Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Замаскированные люди. БГ и АУ против щитков, о ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замаскированные люди. БГ и АУ против щитков, очков и масок.

brakhman
P.M.
30-4-2020 23:50 brakhman
Доброго времени суток.

В связи с реалиями нашего коронавирусного времени люди стараются прикрывать органы дыхания и глаза - основную мишень ирритантных смесей.
Было бы занятно и поучительно, если бы юзеры отписались бы по применению слезогонных средств против людей в солнечных, тактических очках и всякого рода панорамных масках. Думаю за время карантина случаи уже были.

keks139
P.M.
1-5-2020 15:04 keks139
По понарамной маске с фильтром все бесполезно. По очкам и обычным медицинским маскам и противопылеввым будет работать cn и cs. Остальное скорее всего мимо. Без очков но в маске будет работать все. Практически как обычно. Имхо если что.
brakhman
P.M.
1-5-2020 17:48 brakhman
keks139:
По понарамной маске с фильтром все бесполезно. По очкам и обычным медицинским маскам и противопылеввым будет работать cn и cs. Остальное скорее всего мимо. Без очков но в маске будет работать все. Практически как обычно. Имхо если что.

Очки очкам рознь. Понятно, что "панорама" с непрямой вентиляцией - это сейф для глаз. Но вот между диоптрийными, большими солнцезащиными и тактическим (строительными) очками километры разницы. Если последние приближаются к "панораме", то против первых двух есть шанс.
Что лучше гель, струйник, аэрозоль? У каждого способа доставки есть свои плюсы и свои минусы.

keks139
P.M.
1-5-2020 20:52 keks139
Однажды был случай. Много лет уже прошло. Пьяный родственник начал бузатерить. Бить его не хотелось, родственник все же. Был с собой удар ещё первый с шиханами. Самые злые басы на тот момент считались. Применил. Ждал эффекта. Дистанция первого выстрела в лицо метра 1,5 прямо во фронт лица. Второго выстрела. Метра 2. Сделал шаг в сторону. Чтобы попало под очки. Стрелял в помещении влияние ветра исключено. Родственник всегда ходил в очках. Проблемы со зрением. В общем первый выстрел вообще пофигу. только очки забрызгало. Второй он вытер лицо и пошел сел в кресло. Обиделся что в него стреляют.. . Все.. . остальные трезвые кто был в помещении получили газа. Пришлось мыть лица с содой. В общем после этого удар был передарен вместе с кобурой и шиханами моему другу. Он так обрадовался. А я для себя сделал выводы.
brakhman
P.M.
1-5-2020 23:57 brakhman
Ожидаемо. Удар - г*вно. У меня где-то лежит такой из середины 90-х. Стрелял (если не осекался) косо, криво, газом доставалось посторонним.
Всеже есть надежда, что мощные смеси и большой расход газа хоть чуть-чуть улучшили поражаемость.
Russ777
P.M.
2-5-2020 01:19 Russ777
brakhman
P.M.
3-5-2020 10:34 brakhman
Russ777:
youtube.com


Спасибо, но тема очков не раскрыта. Пошарив в архивах ничего существенного не нашел. Итак понятно, что преграда снизит действие, но вот насколько, применительно к различным типам очков. Похоже никто не проводил исследований.

Russ777
P.M.
3-5-2020 13:58 Russ777
Originally posted by brakhman:

Похоже никто не проводил исследований.


Никому эти исследования не нужны. Поставьте в любых (не закрытого типа) очках добровольца и если ему пшикнуть из Факела-2 - очки не помогут.
Факел-2, Боец Аэрозольно-струйный - для них очки (если только не глухие), не проблема.
Струйники - это ГБ профи (хрен из них кого залить можно, кто активно мотивирован и подвижен бродяга-самбист, если нет тренировки и опыта у "скунса").
дезерт игл
P.M.
3-5-2020 14:11 дезерт игл
понарамной маске с фильтром все бесполезно

Прямой правый очень полезен.
Ну а потом уж можно и ГБ на свежераненую физию
brakhman
P.M.
3-5-2020 15:11 brakhman
Поставьте в любых (не закрытого типа) очках добровольца

Вот это строительные очки открытого типа.
cdn.vseinstrumenti.ru
На морду лица садятся довольно плотно. Логически рассуждая, прикроют они не только от искр, стружки и страйкбольных шаров.
Доберется ли современный аэрозольный состав до слизистой глаза с такой защитой. Спрашиваю оттого, что ношение таких очков по нынешнему ковидячьему времени перестало быть нонсенсом.
Russ777
P.M.
3-5-2020 18:59 Russ777
Originally posted by brakhman:

что ношение таких очков по нынешнему ковидячьему времени перестало быть нонсенсом.

Могу предложить Вам стать добровольцем, я распылю с вашего согласия Боец Аэрозольно-Струйный, если Вам не поплохеет, то выплачу 5000 рублей. Могу это устроить в присутствии сотрудника Национальной гвардии. Чтобы не было искаженных трактовок законного теста.
Сотрудники ФСИНа успешно "обливают" в том числе "очкариков", против аэрозольников, такие "защитные" не о чем.
Эти очки фигня, так же как и любые стрелковые (не закрытого-герметичного типа).

дезерт игл
P.M.
3-5-2020 19:04 дезерт игл
очки фигня, так же как и любые стрелковые (не закрытого-герметичного типа).

Даже закрытые залепит составом.
Поэтому ГБ в любом случае подспорье, а дальше уже другие средства.
Borion
P.M.
3-5-2020 19:57 Borion
brakhman:
Спасибо, но тема очков не раскрыта. Пошарив в архивах ничего существенного не нашел. Итак понятно, что преграда снизит действие, но вот насколько, применительно к различным типам очков. Похоже никто не проводил исследований.

Плохо искали.

Стрелковые и "строительные" от мелкодисперсного аэрозоля не защищают при условии, что глаза открыты. Проверено на себе. В этом видео можно посмотреть:


brakhman
P.M.
3-5-2020 22:44 brakhman
Russ777:

Могу предложить Вам стать добровольцем, я распылю с вашего согласия Боец Аэрозольно-Струйный, если Вам не поплохеет, то выплачу 5000 рублей. Могу это устроить в присутствии сотрудника Национальной гвардии. Чтобы не было искаженных трактовок законного теста.
Сотрудники ФСИНа успешно "обливают" в том числе "очкариков", против аэрозольников, такие "защитные" не о чем.
Эти очки фигня, так же как и любые стрелковые (не закрытого-герметичного типа).


Спасибо, но вынужден ваше предложение отклонить)
brakhman
P.M.
3-5-2020 22:55 brakhman
Плохо искали.

Благодарю за видео. Разыскивая материал по запросам типа "баллон против очков", пожалуй, не нашел бы никогда.

дезерт игл
P.M.
3-5-2020 23:56 дезерт игл
Спасибо, но вынужден ваше предложение отклонить)

5000р в кризисные время не лишние😊
botanik
P.M.
4-5-2020 00:43 botanik
Очкариков на улицах не больше, чем обычно. Где там автор увидел, будто "люди стараются защитить глаза" - непонятно.
Borion
P.M.
4-5-2020 00:49 Borion
На самом деле, да. Лично я еще ни одного человека не видел в защитных очках.
keks139
P.M.
4-5-2020 00:54 keks139
Не забывайте что на нём помимо очков будет и маска. Может просто повязка, а может и 3M n95.. или с угольными фильтрами.. . В общем бы я пересмотрел стратегию.. . Так на всякий случай. Не время сейчас газовых баллончиков. ИМХО если что.
дезерт игл
P.M.
4-5-2020 01:23 дезерт игл
забывайте что на нём помимо очков будет и маска. Может просто повязка, а может и 3M n95.. или с угольными фильтрами.. . В общем бы я пересмотрел стратегию.. . Так

В честь чего?
Основной поражающий эффект это глаза.
Респираторка по очка, а не цель.
brakhman
P.M.
4-5-2020 09:49 brakhman
дезерт игл:

5000р в кризисные время не лишние😊

Уступаю выгодное предложение. Пользуйтесь)

brakhman
P.M.
4-5-2020 09:55 brakhman
botanik:
Очкариков на улицах не больше, чем обычно. Где там автор увидел, будто "люди стараются защитить глаза" - непонятно.

Видел много людей в строительных, стрелковых, больших солнцезащитных (при пасмурной погоде), особенно в первые дни карантина. Согласен, что не поголовно, но больше, чем обычно.

дезерт игл
P.M.
4-5-2020 14:33 дезерт игл
Уступаю выгодное предложение. Пользуйтесь)


Да я испытывал ГБ уже.
Но сейчас воздержусь.
keks139
P.M.
4-5-2020 15:35 keks139
Воздействие на слизистые рта и носа при вдохе состава Гб не кто не отменял. Часть этого заложена в его расчетное действие. т.е. часть съест маска, часть очки, часть состояние нападавшего ( пьяный или под препаратами) и процент эффективного воздействия будет снижаться. Опять же если это спланированное нападение на вас с целью ограбить или продукты отобрать то можно и очки для плавания одеть. Ну или противогаз .
Просто ещё два месяца назад вид человека в респираторе или противогазе вызывал бы удивление у прохожих и вопросы у полиции. А теперь это как бы все нормально..
дезерт игл
P.M.
4-5-2020 15:47 дезерт игл
Воздействие на слизистые рта и носа при вдохе состава Гб не кто не отменял. Часть этого заложена в его расчетное действие

Цель ГБ ослепление.
Сопли и слюни побочка.
ограбить или продукты отобрать то можно и очки для плавания одеть. Ну или противогаз .

Получить от жертвы по роже и осколками повредить себе глаза.. .
Хороший план
Russ777
P.M.
4-5-2020 17:17 Russ777
Чаще всего сейчас грабят те, у кого "было только на маску денег", про очки они "мозги не врубали", ибо выгнали их со стройки, денег нет, жилья нет, ну и пошло, по Московской области.
В Москве чуть потише, потому что в прямом смысле слова Полиции значительно больше.
А вот дачные посёлки, кому как повезет. Да грабят из-за продуктов.
MBN
P.M.
4-5-2020 17:58 MBN
Согласен с Александром в отношении масок. Да и вообще. Зачем из мухи слона раздувать? Какое там обилие людей в строительных очках на улице? Не смешите! Одного ненормального встретили и бегом обсуждать! Я из- за своей работы ни дня на самоизоляции не сидел. Так вот за все это время ни одного человека на улице в строительных очках не встретил. Хотя, ездил ежедневно. Маски то далеко не все носят. А через пару недель вообще все об этом забудут! Давайте ещё наличие контактных линз у нападавших пообсуждаем! В теории может быть все, что угодно.
дезерт игл
P.M.
4-5-2020 18:00 дезерт игл
смешите! Одного ненормального встретили и бегом обсуждать! Я из- за своей работы ни дня на самоизоляции не сидел. Так вот за все это время ни одного человека на улице в строительных очках не встретил. Хотя, ездил ежедневно. Маски то далеко не все носят. А через пару недель вообще все об этом забудут! Давайте ещё наличие контактных линз у нападавших пообсуждаем! В теории может быть все, что угодно

Да я вот в пилотных очках тоже никого не видал.
В респираторе редко редко бегают.
А обычная маска от струи не защитит.
MBN
P.M.
4-5-2020 18:09 MBN
Да, Михаил! И в отношении возможных осколков от разбитых очков с Вами согласен. Откуда нападавший может знать, чем встретит его жертва? Может телескопической дубинкой по очкам строительно- стрелковым? 😋
дезерт игл
P.M.
4-5-2020 19:11 дезерт игл
Михаил! И в отношении возможных осколков от разбитых очков с Вами согласен. Откуда нападавший может знать, чем встретит его жертва? Может телескопической дубинкой по очкам строительно- стрелковым?

Во, во.
Я ж сам очкарик с.... надцатилетним стажем, и скажу что очки даже без дубинки скорее только мешают.
ZClone
P.M.
4-5-2020 22:44 ZClone
Хой!
В защитных средствах очень тяжело длительно находится. Т.к. они не кондиционеруемые, и не поддерживат ношение плотно-прилегающих очков. Это аллерго-гигиеницеское требование, и в поляризующих очках хорошо шарашить ночью, и с фонариком LED. Пиплы в экиперовке обычно не доставляют проблем. Скорость передвижения на 1,2 от их средне-крейсерской пешивошней, и всё - понос-форсаж (я не выношу выхлопные газы без димедрольных препов, кстати, город - химка, ППЦ - резиновск). БОМЖи и собаки бывает не понимают наших комманд, но нас почему-то избегает всё живое. Остальное: ржёт, или блюёт.. .
дезерт игл
P.M.
5-5-2020 14:06 дезерт игл
о нас почему-то избегает всё живое. Остальное: ржёт, или блюёт

Мыцца не пробовал?
Funny man 1989
P.M.
6-5-2020 14:00 Funny man 1989
Господа, ну если реально смотреть на вопрос применения ГБ против человека в очках, то во - первых, простые очки (солнцезащитные, либо с диоптриями) легко повредить механическим воздействием удара кулаком (или с локтя) в область носа и носителю очков скорее всего не поздоровится, тут и ГБ не потребуется.
Во - вторых, не припомню я ни одного случая, чтобы в вышеуказанных очках кто - то дрался.
В - третьих, если на гипотетическом нападающем стрелковые очки, либо иные плотно прилегающие, либо там шлем защитный мотоциклетный, то лучше пенный ГБ, так как обзор залепляет и носитель таких очков будет вынужден их снять, либо начать вытирать пену.
дезерт игл
P.M.
6-5-2020 17:25 дезерт игл
гипотетическом нападающем стрелковые очки, либо иные плотно прилегающие, либо там шлем защитный мотоциклетный, то лучше пенный ГБ, так как обзор залепляет и носитель таких очков будет вынужден их снять, либо начать вытирать пену

Обычный аэрозоль залепит.
А дальше
механическим воздействием удара кулаком (или с локтя) в область носа и носителю очков скорее всего не поздоровится

ZClone
P.M.
6-5-2020 20:31 ZClone
дезерт игл:

Мыцца не пробовал?

Водкой и мирамистином, ещё хоз./дегтярное мыло + H2O2!
Под препаратами выше резистентность ко всякой заразе. ДМСО тоже юзабаю. Вот из-за этого шлейф такой, что некоторые люди не переносят. Но сейчас везде ахтунг: 1,5м дистанции, маск-кот!
К сожалению: обычный усиленный ОРВИ - не переносят люди, которые неправильно применяют препараты, но тоже пьют алкоху.. . Димедрольщики - фореве! Курение к0нопли полезно для вашего сраного здоровья.. . Капсаицин пью с псилоцибе и пиперином, ксенобиоты. Это кхумор: данные по осени, как цыплята гриль.. . )))
ZClone
P.M.
6-5-2020 22:33 ZClone
Я не могу это выносить: бот запил, а тэнхэ - немэ.. . Двух пауков завёл: кормлю дрозофиллми и молью, что поймаю.. . ))
Borion
P.M.
6-5-2020 22:37 Borion
Пироман, заканчивай, а то отправлю отдыхать принудительно.
ZClone
P.M.
6-5-2020 22:44 ZClone
Ок!
Но: я устал, в теме ГБ нет новых моделей: CR+OC95%. Нас не запугать: VPN + TOR! Но: мы - не враги.
Funny man 1989
P.M.
7-5-2020 10:37 Funny man 1989
нет новых моделей: CR+OC95%

Не в тему, но вроде бы уже известно, что 60 мг. вещества CR маловато для баллонов 65 и больше мл. (хотя на испытаниях на добровольце НРЗ - 65 неплохой результат для стандартного аэрозольника дала, а вот испытания товарищей с соседней республики, испытывающие аэрозольники, содержащие только CR (Кобра) пусть и в большем количестве, показали, что CR в аэрозоли имеет задержку действия, у них на форумах и то говорят, что российский Шок получше будет).
CR для БАМов неплох с нормальным растворителем и безотказной конструкцией самого БАМа, в этой связи, я лично жду начало продаж БАМ производства А+А с CR + ОС.
А для ГБ CS + ОС норм.
дезерт игл
P.M.
7-5-2020 11:26 дезерт игл
лично жду начало продаж БАМ производства А+А с CR + ОС.

??
Они их давно производят

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Замаскированные люди. БГ и АУ против щитков, о ... ( 1 )