вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Jet vs псина

il Capitano
P.M.
2-8-2008 12:19 il Capitano
Вчера возвращаясь с работы прохожу мимо рынка. В толпе бегает явно неадекватный рыжий кобель средних размеров. Набросился на мужика с двумя авоськами и попытался укусить за ноги, потом уже за моей спиной (я уже прошел место действия) переключился еще на кого-то. Вообще на меня собаки не нападают обычно, но ввиду неадекватности пса боковым зрением держу под наблюдением пространство по бокам и чуть позади [предположил еще что собака была бешенная, но по внешнему виду это было неочевидно].
Вдруг это чудо решает переключиться на меня и с лаем бросается под ноги. Разворачиваюсь и достаю из кармана Jet (хотел Fog, но в спешке перепутал, хотя на ощупь легко отличаю - Fog обмотан скотчем). Пес в этот момент стухает и как-то сжимается, видно что растерялся, не ожидал наверно. В следующий момент кобель получает струю в переднюю часть морды (в глаза прямо вроде не попал), струю корректирую в процессе. Время залития где-то 2 секунды, расстояние метра полтора минус длина вытянутой руки. Сразу же замолкает и поджав хвост быстро убегает, отплевываясь (не знаю как назвать точнее).
Температура +21, ветер есть но не сильный. Реакция окружающих - несколько теток удивленно смотрят, остальные не заметили, либо пофигу.
il Capitano
P.M.
2-8-2008 12:34 il Capitano
Добавка:
KO Jet 40мл , годен до 05.2009
Придя домой лизнул остаток ирританта на сопле - довольно остро но не более того. Я запросто ем более жгучие штуки (вообще люблю все острое). Так что на вкус не впечатлил, но по глазам думаю будет более чем достаточно. По звуку осталось чуть больше половины баллона (по весу не могу пока сравнить, второй Jet в машине валяется), баллон не травит. Очень порадовала струя - мощная и достаточно широкая. Цвет не разглядел, сопло пахнет перцем.
Вообще хорошо что Fog не применил - вероятно кто-нибудь кроме собаки схватил бы немного ирританта. Хотел заюзать его т.к. ношу уже год почти и баллон нуждается в замене, а Jet новый относительно.

ZooLooK
P.M.
2-8-2008 15:11 ZooLooK
Я тоже пробовал, те же ощущения
Насчет фога, на меня сносило ветром облако, чихнул пару раз и першение в носоглотке, так что если кто и схватил бы то обошлось думаю без последствий.
Borion
P.M.
3-8-2008 05:45 Borion
Originally posted by il Capitano:
отплевываясь (не знаю как назвать точнее).

Наверное, правильнее будет сказать "отфыркиваясь"

il Capitano
P.M.
3-8-2008 19:39 il Capitano
Originally posted by Borion:
Наверное, правильнее будет сказать "отфыркиваясь"

Нет, все же "отплевываясь", кто давал своей собаке лекарства знает такие характерные движения челюстью и языком, нечто схожее с отплевыванием (хотя плеваться собаки конечно не умеют)

il Capitano
P.M.
31-8-2008 10:26 il Capitano
Собака, кстати, оказалась местной. Часто вижу ее спящей (почему-то всегда спит, даже поприветствовать ее не могу ) на том же самом месте. Симпатичная псина, видимо неагрессивная, раз ее оттуда не прогнали, не знаю что на нее тогда нашло, может обидел кто.

mail22
P.M.
31-8-2008 12:48 mail22
Fog обмотан скотчем

помогает?
il Capitano
P.M.
31-8-2008 18:17 il Capitano
Originally posted by mail22:
помогает?

От чего?
Краска не слазеет по крайней мере, хотя вид все равно не айс, некрасиво. Ну и имея два баллона в кармане, можно их различать наощупь (если второй без скотча).

Mago
P.M.
3-10-2008 01:21 Mago
Час назад применил Фог 50мл по собаке (расстояние - полметра, пшик - 1 секунда).
Подскажите, баллончик (думаю 40 мл ещё осталось) не будет травить? Или лучше сменить этот начатый баллон на новый?
alex.g
P.M.
3-10-2008 01:26 alex.g
Originally posted by Mago:

Подскажите, баллончик (думаю 40 мл ещё осталось) не будет травить?

Не должен, за ними такого вроде не наблюдалось.

Wayf@rer
P.M.
3-10-2008 02:22 Wayf@rer
<"Час назад применил Фог 50мл по собаке (расстояние - полметра, пшик - 1 секунда).
Подскажите, баллончик (думаю 40 мл ещё осталось) не будет травить? Или лучше сменить этот начатый баллон на новый?">

Лучше потратьте этот баллон на тренировки, по крайней мере если это у вас основное оружие. KO может немного травить.

Roman47
P.M.
4-10-2008 02:59 Roman47
Originally posted by mail22:

помогает?

Баллон обматываю черной изолентой. Становится менее заметен в руке и более ухватист. Руки не пачкает.

Garlic
P.M.
4-10-2008 12:48 Garlic
и пальчики на нем не остаются, если вдруг его наполнить не тем
seysen
P.M.
6-10-2008 23:53 seysen
Как-то тоже полил 2 псины из стайки в 5 шт Джетом...
Расстояние метра 3, зима. Полил только 2-х но убежали все повизгивая.. .
кузя
P.M.
8-10-2008 01:04 кузя
Originally posted by il Capitano:

Часто вижу ее спящей (почему-то всегда спит, даже поприветствовать ее не могу) на том же самом месте.

Вы понюхайте подойдите, если запах сильный, то два варианта:
- она себя не контролирует, во сне,
- просто умерла

il Capitano
P.M.
9-10-2008 16:49 il Capitano
Originally posted by кузя:
Вы понюхайте подойдите, если запах сильный, то два варианта:
- она себя не контролирует, во сне,
- просто умерла

Сами дворняжек нюхайте Я не любитель
------
Пару раз сталкивался с неспящей псиной, в упор не замечает. То ли Jet ее не впечатлил, то ли память хреновая.
>