Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пишем здесь партии ГБ Боец (с пометкой какой), ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пишем здесь партии ГБ Боец (с пометкой какой), где кнопки не заедают или заедают

Russ777
P.M.
6-10-2021 01:13 Russ777
14 числа будет в гостином дворе выставка, если у кого то есть "проблемный баллон" из хреновой партии, можете представителям ТК его передать.

Но факт остается фактом, разница в "прожиме" баллона есть, причем именно первого нажатия. И от партии к партии это усилие гуляет.

Walther P99 QT
P.M.
6-10-2021 09:17 Walther P99 QT
Borion:

То все было бы понятно. Другой вопрос, почему данное объяснение стало известно только сейчас при том, что Бойцы выпускаются уже три года и изначально гипотеза была другая.

Как я и думал - особенности двойного пропеллента. Соответственно, требует строго осевого продавливания клапана. Поэтому, как и писал, снятие крышки решает проблему.

Borion
P.M.
6-10-2021 14:22 Borion
Двойной пропеллент ТК использует уже давно, начиная с Блэка 65 и Шпаги. А давление в 8 атм. в баллоне будет и на одном только сжатом газе - это видно из патента на Перцовый струй findpatent.ru , который выпускался еще раньше. И никогда не было необходимости "строго осевого продавливания клапана" (вообще говоря, продавливается не клапан, а шток клапана). Больше того, в гелевом и пенном Бойцах пропеллент только сжатый газ. Так что, двойной пропеллент тут не причем. И крышка мне ни разу не помешала продавить кнопку на Бойцах.
MEZ
P.M.
9-10-2021 14:39 MEZ
Cyberia:
Задал ТК вопрос касаемо обсуждаемой здесь проблемы с кнопками.
Их ответ (они не возражают против публикации):


Со следующего года мы планируем перейти на итальянские клапана фирмы COSTER, которые отличаются более высоким качеством, а также планируем поменять голову, поскольку появился облой, высокая трудоемкость сборки, а также появилась возможность улучшить эргономику. Кроме того мы планируем на модели со струйным распылением установить распылительные головки с целеуказателем, что должно повысить эффективность применения средств самообороны.

какие новости аж целых три
замена производителя клапана косвенно подтверждает что с ним что то не то
хотя.. на факелах тот же клапан?
замена головы а на какую? как она хотя бы выглядеть будет написали бы
а целеуказатель даже не представляю.. неужели лазер?

Лаки Счастливчик
P.M.
10-10-2021 00:01 Лаки Счастливчик
Originally posted by MEZ:

замена головы а на какую?


в своей ветке ,пару лет назад,они выкладывали информацию о крышке как на антизвере 400,может и она будет на бойцах, правда не в каждый карман такое чудо влезет
Originally posted by Cyberia:

почему на одних клапанах одинаковой модели усилие возрастает, а на других нет.


может дело в окислах или микропротечки со спеканием,склеиванием клапана и баллона? при повышенной температуре или влажности клапан с баллоном схватываются,а после одного нажатия уже работают нормально
Borion
P.M.
10-10-2021 13:18 Borion
Originally posted by Лаки Счастливчик:
в своей ветке ,пару лет назад,они выкладывали информацию о крышке как на антизвере 400,может и она будет на бойцах, правда не в каждый карман такое чудо тогда влезет

Надеюсь, этого не случится. На Бойцах, конечно, хват был бы лучше, чем на Антизвере 400, но все равно эта голова там не к месту.

Cyberia
P.M.
4-12-2021 22:08 Cyberia
Выложу в эту тему видео. Кнопки прожались нормально.


Russ777
P.M.
6-12-2021 02:59 Russ777
Originally posted by Cyberia:

Кнопки прожались нормально.


От партии к партии, кому как повезет.
Funny man 1989
P.M.
6-12-2021 15:24 Funny man 1989
а целеуказатель даже не представляю.. неужели лазер?

Да скорее всего фонарик, как ранее был на ПС или на ранних Шпагах.
Ну уж лазер на ГБ - это явно ни к чему вообще.
По мне, так фонарь на ГБ только удорожит производство (разница была же в цене между ПС и ПС-Ст), а человек, на которого направили фонарь, будет инстинктивно уклоняться от света фонаря в глаза.

От партии к партии, кому как повезет.

Поэтому лучше "старый" добрый Факел
Russ777
P.M.
16-1-2022 23:51 Russ777
В подтверждение разного качества ТК, но именно в плюс.

Отработал просроченный баллончик Боец Гелевый до 12.2021 года срока годности.

Кнопка не заедала, всё штатно.

Кто носит с собой семейство Боец, всё таки берите хотя бы 2-3 шт. если один сработает штатно, то вероятнее всего и на втором не будет облоя.
Но сам ношу Факел-2 (100 мл.).

js
P.M.
21-1-2022 17:46 js
Originally posted by Russ777:

Но сам ношу Факел-2 (100 мл.).


Штука злая, вопросов нет, но...
Но... летом на даче лил в мишеньку, безветренная погода, берег реки внизу участка.
Ядовитое облако растеклось соток на 20, кашлял так, что думал лёгкие отвалятся))) страшно представить, что будет в ветренную погоду, если снесет обратно. В помещении или метро применять категорически не желательно!

Теперь в кармане Боец-струйный и Блэк-2-75. Таков Путь)

Russ777
P.M.
21-1-2022 19:25 Russ777
Originally posted by js:

Теперь в кармане Боец-струйный и Блэк-2-75. Таков Путь)

Я уже усвоил, только ветер не снесет грамотный удар молотком!

Боец струйный - значит вы умеете им пользоваться и стабильно тренируетесь, я подвижные цели полностью им не разу не заливал на тренировках. Блэк- 75 - скорость выброса спорная.
Ну а Боец Аэрозольно струйный, если с ним повезет, то именно до 1 метра он самое то. (вот только где будет облой, никто не знает).

Borion
P.M.
22-1-2022 15:06 Borion
js:
Но.. . летом на даче лил в мишеньку, безветренная погода, берег реки внизу участка.
Ядовитое облако растеклось соток на 20, кашлял так, что думал лёгкие отвалятся))) страшно представить, что будет в ветренную погоду, если снесет обратно. В помещении или метро применять категорически не желательно!

Я уже убедился, что желание носить Факел как универсальный баллон продолжается вот до такого случая личного восприятия, после чего возникает переосмысление

js:
Боец струйный - значит вы умеете им пользоваться и стабильно тренируетесь, я подвижные цели полностью им не разу не заливал на тренировках. Блэк- 75 - скорость выброса спорная.

Я у себя не заметил снижения навыка залития цели даже при длительном перерыве в полгода и более. Да, цели неподвижные, но по подвижным вообще очень мало кто тренируется. Лично для меня важно не поразить составом себя. Тем более зимой, когда ветер сильнее и возникает чаще. А вот риск промахнуться меня беспокоит гораздо меньше.

Russ777
P.M.
22-1-2022 18:40 Russ777
Originally posted by Borion:

Лично для меня важно не поразить составом себя. Тем более зимой, когда ветер сильнее и возникает чаще. А вот риск промахнуться меня беспокоит гораздо меньше.


Все редиски закрывают свои лица, когда в их сторону идет распыл (я не пишу про Синих Рыцарей, что можно было успокоить двумя звездюлями). Распыляя Факел, нужно изначально рвать дистанцию. Ну а то что "сильный ветер", есть такая побочка, но это лучше - чем залить нападающему только один глаз и получить 6 колотых ранений от его ножа и т.д. На конфликты идут не только начинающие "чемпионы" ММА, но и уже люди, что привыкли носить ножи, им плевать что это холодняк и т.д.
Универсальней носить видимо 100 Мл боец Струйный и 100 мл. Факел-2, под обе руки. Кому стиль зимней одежды позволяет и против ножевика молоток. Тут каждому своё.
Borion
P.M.
22-1-2022 19:32 Borion
Я считаю, что неправильно оценивать практическую эффективность ГБ по однократному залитию (испытания это отдельная тема). Это тоже самое, что оценивать останавливающее действие пуль по одному выстрелу. Особенно в случае промаха На практике стреляют до тех пор, пока нападение не будет остановлено. Тоже самое и с ГБ. А вот словив обратку по глазам и потеряв возможность полноценно, а то и полностью ориентироваться в пространстве, вероятность пропустить опасные удары многократно возрастает. Именно в этом я и вижу главную опасность обратки. А если противник умеет закрываться, то он с той же вероятностью может уметь и дыхание задерживать в момент распыления, так что хоть Боец, хоть Факел, все будет едино.

Russ777:
... и против ножевика молоток.

И как молоток поможет против ножа?

Russ777
P.M.
22-1-2022 20:33 Russ777
Originally posted by Borion:

уметь и дыхание задерживать в момент распыления, так что хоть Боец, хоть Факел, все будет едино.


В этот момент ему удар ногой обычно нужно делать.
Originally posted by Borion:

И как молоток поможет против ножа?


Просто кинуть в корпус, пока он не подошел ближе 3-х метров.
js
P.M.
24-1-2022 21:16 js
Borion:
Я уже убедился, что желание носить Факел как универсальный баллон продолжается вот до такого случая личного восприятия, после чего возникает переосмысление

Когда подошёл к мишеньке залитой Блэком-25, то тоже пожалел об этом решении, к слову)

После нормального залития оппонента надо сразу делать рывок метров на
10, оно для всего полезно, и действовать начнёт, и сам под обратку не попадёшь.
Ну, факт известный, так то.

ionforever2
P.M.
26-6-2022 18:43 ionforever2
На днях не нажалась кнопка на пенном, срок годности - до 12.08.23. Попробовал на более старом - до 16.08.21 - также не нажалась.
Разобрав головы, облоев не нашел.
Funny man 1989
P.M.
27-6-2022 10:53 Funny man 1989
На днях не нажалась кнопка на пенном, срок годности - до 12.08.23. Попробовал на более старом - до 16.08.21 - также не нажалась.
Разобрав головы, облоев не нашел.

Ну вот, а я тут задумался о приобретении Бойца именно пенного. Может сильнее надо нажимать большим пальцем?
Russ777
P.M.
27-6-2022 11:10 Russ777
Originally posted by ionforever2:

На днях не нажалась кнопка


Берите по 2 шт. каждого вида. Если один не сработает, то и другой тем более, из одной партии.
ionforever2
P.M.
27-6-2022 11:20 ionforever2
Как тут уже неоднократно писали, это не поможет
Funny man 1989
P.M.
27-6-2022 11:27 Funny man 1989
Тогда на сегодняшний день Факел 2 и Блэк 75 - наше всё
Russ777
P.M.
27-6-2022 14:19 Russ777

Originally posted by ionforever2:

Как тут уже неоднократно писали, это не поможет


Я беру обычно 3 одинаковых ГБ, с одной коробки, один по "тест", всё ок.

Но выбор за вами. А так "качество" и ТК не едины, увы.

Borion
P.M.
27-6-2022 14:52 Borion
Funny man 1989:
Ну вот, а я тут задумался о приобретении Бойца именно пенного.

Дело не в типе струи, это уже обсуждали раньше.

Funny man 1989:
Может сильнее надо нажимать большим пальцем?

Кнопка должна нажиматься без значительных усилий. Сужу по тем Бойцам, которые прошли через мои руки. Мне так и не попался ни один Боец, кнопку которого пришлось бы нажимать с большим усилием.

Но, естественно, если кнопка не нажалась при нормальном усилии, то нужно попытаться надавить на нее сильнее.

Russ777
P.M.
27-6-2022 17:34 Russ777
Originally posted by Borion:

то нужно попытаться надавить на нее сильнее.


Кнопки даже у заедающих прожимаются со второго раза, но "если это в проблемной ситуации" - фактор неожиданности уходит.
Walther P99 QT
P.M.
27-6-2022 21:43 Walther P99 QT
Что ж у вас вечно что-то не работает. Ну кпц народ себе карму испортил.
Borion
P.M.
28-6-2022 00:40 Borion
Russ777:
Кнопки даже у заедающих прожимаются со второго раза, но "если это в проблемной ситуации" - фактор неожиданности уходит.

Из того, что мне лично приходилось наблюдать, да, со второго или третьего раза кнопки нажимались. Но если верить описаниям, которые приводились в данной теме, то бывают случаи, когда кнопку так и не удалось нажать. По крайней мере, есть одно видео, в котором два разных человека неоднократно пытались нажать кнопку Бойца и у них ничего не вышло.

ionforever2
P.M.
28-6-2022 20:27 ionforever2
Borion:

Из того, что мне лично приходилось наблюдать, да, со второго или третьего раза кнопки нажимались. Но если верить описаниям, которые приводились в данной теме, то бывают случаи, когда кнопку так и не удалось нажать. По крайней мере, есть одно видео, в котором два разных человека неоднократно пытались нажать кнопку Бойца и у них ничего не вышло.

Эти 2 человека были мужчинами? А то меня в разделе ТК уверяют, что у мужчин проблем с нажатием вообще не случается

Borion
P.M.
28-6-2022 22:58 Borion
Да, мужчинами. Это произошло с гелевым Бойцом во время большого теста ГБ, затем на том же канале вышло видео с производства ТК и там этот случай был прокомментирован. Было сказано, что причина в непроливе пластмассы, из-за чего образовалась перегородка. Но это все-таки единичный случай. См. видео с 8:40.


Russ777
P.M.
28-6-2022 23:20 Russ777
Originally posted by ionforever2:

А то меня в разделе ТК уверяют, что у мужчин проблем с нажатием вообще не случается


К сожалению они за три года так и не поправили проблему именно на Серии Боец.

При том, что Факел-2 именно 100 мл - таких проблем не имеет.

Cyberia
P.M.
7-8-2022 19:32 Cyberia
Было сказано, что причина в непроливе пластмассы, из-за чего образовалась перегородка.

Сдается мне, что истинная причина несрабатываний Бойцов кроется в неосевом нажатии на клапан и высоком давлении в этих баллонах. Ведь такая проблема наблюдается именно у этой серии, а у того же Факела этого нет.

Walther P99 QT
P.M.
7-8-2022 22:13 Walther P99 QT
Cyberia:

Сдается мне, что истинная причина несрабатываний Бойцов кроется в неосевом нажатии на клапан и высоком давлении в этих баллонах. Ведь такая проблема наблюдается именно у этой серии, а у того же Факела этого нет.

Я об этом писал с самого начала. При снятой крышке (палец ложится на кнопку так, как нужно для осевого нажатия) никаких проблем не наблюдалось.

Borion
P.M.
7-8-2022 22:38 Borion
У исправного Бойца кнопка нажимается без чрезмерных усилий и с крышкой. Давление в баллоне не настолько высокое, чтобы это вызывало проблему. А неосевое нажатие на шток клапана может произойти и у Факела.
Cyberia
P.M.
7-8-2022 23:30 Cyberia
Borion:
У исправного Бойца кнопка нажимается без чрезмерных усилий и с крышкой. Давление в баллоне не настолько высокое, чтобы это вызывало проблему. А неосевое нажатие на шток клапана может произойти и у Факела.

Ну, а тогда почему эти явления наблюдаются именно у Бойцов, а у Факела- нет? Не совсем ясно.

Russ777
P.M.
8-8-2022 03:25 Russ777
Originally posted by Cyberia:

почему эти явления наблюдаются именно у Бойцов,


До сих пор никто вразумительного ответа не дал.

Но иметь на БД Боец - кому как повезет.
Факел-2 в таре 100 мл. - безотказный.

дезерт игл
P.M.
8-8-2022 05:54 дезерт игл
почему эти явления наблюдаются именно у Бойцов,


До сих пор никто вразумительного ответа не дал


Брак какой-то, собственно в контексте СО даже и не важно какой.
Факел-2 в таре 100 мл. - безотказный.


Да он и в таре 75 безотказный.
Наверное Факел и 75 Блек так и останутся вне конкуренции
Riggg102
P.M.
8-8-2022 06:10 Riggg102
Верните головы Тк3 и усеее
Walther P99 QT
P.M.
8-8-2022 07:20 Walther P99 QT
Cyberia:

Ну, а тогда почему эти явления наблюдаются именно у Бойцов, а у Факела- нет? Не совсем ясно.

Какой-то нюанс с двойным пропеллентом проявляется.
При сжиженном пропелленте, как известно, давление зависит только от температуры, вот у Факела и нормальная работа. А при двойном - возможно, чуть больше газку качнули, и уже проблема.

Borion
P.M.
8-8-2022 16:49 Borion
Двойной пропеллент содержится в большом количестве моделей ТК, но никаких проблем с нажатием кнопок это не вызывает. Более того, у Блэка Форсажа проблемы с нажатием кнопки также не наблюдалось, хотя там тоже двойной пропеллент, такой же высокорасходный клапан, как у Бойцов и Факела, и крышка.
Cyberia
P.M.
8-8-2022 18:06 Cyberia
У Бойцов давление выше, чем у того же Факела. Видимо, это тоже играет свою роль.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пишем здесь партии ГБ Боец (с пометкой какой), ... ( 4 )