вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: оса-антидог новинка от ниипх
дезерт игл
25-9-2020 08:36 дезерт игл
quote:
испытание Осы (вторым номером) с 4 метров.

А где тут Оса?
Тут Бобрыня
Радужный Жмых
quote:
А где тут Оса?

Подразумевался БАМ "оса", я так понял.
quote:
Возможно. Но это не ко мне вопрос

А мне вот это кажется всё-таки очень маловероятным. Ну не думаю я, что уж НА СТОЛЬКО "солнечные мальчики" наши оружейники.

Директор: Што-та скууушна. Каг бы нам павеселииицаааа????
Конструктора: А... а... а давайти здилаем... НОВЫЙ БАМ, только шобы он был на палтара сантиметра длиньше!!!!
Директор: Палтара сантиметра???? Круууууутааа.... Вот ето ты весела придуууумал!!!! Давайти так делааать!!!!!

Всё-таки мне кажется, что тут более серьезная мотивация. И я пытаюсь понять какая. А заодно предлагаю форумчанам разделить со мной эту загадку.

quote:
Вообще не намекает. Предыдущая их разработка под названием Антидог до сих пор не имеет "газового" картриджа

Однако ж антидог девейс всё-таки в первую очередь именно самооборонный, а не сигнальный. А вот газовые патроны в нем реализовать действительно сложновато, на мой взгляд. Если габариты сильно не увеличивать, то, пожалуй, только с порошком, как тут обсуждалось ранее уже. Но я не знаю, что насчёт сухих ирритантов думают наши сертификаторы. А вот в осу пирожидкостные патроны то вставлять самое милое дело.
quote:
вы в кармане носили ОСУ???
Даже в кобуре, если носить на поясе, её видно, любому слабо намётанному глазу.

Так, собственно, "осаду" эту скрытно носить и необязательно будет. Это у нас с травмата и такое правило, а газовый баллончик то я могу хоть на лоб себе скотчем примотать. И лишних вопросов у граждан полицейских быть не должно, на все претензии можно гордо заявлять, что это газоплюй.
дезерт игл
25-9-2020 12:56 дезерт игл
quote:
Подразумевался БАМ "оса", я так понял.

Так мы не о нем, вроде.
Walther P99 QT
25-9-2020 15:12 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Так мы не о нем, вроде.

Было мнение о "конце всех аэрозольных распылителей и бамов" от честной струи на 2 метра. А у А+А в запасе есть проект БАМа, уверенно плюющего и на 6 метров, видео на их канале было.

edit log

дезерт игл
25-9-2020 15:15 дезерт игл
quote:
Было мнение о "конце всех аэрозольных распылителей и бамов" от честной струи на 2 метра. А у А+А в запасе есть проект БАМа, уверенно плюющего и на 6 метров, видео на их канале было.

Ну, сколько людей столько и мнений.
Мне вообще баллона хватает
Walther P99 QT
25-9-2020 15:16 Walther P99 QT
quote:

Ну, сколько людей столько и мнений.

Золотые слова.

Borion
25-9-2020 16:29 Borion
Проекты, отложенные в долгий ящик, не интересны. Разработка НИИПХ, по сути, из той же оперы. Вообще, для отечественной оружейной промышленности очень характерно что-нибудь долго мусолить, в лучшем случае возя это по выставкам. Новый ТОЗ-106 тоже характерный тому пример.

И еще мне непонятны стоны по поводу потенциально возможной цены Осы-Антидога. Дорого? Ну так хватает людей, покупающих ОООП за 100000+ рублей. Если они могут себе это позволить, то почему не могут позволить ракетницу за 12000 р.? А остальным-то чего не хватает, я не могу понять?

edit log

дезерт игл
25-9-2020 16:58 дезерт игл
quote:
Если они могут себе это позволить, то почему не могут позволить ракетницу за 12000 р.?

Так они и позволяют.
К их услугам и ЛОАшные СПШ, и левый импорт.
А тут электровоспламенение(в лесу уже априори менее надёжное), да ещё с неясными плюсами в сравнении с Сигналом Охотника например
дезерт игл
25-9-2020 16:59 дезерт игл
quote:
мне непонятны стоны по поводу потенциально возможной цены Осы-Антидога. Дорого?

Дело не в том, что дорого.
Дело в том, что дорого "за что"?
Russ777
25-9-2020 17:47 Russ777
Разработчики видят, что Пипл хавает, СХП по цене Нарези и иногда дороже.

Вот здесь этот же путь, что ОООП, что АУ, ценник на уровне.

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

вот испытание Осы (вторым номером) с 4 метров

Добрый человек, мне бы лучше видео применения. В реале.
На ГБ пишут до 3.5 метров и что?
Borion
25-9-2020 21:03 Borion
Там по сути водой активировали CR, так как до начала отмывания видно, что хоть и зацепило жидким составом, но человек в пространстве ориентируется и еще боеспособен. В реале при наличии мотивации нападение продолжилось бы.

edit log

Russ777
26-9-2020 00:48 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

В реале при наличии мотивации нападение продолжилось бы.

Я уже в какой то теме предлагал, "потестить" на мотивированном подготовленном человеке, чудо "защиту". Условия простые, человек будет способен накостылять "распыляющему", с него 10000 р. (чисто на отмыться), а если тормознёт "атакующего", то уже премия (бескорыстный подарок) владельцу распыляющего устройства 25000 р.
Может есть такие уверенные в Москве и МО? Владельцы распылителей, на электро-капсуле.
Интересует дистанция 3-4 метра. Опять же, те же курсанты МВД, тренируются, от таких "шалостей", сложновато залить "не алкаша пассивного". Поэтому супер преимуществ у АУ не вижу.
В приоритете Премьеры от А=А, нахваливают свои БАМы, так пусть докажут, что они такие, а не Пидагогические (с буковой И).

click for enlarge 1824 X 1196 121.1 Kb

Видео, на Ю-туб в общее пользование не будет выкладываться.
Чисто для служебного пользования людям останется. Если найдётся грамотно применяющий и желающий поучаствовать.

edit log

дезерт игл
26-9-2020 01:00 дезерт игл
quote:
Опять же, те же курсанты МВД, тренируются, от таких "шалостей", сложновато залить "не алкаша пассивного

Да можно от АУ увернуться, можно.
Им по сути надо стрелять первым.

дезерт игл
26-9-2020 01:07 дезерт игл
quote:
фанат А=А найдется, что покажет, как нужно правильно применять Премьер, с чудо БАМов, вот ему и стимул, пока что на фото

Правильно это на атакующем.
То бишь это по сути газ+навык рукопашки надо.
Russ777
26-9-2020 01:08 Russ777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

по сути газ

Пишут же, что "у них эффективное средство самообороны", где не нужен ещё молоток во второй руке. Пусть отвечают за свои слова, в реальном тесте.
дезерт игл
26-9-2020 01:12 дезерт игл
quote:
Пишут же, что "у них эффективное средство самообороны

Так оно эффективно.
Если попасть.
Проблема применения в динамике, это вообще проблема всех девайсов(может кроме газпатронов, там облако).
А от струи можно уклониться
Borion
26-9-2020 01:20 Borion
Тема все-таки про Осу-Антидог, поэтому прошу тему в оффтоп не уводить сильно. А предложение по испытаниям продукции А+А логичнее в их разделе разместить.
Borion
26-9-2020 01:27 Borion
quote:

Проблема применения в динамике, это вообще проблема всех девайсов(может кроме газпатронов, там облако).
А от струи можно уклониться

От струи, летящей из БАМ с 2-3 м, уклониться не получится в силу ее скорости. Уклониться можно только от выстрела ДО момента выстрела. То есть реакция должна быть на направленное на тебя устройство. С баллонами иначе, там есть шанс уклониться от струи с 2-3 м.

Russ777
26-9-2020 01:34 Russ777
quote:
Изначально написано Borion:
Тема все-таки про Осу-Антидог, поэтому прошу тему в оффтоп не уводить сильно. А предложение по испытаниям продукции А+А логичнее в их разделе разместить.

У них там стабильная баня в разделе, к которому организация не имеет никакого отношения, если не против, пусть здесь повисит. Благо много места не занимает.

Всё таки 25000 р. "подарка" вполне себе разумная мотивация, для уверенно применяющего Премьер и прочие электро капсульные девайсы.

edit log

dine
28-9-2020 15:49 dine
quote:
Изначально написано Jpalladin:
Скорее Пионер 4 появится чем это. Наверное около года назад создавал тему по этой "осаде", пока только какие-то картинки непонятные. Как тут озвучено было выше за 12 тыс это на фиг никому не нужная штука. И какую смысловую нагрузку несёт рядом стоящий патрон с ударным капсюлем рядом с электрической осой мне тоже не сильно понятно.

как бы в гильзу 12 калибра можно поставить электровоспламенитель заместо жевело, я думаю китайци такое могут сделать не дороже обычного капсуля

dine
28-9-2020 16:03 dine
quote:
Изначально написано Russ777:

Опять же, те же курсанты МВД, тренируются, от таких "шалостей", сложновато залить "не алкаша пассивного"

откуда вы это взяли, в мвд газ вообще не используют сейчас, были жалкие потуги в 90-х с черемухой, омон или фсин возможно используют но они не в мвд

edit log

Russ777
28-9-2020 16:47 Russ777
quote:
Originally posted by dine:

в мвд газ вообще не используют сейчас

Подготовка и инструктаж нарядов - https://base.garant.ru/1215944...2d1ecc4ddb4c33/
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5947af509a79472e14c08539

Отменили это? В какой Академии МВД вы служите?
Так что моё предложение по тесту, что написано на странице 5 этой темы в силе. В том числе с супер подарком на 25000 р. Если есть не диванные пользователи а=а распылителей.

dine
28-9-2020 17:06 dine
quote:
Изначально написано Russ777:

Подготовка и инструктаж нарядов - https://base.garant.ru/1215944...2d1ecc4ddb4c33/
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5947af509a79472e14c08539

Отменили это? В какой Академии МВД вы служите?
Так что моё предложение по тесту, что написано на странице 5 этой темы в силе. В том числе с супер подарком на 25000 р. Если есть не диванные пользователи а=а распылителей.

за 25 лет службы и учебы в мвд никогда не наблюдал наличие газа в оружейках, тем более тренировок с его применением, Саратовский юр институт мвд. Причем неоднократно возил взвод на тренировку в Подольский ОМОН никакой газ никогда не использовался даже в теории, вот гранаты и мины нам показавали как применять, только непонятно зачем

edit log

дезерт игл
28-9-2020 17:28 дезерт игл
quote:
откуда вы это взяли, в мвд газ вообще не используют сейчас, были жалкие потуги в 90

А патрули откуда Шок берут?
dine
28-9-2020 17:49 dine
quote:

А патрули откуда Шок берут?

Понятия не имею сами покупают если дураки, в 90-х выдавали газ но не ШОК и взвешивали при получении/сдаче но эта практика быстро закончилась. Я точно могу сказать что газ после 2000-го года пэпсам не выдавали. В Москве в то время была муниципальная милиция, там возможно было всё

edit log

дезерт игл
28-9-2020 18:05 дезерт игл
quote:
Понятия не имею сами покупают если дураки

Почему дураки то?
Знакомые менты газ вполне уважают.
quote:
что газ после 2000-го года пэпсам не выдавали. В Москве в то время была муниципальная милиция, там возможно было всё

Да нет, буквально сейчас.
Шок пару раз видел у вызываемых нарядов.
Один раз Факел2
Borion
28-9-2020 18:08 Borion
Вообще логично, что Шок не выдают - это же гражданский баллон, а не спецсредство.

quote:
Один раз Факел2

Шок часто встречается, скорее всего, потому, что он самый дешевый, вот его и покупают на свои деньги. Ну может еще мифы о Шоке до сих пор живы в МВД. А вот Факел 2 явно говорит о том, что сотрудник в ГБ разбирается.

edit log

dine
28-9-2020 18:09 dine
quote:

Да нет, буквально сейчас.
Один раз Факел2

сами покупают, а дураки т.к. мешают я обычно ругал напарников за это

дезерт игл
28-9-2020 18:13 дезерт игл
quote:
дураки т.к. мешают я обычно ругал напарников за это

В смысле распыляя мешают?
dine
28-9-2020 18:18 dine
Задерживаем двоем сил справится вполнет хватит и тут напарник брызгает газом который дейтвует и на меня, вот зачем я должен дышать этим составом
dine
28-9-2020 18:24 dine
И балончик это средство обороны, а не задержания

edit log

дезерт игл
28-9-2020 18:37 дезерт игл
quote:
Задерживаем двоем сил справится вполнет хватит и тут напарник брызгает газом который дейтвует и на меня, вот зачем я должен дышать этим составом

А, понятно.
Shelton
28-9-2020 18:58 Shelton
Если эта чушка будет стрелять нормальным 20х70 калибром как нарисовано, то ой... беру.

edit log

дезерт игл
28-9-2020 19:07 дезерт игл
quote:
эта чушка будет стрелять нормальным 20х70 калибром как нарисовано, то ой... беру.

Отдача алюминиевой поделки не смущает?
quote:
это средство обороны, а не задержания

На западе вполне себе юзают тамошние копы.
Borion
28-9-2020 19:14 Borion
quote:
Изначально написано Shelton:
Если эта чушка будет стрелять нормальным 20 калибром, то ой... беру.

quote:

Да развалится она от "нормального" патрона, не надо фантазировать.

quote:
Изначально написано Shelton:
На западе вполне себе юзают тамошние копы.

Юзают струйники, гель, пену.

Shelton
28-9-2020 19:14 Shelton
quote:

Сколько насыплешь - такая и отдача будет. Я сказал "нормальным калибром", а не "нормальным патроном".

edit log

Borion
28-9-2020 20:57 Borion
В любом случае это будет незаконно.
Shelton
28-9-2020 21:37 Shelton
quote:
Изначально написано Borion:
В любом случае это будет незаконно.

Думаю, что все это понимают, поэтому Осы 20к в природе не будет. А жаль. Хотя получить в подъезде заряд картечи из такой тоже не хочется.

edit log

дезерт игл
28-9-2020 21:45 дезерт игл
quote:
Юзают струйники, гель, пену.

Я о самом факте.
Что Дин сказал, что ГБ не средство задержания.
дезерт игл
28-9-2020 21:46 дезерт игл
quote:
Сколько насыплешь - такая и отдача будет. Я сказал "нормальным калибром", а не "нормальным патроном".

Много среди осиных патронов насыпушек было?