вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест пионера...

lvov76
P.M.
7-6-2021 04:17 lvov76
дезерт игл:
Всем уповающим на громкий "ба бах" вдумчиво читать

Громкий ба-бах, это всего лишь пара-тройка секунд форы, пока оппонент, либо оппоненты сообразят, что это было. За это время можно разорвать дистанцию.

NickolayMoscow
P.M.
7-6-2021 04:32 NickolayMoscow
Borion:

Где видео-то?



Ролик длинный и нудноват, если коротко то:
Схема включения нагрузки в баме - параллельно, это делитель напряжения емнип. Если батарея не тянет- напряжение одинаково упадёт в обеих ветках и диод не откроется

Величина тока от батареи на плату при выстреле, хоть и кратковременно, 120мА. Для CR2 увесистая цифра.. . Индикатор ВООБЩЕ не нагружает батарейку и просто фиксирует её полную разрядку на ~ 2,5в красным

Там же и про тыканье мультиметром в капсули

Кстати, интересный момент. Второго выстрела, по второму нажатию не происходит, пока клавиша не будет отпущена и погаснет лцу или индикатор

дезерт игл
P.M.
7-6-2021 06:09 дезерт игл
Громкий ба-бах, это всего лишь пара-тройка секунд форы, пока оппонент, либо оппоненты сообразят, что это было. За это время можно разорвать дистанцию.

А газ то тут чем хуже?
Funny man 1989
P.M.
7-6-2021 09:19 Funny man 1989
Почитал тут, законы Ома люди вспоминают

По мне так проще иное (если из газового): ближний контакт - Факел - 2, чуть дальше - Боец струйный. Всё.

дезерт игл
P.M.
7-6-2021 10:21 дезерт игл
из газового): ближний контакт - Факел - 2, чуть дальше - Боец струйный. Всё

Блэк25 бекапом можно ещё.
lvov76
P.M.
7-6-2021 11:29 lvov76
дезерт игл:

Блэк25 бекапом можно ещё.

Блэком 25, тяжело от стаи собак отбиваться. Да и Боец быстро закончится. А стайка бывает в 15 голов собирается.

Волчок9
P.M.
7-6-2021 12:15 Волчок9
Originally posted by lvov76:

Блэком 25, тяжело от стаи собак отбиваться.


Погуглите слово "бэкап", оно там ключевое))
дезерт игл
P.M.
7-6-2021 13:02 дезерт игл
Блэком 25, тяжело от стаи собак отбиваться

Я это и не предлагаю
Borion
P.M.
7-6-2021 14:37 Borion
NickolayMoscow:
Величина тока от батареи на плату при выстреле, хоть и кратковременно, 120мА. Для CR2 увесистая цифра...

Википедия пишет, что максимальный импульсный ток нагрузки 400 мА. Вопрос, конечно, в длительности импульса.

NickolayMoscow:
Индикатор ВООБЩЕ не нагружает батарейку и просто фиксирует её полную разрядку на ~ 2,5в красным

Ну вот и ответ, почему П-4 не стреляет при горящем зеленым светом индикаторе.

lvov76
P.M.
7-6-2021 16:21 lvov76
Волчок9:

Погуглите слово "бэкап", оно там ключевое))

Не моё это. Хочется что-то одно, чтобы на все случаи жизни. Или по возможности,на многие.

NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 12:33 NickolayMoscow
Originally posted by Borion:

П-4 не стреляет при горящем зеленым

Владельцам стоит превентивно менять батарею раз в год и поменьше баловаться лазером или делать проверочный бам с нагрузкой (с запасом)

Непонятно почему не использовали более ёмкую и отдачастую CR123?

Волчок9
P.M.
8-6-2021 14:01 Волчок9
Originally posted by NickolayMoscow:

почему


Потому что для АА главное впарить за конский прайс, а потом е... тесь сами🤣
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 17:17 NickolayMoscow
Ну, не так всё плохо
Для безлицензионки, с символическим ценником 30-40$ - нормально. Не надо питать излишних надежд и не будет разочарований.
Как комплексы, премьер-4 и добрыня, вполне рабочи и свои задачи (бытовые конфликты с алконавтами и т.д.) вполне решат, а для другого они не создавались. Не стоит много ждать от маленькой тульской не оружейной компании, где конструктор один человек . Спасибо, что хоть это делает.
Волчок9
P.M.
8-6-2021 17:33 Волчок9
Originally posted by NickolayMoscow:

Не стоит много ждать от маленькой тульской не оружейной компании, где конструктор один человек .


Это соображение можно было бы принять, если бы свой брак тот отличный человек из Тулы, гнал бы не в сегменте средств сообороны. От тих средств иногда и жизнь зависит. Это как бракованные спасжилеты для воды делать, или огнетушители. Тут особый спрос.
Вообще, с таким количества брака тот бракоделушка только в РФ может работать. В Европе уже завалили бы исками, а может и за решетку засадили, [удалено модератором - прошу не скатываться на оскорбления].
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 18:02 NickolayMoscow
Originally posted by Волчок9:

От тих средств иногда и жизнь зависит

вот что это за средства? Средства в денежном выражении, от которых «зависит жизнь»? 4-5 тыс. рублей, сами по себе, в количественном выражении, выражают степень защиты (цены ) жизни. Хотите большей защиты - это стоит дороже. Существенно дороже. А здесь так, житейский мордобой среди своих

Волчок9
P.M.
8-6-2021 18:05 Волчок9
Originally posted by NickolayMoscow:

4-5 тыс. рублей, сами по себе, в количественном выражении, выражают степень защиты (цены ) жизни. Хотите большей защиты - это стоит дороже


Во-первых, для таких средств цена не маленькая. Во-вторых, по вашей логике, неработающий огнетушитель (потому что стоит 3 к руб а не 300) то нормально?))
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 18:10 NickolayMoscow
Огнетушитель не сложней устроен и процент отказов существует. А сколько использованных без ожидаемого результата - не счесть Наличие огнетушителя в частном доме или автомобиле - не гарантия от пожара
Волчок9
P.M.
8-6-2021 18:13 Волчок9
Originally posted by NickolayMoscow:

А сколько использованных без ожидаемого результата - не счесть Наличие огнетушителя в частном доме - не гарантия от пожара



Отличная позиция терпилы)))А я вот люблю качественные вещи)))
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 18:15 NickolayMoscow
За 5 т.р.? бу-га-га-га Чё серьёзно?
Волчок9
P.M.
8-6-2021 18:16 Волчок9
Originally posted by NickolayMoscow:

а 5 т.р.?


Ну если вещь простая, почему она должна стоить как сделанная из золота?) Либо быть не качественной?))
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 18:17 NickolayMoscow
От неё «жизнь зависит», не?
Волчок9
P.M.
8-6-2021 18:30 Волчок9
Originally posted by NickolayMoscow:

От неё 'жизнь зависит', не?


Стесняюсь спросить, сколько стоят ваши огнетушитель, спасжилет и тормозной провод в авто?))
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 18:36 NickolayMoscow
Да не важно, я понимаю, что они не гарантия и ничего не гарантируют сами по себе. То, что вы называете спасжилет - по факту страховочный.. . а литровый огнетушитель не спасёт от серьёзного пожара. Продукция АА не для серьёзных угроз жизни, а скорее минимизатор затрат на испорченную одежду и больничные
Волчок9
P.M.
8-6-2021 18:55 Волчок9
Originally posted by NickolayMoscow:

Продукция АА не для серьёзных угроз жизни, а скорее минимизатор затрат на испорченную одежду и больничные


Это просто вас или ваших близких пока в больницу качественно не отправляли)))
Originally posted by NickolayMoscow:

они не гарантия и ничего не гарантируют сами по себе


Повторите Это, когда авто с вашей семьей затормозит об столб?))
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 19:01 NickolayMoscow
Это всё лирика

Пластопестики от АА - это типа баллончиков, только не баллончики и всё

Волчок9
P.M.
8-6-2021 19:24 Волчок9
Originally posted by NickolayMoscow:

Пластопестики от АА - это типа баллончиков, только не баллончики и всё


Согласен, но для меня отказы баллончиков тоже не есть что-то нормальное и в порядке вещей)))
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 19:26 NickolayMoscow
Не тот раздел здесь всё отказывает
дезерт игл
P.M.
8-6-2021 19:28 дезерт игл
жизнь зависит

Я б зависимость жизни поставил от ножа или кастета, а не от газа
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 19:40 NickolayMoscow
Каждый сам, в меру возможностей и способностей. Кто-то наградной макар, кто-то анаболические стероиды.. .
Все очень по разному оценивают повседневную угрозу жизни
дезерт игл
P.M.
8-6-2021 19:44 дезерт игл
Каждый сам, в меру возможностей и способностей. Кто-то наградной макар, кто-то анаболические стероиды.. .
Все очень по разному оценивают повседневную угрозу жизни

1) Ну, что доступно из убойного
2) Повседневная угроза моей жизни не велика.
А вот особые случаи бывают.
NickolayMoscow
P.M.
8-6-2021 19:48 NickolayMoscow
Ну вы же не ожидаете от не дорогой безлицензионки альтернативы КСа для всех или эффективности ножа без тяжких юридических последствий?
Волчок9
P.M.
8-6-2021 19:48 Волчок9
Originally posted by NickolayMoscow:

Не тот раздел здесь всё отказывает


Когда это баллоны отказывали, ну кроме Бойцов в некоторых партиях? Кроме случаев с Бойцами я про отказ баллонов и не слышал.
дезерт игл
P.M.
8-6-2021 19:54 дезерт игл
не ожидаете от не дорогой безлицензионки альтернативы КСа для всех или эффективности ножа без тяжких юридических последствий?

Я ожидаю прежде всего сохранения своей жизни.
От газа я сомневаюсь что оно будет.
Юрпоследствия я буду решать потом, д у мать о них во время СО верный путь в могилу
Волчок9
P.M.
8-6-2021 20:00 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

От газа я сомневаюсь что оно будет.


Зачем тогда его носите?)) Или вы из тех легендарных ганзовцев со 100% вкачанным скиллом мгновенного определения Истинно Опасного Противника от алкаша_об_которого_не_хочется_марать_кулачища?)))
дезерт игл
P.M.
8-6-2021 20:02 дезерт игл

Зачем тогда его носите?)


От собак в основном, ну и когда кулаками махать лень.
Истинно Опасного Противника от алкаша_об_которого_не_хочется_марать_кулачища?)))

Мои противники часто заранее известны.. .
Волчок9
P.M.
8-6-2021 20:04 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

Мои противники часто заранее известны...


Ога, ога, типичная "ошибка выжившего".
дезерт игл
P.M.
8-6-2021 20:06 дезерт игл
ога, типичная "ошибка выжившего".

Не знаю что это, но куда я иду и кто мне будет противостоять, я знаю обычно.
А на улице ко мне не лезут, видимо добрые глаза видят.
Волчок9
P.M.
8-6-2021 20:08 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

я знаю обычно


так многие знают до встречи с тем, кого не знают)) Просто потом они уже не рассказывают о своей ошибке, в отличие от выживших)))
Волчок9
P.M.
8-6-2021 20:14 Волчок9
Originally posted by дезерт игл:

А на улице ко мне не лезут, видимо добрые глаза видят.



Полагаться на устрашающую внешность - то уверенный путь к фэйлу. Страшного и атакуют неожиданно и всерьез. Тем более, конкретно в вашем случае, Михаил, как бэ потактичнее сказать, внешность не сильно пугающая (видел вас на ролике где испытывали ГБ и вы стреляли из пугача)) Внешность у вас напоминает Винни-Пуха, и глаза от него же)) Только не обижайтесь, просто личные впечатления.
Не, ну Винни медведь, да, а медведей все боятся😁
дезерт игл
P.M.
8-6-2021 20:17 дезерт игл
Михаил, как бэ потактичнее сказать, внешность не сильно пугающая (видел вас на ролике где испытывали ГБ и вы стреляли из пугача)) Внешность у вас напоминает Винни-Пуха, и глаза от него же)) Только не обижайтесь, просто личные впечатления.

Так я уже за 8 лет раскачался до 110 ну и мал мала грушу не забываю это раз😊
Ну а глаза... добрые😊