вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой идеал АУ

дезерт игл
P.M.
31-3-2022 05:54 дезерт игл
Нужен, даже в таком

А зачем?
Кстати, о пистолетном формфакторе. Два реальных случая из жизненной практики

У меня так нож на клипсе иногда действует.
И накаченная фигура.
vlagd
P.M.
31-3-2022 11:43 vlagd
Вернулся на БД после трехлетнего отдыха "на пенсии" Удар-1 (старичок, 2005 г.в., еще номерной) с Коброй от "А+А" 13х60.
Для меня - почти идеал.
Ничего не течет из него после выстрела, 5 зарядов (как и количество БАМов в упаковке), Кобра практически безотказна, дальность 2-3 метра, состав эффективный.
И не всякий его за оружие примет, да при просветке почти не виден. А с пластиковыми Кобрами, поди и звенеть на рамке не станет, надо проверить. А то у нас в метро стали не пускать с ГБ и АУ ссылаясь на Приказ Минтранса N227 от 23.06.2015г.
Летом чудесно помещается в нагрудном кармане рубашки, если с клапаном - так вообще красота, очертания сквозь ткань на оружие ну никак не похожи.
Borion
P.M.
31-3-2022 15:54 Borion
дезерт игл:
Так в том и дело, что не лучше.
И смысл...

Как минимум, в том, что CR в отличие от CS не гидрализуется в ж/с, то есть концентрация CR к концу срока годности ГБ остается неизменной. Плюс CR менее токсичен, чем CS. Я считаю, что CS продолжает использоваться потому что он сильно дешевле, чем CR. При сопоставимой стоимости использовать CS особого смысла не было бы.

gazett:
Сейчас объясню. Баллончик нужно в экстренной ситуации ещё правильно повернуть, чтобы себе в мордашку струю не послать, а тут ручка и типо-ствол, ориентируют. Даже меня ориентируют при экстриме, факт. Добрыня норм, но для мужиков классификации "рыболов". Объёмен, соплив, и да - не для женской лапки. Моя супруга из выбора выбрала ПА-2, не Оберег, не Добрыню, не ГБ.

Женщин зачастую невозможно заставить носить даже 65 мл баллон, в лучшем случае 25 мл носят. Сомневаюсь, что найдется много желающих носить еще более габаритное устройство. Что касается габаритов Добрыни, то при ношении толщина имеет существенное значение и по толщине он значительно тоньше, чем ПА. Но, в целом, я согласен, что Добрыня не для женщин.

gazett:
Это реалии. Хрен знает, смеяться или плакать.

Не доведут такие "реалии" до добра рано или поздно.

NickolayMoscow
P.M.
31-3-2022 20:09 NickolayMoscow
vlagd:
Вернулся на БД после трехлетнего отдыха "на пенсии" Удар-1 (старичок, 2005 г.в., еще номерной) с Коброй от "А+А" 13х60.

Тоже считаю что старой сборки удар/фиалка с пятью CR+OC от АА оптимально на сегодня в дополнение к Ф2.
А пистолетообразные футляры для баллона - ИМХО бестолковщина

Ivan Domashnij
P.M.
1-4-2022 16:25 Ivan Domashnij
vlagd:

И не всякий его за оружие примет, да при просветке почти не виден. А с пластиковыми Кобрами, поди и звенеть на рамке не станет, надо проверить.

Проверял. Хз звенит или нет, но охрана метрополитена ко мне не подрывается. Рюкзак просветить предлагали пару раз, а в карманы где лежит девайс не лезли. Как потеплело в Москве УДАР-1 с кобрами таскал для теста. Только свежий, не номерной. Ща пока в раздумье ставить ли на БД. Все-таки баллоны привычней.
vlagd:

Летом чудесно помещается в нагрудном кармане рубашки, если с клапаном - так вообще красота, очертания сквозь ткань на оружие ну никак не похожи.

Не уверен. В нагрудном только 65 баллон нормально уляжется. 75 уже не ахти. Какие это карманы должны быть что бы УДАР который больше 75 баллона там помещался. Онотоле, это вы?
gazett
P.M.
12-4-2022 15:43 gazett
Итого: ношу в кармане Фекал2, в сумке Добрыню с Осами. Считаю, на сей момент лучшая пара из имеющегося. Ножи, кастеты и куботаны опускаю, их есть у меня, но это оффтоп к.
Dony61
P.M.
7-5-2022 03:13 Dony61
Originally posted by gazett:

ношу в кармане Фекал2, в сумке Добрыню с Осами. Считаю, на сей момент лучшая пара из имеющегося. Ножи, кастеты и куботаны опускаю, их есть у меня


Раньше носил небольшую сумку в ней умещался факел 2 большой и ПРТ (но для использования нужна практика, неоднозрачная вестчь), не раз спасал данный комплект. Сейчас вечером бездетей с Пионером в кабуре скрытого ношения (первый гром второй газ), а на постоянку вернул Удар М2 с бамами А+А с двойным составом.
Много лет менял Удар М2 то на то то на другое, но все-же он всегда возвращается в мой карман, есть только сомнения в бамах а+а ещё не доводилось применять, но ЧВ, несмотря на обратку и адский распыл работала отлично по биоцелям не один раз. Удар естественно с металлическим ушами, подточен и подрезара пружина, все бамы отстреливать без проблем, в связи с этим 5 плевков все-же интереснее чем один бах и плевок, а баллон факела 100 ношу в тёплой куртке
Волчок9
P.M.
7-5-2022 08:04 Волчок9
Originally posted by Dony61:

ПРТ


Это складной резиновый елдак который?) Он вообще годится для чего-то кроме анальных кар?)))

А так я тоже пришел обратно к Удару М2 после разных экспериментов.

дезерт игл
P.M.
7-5-2022 08:54 дезерт игл
складной резиновый елдак который?) Он вообще годится для чего-то кроме анальных кар?)))

Он по моему больше не дубинка а кистень.
Да и габаритный дюже.
NickolayMoscow
P.M.
7-5-2022 10:25 NickolayMoscow
Dony61:
5 плевков все-же интересные

Там и шесть как родные заходят, у некоторых даже не нужно подрезать подаватель

Dony61
P.M.
7-5-2022 15:50 Dony61
Originally posted by Волчок9:

Это складной резиновый елдак который?) Он вообще годится для чего-то кроме анальных кар?)))


По поводу вида спорить не буду, но в плане закона с ним проще чем со стальными телескопами. И повторюсь любым предметом нужно уметь пользоваться на практике, попробуйте.. . От него люди подлетают от боли и без попадания в анальное отверстие
Dony61
P.M.
7-5-2022 15:53 Dony61
Originally posted by дезерт игл:

Он по моему больше не дубинка а кистень.
Да и габаритный дюже.



Меньше нет ничего, следующая по размеру ПУС-3, но её не в каждую сумку засунешь и очень лёгкая + плюс если не попал головной частью по месту в отличии от ПРТ она не изгибается чтобы достать цель

НО... . я всегда за газ в первую очередь, дубинка это способ наказания, а не обороны

дезерт игл
P.M.
7-5-2022 16:06 дезерт игл
следующая по размеру ПУС-3, но её не в каждую сумку засунешь и очень лёгкая + плюс если не попал головной частью по месту в отличии от ПРТ она не изгибается чтобы достать цель

Да был у меня этот ПР-Т.
Ну очень такое себе изделие, для дубинки он легковат, шарик на конце конечно делает больно, но тоже не панацея.
В итоге подарил я его.
Волчок9
P.M.
7-5-2022 17:06 Волчок9
Originally posted by Dony61:

От него люди подлетаю


Там шарик чисто резиновый или с утяжелителем?
Borion
P.M.
7-5-2022 17:39 Borion
Оффтоп уже пошел. Тема про АУ, а не про дубинки.
Dony61
P.M.
7-5-2022 21:54 Dony61
Если в тему то я тоже хотел бы револьвер под бамы и НЕ пластиковый!
дезерт игл
P.M.
7-5-2022 22:10 дезерт игл
тему то я тоже хотел бы револьвер под бамы и НЕ пластиковый!

А зачем?
Dony61
P.M.
7-5-2022 22:59 Dony61
Originally posted by дезерт игл:

А зачем?


Надёжность и хочется ощущений при удержания в руке как от Стражника
Волчок9
P.M.
7-5-2022 23:49 Волчок9
Originally posted by Dony61:

Стражника


Так он пластиковый)) И к нему есть перцовые заряды если что)) Вроде даже смесевые от Премьера к нему подходят)
дезерт игл
P.M.
8-5-2022 00:30 дезерт игл
ощущений при удержания в руке как от Стражника

Гм... если под 13 калибр, может не Странник а Ратника? (Он был в калибре 13х45,и он револьвер)
Волчок9
P.M.
8-5-2022 02:05 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

не Странник а Ратника


Он здоровенный же, кто будет такое носить ради БАМов)))
дезерт игл
P.M.
8-5-2022 02:09 дезерт игл
здоровенный же, кто будет такое носить ради БАМов)))

Так меньше габаритов чем у Ратника, БАМы то в револьверную компоновку не в лезут.
Кстати, для Ратника гильзу даже укоротили, то бишь под 13х50/13х60 револь будет еще больше.
Волчок9
P.M.
8-5-2022 08:50 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

БАМы то в револьверную компоновку не в лезут.


влезут, БАМы не требуют такого запаса прочности, барабан можно сделать гораздо тоньше на 5 БАМ (а в существующий Ратника штук 8 можно разместить плотно)) Плюс сама компоновка Ратника весьма неэффективная, надо делать ближе к к классическому компактному револю типа бульдога и тд.

Как пример, револьвер Губернатор гляньте. Он под 410 гладкий (не укороченный даже).

дезерт игл
P.M.
8-5-2022 10:09 дезерт игл
пример, револьвер Губернатор гляньте. Он под 410 гладкий (не укороченный даже).


Он тож не маленький
Волчок9
P.M.
8-5-2022 13:47 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

Он тож не маленький


Он под полновесный 410. Если убрать весь лишний металл, вдвое тоньше станет.
дезерт игл
P.M.
8-5-2022 13:57 дезерт игл
под полновесный 410. Если убрать весь лишний металл, вдвое тоньше станет.

Попробуйте просто поставить БАМы в круг.
Будет толстый(все равно толстый) барабан и тонкое все остальное
Волчок9
P.M.
8-5-2022 14:29 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

поставить БАМы в круг


5 бамов вплотную вкруг имеют диаметр около 3 см или чуть больше. Ужасно толстый, да))
Borion
P.M.
8-5-2022 14:30 Borion
Револьверу под БАМ ствол не нужен, поэтому он может быть компактнее Ратника. Толщина да, будет. Но Осу же раньше многие носили, несмотря на толщину.
Волчок9
P.M.
8-5-2022 14:33 Волчок9
Originally posted by Borion:

Толщина да, будет. Но Осу


Будет значительно тольше Осы, если сделать каморы как в ней - чтобы бамы соприкасались стенками.
дезерт игл
P.M.
8-5-2022 15:30 дезерт игл
Осу же раньше многие носили, несмотря на толщину.

Да скорее всего такой револь будет как П4.
На любителя вобщем.
Walther P99 QT
P.M.
8-5-2022 15:59 Walther P99 QT
Российская история с газовым оружием показала, что почему-то именно револьвер отечественному производителю (любому) дается труднее всего.
Кстати, барабашку из пластика будем делать? Храповик на нем сотрется в момент. Сделать храповик металлической вставкой? Ее точное позиционирование при литье - та еще задача.
Волчок9
P.M.
8-5-2022 16:48 Волчок9
Originally posted by Walther P99 QT:

храповик металлической вставкой


зачем, можно как на Смерше. Там барабан поворачивается благодаря косым канавкам на его внешней части. Вроде как штифт внизу ходит вдоль канавки.
Walther P99 QT
P.M.
8-5-2022 17:16 Walther P99 QT
Но тогда внешние стенки необходимо делать значительно толще - чтобы оформить там этот копир.
Волчок9
P.M.
8-5-2022 18:11 Волчок9
Думаю, если возьмутся нормальные инженеры, все это вполне решаемо. Другое дело, а надо ли оно? Изделий под бамы полно, любых формфакторов))) (Ну вот кроме револя правда)))
дезерт игл
P.M.
8-5-2022 18:30 дезерт игл
Российская история с газовым оружием показала, что почему-то именно револьвер отечественному производителю (любому) дается труднее всего.

А нет у нас опыта в револьверах.
Наган один, и то импортный и до 1945го.
Волчок9
P.M.
9-5-2022 16:33 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

Наган один


Да нет, были наши револи, типа Удара, Дога и тд. Ну и в общем-то просто бери нормальную конструкцию и копируй, что там сложного. Если люди в 19 веке вполне справлялись))
KPOSS
P.M.
9-5-2022 19:48 KPOSS
дезерт игл:

А нет у нас опыта в револьверах.
Наган один, и то импортный и до 1945го.

Есть например МЦРГ - лучший газовый револьвер.

Walther P99 QT
P.M.
10-5-2022 11:30 Walther P99 QT
Волчок9:

Да нет, были наши револи, типа Удара, Дога и тд. Ну и в общем-то просто бери нормальную конструкцию и копируй, что там сложного. Если люди в 19 веке вполне справлялись))

В хороших фильмах про ковбоев иногда можно видеть, как они выбирали себе револь из многих. Прокручивая барабан, прислушиваясь к щелчкам и т.д. То есть, качественно получался далеко не каждый.

Волчок9
P.M.
10-5-2022 14:43 Волчок9
Originally posted by Walther P99 QT:

качественно получался далеко не каждый.


Так все вручную же, не было станков с ЧПУ))) Сейчас все проще в этом плане.
Dony61
P.M.
13-5-2022 23:30 Dony61
Не заметил на последних страницах про Премьер инфы, неужели пользователи его списали?