Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Опрос по баллонам KO FOG и JET

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опрос по баллонам KO FOG и JET
Borion
28-9-2008 22:20 Borion
голосование:
Встречались ли вам баллоны KO FOG или JET со струей не желтого, а красного или ярко оранжевого цвета?
Да

26 ( 50% )
Нет

26 ( 50% )

В результате спора с alex.g возникло желание оценить, какой процент баллонов имеет струю красного или ярко оранжевого цвета, чтобы иметь представление о том, является ли это скорее случайностью или обычным явление для тих баллонов, свидетельствующее о разнице в составе (при этом я не могу сказать, влияет ли это отличие на эффективность). Было бы неплохо также собрать статистику по партиям таких баллонов, может быть удасться выявить какую-то зависимость.

Под красной или ярко оранжевой подразумевается такая струя:

Фото из темы https://forum.guns.ru/forummessage/28/342423.html

Под обычной желтой такая:

edit log

trupz
28-9-2008 23:06 trupz
Был джет, маленький, со струей красного цвета, неплохо отработал по глазам
ups
28-9-2008 23:13 ups
2 фог 40мл PD060626= оранжевые
1 фог 50мл PD240427= желтый
фог, которым оборонился в марте, 50мл= желтый
джет 50мл,(партия не помню какая) =коричневая.протухший
2 джет 50мл, из 1 партии с джетом выше = красная и желтая
джет 50мл (русский),партия хз = оранжевая ( со слов товарища, ныне владеющего)

Итого:
красная-1
оранжевая- 3
желтая- 2

протухший баллон не в счет
некоторые баллоны имеют цвет струи вообще непонятный. не то темно оранжевый ,не то красный.

edit log

kinjal
29-9-2008 02:11 kinjal
Оранжевый фог. Только скорее коричневый, а не ярко-оранжевый.
Borion
29-9-2008 02:36 Borion
Странно, совсем я не думал, что они так распространены, потому что сам видел струю у штук 7 баллонов и у всех она была желтая. Плюс здесь на форуме было только одно фото с красной струей. На всякий случай подвесил фото струи обоих типов, потому как возможно не все правильно поняли, что я имел ввиду под красным или ярко оранжевым.

edit log

kinjal
29-9-2008 02:52 kinjal
quote:
Originally posted by Borion:
На всякий случай подвесил фото струи обоих типов

Ну да, вот такие. Странно, мне как раз только "оранжевые" и попадались, думал так и надо, типа перец...
perecz
29-9-2008 08:19 perecz
А важен ли цвет струи? Главное, чтобы жгучесть была на уровне, и желательно чтобы этот уровень превышал уровень жгучего перчика.
trupz
29-9-2008 08:33 trupz
quote:
Originally posted by perecz:
А важен ли цвет струи? Главное, чтобы жгучесть была на уровне, и желательно чтобы этот уровень превышал уровень жгучего перчика.

Если так различается цвет струи, значит сырье у них каждый раз разное, ни разу не элитное.
Не знаю, специально они делают некоторые партии КО красного цвета (возможно чтобы как-то компенсировать некачественное сырье, что есть гут) или не специально (сильно гуляет входной контроль и выходной, что вряд ли), но если звезды зажигают...

alex.g
29-9-2008 10:11 alex.g
Как видно, на "единичный случай" пока скорее тянут желтые, чем рыжие
Но похоже что жгучесть гуляет независио от цвета.
Мне красные тоже не попадались. Джеты двух партий и единственный взятый на пробу Ko Fog - желтые.
perecz
29-9-2008 11:55 perecz
quote:
Originally posted by trupz:

Если так различается цвет струи, значит сырье у них каждый раз разное, ни разу не элитное.
Не знаю, специально они делают некоторые партии КО красного цвета (возможно чтобы как-то компенсировать некачественное сырье, что есть гут) или не специально (сильно гуляет входной контроль и выходной, что вряд ли), но если звезды зажигают...

Ну так баллончик то дешевый и далеко не элитный. Об этом Булавог писал. Кто же там будет заморачиваться изготовлением "аптечного" ОС? Да и качество самих гб (клапанов в частности) мне кажется, ниже, чем у техкрима. Если бы не нормы минздрава, разве смотрел бы кто-нибудь в их (клевера) сторону?

МЗ
29-9-2008 14:59 МЗ
из попавших в мои руки примерно 20 штук все были как на втором фото
джеты немного потемнее
партии разные на протяжении трех лет
BSG
29-9-2008 22:39 BSG
А почему нет варианта "Я вообще струю KO FOG/JET в живую не видел"?

Понимаю что опрос не рассчитан на данную категорию граждан, может я дурак, но как тогда можно увидеть результаты не портя статистику?

Borion
29-9-2008 22:49 Borion
Сорри, но этот момент я не учел. К сожалению, при редактировании голосования нельзя добавить вариант ответа, поэтому просто привожу цифры по ответам на текущий момент:

Да - 14 (56%)
Нет - 11 (44%)

mitrich
2-11-2008 19:51 mitrich
Встречался, Джет50 мл с рыжей струей.
AAG
7-11-2008 15:43 AAG
А вот у меня из пяти балонов (и fog, и jet) струя ниразу желтой не была А знакомого была желтая струя на одном балоне из трех (все три fog).