппарат. Даже если исходить из того, что от сопла баллона до стены гаражей было 25-30 см, то все равно по замерам хорошо видно, что размер N1 меньше длины полутораметровой секции стены, а размер N2 почти в два раза меньше, чем N1. И уж тем более я не подбирал место, чтобы свисали ветки. Более того, ветка эта находилась значительно ближе к камере, нежели чем кажется, струю она никак не перекрывала. Так что, выкладывай свое видео с Шоком на якобы "2 метра", я только повеселюсь

edit log

Северный Воин
quote:
Так что, выкладывай свое видео с Шоком на якобы "2 метра", я только повеселюсь

+1000000
Северный Воин
Ну вот опять ывсё п новой

edit log

Renson
16-2-2009 08:09 Renson
quote:
Originally posted by Мирный Почти:

Borion АНТИпиаром(!) шока занимается видимо из сугубо корыстных целей - он контролирует рынок сбыта на территории СНГ палёных КО-ФОГов. Вот вас и раскусили...

аффтар нуб и опозорился
Udavilov
16-2-2009 08:45 Udavilov
Вот я с ШОКом один раз всю стаю положил! Они потом мордами друг об друг терлись. Потом съездил в магазин за вторым, вернулся и добавил, у второго струя метров 10 была не меньше.
Koloss
16-2-2009 23:34 Koloss
Прошу прощения, что вклиниваюсь. А КО производят в Германии если не ошибаюсь?

На тему "заказного видео"

С одной стороны, конечно вызывает ухмылку факт рисования каких либо схем и прочего. Но с другой, действительно, мне, как юристу непонятно, если человек собрался измерить длину струи(а он не может закрепить в нужном месте камеру), то что ему мешает закрепить камеру в развилке дерева и воткнуть любую палку в землю на расстоянии 1.5 метров от себя?(чтобы произвести испытания перпендикулярно линии взгляда) Зачем выливать баллончик под углом, да еще так, чтобы было непонятно, был ли он вылит в свисающую ветку или нет? (с точки зрения юриста, у человека, который снимал данное видео, прослеживается умышленное дезинформированние общественности)

Borion
17-2-2009 01:51 Borion
В воскресенье испытывал УДАР-М2 и баллоны Контроль-УМ. Испытание также проводилось на фоне стены гаражей. На стену были прилеплены самоклеющиеся листочки с отметками, соответствующими 1, 2 и 3 м (отмерялось рулеткой). Я уже, сомневаясь в собственной правоте ("не верь глазам своим" (с)), перед съемкой каждого испытания специально касался рукой края стены, чтобы убедиться, что кисть руки находится на одном с нею уровне. И что же? На видео опять кажется, что я стою на удалении в 20-30 см от стены. Вот видео с Контролями http://defenseweapon.ru/files/video/Kum_Jet_Jet-Fog.avi А ссылки на видео с УДАР-М2 есть здесь https://forum.guns.ru/forummessage/27/188028-m10160412.html

edit log