Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пишем здесь партии ГБ Боец (с пометкой какой), где кнопки не заедают или заедают ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пишем здесь партии ГБ Боец (с пометкой какой), где кнопки не заедают или заедают
партизанен164
19-10-2020 10:51 партизанен164 персональное сообщение партизанен164
Все отлично,состав бодр и душист. У 7 летнего сына с 1 раза боец продавить не получилось,пришлось второй рукой придержать гб.
партизанен164
19-10-2020 11:00 партизанен164 персональное сообщение партизанен164
Все отлично,состав бодр и душист. У 7 летнего сына с 1 раза боец продавить не получилось,пришлось второй рукой придержать гб. Со второго раза с дистанции 1.5 метра точно в цель,да и 1 попадание было частично поражена область глаз.

edit log

Russ777
19-10-2020 21:07 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by партизанен164:

У 7 летнего сына с 1 раза боец продавить не получилось,пришлось второй рукой придержать гб.

Какая партия?
партизанен164
20-10-2020 22:52 партизанен164 персональное сообщение партизанен164
quote:
Изначально написано Russ777:

Какая партия?

На фото ))) до 30.08.21

Куст-174
5-3-2021 19:09 Куст-174 персональное сообщение Куст-174
Итаг)) отчет, 5 марта, температура -5, мокрый снег стеной, ветер 6 м/с, баллон СГ Боец, #1 30.05.23, продавился с 2 попытки, давил в пол силы, никаких шелчков и прочего небыло, положение головы "на себя". Дистанция 2 метра, смачный плевок в мишень, чуть высит, но это рука. Диаметр пятна около 25 см.
Баллон #2 23.01.23 сначала пробовала супруга, никак, но она была в тонких одноразовых перчатках из пвх. Я продавил с первого раза, но с неким усилием. После повторила супруга, голой рукой, легко и ненавязчево пшикнула в мишень, но тоже завысила. Если не найду тренировочные баллоны, добью эти.
После теста Вес 96 и 84 грамм соответственно. До теста баллоны были во внешнем кармане курток, 15 минут +-. Вообще работают здорово. Один минус после теста из баллона 23.01.23 было подтекание. Уже по призоду домой. Так как сразу после отстрела оба баллона были вытерты зевой))) может так сказалось попадание в тепло. Я доволен. Брать можно.
Один момент, супруга у меня хоть и хрупкая, но руки сильные, почему она не смогла продавить я хз конечно.
Всем мира и бобра!!

edit log

Куст-174
7-3-2021 14:53 Куст-174 персональное сообщение Куст-174
Сделал тюнинх, для мануального определения положения баллона в кармане. Ну и не скользит в руках как обмылок.
click for enlarge 1157 X 1280 150.9 Kb
Куст-174
7-3-2021 14:53 Куст-174 персональное сообщение Куст-174
Кусок резинового жгута для остановки крови из авто аптечки.

edit log

Russ777
7-3-2021 20:14 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Куст-174:

давил в пол силы

Напишите пожалуйста ТК, плюс по возможности вышлите им ваши "проблемные баллончики".

Я давлю в полную силу, удавалось продавить даже с облоем с первого раза.
Но это не нормально. Проблема именно на ГБ серии Боец.

Куст174
8-3-2021 09:23 Куст174 персональное сообщение Куст174
Напишу обязательно, высылать не буду, баллоны рабочие, сейчас проблем с нажатием после первой попытки нет. Я в городе потом не найду Бойцов рабочих партий.
Brickman
11-3-2021 16:57 Brickman персональное сообщение Brickman
quote:
Изначально написано Borion:
Судя по всему, сейчас проблемная партия со сроком годности до 30.05.23.

Fuckl2 был так?

Лаки Счастливчик
Пока не изменится(кончится) этикетка или название Бойца не изменят на Боец2 или БоецМ,покупать нельзя.Только тогда изготовитель избавится от облоя.
Russ777
13-3-2021 03:42 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

Только тогда изготовитель избавится от облоя.

Никто не хочет платить, за то что может подвести, да ещё довести до больницы.

Чем больше статистики, тем меньше будут брать серию Боец.

Brickman
24-3-2021 05:33 Brickman персональное сообщение Brickman
quote:
Изначально написано Exted:

Вот-вот, у меня тоже такие мысли возникли насчет Факела в другой руке)
Даже если чисто теоретически прикинуть.
Вот достал человек Бойца с целью применить. Если уж достал, значит, ситуация того требует, и запас времени у человека будет очень небольшой. Прицеливается, а кнопка не нажимается.
По сути, "перецеливаться" второй раз бэкапным струйным/ аэрозольно-струйным ГБ времени практически нет. Конечно, тут зависит от уровня "скилла" человека. Думаю, ветераны этого форума без проблем и вторым струйником зальют, а Блэком и тем более успеют)
Но для новичка более-менее приемлемым вариантом, по сути, будет просто жахнуть за оставшиеся секунды аэрозольным облаком в сторону нападающего. Поэтому, на случай осечки к Бойцу в правой руке одним из лучших вариантов будет Факел в левой руке.

теоретически прикинуть
Тахули7 это позор тк. Все.

Russ777
24-3-2021 13:45 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Brickman:

это позор тк

Большинство людей вообще не знают про облой и то что первый раз прожать кнопку "ну очень сложно" именно почему то на серии Бойцов, Факел-2 100 мл. - такой же ГБ - но у него этой проблемы нет "с головкой".
Brickman
25-3-2021 10:47 Brickman персональное сообщение Brickman
Воспитание. Что пдлть
Russ777
25-3-2021 11:12 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Brickman:

Воспитание.

Лучше написать - отсутствие ответственности. Ведь у нас никто не присудит 27 млн. $ за то что ГБ не сработал.
Walther P99 QT
25-3-2021 12:02 Walther P99 QT персональное сообщение Walther P99 QT
Попробуйте просто снимать с ТК4 крышку, она там все равно нафиг не нужна. Есть мнение, что без крышки проблема с нажатиями пропадает начисто.
Russ777
25-3-2021 16:22 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Попробуйте просто снимать

Я просто перестал покупать Бойцы. А если кому то беру, обязательно один тестирую из 10 шт. На работоспособность. Пока что партии нормальные попадались, но все равно не приятно перепроверять.
Волчок9
25-3-2021 16:57 Волчок9 персональное сообщение Волчок9
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Попробуйте просто снимать с ТК4 крышку, она там все равно нафиг не нужна. Есть мнение, что без крышки проблема с нажатиями пропадает

Как наличие крышки может влиять на облой, мешающий продавливать кнопку?))
Walther P99 QT
25-3-2021 17:19 Walther P99 QT персональное сообщение Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Волчок9:

Как наличие крышки может влиять на облой, мешающий продавливать кнопку?))

Возможно, или облой ни при чем, или он не мешает при нажатии кнопки по центру. При наличии крышки, как ни нажимай, ощущается перекос.
А насчет облоя... Мнение большинства - про него, знаете ли, еще Эдгар По высказался. Сказали - "облой", и все дружно поверили. Как будто кнопки сортируют: без облоя - на Факелы, с облоем - на Бойцы.

edit log

Borion
25-3-2021 18:14 Borion персональное сообщение Borion
Облой это не миф, я уже выкладывал в этой теме фото в сообщении #40: https://forum.guns.ru/forums/i...74046_16691.jpg.
Более того, в видео о производстве ГБ директор Техкрима высказал свое мнение о том гелевом Бойце, который вообще не сработал у Андрея Шелестова: было сказано, что причина в непроливе пластмассы, из-за чего образовалась перегородка. См. видео с 8:40.

Там, кстати, хорошо видно, сколько раз пытались нажать кнопку с высоко поднятой крышкой и большим пальцем, и указательным. Так что, перекос тут не причем. Факел, кстати, является еще одним доказательством этого - несколько лет крышка никак не мешала нажимать кнопки на нем и Форсаже, а тут вдруг пользователи массово "разучились" нажимать кнопки. А почему на Факеле этой проблемы нет, то сортировка тут, конечно, не причем, а вот поставщик комплектующих мог и смениться. Недавно в разделе ТК применительно к треснувшей голове на АС Бойце было сказано:

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
За полгода это второй случай.
По каждому разбираемся с изготовителем деталей, он в свою очередь пытается взаимодействовать с поставщиком полимера.

https://forum.guns.ru/forummessage/306/961690-m62713751.html

Из этого следует, что в настоящее время Техкрим не изготавливает головы ТК4 на собственном производстве (как было раньше, не знаю). Плюс к этому линейка Бойцов состоит из четырех моделей в отличие от Факела, что способствует их большему распространению и, соответственно, количеству рекламаций.

edit log

Волчок9
25-3-2021 18:25 Волчок9 персональное сообщение Волчок9
Чисто теоретически, есть вариант, когда крышка усиливает действие облоя. Ось крышки стягивает верхнюю часть головы баллона, иоблой клинит кнопку. Если же ее удалить (не только крышку, но и ось), то пластик головы будет легче гнутся и пружинить при продавливании облоя кнопкой..

Но это все, конечно, чисто мой домысел.

Walther P99 QT
25-3-2021 20:02 Walther P99 QT персональное сообщение Walther P99 QT
Я не собираюсь спорить. Просто попробуйте.
Borion
25-3-2021 21:00 Borion персональное сообщение Borion
Пробовать на случайно взятом баллоне бессмысленно, так как заранее неизвестно, есть ли на этом конкретном экземпляре данная проблема. Такая "проба" ничего не докажет. Если и пробовать, то на том баллоне, на котором проблема уже выявлена.
Куст174
28-3-2021 11:22 Куст174 персональное сообщение Куст174
Имхо если головы на бойце и факеле одинаковые, возможно проблема в клапанах, ежели и клапана там одинаковые то это просто мистика.
На своих посмотрел, крышка, точнее ее наличие никак не вляет на нажатие или стягивание верха головы.
Также нет облоя от слова совсем.
Может по разному настроеные лини по наполнению баллонов, на линии факела более грамотно настроено.
Ежели тк проговаривал момент пролива голов перед посадкой на баллон.
Вообщем как итог, либо клапан, либо процесс заполнения.
На моих баллонах обнаружил подтекание смеси из сопла, такая капля висит, со спичечную головку, при этом сами баллоны тупо стят на полке в коридоре. При носке в кармане такого не замечено))) чудо чудное.

А так конечно когда на рынке нет разнообразия производстводителей, нет и качества, нафига, когла всеравно купят.

edit log

Russ777
28-3-2021 12:34 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Куст174:

нет и качества, нафига, когла всеравно купят.

К этому и пришли. Только спрос на безальтернативное тоже стал падать. Но и это не проблема, пока есть Госконтракт.
Borion
28-3-2021 14:43 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Изначально написано Куст174:
Имхо если головы на бойце и факеле одинаковые, возможно проблема в клапанах, ежели и клапана там одинаковые то это просто мистика.

Одинаковые.

quote:
Может по разному настроеные лини по наполнению баллонов, на линии факела более грамотно настроено.

Линия одна, перенастраивается под конкретные модели.

quote:
Ежели тк проговаривал момент пролива голов перед посадкой на баллон.

Если точнее, то речь идет о проливе кнопок. А облой может быть и на колпачке.

quote:
На моих баллонах обнаружил подтекание смеси из сопла, такая капля висит, со спичечную головку, при этом сами баллоны тупо стят на полке в коридоре. При носке в кармане такого не замечено)))

Если баллоны ни разу не использовались, то это не нормально и прямой сигнал о том, что клапаны не герметичны.

edit log

js
28-3-2021 15:10 js персональное сообщение js
quote:
Изначально написано Borion:
Вот сделал фото нераспакованного струйного Бойца с облоем под соплом. Специально из блистера доставать не стал, чтобы было не было сомнений, что это не мусор.

Это и есть тот самый облой, который мешает продавливать кнопку?
Я просто внимательно осматривал все свои баллоны с ТК4, два Факела-75,
Гелевый и Струйный Бойцы... ничего подобного не увидел.

А разбирать головы боязно, у меня один раз Факел слегка сработал при
попытке поставить голову вертикально, а так она была с перекосом надета)

Borion
28-3-2021 15:23 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Изначально написано js:
Это и есть тот самый облой, который мешает продавливать кнопку?

Я не могу утверждать, что такой облой мешает продавить кнопку. Я пока что этот баллон еще не вылил. Но то, что такой облой присутствует, может говорить о том, что под кнопкой есть еще облой, который и мешает.

quote:
Изначально написано js:
А разбирать головы боязно, у меня один раз Факел слегка сработал при
попытке поставить голову вертикально, а так она была с перекосом надета)

Я бы тоже не стал разбирать, риски большие.

js
28-3-2021 23:11 js персональное сообщение js
quote:
Originally posted by Borion:
Я не могу утверждать, что такой облой мешает продавить кнопку. Я пока что этот баллон еще не вылил. Но то, что такой облой присутствует, может говорить о том, что под кнопкой есть еще облой, который и мешает.

Ясно, спасибо.

Начитался я всего этого и решил отказаться от Бойцов в принципе.

В машине - Факел-75 и Блэк-75.
В кармане то же самое.

edit log

Russ777
29-3-2021 12:01 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by js:

решил отказаться от Бойцов в принципе.

Не вы один. Чем больше людей читают эту тему, тем меньше Бойцов купят.

js
30-3-2021 13:02 js персональное сообщение js
У меня они уже куплены) Гелевый и Струйный.
На Гелевом треснула бошка от лежания в подлокотнике машины, сама по себе,
перемотал изолентой с негодованием) А струйный пока держится.

Но доверия нет, это главная печаль!

Уж лучше Факел, который без утечек, без непродавливаемых кнопок и прочего.
А с ветром как-нибудь уж разберусь.

Russ777
31-3-2021 00:10 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by js:

Уж лучше Факел

Ношу Факел-2 100 мл.

И вторым Кортик в футляре.

js
1-4-2021 19:50 js персональное сообщение js
quote:
Изначально написано Russ777:

Ношу Факел-2 100 мл.

И вторым Кортик в футляре.

100 мл слишком жирный для кармана, так что предпочитаю Ф-75.
А вместо 25мл баллона нынче прикупил Блэк-75.

Летом, видимо, придётся выбирать между Блэком-75 и Факелом-75,
т.к. таскать оба одновременно будет напряжно.

И, сдаётся мне, сделаю выбор в пользу старого проверенного Факела...

Как он работает - понятно и давно известно. По Блэку пока очень
мало статистики. Не вижу особых плюсов по сравнению с Факелом.

Russ777
1-4-2021 22:05 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by js:

По Блэку пока очень
мало статистики.

Он медленный, по распылу, поэтому не вижу в нем смысла.
js
2-4-2021 13:09 js персональное сообщение js
Зато ветроустойчивость выше, чем у Факела. Меньше шансов, что снесёт обратно.
И, потенциально, меньше будет загазовывать в помещениях, но тут я не уверен.
Russ777
2-4-2021 14:34 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by js:

Зато ветроустойчивость выше

Когда приспичит, точно будет не до ветра. Во время применения один глаз прикрывайте, даже если словите "обратку", хотя бы уйдете сами.
Borion
2-4-2021 19:43 Borion персональное сообщение Borion
Мне однажды в обратку в один глаз прилетела капля состава из БАМ Тарантул (ДВ CR). Этот глаз закрылся наглухо, а второй я мог приоткрывать на несколько секунд, но он очень сильно слезился - перед ним практически пелена стояла. Чтобы уйти (а это был всего лишь тест БАМ по мишеням), мне потребовалось минут 10, в течение которых я занимался активным промаргиванием, пока слезотечение более-менее не прекратилось. Поэтому при реальном применении рекомендация закрывать один глаз вполне вероятно не даст возможности быстро покинуть место применения. На тестах ГБ я ловил обратку много раз, основная опасность в том, что мелкие частицы аэрозоля плохо видно, поэтому на них не успеваешь среагировать и они попадают в открытые глаза или в дыхательные пути. Поэтому меньшая вероятность обратки это все-таки существенный плюс.
Russ777
2-4-2021 21:17 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

Поэтому при реальном применении рекомендация закрывать один глаз вполне вероятно не даст возможности быстро покинуть место применения.

Когда человек осознает, что сильный ветер, а приучен распылять с "одного глаза" открытого, при этом еще и дыхание задерживает, то вероятность уйти на 50% больше.

Поймать на оба глаза обратку, это самое худшее что может быть, ведь никто не знает, кто быстрее очухается, тот кто применил или тот кто нападал.

Borion
2-4-2021 21:40 Borion персональное сообщение Borion
Распылять с "одного глаза", да с задержанным дыханием, это очень специфический навык. Тем более, что всегда надо оставлять открытым ведущий глаз, иначе промах неизбежен. И делать это потом придется в состоянии стресса. Я даже не знаю, сколько это нужно нарабатывать до автоматизма. Все-таки проще использовать более ветроустойчивые ГБ и просто резко разрывать дистанцию после залития.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пишем здесь партии ГБ Боец (с пометкой какой), где кнопки не заедают или заедают ( 2 )