Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
В связи с осенью/зимой какой баллон взять вторым? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В связи с осенью/зимой какой баллон взять вторым?
Russ777
2-9-2020 00:16 Russ777
quote:
Originally posted by Ander4444:

Проблемы с кнопкой.

Их сейчас уже давно нет.
NickolayMoscow
2-9-2020 00:21 NickolayMoscow
Проще один факел 100 на карман кинуть.
трёхминутное фехтование струйкой - затея так себе, если речь, конечно, о нормальной #блобойке, а не о мелких бытовых конфликтах несовершеннолетних.

edit log

дезерт игл
2-9-2020 00:25 дезерт игл
quote:
сейчас уже давно нет.

Александр приветствую!
quote:
Проще один факел 100 на карман кинуть.
трёхминутное фехтование струйкой - затея так

Эта тема подвигла на размышления, типа "что для нас баллон?
"...

edit log

NickolayMoscow
2-9-2020 00:29 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by дезерт игл:

что для нас баллон?

Для каждого своё

Russ777
2-9-2020 01:17 Russ777
quote:

дезерт игл

Михаил, доброй ночи.

Для меня баллон, это начало и если повезет уйти не побежденным, до того, как достану сталь.
Для многих барышень, это супер шанс выжить, описал свежий случай в профильной теме (просто от слабенькой тетеньки не ждали отпора, вот и выжила).
ГБ - это просто шанс!!!

Но честно пишу, струйнки, на БД, никогда не поставлю.

Инструктор МВД (уже пенсионер), показал, что струйник бесполезен, от более менее подготовленного нападения. Только облако, минимум Аэрозольно-Струйный и с максимальной скоростью выброса.

К стати заплачу 50000 р., кто зальёт инструктора (всё официально оформим), если не получится, то 5000 р. "за участие" презент инструктору из струйника, типа Шпаги.

Так что Факел-2 именно 100 мл и Боей Аэрозольно-Струйный 100 мл.

Остальное - собачек отогнать, когда хлопать нельзя.

Р.S. По ЗЭКам струйники нихрена не работают, все носят аэрозольные, те кто с ФСИНа.

edit log

Borion
2-9-2020 09:59 Borion
quote:
Изначально написано Russ777:
Их сейчас уже давно нет.

click for enlarge 958 X 473 95.9 Kb

Russ777
2-9-2020 10:25 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

Borion

Тогда точно это в ветке ТК нужно разместить.
У меня струйников Бойцов нет. АС нормально работают.
nova008
2-9-2020 11:03 nova008
quote:
струйники нихрена не работают

ЕМНИП Константин Белохвост отписывался о применении Бойса-С. Говорит, что как будто из ведра окатило человека, такое впечатление. Ну и все сработало.
дезерт игл
2-9-2020 11:50 дезерт игл
quote:
, доброй ночи.
Для меня баллон, это начало и если повезет уйти не побежденным, до того, как достану сталь

Ну да.
У меня так и есть "правильный" Керш Тремор тот самый
Russ777
2-9-2020 13:04 Russ777
quote:

Ну да.

Так что ГБ, хорошо, а иметь, что ещё всегда лучше
дезерт игл
2-9-2020 13:15 дезерт игл
quote:
, хорошо, а иметь, что ещё всегда лучше

Так то оно так, но ГБ имеет свои плюсы.
Например, можно избежать геммороя с правоохраной
Borion
2-9-2020 15:12 Borion
quote:
У меня струйников Бойцов нет. АС нормально работают.

Дело вовсе не в типе распыления, а в комплектующих, которые у Бойцов одинаковые. Еще на самом первом тесте Бойцов у нас была проблема с АС. Так что, это лотерея.

quote:
Изначально написано nova008:
ЕМНИП Константин Белохвост отписывался о применении Бойса-С. Говорит, что как будто из ведра окатило человека, такое впечатление. Ну и все сработало.

При обильном залитии области глаз струйник не может не сработать. Задача попасть по глазам. Из струйного Бойца это сделать гораздо легче, чем из Шпаги - шире конус, выше скорость струи и больше ж/с в единицу времени.

Russ777
2-9-2020 16:36 Russ777
quote:

Так что, это лотерея.

Ну значит у меня просто безкосячная партия. Её уже несколько раз обновляли, те, кто закупался вместе со мной.

Факт, что ТК признает свои проблемы, уже чудо.

quote:

Из струйного Бойца это сделать гораздо легче, чем из Шпаги -

По струйникам фактор неожиданности очень важен.
Borion
2-9-2020 16:38 Borion
Фактор неожиданности важен для любого ГБ.
Russ777
2-9-2020 17:55 Russ777
quote:

Фактор неожиданности важен для любого ГБ.

Когда человек ожидает применения ГБ, всё равно рулят аэрозольки.

Тому пример, многие видео из рубрики по удачным применениям именно аэрозольных.

Borion
2-9-2020 18:32 Borion
Без попадания аэрозоля в глаза блефароспазма все равно не будет, это очевидно. Максимум респираторный эффект. На испытаниях на добровольцах ожидание применения ГБ можно считать равным 100% и даже без закрывания лица, как условия проведения испытания, все аэрозольные баллоны давали существенную задержку действия. Исключение Факел 2, но он на высокорасходном клапане и, повторюсь, испытатель не закрывался и не отворачивался от струи.
Подлая Рыба
2-9-2020 18:35 Подлая Рыба
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Именно.
А я по своему скромному опыту, сужу что ГБ может пригодиться и поболее чем на два пшика.
Бойцами хорошо помещение загазовывать правда😊

По опыту применения скажу что у Бойца пшика 3-4 но таких, что там человеку реально хватает. Желание помахаться шпик 0,5-0,7 сек отбивает напрочь. Льёт очень интенсивно, соответственно и заливает..

Borion
2-9-2020 18:50 Borion
Вы бы хоть писали про какой Боец речь. А то, к примеру, гелевым "загазовывать помещение" проблематично.
Подлая Рыба
2-9-2020 19:00 Подлая Рыба
quote:

Но честно пишу, струйнки, на БД, никогда не поставлю.

Инструктор МВД (уже пенсионер), показал, что струйник бесполезен, от более менее подготовленного нападения. Только облако, минимум Аэрозольно-Струйный и с максимальной скоростью выброса.

К стати заплачу 50000 р., кто зальёт инструктора (всё официально оформим), если не получится, то 5000 р. "за участие" презент инструктору из струйника, типа Шпаги.

Р.S. По ЗЭКам струйники нихрена не работают, все носят аэрозольные, те кто с ФСИНа.

Возражу Вам. Применял и Шпагу и Боец, всё прекрасно работает. На БД поставлю хоть Боец, хоть Кортик, хоть Б-25, хоть Факел " 75мл, лишь бы две штуки в любом сочетании. Можно и Б2-75мл..
Тут прикол в том, что залить инструктора, который ожидает, да ещё и трезвый и залить пьяного искателя приключений, либо разгоряченного автохама, это большая разница. Фактор неожиданности априори, ну и тот факт, что те , кого приходится заливать обычно не инструкторы МВД, а непуганные лохи, либо пересидевшие дегенераты. Кстати, последних обрабатывал струйником, никакой разницы, сходу сникают и попыток прыгать не предпринимают.
А от спланированного нападения нож и ПМ в помощь, и то совсем без гарантий.

Russ777
3-9-2020 02:52 Russ777
quote:

Исключение Факел 2, но он на высокорасходном клапане и, повторюсь, испытатель не закрывался и не отворачивался от струи.

Высокорасходный клапан, это лучшее решение, что было у ТК.

Преимущества аэрозольный все равно неоспоримы, это показывают видео, когда применяют ГБ, из "не удобных положений".
Струйники, как были так и остаются ГБ, для профи "с солидным опытом владения и главное пользования".

quote:
Originally posted by Подлая Рыба:

А от спланированного нападения

Порой Бойца Аэрозольно-струйного или Факела-2, хватает, хотя в другой руке может быть сталь.

Смысл в том, что нападающий попадает в "облако" не из парфюма.

Плюс будем учитывать, что нападающий закрывает глаза, а значит меньше ориентации в пространстве и считая, что вышел из облака, может попасть в следующее, с открытыми глазами, или я не прав?

quote:
Originally posted by Подлая Рыба:

залить пьяного искателя приключений

Тут Шпаги-25 в футляре хватит, Синие Рыцари, они такие

Но чаще то проблемы, с резко возникающими конфликтами, а это порой бывают люди, со специальной спортивной подготовкой. Поэтому ГБ "просто чуть выравнивают шансы" уйти, а не уползти, с места конфликта.
Про тех кто возит в Авто струйники, возможно это вариант, но если "не попали сразу", то без аэрозольника - будет плачевно.

дезерт игл
3-9-2020 06:17 дезерт игл
quote:
чаще то проблемы, с резко возникающими конфликтами, а это порой бывают люди, со специальной спортивной подготовкой. Поэтому ГБ "просто чуть выравнивают шансы" уйти, а не уползти, с места конфликта.

Именно.
Синеботы и фулюганы ко мне не вяжут я, как то не интересен я им.
Как раз конфликты с кем то подготовленным более вероятны
Russ777
3-9-2020 15:23 Russ777
quote:

с кем то подготовленным более вероятны

Реальности большого города. Так что я за аэрозольники и АС, с максимальным выхлопом.

дезерт игл
3-9-2020 15:42 дезерт игл
quote:
Реальности большого города

Увы, да.
Он как магнит притягивает всякую шваль.
Братух борцух, недоделаных боксеров, ауевших персонажей и т.п.

edit log

Riggg102
3-9-2020 15:52 Riggg102
quote:

Реальности большого города. Так что я за аэрозольники и АС, с максимальным выхлопом.

Полностью согласна!

Russ777
3-9-2020 20:13 Russ777
quote:
Originally posted by Riggg102:

Riggg102

Сударыня, какими Вы у нас судьбами появились? Где узнали про эту чудесную ветку?

Доброго Вам вечера!

RobBoy
4-9-2020 10:16 RobBoy
quote:

Сударыня, какими Вы у нас судьбами появились? Где узнали про эту чудесную ветку?

Видимо, судя по городу проживания, печальный опыт.
дезерт игл
4-9-2020 10:20 дезерт игл
quote:

Да ладно уж.
Город как город.
Тихий и спокойный.
Funny man 1989
4-9-2020 10:38 Funny man 1989
А я Бойца АС взял, вторым номером можно Шок.
У обоих температурный диапазон заявлен до -20 С, первым номером можно работать Бойцом АС, а если кому - то не хватило или нужно добавки, то на минимальной дистанции (!) можно пользовать Шок, у него всё - таки мелкодисперсный аэрозоль.

Либо вообще два Бойца АС взять, если карманы позволяют

DOSPEX
4-9-2020 14:50 DOSPEX
А как быть с применением ГБ АС зимой, например, при сильном ветре, когда от применения никуда не деться по ситуации?
RobBoy
4-9-2020 15:32 RobBoy
quote:
Изначально написано DOSPEX:
А как быть с применением ГБ АС зимой, например, при сильном ветре, когда от применения никуда не деться по ситуации?

Зимой при сильном ветре люди дома сидят
Borion
4-9-2020 15:58 Borion
"Сильный ветер" - понятие относительное. Речь, очевидно, идет о том, что зимой по сравнению с летом часто резкие порывы ветра. Ветроустойчивость у АС Бойца откровенно слабенькая, он хоть и заявлен со смешанным типом распыления, но по факту это просто крупнокапельный аэрозоль и ветроустойчивость струи на уровне Факела. Плюс только в том, что нет мелкого аэрозоля.
дезерт игл
4-9-2020 16:50 дезерт игл
quote:

Зимой при сильном ветре люди дома сидят

Пенсионеры что ль?
Russ777
4-9-2020 17:37 Russ777
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Людей обучают распылять аэрозольники, даже если потом облако накроет распыляющего. Да будет хреново, но человек от туда уйдет сам и сможет добраться куда ему нужно, без посторонней помощи.
Тут больше дело техники. То есть как человека обучили, так он и должен действовать.
Funny man 1989
4-9-2020 18:11 Funny man 1989
quote:

Применять ловкость и манёвренность, чтобы выброс аэрозоли был по ветру.
А если не получается, тогда я бы максимально сократил дистанцию применения (в упор).
Ну... в конце концов есть пенные, гелевые ГБ, или иные средства.
quote:
То есть как человека обучили, так он и должен действовать.

Да никто не учил. Как говорится: "Не "зассал", достал, применил, убежал".
Russ777
4-9-2020 18:32 Russ777
quote:
Originally posted by Funny man 1989:

Да никто не учил

Во ФСИНе учат этому. Так же как и курсантов МВД
Riggg102
4-9-2020 18:39 Riggg102
quote:

Доброго Вам вечера!

Давно читала данную ветку, зарегистрировалась буквально не так давно, вообще имею интерес к своему роду оружия для самообороны!
Спасибо и Вам приятного времени провождения😉

Riggg102
4-9-2020 18:43 Riggg102
quote:
Изначально написано RobBoy:

Добрый вечер, к сожалению имеется опыт и гб не плохо помог! А по поводу города, то значения не имеет в основном по всей нашей не объятной дураков хватает!

дезерт игл
4-9-2020 19:29 дезерт игл
quote:
поводу города, то значения не имеет в основном по всей нашей не объятной дураков хватает!

Не, не согласный я.
Дураков в Мск тоже тянет,огни большого города так сказать.
quote:
Во ФСИНе учат этому. Так же как и курсантов МВД

Я сам на тренировки штук 7 извел
Russ777
4-9-2020 19:40 Russ777
quote:
Originally posted by Riggg102:

Спасибо и Вам приятного времени провождения😉

Благодарю, Сударыня!

У нас барышне курьеру ГБ жизнь и здоровье спас, молодец не расстерялась!
Так что любое оружие, это дополнительный шанс!

Полезного Вам здесь времяпрепровождения!

С искренним уважением, Александр.

RobBoy
5-9-2020 11:35 RobBoy
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Пенсионеры что ль?

У нас все сидят

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
В связи с осенью/зимой какой баллон взять вторым? ( 2 )