Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
В Петербурге молодому человеку выстрелили из А ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Петербурге молодому человеку выстрелили из АУ в лицо из-за ирокеза.

дезерт игл
P.M.
4-11-2020 18:46 дезерт игл
[/B]

Представь, что сейчас начнут гладкое продавать без лицензии и без последующей регистрации. Как думаешь, через сколько времени на улицах будет куча обрезов?
[B]

А это зависит от общества.
До 1958 продавались, но что то каждый первый с обрезом не ходил.
Borion
P.M.
4-11-2020 20:25 Borion
От общества зависит, да. Но я говорю о том, что мы имеем в настоящее время. Гражданское общество и оружейную культуру в частности просто так не изменить, это медленный процесс.
Walther P99 QT
P.M.
5-11-2020 11:09 Walther P99 QT
Общество криминализировано. В стране, где сериал "Бригада" приобрел культовый статус, где слово "бандит" считается комплиментом, а любой сопляк корчит из себя "крутого" - само понятие "культура" (не только оружейная) под большим вопросом, поскольку является уделом единиц.
Jpalladin
P.M.
6-11-2020 09:32 Jpalladin
Обычный и рядовой случай какие по стране ежедневно десятками происходят и разницы особой нет, ну в этом конкретном случае засветился Пионер с СО. Есть такие органы которые право охраняют им и флаг в руки, пусть разбираются кто там был прав кто виноват.

Вводить лицензирование АУ как-то не вижу смысла, их уже на руках непонятное количество единиц. Дело не в АУ, а что в голове у владельца АУ.

Если подвести под лицензирование АУ, то на мой взгляд это еще один легальный ввод сбора денежных средств с населения. Будут эти АУ по типу как сейчас "ланкастеры и парадоксы" подвисают, переведи "ланкастеры" в категорию нарезное и все, этот тип оружия неинтересен. Производители и покупатели понесли убытки и все. То же самое и с АУ, получив лицензию, человек купит травмат, а к нему ГБ, чем для АУ лицензию получать.
А дальше что? найдётся тот кто из Кардинала "жахнет" и по новой законы переписывать? Не выход.

По оружейной культуре да и вообще культуре, сейчас время такое, негде культуры набираться. Оружейную культуру с запретами и массового закрытия тиров и стрельбищ прививать негде и дорого. Это скорее развлечение для богатых осталось. Ну а про культуру в целом.. . Фильмы, мультфильмы и прочая хрень на экранах не способствует что бы люди были вежливы. Сейчас принцип чем ты наглее, тем удачнее.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
В Петербурге молодому человеку выстрелили из А ... ( 2 )