Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ANTI-зверь 400мл от ТК ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ANTI-зверь 400мл от ТК

Walther P99 QT
P.M.
20-3-2021 15:16 Walther P99 QT
bik123bik:
я фанат длинноклинкового, коей вы можете приобрести свободно

Если не изменяет память, тут упоминалось, что оное у вас отбирают регулярно. Ohne Kommentar.

bik123bik
P.M.
20-3-2021 15:34 bik123bik
тут упоминалось, что оное у вас отбирают регулярно
меня в самообороне банят регулярно-это да
bik123bik
P.M.
20-3-2021 15:38 bik123bik
Так вашей семье ппц настанет скорее всего, пока полиция приедет (если приедет, зная наши реалии)). Боец-не боец, а задержать как минимум нападающего можно на некоторое время, близкие смогут убежать

если начать обсуждение вариантов то противник побежит за вами. По любому если окружающие такие тормоза что не убегают за время конфликта то они так и будут торчать.

дезерт игл
P.M.
20-3-2021 15:52 дезерт игл
изменяет память, тут упоминалось, что оное у вас отбирают регулярно. Ohne Kommentar.

А он из дома выходит? 😁
Borion
P.M.
20-3-2021 19:38 Borion
Russ777:
Когда будет не жирно, пишите.

Тут на 50 000 тест, по распылителями никто не согласился.

Не жирно это будет тогда, когда в РФ средняя зарплата станет кратно больше 35 тысяч рублей в месяц.

bik123bik:
оптимальное расстояние для заливки это 2 метра.

2 м для ГБ совершенно не оптимально. Потому что для аэрозольных ГБ это много, а для струйных в динамике есть риск не попасть по глазам. Оптимальная дистанция применения ГБ 1-1,5 м.

Walther P99 QT:
Поэтому все эти многотысячные тесты про "один выстрел БАМом" - бред.

Один выстрел или залитие 1 сек из ГБ - это тест состава и способа его доставки до цели. И оцениваться должно в сравнении.

bik123bik:
гарантия это

Нет, это не гарантия. Это тоже некоторая вероятность. Гарантию даст только гладкоствольное или нарезное длинноствольное под промежуточный или винтовочный патрон.

А вообще возвращаемся к заданной теме: ANTI-зверь 400мл. Если дальше будет сплошной оффтоп, то я тему закрываю.

Jpalladin
P.M.
7-4-2021 06:23 Jpalladin

Волчок9
P.M.
7-4-2021 11:01 Волчок9
Интересно, что там за двойная концентрация? Относительно 650 мл? Перец или ароматизаторы?
Russ777
P.M.
7-4-2021 11:51 Russ777
Человек, что поясняет за него имеет рост под 187 см, рука у него не детская.

Вопрос, а каково его будет применить "бабушке в лесу или ребенку"?

Обратите внимание на хват, точнее его отсутствие и не стабильное удержание.

В антизвере 650 - ароматизаторы, но он хотя бы без проблем удерживается.

Вот чтобы быть честными, те кто купят, дайте его распылить ребенку или девушке. Это будет "честный тест", если вообще пожелаете на это выделить деньги.

Borion
P.M.
7-4-2021 15:24 Borion
Волчок9:
Интересно, что там за двойная концентрация? Относительно 650 мл? Перец или ароматизаторы?

Russ777:
В антизвере 650 - ароматизаторы, но он хотя бы без проблем удерживается.

Я выливал Антизверь 650 мл целиком и могу с уверенностью сказать, что основное вещество там перец. Это чувствуется по запаху и характерному респираторному эффекту. Двойная концентрация, скорее всего, означает 2% капс. по сравнению с 1% в Антидогах.

Russ777:
Обратите внимание на хват, точнее его отсутствие и не стабильное удержание.
...
Вот чтобы быть честными, те кто купят, дайте его распылить ребенку или девушке.

Предлагаемый хват мне показался странным еще тогда, когда показали первый образец новой головы. Сначала я даже не понял, как этой головой пользоваться. Очевидно, что обхватывать корпус баллона такого диаметра неудобно. Все западные образцы сделаны наоборот - кольцо для удержания расположено со стороны кнопки, а не сопла. Таким образом, баллон удерживается за кольцо двумя пальцами. Возможно, скопировать используемую на западных образцах голову ТК помешали патенты, но, на мой взгляд, лучше уж было бы оставить ту голову, что была на Антизвере 650 мл.

Funny man 1989
P.M.
7-4-2021 16:49 Funny man 1989
То есть в Антидогах всё - таки есть перец? тогда почему они не являются оружием? За счёт отсутствия CS? Так и в КУМах и в ШОКе CS нет.

Обратите внимание на хват, точнее его отсутствие и не стабильное удержание.

Да удержать можно, животное - не человек: выбивать ГБ не будет. Не будут же его реально от волков или медведя применять, так чисто дворняг погонять.
На мой взгляд, реально потребителю хватило бы и ГБ на 150 мл. в качестве Антидога с обычной кнопкой ТК 2 и временем выхода в 5 - 8 секунд.
Russ777
P.M.
7-4-2021 17:35 Russ777
Originally posted by Borion:

лучше уж было бы оставить ту голову, что была на Антизвере 650 мл.


В США оружие рекламируют инвалиды паралитики, хрупкие девушки, а у нас "Лейбгвардейцы" под 2 метра ростом, которым всё в руку ляжет.
Originally posted by Funny man 1989:

Да удержать можно


Не спорю, но теперь реально жду, если найду видео, как кто то не из ТК (среднего роста), покажет его резкое выхватывание и применение по "волку" надувному.

Вообще это "головка" от огнетушителя для Войск Национальной Гвардии (да это российские такие войска, а не украинские), создали чтобы можно было тушить гвардейцев, которых будут коктейлями молотова забрасывать, как это было у соседей.

Borion
P.M.
7-4-2021 21:43 Borion
Funny man 1989:
То есть в Антидогах всё - таки есть перец?

Меня этот вопрос просто добивает. Я уже не знаю сколько раз приводил в этом разделе цитату:

ТК-ДКО:
Все Анти-ХХХ - дополнены веществами,в основном экстрактами, являющимися репилентами от животных.
Содержание капсациноидов полностью соответствует аналогам.
Форма распыла сохранена.

forummes... -m49644486.html

Я даже добавил её в часто задаваемые вопросы в навигаторе по разделу Навигатор по разделу

Funny man 1989:
тогда почему они не являются оружием? За счёт отсутствия CS? Так и в КУМах и в ШОКе CS нет.

Перец и капсаициноиды, в частности, не являются веществами, которые разрешено использовать только в газовом оружии. Они используется и в фармакологии, и в продуктах питания. CS же изначально БОВ. Основное отличие между газовым оружием и бытовой химией в том, что газовое оружие должно соответствовать нормам ГОСТ и Минздрава и поэтому является оружием самообороны, то есть его разрешено применять по людям. А соответствие подтверждается сертификатом. У Антидогов и Антизверя сертификатов нет, есть только декларации соответствия, поэтому их разрешено использовать только по животным. При желании их можно было бы сертифицировать как газовое оружие, только зачем? Их преимущество как раз в том, что они де юре им не являются.

Волчок9
P.M.
7-4-2021 21:52 Волчок9
Originally posted by Borion:

Двойная концентрация, скорее всего, означает 2% капс. по сравнению с 1% в Антидогах.


Если это так, здорово. Уровень мощных западных баллонов против медведей. Плюс еще ароматизаторы отпугивающие. Странно, почему на Западе не применяют ароматизаторы, а только перец?
Originally posted by Russ777:

Вообще это "головка" от огнетушителя для Войск Национальной Гвардии


Забавно) А клапан там, интересно, какой, как на 650 баллонах?
Originally posted by Borion:

лучше уж было бы оставить ту голову, что была на Антизвере 650 мл.


+. Хоть и габаритная, но баллон в руке как влитой, можно на укус зверю подставить вместо своей руки, например. А габариты и так не карманные.
Originally posted by Funny man 1989:

реально потребителю хватило бы и ГБ на 150 мл. в качестве Антидога


Не соглашусь. Когда имел дело с агрессивной стаей собак, объем ОЧЕНЬ выручил. Там принцип такой что надо двигаться, непрерывно ставя облако между собой и псами. 150 мл при такой скорости распыла улетят быстро, не успеешь оглянуться.
Borion
P.M.
7-4-2021 22:29 Borion
Originally posted by Волчок9:
А клапан там, интересно, какой, как на 650 баллонах?

Да, такой же, расход 29 г/сек.

Originally posted by Волчок9:
Там принцип такой что надо двигаться, непрерывно ставя облако между собой и псами. 150 мл при такой скорости распыла улетят быстро, не успеешь оглянуться.

Так надо не завесу ставить, а морды им заливать, это ж не медведь. Кстати, в США и Канаде антимедвежьи баллоны обычно имеют массу содержимого 225-380 г.

Волчок9
P.M.
7-4-2021 22:35 Волчок9
Originally posted by Borion:

а морды им заливать


Да на практике не особо получалось у меня заливать морды, очень верткие, отскакивают, дистанцию рвут. Если морды и заливало, то явных последствий заметно не было. По сути, они почти сразу просекают дистанцию струи и пасутся на ее границе, не подходят.
olegliberti
P.M.
8-4-2021 00:00 olegliberti
Странный агрегат, на мой взгляд, вряд ли массовый спрос будет. Подействует может на зверя не больше собаки, ну максимум на лису. Но есть тот же факел 2 от агрессивной собаки сработает не хуже. Идя в лес на это габаритное чудо лежащее в сумке я бы точно не надеялся если вдруг что.
дезерт игл
P.M.
8-4-2021 00:13 дезерт игл
сути, они почти сразу просекают дистанцию струи и пасутся на ее границе, не подходят.

Так а чего тогда лить баллон?
Волчок9
P.M.
8-4-2021 00:17 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

Так а чего тогда лить баллон?



Ну так они же как перец оседает, снова бросаться начинают, с разных сторон. По кругу работаешь баллоном, то в одну сторону, то другую. Естественно, что короткими нажатиями, а не непрерывно - так и 5 литров не хватит.
дезерт игл
P.M.
8-4-2021 00:26 дезерт игл

Ну так они же как перец оседает, снова бросаться начинают, с разных сторон

Не, у меня чаще рычат с расстояния(но не подходят)
Russ777
P.M.
8-4-2021 02:39 Russ777
Originally posted by Волчок9:

Странно, почему на Западе не применяют ароматизаторы, а только перец?


Там и СS добавляют, так к сведению и не стесняются. Зависит от законов страны.
Originally posted by Волчок9:

Когда имел дело с агрессивной стаей собак


Мне шумовые эффекты помогли. ГБ - не о чем был.
Originally posted by olegliberti:

вряд ли массовый спрос будет


Это изначально провальная концепция, пара людей наболтали на Ганзе, а ТК "молодцы" сделали. Только выручка решает всё. Это вторая ошибка, первая это Шпага-25 мл в футляре, тоже баллон в никуда.
Originally posted by olegliberti:

Идя в лес на это габаритное чудо лежащее в сумке я бы точно не надеялся если вдруг что.


Я уже описал выше, что идя в лес, либо берешь напарника, что медленнее чем я бегает, либо носишь минимум охолощенку, для "предварительного отпугивания дичи" (ну не любят они пока выстрелы, что лисы, что кабаны, что волки), но в идеале, никто не заменит 12-й калибр, бред все это, что ГБ спасет от мишки и других мотивированных хищников.
В Огайо США накладывают штраф на новоиспеченного владельца недвижимости (особенно ближе к диким местам), если он не заводит себе оружие. Как то так. На Аляске - штраф за "гуляние по лесу" минимум без 357-го калибра.
ГБ типа Факел-2 (именно 100 мл) вполне в сочетании с чем то шумным и клинком лучше - чем ничего.
Russ777
P.M.
8-4-2021 02:41 Russ777
Originally posted by Borion:

У Антидогов и Антизверя сертификатов нет, есть только декларации соответствия, поэтому их разрешено использовать только по животным.


Борис, так добавь, что в случае применения по людям, это чистейшая ст. 115, ч 2, если не 213 УК РФ Хулиганство (потому что был изначально умысел применения химии, не предназначенной для распыления в человека), минимум их хулиганских побуждений и плевать всем, что человек "оборонялся по факту".
Волчок9
P.M.
8-4-2021 06:28 Волчок9
Originally posted by Russ777:

Там и СS добавляют, так к сведению и не стесняются. Зависит от законов страны.


Не слышал про такие. Есть пруф на антимедведей с сиэс? Про ароматизаторы тем более не слышал у них.

Выстрел да, лучше всего. Но не везде желательно шуметь))

Дезерту - от места и стаи зависит. В глухих местах на "условно своей" территории дикие псы бывают гораздо более агрессивны, чем обычно в городе.

дезерт игл
P.M.
8-4-2021 07:00 дезерт игл
Дезерту - от места и стаи зависит. В глухих местах на "условно своей" территории дикие псы бывают гораздо более агрессивны, чем обычно в городе

А, про это.
Ну, тут х.з. ГБ может вообще не помочь, как и шумелки кстати
Волчок9
P.M.
8-4-2021 11:30 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

ГБ может вообще не помочь, как и шумелки кстати


Шумелок пугаются и сваливают очень быстро -но гарантии нет, конечно, вдруг глухая стая попадется Надо иметь бэкап всегда))
дезерт игл
P.M.
8-4-2021 12:13 дезерт игл
Шумелок пугаются и сваливают очень быстро -но гарантии нет, конечно, вдруг глухая стая попадется Надо иметь бэкап всегда))

Я б что то типа мачете взял, если ружбай нельзя
Волчок9
P.M.
8-4-2021 13:05 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

Я б что то типа мачете взял,


Да, компактных вариантов немного. Мачете, топорик, саперная лопатка, хотя бы дубинку хорошую (телескоп не подойдет, слишком легкий).
дезерт игл
P.M.
8-4-2021 13:06 дезерт игл
Топорик коротковат.
Дубинка будет не компактной(тогда уж посох или типа того)
Волчок9
P.M.
8-4-2021 13:30 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

Топорик коротковат.


Сейчас продаются такие типа томагавков, легкие и на длинной рукояти.
Originally posted by дезерт игл:

Дубинка будет не компактной


Ну примерно в длинну мачете среднего. Вот посох реально не компактен, и не удобен в ношении)) Но чем длиннее тем лучше, да. (И в оружии в том числе )))
Russ777
P.M.
8-4-2021 18:08 Russ777
Originally posted by Волчок9:

Не слышал про такие


На канадских сайтах продаются 1 % СS антимедведи.
Гуглите, никто вам тут не чем не обязан.


Но вернусь к теме, этот вариант химии не куплю.

Волчок9
P.M.
9-4-2021 13:32 Волчок9
Originally posted by Russ777:

никто вам тут не чем не обязан


Причем тут обязан-не обязан. Вы высказали утверждение, вас попросили его обосновать. Лично я ничего про такие баллоны в сети не нашел. Или вы просто балабол?
js
P.M.
9-4-2021 23:38 js
Borion:

Перец и капсаициноиды, в частности, не являются веществами, которые разрешено использовать только в газовом оружии. Они используется и в фармакологии, и в продуктах питания. CS же изначально БОВ. Основное отличие между газовым оружием и бытовой химией в том, что газовое оружие должно соответствовать нормам ГОСТ и Минздрава и поэтому является оружием самообороны, то есть его разрешено применять по людям. А соответствие подтверждается сертификатом. У Антидогов и Антизверя сертификатов нет, есть только декларации соответствия, поэтому их разрешено использовать только по животным. При желании их можно было бы сертифицировать как газовое оружие, только зачем? Их преимущество как раз в том, что они де юре им не являются.

Получается, Антидоги это единственное средство самообороны, которое можно легально провозить в упоротом питерском метро

Скажу более, его можно было бы попробовать пронести в Ратушу, но, боюсь пропуск мне после этого всё ж аннулируют)))

Russ777
P.M.
10-4-2021 00:42 Russ777
Originally posted by js:

Антидоги это единственное средство самообороны, которое можно легально провозить в упоротом питерском метро


Топоры, ножи, лопатки сапёрные, бейсбольные биты, молотки. Выбор широкий =))
Но дурость не имеет границ, тех, кто сам то в метро не катается, а решает, как там другим в нем быть!
дезерт игл
P.M.
10-4-2021 00:59 дезерт игл

Топоры, ножи, лопатки сапёрные, бейсбольные биты, молотки. Выбор широкий =))
Но дурость не имеет границ, тех, кто сам то в метро не катается, а решает, как там другим в нем быть!


Угу.
Баллончик низзя ибо "аружыее111", а топор хозбыт...
Не ту страну назвали Гондурас
Russ777
P.M.
10-4-2021 01:40 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

Не ту страну назвали Гондурас


Просто в столице переворотов и путчей это - ГБ - очень опасно именно в метро
js
P.M.
10-4-2021 08:06 js
Russ777:

Просто в столице переворотов и путчей это - ГБ - очень опасно именно в метро

В Расчленинграде топор и пила опаснее, мало ли)))
click for enlarge 595 X 429  53.9 Kb
дезерт игл
P.M.
10-4-2021 09:46 дезерт игл
Просто в столице переворотов и путчей это - ГБ - очень опасно именно в метро

Ну да, а то как нафуняют революционеры.. .
Russ777
P.M.
10-4-2021 11:13 Russ777
Originally posted by js:

В Расчленинграде


Забыли Серп и Молот! Тоже ВЕЩЬ
Jpalladin
P.M.
10-4-2021 11:16 Jpalladin
Ценник на этот ГБ ещё неозвучивали?
Funny man 1989
P.M.
10-4-2021 13:31 Funny man 1989
Тут от магазинов зависит, но думаю не меньше 800 руб., и не больше 1 500 руб..
дезерт игл
P.M.
10-4-2021 16:41 дезерт игл
Ценник на этот ГБ ещё неозвучивали?

Как его носить то?