вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: оса-антидог новинка от ниипх
дезерт игл
22-9-2020 19:03 дезерт игл
quote:
мы и не в ЕС живем.

Ну, культурные связи никто не отменял...
Sobaka1970
22-9-2020 19:21 Sobaka1970
Пусть сделают сигнальные патроны с вылетом, как у СПШ-хоть какой шанс.
Borion
22-9-2020 19:44 Borion
Что значит с вылетом?
Радужный Жмых
quote:
Что значит с вылетом?

Не берусь читать чужие мысли, конечно, но наверное подразумевалась звёздочка, акт в сигнале охотника. Чёрт конечно знает, чем человеку не угодил последний, но разнообразие лишним не будет.

Кстати, помяни добро и вот оно. Только недавно стартовал тему с вопросом "чё там по осаде", а вот и новости подъехали. Ну раз уж такое дело, выскажу и я свое мнение.

12 000 — однозначный перебор. Это будет первый (и последний) БАМострел в РФ с пятизначным ценником. Извизвините меня, за такие бабки можно два колдстиловских рекон танто купить, и бежать с ними самообороняться по македонски. Впрочем, пока про 12к то и не официальная инфа ведь. Это единственное, что даёт надежду. Просто кто-то что-то от кого-то слышал. Но я не думаю, что НИИ ПХ реально хватит мозгов заломить такие бабки, за которые можно купить десяток УДАРов. Лично я бы однозначно купил, будет цена ровно в 2 раза ниже. 6к — более чем адекватно. Премьер 4 сейчас стоит примерно 5к, а осада (хотя теперь она, походу, называется не так) уж явно покруче будет. Ну и от 6к до 9 999 ещё можно подумать. 10к и выше — однозначно нет. Как я уже говорил, требовать за БАМострел пятизначную сумму — моральное издевательство.

Интересно только, зачем они такой калибр прикрутили? Реально для "недокументированных возможностей" что-ли? Не очень верится в такую щедрость. БАМы то фортуна должна делать. А фортуна — это у нас что? Правильно, это CR и низкая точность. А по моим подсчётам, в стандартный 18,5х55 (который у осы ПБ 4-2) должно с лихвой войти столько CR, сколько у нас разрешено законом. И зачем лишняя громоздкость конструкции? Зачем лишнее удорожание производства из-за новых форм и всего такого? Дальше ведь делай БАМ хоть на 650мл, больше CR в нем не станет, только уже существующий разбодяжим. И зачем тогда? Жду ваших теорий, форумчане.

Borion
23-9-2020 13:31 Borion
quote:
Изначально написано Радужный Жмых:
Не берусь читать чужие мысли, конечно, но наверное подразумевалась звёздочка, акт в сигнале охотника.

Ну так звездка и у СО вылетает, и у 18х45С и других осиных калибров. Отличие от 4-го калибра только в её массе и высоте подъема.

quote:
Интересно только, зачем они такой калибр прикрутили? Реально для "недокументированных возможностей" что-ли? Не очень верится в такую щедрость.
...
И зачем тогда? Жду ваших теорий, форумчане.

Думаю, что для несовместимости с травматическими калибрами выпускаемых ими моделей Осы. Иначе что мешало бы заряжать в Осу-Антидог травматические патроны?

Belohvost
23-9-2020 13:51 Belohvost
quote:
Реально для "недокументированных возможностей" что-ли?

Недокументированные возможности в том, что кассета к осе не является ОЧ.
дезерт игл
23-9-2020 14:01 дезерт игл
quote:
Иначе что мешало бы заряжать в Осу-Антидог травматические патроны?

Дак как в Премьере, хлипкость небось.
Borion
23-9-2020 14:08 Borion
Думаю, что кассета у Осы-Антидога сделана из того же сплава, что и у лицензионной версии. Единственное ослабление - это выемки у основания гильз. Но выстрелу травматическим патроном для Осы, в котором гильза сама держит давление, это навряд ли помешало бы.

quote:
Изначально написано Belohvost:
Недокументированные возможности в том, что кассета к осе не является ОЧ.

Все равно у Осы запирание слабое. Защелка сверху, которая, если мне не изменяет память, не стальная. Вроде даже был случай, когда она лопнула. А при неправильном угле зацепа бывали случаи открывания кассеты при выстреле. Я сам подтачивал защелку, чтобы предотвратить это. Но даже если бы она была стальная, то это мало что изменило бы в силу конструкции.

edit log

дезерт игл
23-9-2020 14:22 дезерт игл
quote:
равно у Осы запирание слабое.

Оса вообще сон разума людей, пострадавших от конверсии
Borion
23-9-2020 14:39 Borion
Ну я бы так не сказал. Для своего времени Оса была актуальна. Напомню, что появилась она тогда, когда "резинострелов" еще не было и в помине. И даже первые несколько лет их существования она была конкурентоспособна с учетом дохлых патронов и огромных зубов у "газового с возможностью". Вот года после 2010-го примерно популярность Осы стала падать.
дезерт игл
23-9-2020 14:56 дезерт игл
quote:
бы так не сказал. Для своего времени Оса была актуальна

Четырехрзарядное нечто с отвратительной эргономикой и хреновой точностью.
При этом ещё глючило.
Помню году в 99,батя моего одноклассника купил сие чудо.
Borion
23-9-2020 15:05 Borion
Именно с эргономикой, то бишь с хватом, у Осы все было нормально (сужу по себе). Да и точность и кучность была вполне достаточная для самообороны на дистанции до 5 м. В свое время был очень популярен Ратник и я его тоже носил довольно долго, так вот Ратник по точности был гораздо хуже Осы. Вот носить Осу в кобуре было неудобно из-за толщины, но и у Ратника была та же проблема. Но Оса-Антидог не ОООП и у неё не будет обязательного требования ношения в кобуре, а в кармане куртки носить такое устройство вполне реально, не испытывая особых неудобств.

edit log

Sobaka1970
23-9-2020 15:10 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Borion:
Что значит с вылетом?

Яркость горения и высота подъёма. Учитывая что оса меньше СПШ-могло бы сыграть для водников, туристов, охотников, и прочих грибников.

дезерт игл
23-9-2020 15:22 дезерт игл
quote:
Именно с эргономикой, то бишь с хватом, у Осы все было нормально (сужу по себе

Ну, каждому свое, у меня мизинец провисает.
quote:
Да и точность и кучность была вполне достаточная для самообороны на дистанции до 5 м

Х.з.
Там где с обычных пистолетов я попадаю, с Осы я мазал.
дезерт игл
23-9-2020 15:23 дезерт игл
quote:
Оса-Антидог не ОООП и у неё не будет обязательного требования ношения в кобуре, а в кармане куртки носить такое устройство вполне реально, не испытывая особых неудобств.

Проще имхо, два 100мл ГБ взять.
Эффект не хуже а удобство выше
Borion
23-9-2020 16:47 Borion
Я не вижу смысла рассматривать Осу-Антидог как газовое оружие. По сути, это развитие концепции Антидога, то есть светошумового устройства. Можно еще как ракетницу многозарядную рассматривать. А БАМ это скорее дополнительная возможность.
Russ777
23-9-2020 17:28 Russ777
Последние новости Интерполитех отменили.

Так что фото подробные сделать не смогу. Да и желание фоткать это за 12000 р. нет.

Sobaka1970
23-9-2020 18:10 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Russ777:
Последние новости Интерполитех отменили.

Так что фото подробные сделать не смогу. Да и желание фоткать это за 12000 р. нет.

Похоже ждём фторой фолны изоляции. Это я и подозревал.

Belohvost
23-9-2020 19:36 Belohvost
quote:
Думаю, что кассета у Осы-Антидога сделана из того же сплава, что и у лицензионной версии. Единственное ослабление - это выемки у основания гильз. Но выстрелу травматическим патроном для Осы, в котором гильза сама держит давление, это навряд ли помешало бы.

Все равно у Осы запирание слабое. Защелка сверху, которая, если мне не изменяет память, не стальная. Вроде даже был случай, когда она лопнула. А при неправильном угле зацепа бывали случаи открывания кассеты при выстреле. Я сам подтачивал защелку, чтобы предотвратить это. Но даже если бы она была стальная, то это мало что изменило бы в силу конструкции.

Сплав тот же. Но осиные оригинальные не полезут.
Зацеп - пофигу, его хватает.

Borion
23-9-2020 20:01 Borion
quote:
Изначально написано Belohvost:
Зацеп - пофигу, его хватает.

Его хватает только для травматических патронов 18х45, 18,5х55.

Радужный Жмых
quote:
Иначе что мешало бы заряжать в Осу-Антидог травматические патроны?

А что в премьер мешает? Низкий запас прочности да кусок пластмассы у "дульного среза". Плюс могли бы сделать какой-нибудь 19х55, чтобы при тех же габаритах нельзя было патроном от ПБ 4-2 шмальнуть. А корпус будет идентичен, тобишь и кабуры совместимые, и компактнее и вообще красивее. Меня ж не другой диаметр смущает, а длина БАМа аж 7 см. Ну куда столько?

quote:
кассета к осе не является ОЧ

А что является? Плата? Рукоятка? Спусковая клавиша? По такой логике, уже давно б во всех ларьках эти осы продавались по частям. Не думаю, что закон такое допускает.
Borion
23-9-2020 20:15 Borion
quote:
А что в премьер мешает? Низкий запас прочности да кусок пластмассы у "дульного среза".

Не важно как конкретно реализована защита от использования травматических патронов, важно то, что она есть.

quote:
Плюс могли бы сделать какой-нибудь 19х55, чтобы при тех же габаритах нельзя было патроном от ПБ 4-2 шмальнуть.

Ну значит им надоело плодить почти одинаковые калибры.

quote:
Меня ж не другой диаметр смущает, а длина БАМа аж 7 см. Ну куда столько?

Да поймите же наконец, что БАМ в этом устройстве не главное, очевидно, что его позиционируют не как газовое оружие, а фактически как пусковое устройство, ракетницу.

quote:
А что является? Плата? Рукоятка? Спусковая клавиша? По такой логике, уже давно б во всех ларьках эти осы продавались по частям. Не думаю, что закон такое допускает.

Все ОЧ прописаны в законе "Об оружии". В Осе только одна ОЧ - рамка, которая по факту рукоятка. Именно на ней указан серийный номер оружия.

Russ777
23-9-2020 21:09 Russ777
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Похоже ждём фторой фолны изоляции. Это я и подозревал.

Ничего хорошего в отменах профильных выставок нет.

aast1987
23-9-2020 22:58 aast1987
quote:
Да поймите же наконец, что БАМ в этом устройстве не главное, очевидно, что его позиционируют не как газовое оружие, а фактически как пусковое устройство, ракетницу.

Ну судя по калибру там будет та же 15мм звездка, что и в СО и в 12 калибре, разве что полетит чуть выше, чем СО. При цене последнего в 500р за пачку и 300р за шпингалет непонятно, как оправдать ценник даже в 6к, не то что 12.
дезерт игл
23-9-2020 23:15 дезерт игл
quote:
поймите же наконец, что БАМ в этом устройстве не главное, очевидно, что его позиционируют не как газовое оружие, а фактически как пусковое устройство, ракетницу.
quote:

На кой йух она за 12?
За 8900 можно купить нормальный Орион 12 калибра.
И шмалять Рекордом, до одури.
Радужный Жмых
quote:
Не важно как конкретно реализована защита от использования травматических патронов

Ну если ствол заварить, это тоже будет защитой от выстрела. Но ценность такого устройства сомнительна.
quote:
им надоело плодить почти одинаковые калибры

А дополнительные полтора сантиметра гильзы сделали их жизнь веселее, интереснее и разнообразнее?
quote:
его позиционируют не как газовое оружие, а фактически как пусковое устройство

Ну надпись "оса-антидог" намекает на обратное. Да и длину гильзы это не объясняет. У сигнала охотника вообще сантиметра три, вроде хватает.
quote:
В Осе только одна ОЧ - рамка

А вот это уже становится интересным. Но все равно я сомневаюсь, что возможно будет использовать патроны от осы с заменой кассеты. Даже помимо очевидной незаконности (а мы тут все, разумеется, любим и уважаем оружейное законодательство), скорее всего ведь при замене кассеты элементарно контакты не подойдут. В травматической версии же и так патроны вплотную друг к другу стоят горизонтально, а при ещё увеличенном калибре у них капсюли, получается, должны быть по другому расположены.
дезерт игл
24-9-2020 14:40 дезерт игл
quote:
сомневаюсь, что возможно будет использовать патроны от осы с заменой кассеты

В 2020 кому то ещё нужны патроны от Осы?
Фигасе...
Радужный Жмых
quote:
кому то ещё нужны патроны от Осы?

Никому не нужны, товарищ майор. Мы ж тут просто геометрию обсуждаем.
дезерт игл
24-9-2020 15:07 дезерт игл
quote:
Никому не нужны, товарищ майор. Мы ж тут просто геометрию обсуждаем.

Я не маер.
Я обычный участник, приехал посмотреть на шпил.. Тьфу, участвуюв обсуждении.
Просто за 12 кило рублей возможность метать 60дж хрень, выглядит как то бледно
Радужный Жмых
quote:
12 кило рублей возможность метать 60дж

Лично видел, как на вторичке за травматический штаер отдавали ровно в 10 раз больше. Хотя окажись у меня такие лишние деньги, я б лучше свой маленький бизнес открыл. Так что у всех свои приоритеты.
дезерт игл
24-9-2020 16:00 дезерт игл
quote:
Лично видел, как на вторичке за травматический штаер отдавали ровно в 10 раз больше

Это любители резиновых пистиков.
Я этого маразма тоже не понимаю.
Да и вообще арсенал самооборонщика 20-х, похоже ГБ+ножик, или дубинка как у меня.
Стрелялы уходят в прошлое
Borion
24-9-2020 18:51 Borion
quote:
А дополнительные полтора сантиметра гильзы сделали их жизнь веселее, интереснее и разнообразнее?

Возможно. Но это не ко мне вопрос. По факту полтора сантиметра длины ничего не решают для удобства ношения с учетом толщины Осы.

quote:
Ну надпись "оса-антидог" намекает на обратное.

Вообще не намекает. Предыдущая их разработка под названием Антидог до сих пор не имеет "газового" картриджа, а за рубежом так вообще продается под названием Pyro-Defender.

Sobaka1970
24-9-2020 19:01 Sobaka1970
quote:
Вообще не намекает. Предыдущая их разработка под названием Антидог до сих пор не имеет "газового" картриджа, а за рубежом так вообще продается под названием Pyro-Defender.

Интересно, сколько они вообще антидогов продали?
quote:
Возможно. Но это не ко мне вопрос. По факту полтора сантиметра длины ничего не решают

Деффкам это расскажи
Russ777
24-9-2020 20:15 Russ777
Техкрим обещает честные 2 метра струи, у аэрозольно-струйного в таре 400 мл. (почему не любимую народом 0,5).
Это и будет концом всех Аэрозольных распылителей и БАМов.

А возможность сигналки, без конкурентов пускач - это сигнал охотника и прочие игрушки по 50 р. за 1 шт.

Что обсуждать? Загорский Нии, уже давно "того".

Supporter283
24-9-2020 20:51 Supporter283
quote:
Техкрим обещает честные 2 метра струи, у аэрозольно-струйного в таре 400 мл. (почему не любимую народом 0,5).

А возможность сигналки, без конкурентов пускач - это сигнал охотника и прочие игрушки по 50 р. за 1 шт.

Главный вопрос "когда". И какой будет состав.

Borion
24-9-2020 21:00 Borion
quote:

Не будет, потому что практической разницы между 650 мл и 400 мл никакой - и то, и другое не карманный вариант. А большинство носит ГБ и АУ таки в карманах.

quote:
Изначально написано Supporter283:
И какой будет состав.

Судя по фото, выложенному в разделе ТК, это будет Антизверь. В принципе, других вариантов просто нет с учетом нового ГОСТ. Меня больше волнует вопрос, как пользоваться новой головой ТК для больших ГБ? Я реально не понимаю, как держать баллон с ней в руке.

Russ777
24-9-2020 22:52 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

АУ таки в карманах.

Борис, юмор на +100500, вы в кармане носили ОСУ???

Даже в кобуре, если носить на поясе, её видно, любому слабо намётанному глазу.
Поэтому АУ, заметьте именно "плоские" ещё можно носить в кармане, но никак не ОСУ и её подобные "АУ".
Я пишу, про карман брюк, НО НЕ КУРТКИ, там и макеты гранат носят и т.д.
По ГБ от ТК - как пример Шпага-25, Шпага-65, Шпага-75, Шпага-100 не удивлюсь, если будет Шпага-400 мл.
Как распылять................................

quote:

как держать баллон с ней в руке.

Да никак, поэтому я имею в пользовании только классический Антизверь 650 мл, для машины самое то!!! Носить в торбе на боку - перебор для города.
Но ТК виднее.

Borion
24-9-2020 23:33 Borion
quote:
Борис, юмор на +100500, вы в кармане носили ОСУ???

Даже в кобуре, если носить на поясе, её видно, любому слабо намётанному глазу.
Поэтому АУ, заметьте именно "плоские" ещё можно носить в кармане, но никак не ОСУ и её подобные "АУ".
Я пишу, про карман брюк, НО НЕ КУРТКИ, там и макеты гранат носят и т.д.

Я вообще никогда не носил оружие в кармане брюк (ну не считая ГБ, но он оружие-то только по закону). Не вижу в этом смысла. ГБ и АУ не в летний сезон ношу именно в кармане куртки и Осу там тоже носить не проблема. А вот на поясе в кобуре её носить действительно неудобно.

quote:
По ГБ от ТК - как пример Шпага-25, Шпага-65, Шпага-75, Шпага-100 не удивлюсь, если будет Шпага-400 мл.

Не получится по ГОСТ там сделать хоть сколько-нибудь приемлемую концентрацию ДВ. А без 1% капс. это будет уже не Шпага, а только её подобие.

Russ777
24-9-2020 23:44 Russ777
quote:

А без 1% капс. это будет уже не Шпага, а только её подобие.

ТК, по сути не вошли на рынок БАМов, хотя их составы могли бы быть лидерами.
По тем же самым ГОСТам, в ёмкостях распыляемого от 15 до 25 мл.
И причина тому увы не техническая.
Walther P99 QT
25-9-2020 08:23 Walther P99 QT
quote:

Не будет никаким концом - вот испытание Осы (вторым номером) с 4 метров. Ни один баллон не способен работать на такой дистанции.