Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Последствия не применения Газового баллончика ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Последствия не применения Газового баллончика юридические и для носителей ГБ.

Russ777
P.M.
29-3-2021 11:55 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

Чего тут можно обещать?


Как нашлась видео запись, так резко отношение к делу у юристов поменялось. На записи всё видно. Вот и смысл теперь в юристах? Когда и так всё ясно.
дезерт игл
P.M.
29-3-2021 12:42 дезерт игл
нашлась видео запись, так резко отношение к делу у юристов поменялось

Я вообще.
Если б не нашлась, к примеру дело было бы тухлое
RobBoy
P.M.
29-3-2021 14:46 RobBoy
Russ777:
Вот и смысл теперь в юристах? Когда и так всё ясно.

Ню-ню. Дышло и закон - близнецы-братья.
Волчок9
P.M.
29-3-2021 18:42 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

Я вообще.
Если б не нашлась, к примеру дело было бы тухлое



Ну а хороший юрист взялся бы и попробовал ее сам найти и достать (наверняка ее наличие было озвучено) - и стал бы богаче на сотню к руб, например)) Тем и отличается хороший юрист от многочисленных ЙуриЗДов, от которых толку ноль.
дезерт игл
P.M.
30-3-2021 00:00 дезерт игл
хороший юрист взялся бы и попробовал ее сам найти и достать (наверняка ее наличие было озвучено) - и стал бы богаче на сотню к руб, например)

Тут дело такое, хорошие у юристу пока он её достает(и не факт что достанет), надо есть пить и во что то одеваться, тем более суд по 4-5 месяцев норма, делим 100 на 5=20т.р./мес,уже далеко не фантастические деньги(а чтоб юристу более менее жить, надо иметь 80/мес,лучше больше)
Ну и в целом, пишущие тут получают же з.п. и вряд ли бы обрадовались начальственному "ты два месяца поработай, а там поглядим".
Ну, и пример из личного.
Выиграл я дело, 50% гонорара "висит" ибо ленивые жопы в суде никак не могут отправить текст решения.
А уже пошло больше месяца.
И?
Волчок9
P.M.
30-3-2021 10:42 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

хорошие у юристу пока он её достает(и не факт что достанет), надо есть пить и во что то одеватьс


Ну так дело-то не одно у юриста наверное? Тут по одному делу работы-то кот наплакал, полгода не жирно по 80 к /мес за такое получать?))

Originally posted by дезерт игл:

пишущие тут получают же з.п.


Ну так за определенный результат как правило. Если строитель не сможет построить дом, вряд ли он деньги получит)) А не за то, чтобы на стройку пару раз сходить, а получилось-не получилось - так это извините🤣
дезерт игл
P.M.
30-3-2021 11:36 дезерт игл
так за определенный результат как правило. Если строитель не сможет построить дом, вряд ли он деньги получит)) А не за то, чтобы на стройку пару раз сходить, а получилось-не получилось - так это извините🤣

Так и у юриста результат его работа.
Не "пару раз хождение" а именно работа, поездки, поиск, подготовка документов.
дело-то не одно у юриста наверное? Тут по одному делу работы-то кот наплакал, полгода не жирно по 80 к /мес за такое получать?))
quote:

80к по нескольким делам, не не жирно.
Жирно начинается от 300
Волчок9
P.M.
30-3-2021 12:38 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

Так и у юриста результат его работа.
Не "пару раз хождение" а именно работа


А у строителя результат работа, но если дом в результате не появится, то шиш с маслом он получит)) Это просто избаловали йуризДов безответственностью. Берешь деньги - давай результат. Работу можно по-разному делать.
Originally posted by дезерт игл:

80к по нескольким делам


Ну так я и пишу, что для одного дела жирно. 80х5мес это 400 к руб. А за несколько как раз нормально.
дезерт игл
P.M.
30-3-2021 13:20 дезерт игл
строителя результат работа, но если дом в результате не появится, то шиш с маслом он получит))

Угу, а у хирурга не всегда пациенты выживают.
Funny man 1989
P.M.
30-3-2021 13:29 Funny man 1989
Берешь деньги - давай результат. Работу можно по-разному делать.

Ну не может порядочный адвокат или просто лицо, осуществляющее защиту/представление интересов в суде гарантировать положительный исход дела. Это прямо противоречит Кодексу профессиональной этики адвоката.
Даже если дело выигрышное, всегда могут появиться новые обстоятельства, о которых доверитель мог просто неумышленно умолчать.
Поэтому нельзя сравнивать работу адвоката с, например, строителем или продавцом булочек.
Волчок9
P.M.
30-3-2021 15:59 Волчок9
Originally posted by Funny man 1989:

не может порядочный адвокат или просто лицо, осуществляющее защиту/представление интересов в суде гарантировать положительный исход дела


Зато может гарантировать возврат средств в случае неудачи.! Что совершенно логично и этично. Идея в том, пусть даже возьмет больше, на за результат. Чем некую среднюю ставку непонятно за что, как сейчас происходит. При таком подходе останутся настоящие юристы, а йуриЗды вымрут сами собой.
дезерт игл
P.M.
30-3-2021 16:18 дезерт игл
Зато может гарантировать возврат средств в случае неудачи.! Что совершенно логично и этично.

А жить он на что будет?
Funny man 1989
P.M.
30-3-2021 18:46 Funny man 1989
Да простит меня модератор за уклонение от темы, но я солидарен с Дезерт игл: на что жить тогда защитнику? Волчок9, посмотрите процент оправдательных приговоров.
А про возврат денег - это как уж договоритесь, однако, "Адвокат не должен ставить себя в долговую зависимость от доверителя" (п. 4 ст. 10 Кодекса проф.этики адвоката, далее - КПЭА).

и ещё раз: "Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения." - п. 2 ст.10 КПЭА.

Я просто выразил мнение, больше не по тематике темы сообщения постить не буду.

Волчок9
P.M.
31-3-2021 01:39 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

А жить он на что будет?


Originally posted by Funny man 1989:

на что жить тогда защитнику


Ну дело-то не единственное. А если он ВСЕ проигрывает, то ему и не надо такому жить😁
Originally posted by Funny man 1989:

посмотрите процент оправдательных приговоров


посмотрите процент дел, не дошедших до судак - благодаря грамотным юристам в большинстве случаев.
дезерт игл
P.M.
31-3-2021 13:40 дезерт игл
дело-то не единственное. А если он ВСЕ проигрывает, то ему и не надо такому жить😁

Ну, не проиграет он к примеру за 8 месяцев из 5 дел 3.
300(по 100 за дело) поделить на 8.
Посчитаем?
Это если что хороший юрист(продувают и мэтры) так ему не проще на зарплату уйти?
Выгоднее по крайней мере.
Те же 100 в месяц, без мозго... ли.
Представление о юристах как о библейских праведниках, сильно не соответствует истине.
Это просто бизнес(так же как например хлеб завод, от него ж не ждут бесплатной раздачи хлеба бедным)
Волчок9
P.M.
31-3-2021 14:21 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

не проще на зарплату уйти?
Выгоднее по крайней мере.


Это выгоднее в существующей отстроенной системе, поощряющей кидалово и безответственность со стороны йуризДов. Если люди на такое ведутся, почему бы и нет, да. В результате найти хорошего юриста за адекватные деньги невозможно - "зарплатники" в большинстве работают на от... сь, а известные метры, берут огромные деньги
Originally posted by дезерт игл:

например хлеб завод, от него ж не ждут бесплатной раздачи хлеба бедным


Но заплатив хлебозаводу, ты получаешь хлеб, а не "ой извините, ну не шмоглааа, деньги не верну"😁
Волчок9
P.M.
31-3-2021 14:24 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

за 8 месяцев из 5 дел


Ну если он любит бездельничать, то кто виноват? Вы считаете, что ведя 5 дел юрист будет плотно занят больше полугода?))
дезерт игл
P.M.
31-3-2021 14:39 дезерт игл
Это выгоднее в существующей отстроенной системе, поощряющей кидалово и безответственность со стороны йуризДов.

Это выгоднее в существующий системе под названием "капитализм"
Другой не будет.
считаете, что ведя 5 дел юрист будет плотно занят больше полугода?))

Запросто.
Всё зависит от самих дел.
Russ777
P.M.
1-4-2021 13:14 Russ777
Originally posted by Funny man 1989:

посмотрите процент оправдательных приговоров.


Тут нужен обвинительный приговор, так что "правда на стороне адвоката" со стороны потерпевшего. Какие оправдательные?
Поэтому платить по результату вполне нормально, пусть и больше, чем если за каждый месяц "обслуживания".
Сейчас, после появления железных доказательств просто отпала необходимость в постоянном присутствии адвоката, тоже факт. Без него процесс уже вытянуть можно.
дезерт игл
P.M.
1-4-2021 13:45 дезерт игл
Поэтому платить по результату вполне нормально, пусть и больше, чем если за каждый месяц "обслуживания".

Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато
И буду счастлив я вдвойне.
Я верю, что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду
Как где? В палате 6!
Russ777
P.M.
1-4-2021 19:24 Russ777
Видео с конфликтом и факт возможности применения ГБ выложил в первом сообщении.

Brickman
P.M.
2-4-2021 10:02 Brickman
Russ777
P.M.
2-4-2021 11:20 Russ777
Originally posted by Brickman:

Brickman


Показания автохама плывут, так что:"Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода. При этом для правильного установления указанных побуждений в случае совершения виновным насильственных действий в ходе ссоры либо драки судам необходимо выяснять, кто явился их инициатором, не был ли конфликт спровоцирован для использования его в качестве повода к совершению противоправных действий."
Если следствие решит, что именно ст. 115 ч. 2 "из хулиганских побуждений", что там и было, то ... .
P_O_V2
P.M.
30-4-2021 12:17 P_O_V2
Russ777:
Применение на предотвращение агрессии ГБ это прямая дорога к ст. 115 ч. 2 УК РФ - это до 2 лет лишения свободы.

Ну уж

P_O_V2
P.M.
30-4-2021 12:21 P_O_V2
Так все правильно. 213-я тут неприменима, так как побои нанесены в связи с внезапно возникшими неприязненными отношениями. Так что пусть возбуждает в частном порядке 115ю.
P_O_V2
P.M.
30-4-2021 12:27 P_O_V2
Russ777:

Меня учили, нападение это 50% победы, мне жизнь и здоровье важнее "гадостей в сравке о несудимостях"

А вас не учили, что свои жизнь и здоровье нужно защищать любыми способами?
Автохамы бывают разные по комплекции и по физподготовке: один вам только синяков и ссадин наставит, а второй может и лицо поломать в нескольких местах, как случилось с одним моим знакомым.

А вообще сижу и думаю: а не проще ли было его пропустить? Пропустил - вернулся, выехал и поехал, куда надо и через 5 минут вообще забыл об этом абсолютно рядовом случае на парковке.


Walther P99 QT
P.M.
2-5-2021 12:24 Walther P99 QT
P_O_V2:

А вообще сижу и думаю: а не проще ли было его пропустить? Пропустил - вернулся, выехал и поехал, куда надо и через 5 минут вообще забыл об этом абсолютно рядовом случае на парковке.

Мы не ищем легких путей (с)

Russ777
P.M.
5-5-2021 21:33 Russ777
Originally posted by P_O_V2:

а не проще ли было его пропустить?


Мой товарищ пропустить автохама не мог, он застрял. Выехать назад ему автохам не дал.

Когда автохам, что видно на видео к нему ломанулся "он его пожалел" и не применил ГБ, последствия в первом посте.

Originally posted by P_O_V2:

А вас не учили, что свои жизнь и здоровье нужно защищать любыми способами?


Меня обучали. По роду службы никого не щадил.
А те кто не служили, действительно могут получить переломы в нескольких местах на голове, но это их право.
Russ777
P.M.
13-9-2021 02:12 Russ777
Отказ в возбуждении уголовного дела прокуратура признала незаконным, отдали материалы на новое расследование.

Видео запись очень помогла, плюс резонанс по ней в СМИ.


Вероятнее всего нападавшему вменят ст. 115 УК РФ ч. 2 (из хулиганских побуждений, нанесение побоев).

В порядке подготовки частного обвинения добираем документы.

Russ777
P.M.
23-12-2021 16:42 Russ777
Снова отказ, от того же участкового. Потерпевший решил в порядке частного обвинения не подавать на нападавшего.
mrudav321
P.M.
21-1-2022 15:24 mrudav321
Меня вот что удивляет, как они это делают?
Если до тебя докопались и явно и четко обещали "набить морду" а ты дал отпор - то в отношении тебя возбуждают 116 УК РФ (побои). Вот шьют 116 ук рф за превентивную оборону

А если не дал отпор, а сам пошел в полицию то:
1. Либо отказной типа нет состава
2. Либо возбудили, но никого не нашли, и приостановили. Хотя особо и не искали.

Walther P99 QT
P.M.
21-1-2022 16:40 Walther P99 QT
mrudav321:
Меня вот что удивляет, как они это делают?
Если до тебя докопались и явно и четко обещали "набить морду" а ты дал отпор - то в отношении тебя возбуждают 116 УК РФ (побои). Вот шьют 116 ук рф за превентивную оборону

А если не дал отпор, а сам пошел в полицию то:
1. Либо отказной типа нет состава
2. Либо возбудили, но никого не нашли, и приостановили. Хотя особо и не искали.

Все просто. Если не палиться - тоже никого не найдут и приостановят. Вся соль в возбуждении на самооборонщика именно в том, что вот он, никого искать не надо. Искать они особо и не умеют, это факт - Шерлоки Холмсы остались в прошлом. Все оперативные навыки сводятся, по большому счету, к "пробиванию" по всевозможным базам, благо, информационная эпоха. Если на этом этапе былинный отказ - получается "висяк".

Russ777
P.M.
22-1-2022 18:45 Russ777
Originally posted by Walther P99 QT:

Вся соль в возбуждении на самооборонщика именно в том, что вот он, никого искать не надо.


По этой же причине люди здесь перестали писать "об успешных применениях" это чистая ст. 115 ч. 2 до 2 лет лишения свободы.
Originally posted by mrudav321:

Если до тебя докопались и явно и четко обещали "набить морду"


То это отличная возможность срубить палку на пустом месте. Ведь менее физически подготовленный человек, не владеющий приемами рукопашного боя, ведущий законопослушный образ жизни - всегда потенциальный преступник, ведь он носил с собой газовый баллончик с умыслом на причинение вреда здоровью потерпевшему бугаю, который его с одного удара мог шатануть без напряга.
js
P.M.
14-2-2022 15:46 js
"Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в
отношении Олега С., признанного виновным в совершении преступления,
предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ.

С 17 часов 57 минут по 17 часов 59 минут 29.05.2021 С., находясь у д.16
корп.2 по 21-й линии ВО, из хулиганский побуждений, осознавая, что
находится во дворе домов, используя малозначительный повод для создания
конфликта с Б., О. и неустановленным лицом, а также используя
нецензурную брань, взяв из салона автомобиля 'LAND ROVER FREELANDER 2'
аэрозольное устройство модели 'Пионер' под пиромеханические баллончики
аэрозольные малогабаритные БАМ-ОС 18x51 отечественного производства,
относящиеся к категории газового оружия самообороны, умышленно совершил
1 выстрел в направлении асфальта перед собой, тем самым грубо нарушил
общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно
с испытательным сроком 3 года".

А вот и применение.

дезерт игл
P.M.
14-2-2022 16:08 дезерт игл
вот и применение.


Как бы, вполне 213я по описанию, что не так?
Borion
P.M.
14-2-2022 17:34 Borion
Ну было бы странно, если бы в приговоре описание не соответствовало статье
дезерт игл
P.M.
14-2-2022 17:54 дезерт игл
странно, если бы в приговоре описание не соответствовало статье

Нет, ну описание в принципе может допускать разночтений даже и в приговорах.
А тут честно говоря дебилизм какой-то, с пальбой в землю из АУ.
Walther P99 QT
P.M.
14-2-2022 19:09 Walther P99 QT
Меня всегда вот этот момент интересовал: что такого грубого произошло с "общественным порядком", например, из-за выстрела в асфальт из АУ?
Borion
P.M.
14-2-2022 21:01 Borion
Ну если там был выстрел именно БАМ, то есть жидким составом, то "общество", скорее всего, этого никак не заметило. Но в описании прямо не сказано, чем был произведен выстрел, поэтому Пионер мог быть заряжен СО или Громом. Это представляется более вероятным, так как смысла стрелять БАМ в асфальт нет никакого - этим никого не напугаешь. Смущает меня в описании то, что Пионер был взят из машины. Если бы там происходило нападение в этот момент, то навряд ли бы он смог это сделать беспрепятственно.
Walther P99 QT
P.M.
14-2-2022 21:04 Walther P99 QT
Ну хорошо, бахнул Громом. И что? Все окружающие испытали "невыносимые моральные страдания"?

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Последствия не применения Газового баллончика ... ( 2 )