Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание Оружие Пролетариата и Шока на бойцов ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание Оружие Пролетариата и Шока на бойцовской собаке

leon2005
P.M.
30-11-2008 17:01 leon2005
Примерно месяц назад в Москве видел что рядом с охраняемой территорией живут две собаки, злючие презлючие, постоянно на всех лают, высота ее мне до пояса, рыжая, толстая, уши маленькие опущенные вниз, порода скорее всего золотистый ретривер (голден-ретривер), ищейка или Родезийский Риджбек, вторая черного цвета породу не знаю, эта территория хорошо просматривается через металлический забор в крупную сетку, я решил использовать ультразвуковое устройство отпугивателя собак типа Dazer. После нажатии на кнопку одна собака сразу убежала, а вторая по породе похожая на ретривер, обозлилась и помчалась к забору ко мне.
Я достал Шок и брызнул ей в лицо, ветра не было, температура +2+4, расстояние от баллончика до нее примерно 50 см, время нажатия на кнопку 3-4 сек, ее морда полностью покрылась туманным облаком аэрозоля и она запищала через 3 секунды. потом отошла в сторону и начала макать свою морду в снег вытирая ее, через несколько минут она опять побежала ко мне, когда расстояние между нее и мной сократилось до 50 см, ближе не могла - мешал забор, я достал Оружие пролетариата а потом Русскую защиту все по 25 мл баллоны, брызнул ей влицо, не отпуская кнопку баллончика она отошла в сторону, чихнула пару раз и через 20 секунд опять в бой. Поразила малая дальность струи по сравнению с Шоком и напор струи слабоват для неперцовых баллонов 25мл баллонов. Еще поразило что от того что когда я нажимал на кнопку быллончика Шока и она погрузилась в облако аэрозоля она не могла оттуда выйти, пришлось отпустить кнопку, а после Оружия протелатирата 25мл и Русской защиты 25 мл она вышла из облака при нажатой кнопки. После "Шока" она отходила несколько 2-3 мин, и терлась мордой о снег потом кувыркалась терлась, а после ОП и РЗ пару раз чихнула и даже не вытирала морду о снег и эффект прошел через 30 секунд максимум.
В облаке аэрозоля она была погружена полностью, расстояние до цели 30-50 см, я ей прямо вплотную брызгал.

Результат: Шок сильнее против собак чем Оружие Пролетариата-25мл и Русская Защита-25 мл.

Вывод: При защите от собак берите Шок, он сильнее чем ОП и РЗ.

Не понятно толоько почему газ на глаза собаки не действовал, ни перцовка и CS ни МПК?

На людей действует а на собак нет.

На следующий день я ее покормил, принес ей аж 30 куриных косточек, чтото жалко ее стало, проводить дальше с ней такие эксперименты.
После этого лаять перестала на меня.

ss-n
P.M.
30-11-2008 22:38 ss-n
Originally posted by leon2005:
Примерно месяц назад в Москве видел что рядом с охраняемой территорией живут две собаки, злючие презлючие, постоянно на всех лают, высота ее мне до пояса, рыжая, толстая, уши маленькие опущенные вниз, порода скорее всего золотистый ретривер (голден-ретривер), ищейка или Родезийский Риджбек, вторая черного цвета породу не знаю, эта территория хорошо просматривается через металлический забор в крупную сетку, я решил использовать ультразвуковое устройство отпугивателя собак типа Dazer. После нажатии на кнопку одна собака сразу убежала, а вторая по породе похожая на ретривер, обозлилась и помчалась к забору ко мне.
Я достал Шок и брызнул ей в лицо, ветра не было, температура +2+4, расстояние от баллончика до нее примерно 50 см, время нажатия на кнопку 3-4 сек, ее морда полностью покрылась туманным облаком аэрозоля и она запищала через 3 секунды. потом отошла в сторону и начала макать свою морду в снег вытирая ее, через несколько минут она опять побежала ко мне, когда расстояние между нее и мной сократилось до 50 см, ближе не могла - мешал забор, я достал Оружие пролетариата а потом Русскую защиту все по 25 мл баллоны, брызнул ей влицо, не отпуская кнопку баллончика она отошла в сторону, чихнула пару раз и через 20 секунд опять в бой. Поразила малая дальность струи по сравнению с Шоком и напор струи слабоват для неперцовых баллонов 25мл баллонов. Еще поразило что от того что когда я нажимал на кнопку быллончика Шока и она погрузилась в облако аэрозоля она не могла оттуда выйти, пришлось отпустить кнопку, а после Оружия протелатирата 25мл и Русской защиты 25 мл она вышла из облака при нажатой кнопки. После "Шока" она отходила несколько 2-3 мин, и терлась мордой о снег потом кувыркалась терлась, а после ОП и РЗ пару раз чихнула и даже не вытирала морду о снег и эффект прошел через 30 секунд максимум.
В облаке аэрозоля она была погружена полностью, расстояние до цели 30-50 см, я ей прямо вплотную брызгал.

Результат: Шок сильнее против собак чем Оружие Пролетариата-25мл и Русская Защита-25 мл.

Вывод: При защите от собак берите Шок, он сильнее чем ОП и РЗ.

Не понятно толоько почему газ на глаза собаки не действовал, ни перцовка и CS ни МПК?

На людей действует а на собак нет.

На следующий день я ее покормил, принес ей аж 30 куриных косточек, чтото жалко ее стало, проводить дальше с ней такие эксперименты.
После этого лаять перестала на меня.


AVM
P.M.
30-11-2008 22:40 AVM
Вывод:
1. Резеда хуже чем Шок.
2. Черемуха лучше чем CS и МПК.
3. Шок лучше чем Черемуха.

Взято из:
Испытание Резеды и Черемухи в туалете Университета.

Не надоело Шок пиарить?

Лично знаю несколько случаев применения ОП по собакам. Никто после "вытирания морды о снег" не возвращался...

Косточки специально считали?

leon2005
P.M.
30-11-2008 23:02 leon2005
да, специально посчитал на пальцах.
leon2005
P.M.
30-11-2008 23:04 leon2005
и собака наверное твоя пугливая была что ОП испугалась.
AVM
P.M.
1-12-2008 00:11 AVM
Во первых не "твоя", на этом форуме принято общаться с незнакомыми людьми на "Вы".

Во вторых, собаки тёрли морду лапами, тёрлись о землю/снег (было несколько случаев, в разное время года). Только им это не сильно помогло. Во всяком случае, нападение не возобновилось.

Borion
P.M.
1-12-2008 02:46 Borion
Я понял великую истину: пока мы на этом форуме не начнем дружно и восторженно скандировать "Шок лучший ГБ! Покупайте только Шок! Все остальное дерьмо!" покоя нам не будет. Так и будут регулярно появляться новые участники и втирать, втирать, втирать мозги. Особенно порадовала фраза про то, что у техкримовских 25 баллонов струя слабее, чем у Шока

Короче, "Карфаген должен быть разрушен"

UltraKiller
P.M.
1-12-2008 07:38 UltraKiller
Я понял великую истину: пока мы на этом форуме не начнем дружно и восторженно скандировать "Шок лучший ГБ! Покупайте только Шок! Все остальное дерьмо!" покоя нам не будет. Так и будут регулярно появляться новые участники и втирать, втирать, втирать мозги. Особенно порадовала фраза про то, что у техкримовских 25 баллонов струя слабее, чем у Шока

Но мы не начнём.
Чел носит с собой три балона, уже смешно.
Rexby
P.M.
1-12-2008 08:59 Rexby
Originally posted by leon2005:
Вывод: При защите от собак берите Шок, он сильнее чем ОП и РЗ.

Зато при защите от двуногих с ним можно здорово погореть из-за большой задержки действия.
Вообще лучше носить ОП-65 (давно известно) или Перцовку-65, неплохо на собак действует.

Originally posted by leon2005:
Не понятно толоько почему газ на глаза собаки не действовал, ни перцовка и CS ни МПК?

CS вообще на собак не действует.
Roman Cooper
P.M.
1-12-2008 13:21 Roman Cooper
Originally posted by leon2005:
... Я достал Шок и брызнул ей в лицо...

Морда лица?
Между вами забор ведь был, нафига надо было издеваться над животным?
Хотя физиолога Павлова тоже многие ругали, а сколько полезного принес для науки.. .
js
P.M.
1-12-2008 14:43 js
Ох, писец, автор - давай ещё креатива.. .
botanik
P.M.
1-12-2008 15:00 botanik
Originally posted by leon2005:

Результат: Шок сильнее против собак чем Оружие Пролетариата-25мл и Русская Защита-25 мл.
Вывод: При защите от собак берите Шок, он сильнее чем ОП и РЗ.

да ну нах.

1. Контроль-УМ, хоть и по факту не совсем струйный, прыскает подальше и погуще, чем Шок.
2. для защиты от собак лучше бы вообще УДАР с перцовыми БАМами - собаки увернуться не успевают, а перцовые БАМы - самые дальнобойные (до 4 метров). Или Контроль-УМ, КО-Джэт, но тут уж если успеешь попасть.

botanik
P.M.
1-12-2008 15:02 botanik
Кстати, автор человек явно непростой - носит три баллона и ультразвуковой отпугиватель

Originally posted by leon2005:

На следующий день я ее покормил, принес ей аж 30 куриных косточек, чтото жалко ее стало, проводить дальше с ней такие эксперименты.
После этого лаять перестала на меня.

BSG
P.M.
1-12-2008 15:30 BSG
Еще поразило что от того что когда я нажимал на кнопку быллончика Шока и она погрузилась в облако аэрозоля она не могла оттуда выйти, пришлось отпустить кнопку

БА! Наверно струя аэрозоля вцепилась ей в ухо и не отпускала!
Plasmagun
P.M.
1-12-2008 18:16 Plasmagun
Очередной дешевый пиар. Блин, что они пристали к ганзовцам? Полно же лохов по советам продавцов хавают это Гэ. Нет, им надо всеми правдами и неправдами заставить поменять свое мнение нас - как угодно, но только не сделав нормальный баллон.. .
Manstopper
P.M.
1-12-2008 18:34 Manstopper
Да вы че, пацаны на раене говорят Шок самый риальный баллон!!
Струя лоха с ног сшибает!!!

AVM
P.M.
1-12-2008 19:48 AVM
Originally posted by Manstopper:

Струя лоха с ног сшибает!!!

Глаза через уши вылетают!!!

LAVER
P.M.
1-12-2008 23:51 LAVER
Примерно месяц назад в Москве видел что рядом с охраняемой территорией живут две собаки, злючие презлючие, постоянно на всех лают, высота ее мне до пояса, рыжая, толстая, уши маленькие опущенные вниз, порода скорее всего золотистый ретривер (голден-ретривер), ищейка или Родезийский Риджбек, вторая черного цвета породу не знаю, эта территория хорошо просматривается через металлический забор в крупную сетку, я решил использовать ультразвуковое устройство отпугивателя собак типа Dazer. После нажатии на кнопку одна собака сразу убежала, а вторая по породе похожая на ретривер, обозлилась и помчалась к забору ко мне.
Я достал Шок и брызнул ей в лицо, ветра не было, температура +2+4, расстояние от баллончика до нее примерно 50 см, время нажатия на кнопку 3-4 сек, ее морда полностью покрылась туманным облаком аэрозоля и она запищала через 3 секунды. потом отошла в сторону и начала макать свою морду в снег вытирая ее, через несколько минут она опять побежала ко мне, когда расстояние между нее и мной сократилось до 50 см, ближе не могла - мешал забор, я достал Оружие пролетариата а потом Русскую защиту все по 25 мл баллоны, брызнул ей влицо, не отпуская кнопку баллончика она отошла в сторону, чихнула пару раз и через 20 секунд опять в бой

Собаку зря обидели-она-же за забором-и вверенную территорию охраняет....
Надо на нехороших собаках тренироваться-кусачих-и агрессивных-во первых-увидите правильную реакцию собаки той-с которой действительно бороться необходимо, а во вторых-себя проверите-как бегать умеете, и как отбиваться от настоящих-злых собак-которые-незазабором...

Мне приходилось испытывать-но в деле с настоящими злыми-отмороженными собаками.. . После того-как она проявляет признаки агрессии-надо демонстративно достать баллон-и держать его наизготовку- в руке-но так, что-бы своими действиями не провоцировать собаку(не направлять его на нее в вытянутой руке-а просто держать баллон в руке наготове).Как пошла она на вас-не думайте больше-дуйте весь баллон ей в морду, сразу-же -пока не очухалась-два или три самых сильных удара-какие можете произвести ногой в область живота(бочины).... Дальше-не ждите-что будет-руки в ноги-и смывайтесь-пока псина не очухалась.... . Никакой баллон не даст стопроцентного вырубона собаки-а только временный эффект, который надо подкрепить еще чем-то-тогда можно уйти непокусанным.
Известно, и давно многими проверено-что против крупной(а тем более специально обученной )собаки-человек-ничего не может сделать голыми руками... . Как дитя против солдата!
Используйте спецсредства умно-как средство временного выведения собаки из агрессивного и более выигрышного положения в проигрышное....

Мне приходилось испытывать баллон 5млн-к.Cs.помогает-но кратковременно-так-что можно ретироваться самому-раньше-чем она очухается(но ногами помогать все-же стоит в любом случае).

Borion
P.M.
1-12-2008 23:57 Borion
Originally posted by Plasmagun:
Очередной дешевый пиар. Блин, что они пристали к ганзовцам? Полно же лохов по советам продавцов хавают это Гэ. Нет, им надо всеми правдами и неправдами заставить поменять свое мнение нас - как угодно, но только не сделав нормальный баллон...

Если с таким же усердием втирают мозги продавцам ормагов, то я уже не удивляюсь, почему Шок чуть ли не в каждом магазине впаривают.

ups
P.M.
2-12-2008 01:23 ups
Originally posted by LAVER:

Мне приходилось испытывать баллон 5млн-к.Cs.помогает-но кратковременно-так-что можно ретироваться самому-раньше-чем она очухается(но ногами помогать все-же стоит в любом случае).

80мг CS который хоть в кг слабо действует на собак. единицы-это прикол был такой

Borion
P.M.
2-12-2008 02:15 Borion
Мне приходилось испытывать баллон 5млн-к.Cs.помогает-но кратковременно-так-что можно ретироваться самому-раньше-чем она очухается(но ногами помогать все-же стоит в любом случае).

ups, это не я написал

17895kl
P.M.
2-12-2008 02:21 17895kl
Это издевательство над животными. Собака вам не угрожала.
ups
P.M.
2-12-2008 02:22 ups
ээ... сорь...))
Avoid
P.M.
2-12-2008 04:28 Avoid
Автор, у вас какие-то садистские наклонности в отношении собачек. Ладно уж подойти в морду ей брызнуть, если сильно руки чешутся, попробовать тот баллон, который с собой носишь. Но вот так, сначала отпугиватель, потом набор баллонов, а потом косточки. Как-то ненормально это.

Originally posted by Rexby:

Вывод: При защите от собак берите Шок, он сильнее чем ОП и РЗ.
Зато при защите от двуногих с ним можно здорово погореть из-за большой задержки действия.
Вообще лучше носить ОП-65 (давно известно) или Перцовку-65, неплохо на собак действует.

Перцовку(это ОС с CS) рекомендуете, а просто ОС нет? - странно, т.к. имхо с CS проку мало в разрешенных концентрациях и работает как раз ОС. ОС кстати быстро действует если правильно применишь. Опять же, в Перцовке ОС слабее ШОКовского(я исхожу из офиц. заявлений производителей), так что ШОК лучше подействует, чем рекомендованная вами Перцовка. ОП понятно, рабочая лошадка(если бы только еще не отваливающиеся кнопки и неприятный осадок на душе после протечки баллона, хотя носил и буду носить пока оба баллончика)

Originally posted by Plasmagun:
Очередной дешевый пиар. Блин, что они пристали к ганзовцам? Полно же лохов по советам продавцов хавают это Гэ. Нет, им надо всеми правдами и неправдами заставить поменять свое мнение нас - как угодно, но только не сделав нормальный баллон...

У меня сложилось такое впечатление, что(я конечно говорю только впечатление, не хочу никого обвинять) что на этом форуме наоборот кто-то(небольшая группа активных пользователей) целенаправленно чмырит баллончики ШОК. Не хочу высказывать никаких предположений зачем им это, но при любом упоминании ШОКа, эти люди сразу же непримянут упомянуть что-нибудь ругательное и т.п. и с пеной у рта доказывают свою позицию, причем с таким рвением, что даже странно.. .
BSG
P.M.
2-12-2008 06:11 BSG
Вероятно это ответная реакция на впаривание данного ГБ в магазинах.
Данила-Мастер
P.M.
2-12-2008 08:37 Данила-Мастер
Но реакция довольно странная. ШОК при обсуждении уже стал всё равно, что АвтоВАЗ, т.е. всё равно, что красная тряпка для быка.
А это уже, ИМХО, не совсем нормально.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

kaschey -1
P.M.
2-12-2008 11:55 kaschey -1
Такое ощущение будто автору не 30 как в профайле а гораздо меньше
впрочем как и у меня
Rexby
P.M.
2-12-2008 12:22 Rexby
Originally posted by Avoid:
Перцовку(это ОС с CS) рекомендуете, а просто ОС нет? - странно, т.к. имхо с CS проку мало в разрешенных концентрациях и работает как раз ОС.

Рекомендую как более универсальный баллон с устойчивой струей.
Если выбирать из Шока или Перцовки, выберу второе.
LAVER
P.M.
2-12-2008 13:37 LAVER
Мне приходилось испытывать баллон 5млн-к.Cs.помогает-но кратковременно-так-что можно ретироваться самому-раньше-чем она очухается(но ногами помогать все-же стоит в любом случае).


ups, это не я написал

Это я написал-но неоттого-что сильно собак не люблю-или к садизму в отношении животных призываю-а как раз наоборот-что-бы те -кто не знают-что только брызнуть собаке в фейс из баллона-еще не факт того-что уйдете от этой собаки целым.... . Задумались-бы... и наперед рассчитали свои силы и правильность действий...
Тут надо знать-что делать-заранее, и быть к этому морально готовым, и обязательно сделать это в любом случае-даже если этот баллон-который будет у вас в руке окажет действие сильное-для перестраховки произвести необходимые телодвижения-хотя-бы ради спасения тех людей, на которых эта собака может напасть завтра(детей, стариков, беременных(или небеременных) женщин... ).....
Отогнать от себя агрессивно настроенную собаку-это ползадачи-правильная задача в том состоит -что-бы эта собака много раз задумалась-прежде-чем на следующего человека напасть... . У них рефлексы работают хорошо-так пару раз один-другой брызнетв фейс, потом пнет хорошенько-а потом уже и незахочется этой гулящей псине-на людей нападать.. . А это и есть основная задача...

GENchik
P.M.
2-12-2008 21:44 GENchik
Уважаемый топикстартер,
Очень странно ваше прибывание на этом форуме: из 6 ответов - 5 про "Шок", при этом все хвалебные и противоречат уже сложившимуся мнению здесь о данном балоне ( подтвержденныое испытаниями нескольких, несвязанных друг с другом, участников)
Складываеться такое ощущение что вы мягко говоря близки к "Хитону".
Данила-Мастер
P.M.
3-12-2008 07:06 Данила-Мастер
Originally posted by LAVER:

А это и есть основная задача...


Странные задачи перед Вами задачи стоят. Дело каждого защититься самому, а уж кого-то наказывать или воспитывать, равно, как и отлавливать или отстреливать.. .

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Северный Воин
P.M.
3-12-2008 08:26 Северный Воин
Originally posted by leon2005:
Я достал Шок и брызнул ей в лицо, ветра не было, температура +2+4, расстояние от баллончика до нее примерно 50 см, время нажатия на кнопку 3-4 сек, ее морда полностью покрылась туманным облаком аэрозоля и она запищала через 3 секунды.

В ЛИЦО? .. Ой вей!!

kaschey -1
P.M.
3-12-2008 10:06 kaschey -1
Складываеться такое ощущение что вы мягко говоря близки к "Хитону".

Скорее автор близок к обывателю которому постоянно впаривают что ШОК это мегабаллон
SALALEX
P.M.
3-12-2008 12:43 SALALEX
То, что ШОК действует на собак - Америку не открыли, это всем известног. Другой вопрос, ну как сказать.. . у меня в детстве была рогатка, я стрелял в собак, тогда просто ГБ не было
GENchik
P.M.
3-12-2008 13:20 GENchik
Скорее автор близок к обывателю которому постоянно впаривают что ШОК это мегабаллон

Обыватель с притензией на эксперта, цитата :
"Вывод:
1. Резеда хуже чем Шок.
2. Черемуха лучше чем CS и МПК.
3. Шок лучше чем Черемуха."
взято из темы топикстартера Испытание Резеды и Черемухи в туалете Университета.
к тому же откуда простой обыватель нарыл Черемуху и Резеду?

kaschey -1
P.M.
3-12-2008 13:38 kaschey -1
откуда простой обыватель нарыл Черемуху и Резеду?

Либо не совсем обыватель разделяющий мифы о ШОКе (СМ?)
Либо снял с залитого ШОКом СМ
mail22
P.M.
3-12-2008 17:55 mail22
расстояние от баллончика до нее примерно 50 см, время нажатия на кнопку 3-4 сек, ее морда полностью покрылась туманным облаком аэрозоля и она запищала через 3 секунды.

вот и вырисовывается сфера применения ШОК,
подойти к морде собаки на 50 см, и подождать 3-4 или 3-4 а потом еще 3 секунды?
собака все это время должна будет медленно преодолевать эти 50 см
D.Korin
P.M.
4-12-2008 03:34 D.Korin
подойти к морде собаки на 50 см, и подождать 3-4 или 3-4 а потом еще 3 секунды?
собака все это время должна будет медленно преодолевать эти 50 см

Ерунда, у меня шавка когда я применял, шарахнулась сразу, брызгал где-то с метра. А leon2005 неуравновешенный какой-то.
Xentor
P.M.
4-12-2008 11:39 Xentor
Гыыы.. . а этот рейтинг специально пишут? чтобы тут у всех повод посраться снова был?
mail22
P.M.
5-12-2008 09:52 mail22
почему реклама шока пишется толи неадекватными людьми толи неумными подростками?

>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание Оружие Пролетариата и Шока на бойцов ... ( 1 )