Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Системы ношения для ГБ моей разработки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Системы ношения для ГБ моей разработки
HQleather
7-7-2020 19:45 HQleather
Доброго времени суток! Я занимаюсь изготовлением изделий из кожи и хочу представить вашему вниманию системы ношения ГБ. Каждая из представленных систем обеспечивает:

-возможность быстрого извлечения
-ГБ всегда под рукой, не занимает место в кармане
-ГБ всегда ориентирован в одну сторону (при извлечении направлен от пользователя)
-кнопка скрыта, что предохраняет от нажатия
-сопло защищено от грязи и пыли
-подвес можно закрепить на ремне или лямке сумки
-компактные размеры
-чехол предохраняет баллон от повреждений

В этой теме обсуждение, тема с продажей моих изделий:
https://forum.guns.ru/forummessage/208/2605461-0.html

Система под ГБ 75мл(как оказалось подходит под 65мл):

Видео с обзором

Демонстрация скорости извлечения и надежности крепления

click for enlarge 1707 X 1280 203.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.5 Kb

Система под ГБ 25мл.
Жесткое клееное основание, разъемные крепления позволяют закрепить на лямке рюкзака или сумки.

click for enlarge 1707 X 1280 194.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.6 Kb

Система под ГБ 25мл на поясной ремень.

click for enlarge 1707 X 1280 181.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 194.9 Kb

Этот экземпляр под 25 был сделан с учетом пожеланий заказчика.
click for enlarge 1707 X 1280 211.8 Kb

edit log

DiamantMob
7-7-2020 22:24 DiamantMob
Интересно и как он крепиться,давайте больше фото?
Valery22
7-7-2020 23:27 Valery22
Интересно как он добывается из такого чехла?

УПД

Не разглядел ссылку на видео.

К сожалению, для меня, слишком медленно.

edit log

Ander4444
8-7-2020 00:54 Ander4444
quote:
Originally posted by Valery22:

К сожалению, для меня, слишком медленно.

Есть программы ,для ускорения воспроизведения видео .

Главный вопрос к производителю , сколько это стоит?

edit log

RazSV
9-7-2020 07:36 RazSV
quote:
HQleather

Идея чехла очень понравилась. Очень оригинальна.
MBN
9-7-2020 10:52 MBN
Да, вопрос цены здесь основной. Идея создания подобных систем замечательная, полезная и нужная, но на мой взгляд, изначально обречена на провал. Своей малой рентабельностью. Столько сил, времени, труда и души нужно вложить в каждое изделие? А выставить ценник больше двухсот рублей и массового спроса не будет. Это же не кобуры на травматы типа Грозы или GP. Если стоимость системы будет сопоставима со стоимостью самого ГБ, то выводы делайте сами.
Borion
9-7-2020 14:43 Borion
Моё мнение, что такие системы ношения нужны в основном на лето, так как в этот сезон года у большинства нет удобных карманов для ношения полноразмерных ГБ. Поэтому демонстрировать ее извлечение имеет смысл из под той одежды, которая чаще всего носится летом (мужчинами): футболки или рубашки, но на выпуск, так как ношение баллона на поясе в открытую, пусть даже и в чехле, привлекает ненужное внимание и интерес (а что это такое у него там?), а везде, где на входе есть рамки металлодетекторы, будет вызывать лишние вопросы у охраны. Но даже при скрытом ношении (под футболкой или рубашкой) при диаметре корпуса баллона 35 мм он достаточно сильно выпирает, насколько бы плотно не прилегало крепление к ремню. Поэтому моё мнение, что наиболее незаметно полноразмерный баллон можно носить на ремне лишь сбоку, то есть на 9 или 12 ч, причем вертикально. А для этого нужен простой чехол без клапана, в котором баллон удерживается за счет трения и легко извлекается. Все, что производится массово в этом формате, делается либо с клапаном на кнопке, либо из очень толстой кожи, либо просто низкого качества. Другая концепция, которая на мой взгляд могла бы стать хитом - это быстросъемная клипса.
DOSPEX
9-7-2020 15:37 DOSPEX
Борис, Вы правы) а лучше-то (как велосипед) и не нужно придумкивать)
click for enlarge 1280 X 1280 161.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 159.5 Kb
Borion
9-7-2020 16:30 Borion
Да, это то, о чем я говорил. Можете поподробнее рассказать об этом изделии в отдельной теме?

edit log

DOSPEX
9-7-2020 21:04 DOSPEX
Хорошо, как руки дойдут, к выхам кратенько сделаю. А что расписать-то?
Borion
10-7-2020 00:57 Borion
В такой реализации баллон свободно извлекается из чехла при плотной фиксации клипсы на ремне или наоборот баллон сидит в чехле плотно и снимается с ремня вместе с ним? Есть ли вариант без клипсы? Кто производитель и цена? Только в отдельной теме, пожалуйста, поскольку ТС обозначил данную тему своими изделиями.
HQleather
11-7-2020 15:03 HQleather
quote:
Изначально написано Borion:
Моё мнение, что такие системы ношения нужны в основном на лето, так как в этот сезон года у большинства нет удобных карманов для ношения полноразмерных ГБ. Поэтому демонстрировать ее извлечение имеет смысл из под той одежды, которая чаще всего носится летом (мужчинами): футболки или рубашки, но на выпуск, так как ношение баллона на поясе в открытую, пусть даже и в чехле, привлекает ненужное внимание и интерес (а что это такое у него там?), а везде, где на входе есть рамки металлодетекторы, будет вызывать лишние вопросы у охраны. Но даже при скрытом ношении (под футболкой или рубашкой) при диаметре корпуса баллона 35 мм он достаточно сильно выпирает, насколько бы плотно не прилегало крепление к ремню. Поэтому моё мнение, что наиболее незаметно полноразмерный баллон можно носить на ремне лишь сбоку, то есть на 9 или 12 ч, причем вертикально. А для этого нужен простой чехол без клапана, в котором баллон удерживается за счет трения и легко извлекается. Все, что производится массово в этом формате, делается либо с клапаном на кнопке, либо из очень толстой кожи, либо просто низкого качества. Другая концепция, которая на мой взгляд могла бы стать хитом - это быстросъемная клипса.

Действительно эти системы спрашивают к лету, я когда делал не задумывался даже об этом. Сам ношу систему на 25мл, зимой тоже. Была ситуация зимой за городом, выхожу на крыльцо, на улице темно, моего друга прессует тело, а я в толстовке, куртка с баллоном в доме, ему уже наваливают, вокруг несколько человек не понятно с какими намерениями но никто не разнимает, рванул на подмогу сразу, отбились, после этого случая начал разрабатывать систему для себя. Сейчас ГБ всегда на ремне и зимой и летом. На работу пришел, куртку скинул но баллон при себе (работа с людьми).
Добавил в тему системы под 25мл.
DiamantMob
11-7-2020 15:30 DiamantMob
Под 25 значильно круче)))
Цена?
HQleather
11-7-2020 15:49 HQleather
quote:
Изначально написано DiamantMob:
Под 25 значильно круче)))
Цена?

Ответил в ЛС

HQleather
11-7-2020 20:42 HQleather

click for enlarge 1707 X 1280 200.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.3 Kb
AAG
12-7-2020 08:52 AAG
Задумка однозначна хорошая. Для своей ниши.

1) Наверное не стоит ее позиционировать как "для скрытного ношения", тут действительно вертикально расположенный чехол проще под майкой спрятать. А еще скрытнее носить ГБ в сумочке из под фотоаппарата на поясе.

2) То где 100% нужен такой чехол - это тренировки/пробежки. Скрытность тут дело десятое. На пером месте стоит отсутствие болтанки на поясе, чтобы не было риска потерять. Оно обеспечивается. На втором месте - возможность выполнять упражнения на турнике, не снимая баллон. При ношении сбоку это вполне возможно. Опять же при висении вниз головой баллон не вывалится.

3) Скорость извлечения - большой плюс. Хотя в 99 из 100 ситуаций времени хватает достать откуда угодно, но это уже отдельный разговор для отдельного топика.

Borion
12-7-2020 16:00 Borion
quote:
Изначально написано AAG:
2) То где 100% нужен такой чехол - это тренировки/пробежки. Скрытность тут дело десятое. На пером месте стоит отсутствие болтанки на поясе, чтобы не было риска потерять. Оно обеспечивается. На втором месте - возможность выполнять упражнения на турнике, не снимая баллон. При ношении сбоку это вполне возможно. Опять же при висении вниз головой баллон не вывалится.

При занятии спортом в спортивном костюме или шортах обычно нет ремня, на который можно было бы повесить такой чехол. Тут опять могла бы выручить клипса.

Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by Borion:

в спортивном костюме или шортах обычно нет ремня

quote:

Тут опять могла бы выручить клипса.

согласен,сам ношу вечерами Блэк25*Ф или Кортик*Ф на тренчике-темляке,а днём в мини сумке (на руке или поясе)Блэк75
а по теме-за 200 рублей взял бы пару тройку,под разные баллоны

edit log

дезерт игл
12-7-2020 17:22 дезерт игл
quote:
Тут опять могла бы выручить клипса.

А чехол вообще нужен?
Может просто клипсу, по типу КО Фога?
ZClone
12-7-2020 19:19 ZClone
Клипса: не нужная тема. Нужны профи-крепления, где удобно отстегнуть с подпружиненных удерживающих элементов (на поясе, например, нашим "майонезникам" - талия не позволяэ... ). Там футлярные концепции смотрелись бы хорошо. Но т.к. страна приучает жить по средствам: то лучше всякие жилетки и пр., т.к. мало кому хорошая аммуняга под всё это барахло поможет...

edit log

Borion
12-7-2020 21:39 Borion
quote:
Изначально написано дезерт игл:
А чехол вообще нужен?

Летом нужен. В кармане брюк/джинс баллон не лежит в определенном положении, а смещается и поворачивается, из-за этого не получается однообразного извлечения, что неизбежно сказывается на его скорости.

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Может просто клипсу, по типу КО Фога?

Нет, пластиковая клипса постепенно отгибается и баллон с ремня соскакивает. Я через это в свое время проходил. Нужна металлическая клипса с хорошим усилием на отгибание, можно без чехла как такового с креплением на корпус баллона.

quote:
Изначально написано ZClone:
Клипса: не нужная тема. Нужны профи-крепления, где удобно отстегнуть с подпружиненных удерживающих элементов

Клипса однозначно нужная тема. Уже давно востребована и, насколько я помню, даже ТК эту тему прорабатывал, так как на форуме просили, но почему-то до реализации дело так и не дошло. Футляр для баллонов объемом 25 мл разработали, можно было хотя бы к нему клипсу сделать дополнительно.

edit log

ZClone
12-7-2020 22:26 ZClone
65мл если бы в футляры эргономичные толкать, там специальные крепления на пояс, получше обыкновенной клипсы. Флип-топ сделать бы хороший: дешёвый LED+ЛЦУ - "Глаз" приделать, это полезные вещи. Можно было бы картриджи CR+OC 95% АС 10г/сек.
Borion
12-7-2020 22:38 Borion
При диаметре корпуса 35 мм любой жесткий футляр неизбежно увеличивает габариты баллона. Металлическая клипса хороша тем, что минимально влияет на габариты.
DiamantMob
13-7-2020 00:16 DiamantMob
На 25 мл клипса работает отлично, сам носил так 5 лет
AAG
13-7-2020 08:39 AAG
quote:

Летом нужен. В кармане брюк/джинс баллон не лежит в определенном положении, а смещается и поворачивается, из-за этого не получается однообразного извлечения, что неизбежно сказывается на его скорости.

Именно так. Самая подлость в том, что он самопроизвольно переворачивается в кармане, а потом подло нажимается при попытки присесть шнурки завязать. Нажимается не полностью, т.к. крышка над кнопкой не дает. Но толи складками ткани, толи еще чем-то даже в пустом кармане чуть-чуть подтравливать умудряется, чем доставляет жуткие неудобства, когда жижа пропитывает ткань штанов и начинает задевать за кожу ноги.

А вот при вертикальном расположении баллона в кармане такого не наблюдалось ни разу.

MBN
13-7-2020 11:34 MBN
Интересная ситуация складывается. Тема почти неделю назад создана, уже несколько раз один итог же вопрос был задан. Про цену.😋 А автор- изготовитель скромничает.😋 О цене ни слова. Держит паузу.😋 Пауза затянулась. Можно только догадываться, по какой причине это происходит.😋
дезерт игл
13-7-2020 11:52 дезерт игл
quote:
Нет, пластиковая клипса постепенно отгибается и баллон с ремня соскакивает. Я через это в свое время проходил. Нужна металлическая клипса с хорошим усилием на отгибание, можно без чехла как такового с креплением на корпус баллона.

quote:

Ну, да кольцо со стальной клипсой.
Смысла в чехле вряд ли много, ибо он только утолщает и без того далеко не плоский баллон.
дезерт игл
13-7-2020 11:58 дезерт игл
quote:

Сумка?
ZClone
14-7-2020 01:06 ZClone
quote:
Изначально написано Borion:
При диаметре корпуса 35 мм любой жесткий футляр неизбежно увеличивает габариты баллона. Металлическая клипса хороша тем, что минимально влияет на габариты.

Но футлярчик с фонариком-лцу того стоял бы. Впрочем: взял добра от ТК, доволен каг слон...

edit log

HQleather
15-7-2020 20:27 HQleather
quote:
Изначально написано AAG:

Именно так. Самая подлость в том, что он самопроизвольно переворачивается в кармане, а потом подло нажимается при попытки присесть шнурки завязать. Нажимается не полностью, т.к. крышка над кнопкой не дает. Но толи складками ткани, толи еще чем-то даже в пустом кармане чуть-чуть подтравливать умудряется, чем доставляет жуткие неудобства, когда жижа пропитывает ткань штанов и начинает задевать за кожу ноги.

А вот при вертикальном расположении баллона в кармане такого не наблюдалось ни разу.

Как правило у меня берут систему те, кто сталкивался с этим. Один из случаев, при посадке в машину произошло нажатие, баллон был в вертикальном чехле с клапаном, как итог бушлат на выброс, стирка не помогла. По этой причине считаю что баллон без защитной крышки вертикально на клипсе это такое себе решение до первого такого случая.

HQleather
15-7-2020 20:46 HQleather
quote:
Изначально написано MBN:
Интересная ситуация складывается. Тема почти неделю назад создана, уже несколько раз один итог же вопрос был задан. Про цену.😋 А автор- изготовитель скромничает.😋 О цене ни слова. Держит паузу.😋 Пауза затянулась. Можно только догадываться, по какой причине это происходит.😋

Цены можно посмотреть в этой теме, добавил ее в пост https://forum.guns.ru/forummessage/208/2605461-0.html

дезерт игл
24-7-2020 13:59 дезерт игл
quote:
По этой причине считаю что баллон без защитной крышки вертикально на клипсе это такое себе решение до первого такого случая.

Новые ГБ все с крышкой
Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Новые ГБ все с крышкой

Блэк75 и Шпага75 считаются новыми?Или Вы пишете о Кортике,так и он есть без футляра.
дезерт игл
24-7-2020 16:06 дезерт игл
quote:
Блэк75 и Шпага75 считаются новыми

У меня Ф2 с флип топом.
Нажать кнопку в нем без поднятия крышки вряд ли реально
HQleather
27-7-2020 18:30 HQleather
Сообщение от одного из заказчиков, произошло пока я изготавливал ему экземпляр под левую руку и широкий ремень. На втором фото адаптация системы под ГБ25, носить будет девушка.
364 x 439
click for enlarge 1707 X 1280 211.8 Kb
дезерт игл
27-7-2020 18:51 дезерт игл
quote:
заказчиков, произошло пока я изготавливал ему экземпляр

Это старая голова баллона
HQleather
21-8-2020 12:15 HQleather
Фото от одного из обладателей системы. Так же пошил пару экземпляров на клипсе, сразу скажу что клипс у меня нет, эти мне выслал партнер который выставляет системы у себя в магазине. Конкретно эта клипса на мой взгляд крайне неудобная, жесткая и профиль сильно затрудняет снятие с ремня, т.е. для ношения на ремне попросту не подходит. Если найду подходящие клипсы, такие системы будут доступны для заказа.
click for enlarge 1705 X 1280 230.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 232.0 Kb
DiamantMob
21-8-2020 20:18 DiamantMob
Их ненадо на ремне носить))) с клипсой в кармане джинс только
Borion
21-8-2020 20:55 Borion
Ну это же не нож, а ГБ. Я клипсу как раз для ношения на ремне и рассматриваю. А при зацеплении за карман голова баллона будет из него торчать.
DiamantMob
21-8-2020 21:40 DiamantMob
Боря я больше про 25 и в защитном корпусе головой вниз

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Системы ношения для ГБ моей разработки ( 1 )