Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
сравнение Кобры-1С(H) и ОП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сравнение Кобры-1С(H) и ОП

user3785
P.M.
21-10-2007 17:21 user3785
перемещено из Газовое оружие
<hr>
приобрел себе Кобру в качестве второго баллона.
интересно какой баллон быстреее действует и у какого сильнее воздействие у Кобры или ОП?
струя у ОП-65 более толстая и бьет дальше.
попасть из Кобры сложнее за счет не очень удобной кнопки , нельзя сразу нащупать куда струя полетит , вцелом конструкция кажется менее надежной и возможно случайное нажатие.

струйник Кобра-1Н наверно будет поэффективнее УДАРА в котором надо успеть нажать на неудобную спусковую скобу

Борян
P.M.
21-10-2007 17:23 Борян
Originally posted by user3785:

струйник наверно будет поэффективнее УДАРА


хороший струйник - да

ups
P.M.
21-10-2007 17:29 ups
сравнивать эти 2 баллона не корректно,т.к. используется разный тип иритантов.оказывают они разное действие.думаю что быстрее схватит ОП,но жесткач будет от кобры,особенно летом,когда тело потеет.длительность воздействия у кобры значительно выше

думаю кобра-1с(0,5%CR) эффективнее удара,т.к. примерно соизмерима по воздействию с шиханами,но бьет дальше,время выхода содержимого больше

shurik1977b
P.M.
21-10-2007 18:10 shurik1977b
А ОП-это струйный баллончик?Я чё-то представлял его себе как аэрозольный.Или может их 2 модификации выпускают?
alex.g
P.M.
21-10-2007 18:22 alex.g
Originally posted by ups:
сравнивать эти 2 баллона не корректно,

Что за чушь? Почему это некорректно сравнивать два устройства, предназначенные для решения одной и той же задачи - защиты от нападения, оба основанные на одном и том же принципе - аэрозольном распылении раздражающего ОВ? Кроме того приблизительно одного размера и ценовой категории.
Их можно и нужно сравнивать, тем более если стоит вопрос выбора. И не вижу ничего некорректного в таком сравнении.


Борян
P.M.
21-10-2007 18:31 Борян
Originally posted by shurik1977b:

А ОП-это струйный баллончик?


Нет конечно. Он как был аэрозольником, так и остаётся.. .
shurik1977b
P.M.
21-10-2007 18:56 shurik1977b
Похоже users3785 имел ввиду аэрозольную струю (факел),а я уж подумал что новая модификация ОП появилась и я что то пропустил на форуме.А сравнивать баллончики действительно нужно,вне зависимости от начинки,что бы понять насколько хороша вещь и насколько ей можна доверять в трудную минуту,так что с alex.g полностью согласен. А на счёт не контролируемости струи (1с) -это действительно проблема,слишком тонкое сопло по отношению к прорези в колпачке,но и это поправимо в умелых придумкуватых руках.На счёт 1н-проблем не заметил, и струя тоже не слабая,весьма не слабая. И яд внутри очень лютый,на улице пока случая испытать не предоставилось (лучше чтобы и не было) но на всякий случае решил испробовать на себе для уверености .В ванной сделал ели заметный пшик на пол-секунды или даже меньше и быстро с открытыми глазами вошёл и вышел с этого мини облачка.Эффект -просто ЖОПА,глаза закрылись мгновенно,боль не переносимая,кашля правда не было,наверное не вдохнул этой дряни.НО глаза открыть не реально как ни пытался 15-20мин.Такое чувство что в зрачки вставили раскалённые спицы.А представте если струёй в рожу и не жалея газа!!!! Впечатлило,советую,вещь очень злая.
ups
P.M.
21-10-2007 19:02 ups
Originally posted by alex.g:

Что за чушь? Почему это некорректно сравнивать два устройства, предназначенные для решения одной и той же задачи - защиты от нападения, оба основанные на одном и том же принципе - аэрозольном распылении раздражающего ОВ? Кроме того приблизительно одного размера и ценовой категории.
Их [b]можно и нужно
сравнивать, тем более если стоит вопрос выбора. И не вижу ничего некорректного в таком сравнении.

[/B]


вообще сравнивать струйник и аэрозольник некорректно.разный вид распыление.1 не действует на дыхательные пути
CR и МПК+СS иританты различного действия.CR злее во много раз.нельзя сравнивать иританты,можно сравнивать последствия воздействия.
полистав литературу в инете нашел:
cr вызывает боль.иритант нового поколения.
а cs,как известно режит глазки и мешает дышать.защита-противогаз.мпк и cs не есть генераторы боли,просто щипают и жгут.
ups
P.M.
21-10-2007 19:05 ups
Originally posted by shurik1977b:
Эффект -просто ЖОПА,глаза закрылись мгновенно,боль не переносимая,кашля правда не было,наверное не вдохнул этой дряни.НО глаза открыть не реально как ни пытался 15-20мин.Такое чувство что в зрачки вставили раскалённые спицы.А представте если струёй в рожу и не жалея газа!!!! Впечатлило,советую,вещь очень злая.

гыыы
как и у меня было... особенно прикольно потом мочить голову

shurik1977b
P.M.
21-10-2007 19:11 shurik1977b
Это точно,где то через час облегчённо вздохнул,типа "хух,наконец то попустило,какой же я был мундель что испытал на себе" и пошёл умыться.ЁБТЕЛЬ...... . назад возвращался в комнату по стенке матеря себя на чём свет стоит.

alex.g
P.M.
21-10-2007 19:16 alex.g
Originally posted by ups:
вообще сравнивать струйник и аэрозольник некорректно.разный вид распыление.

С этим не спорю. А там имелся в виду именно струйник для сравнения с ОП или все же Кобра 1Н?
Originally posted by ups:

CR и МПК+СS иританты различного действия.CR злее во много раз.нельзя сравнивать иританты,можно сравнивать последствия воздействия.

А кто сказал про сравнение ирритантов? Сравниваются конечные продукты - газовые баллончики.
А вообще, кобра - интересный баллончик. Вот кого было бы неплохо на рынок РФ пустить, а не заурядный перцовик.

Кстати, в статистике не нашел никаких упоминаний применения кобры. Интересно, а на собак как действует?

ups
P.M.
21-10-2007 20:11 ups
gunmagazine.com.ua
там есть пару топиков с применениями
на собак действует явно лучше чем просто МПК.хотя на ганмагазине был посто о том,как был применен баллон кобра-1н на ротвейлере,сидящем по ту сторону забора.ротвель только разозлился больше
user3785
P.M.
21-10-2007 21:11 user3785
1Н не достал до собаки , а от 1C попало несколько капелек , но с первого раза не попал , она испугалась и убежала , может через час ее прихватит .
shurik1977b
P.M.
21-10-2007 22:42 shurik1977b
Если попал куда нибить на ухо-то и через час не прихватит.Вот на слизистую оболочку-это совсем другое дело.А вообще из моего опыта (1 применение против собаки),то действует не очень круто,хотел бы эффекта помощнее.
ups
P.M.
21-10-2007 23:10 ups
против пса рекомендуется только перцовик
user3785
P.M.
22-10-2007 01:01 user3785
против пса лучше пневматический пистолет , даже самый страшный пес становится тихим

ups
P.M.
22-10-2007 01:31 ups
Originally posted by user3785:
лучше пневматический пистолет

гыыы
пацталом
пневматический пистолет не редство самообороны.он предназначен для развлекательных стрельб и обучению навыыкам владения оружием.

в случае самообороны от гопа пневмачем-пилите мушу
в случае собаки-аналогично,только собака в кишку ствол не вставит
собак травмат не всегда усмиряет,а вы про пневматик.иритант хоть как то действует на собак,даже на обученных,а обученную собаку ударом и громким хлопком не испугаешь

novokol
P.M.
22-10-2007 09:27 novokol
Пневмат-только для самообороны от злобных бутылок и банок.Судя по отзывам Кобра Н-хороший баллон.А как можно добиться поставок Кобры в Россию,КО то как-то протолкнули? Так сказать,расширить рынок сбыта. Думаю это будет сделать попроще чем с КО из Германии,украинцы- всё таки свои люди? Может написать письмо производителю? Или для них велика цена вопроса?
AAG
P.M.
22-10-2007 10:08 AAG
Может user3785 имел в виду травматический?
MNK
P.M.
22-10-2007 11:18 MNK
Originally posted by novokol:
Пневмат-только для самообороны от злобных бутылок и банок.Судя по отзывам Кобра Н-хороший баллон.А как можно добиться поставок Кобры в Россию,КО то как-то протолкнули? Так сказать,расширить рынок сбыта. Думаю это будет сделать попроще чем с КО из Германии,украинцы- всё таки свои люди? Может написать письмо производителю? Или для них велика цена вопроса?

Наш гуманнейший Минздрав зарежет по навеске.. Иначе, легче Техкриму увеличить навеску CR в том-же РЗ..

ups
P.M.
22-10-2007 13:25 ups
ну... бывает и такое что кто-то едит в Россию и забывает в сумке пару баллонов,которых он кинул туда в Украине.. .
alex.g
P.M.
22-10-2007 13:29 alex.g
Originally posted by ups:
ну... бывает и такое что кто-то едит в Россию и забывает в сумке пару баллонов,которых он кинул туда в Украине...

Кстати, а кто-нибудь все же может просветить, каковы могут быть последствия обнаружения подобного при досмотре украинскими или российскими пограничниками?

Randon
P.M.
22-10-2007 13:44 Randon
УДАР то может не запрещен, а вот БАМы как раз могут посчитать как несертефицированные газ. баллоны. Все 5 штук.. .
novokol
P.M.
22-10-2007 14:43 novokol
Originally posted by MNK:
Наш гуманнейший Минздрав зарежет по навеске.. Иначе, легче Техкриму увеличить навеску CR в том-же РЗ.. [/B]

Ну я же говорю,КО с его 11% ОС как то сертифицировали,значит есть обходные пути.А если в РЗ увеличить навеску СR и сделать его струйным-это был бы идеальный баллончик.

MNK
P.M.
22-10-2007 16:12 MNK
Originally posted by novokol:

Ну я же говорю,КО с его 11% ОС как то сертифицировали,значит есть обходные пути.А если в РЗ увеличить навеску СR и сделать его струйным-это был бы идеальный баллончик.

Да с КО тёмная история.. Всё-таки посеяли сомнение в моей чуткой душе некоторые..
С CR пока 20мг. на баллон, без вариантов! Либо приводить в соответствие (снижать навеску в Кобрах), либо ГОСТ менять.
Да тот-же Техкрим на говно изойдёт, если пустят "иностранцев", а им оставят те-же нормы!

MNK
P.M.
22-10-2007 16:14 MNK
Originally posted by ups:
ну... бывает и такое что кто-то едит в Россию и забывает в сумке пару баллонов,которых он кинул туда в Украине...

Это ведь другое дело.. Речь о легальной продаже в любом ормаге.

evg
P.M.
22-10-2007 20:05 evg
Пробовал я на себе кобру 1Н маленький (аэрозоль) у себя в кабинете. Брызнул чуток и вошел в облачко - нос начало жечь. точнее в носу но терпимо, а потом взял дотронулся до клапана на баллоне и пальцем на глаз, точнее получилось на белок вокруг зрачка. это было что-то... . Я до этого пробовал терен,балон, терен патрон, патрон с pv и патрон с cs на себе, что б знать хоть приблизительно что будет чувствовать оппонент. газ патрон. Но это было просто ... . глаз мгновенно закрылся и так болел что я не мог его открыть вобще, сразу начал слезиться и наверное расползлось по всему глазу - это..... . Болело так, что я не мог смотреть и вторым глазом (спазм закрывал почему-то оба глаза, хотя попало только в один. Я зажал глаз руками (от боли) так казалось чуть легче, и пошел по корридору к туалету (метров 30). Скажу честно, когда кто то говорил про потерю ориентации -мне было смешно читать или слышать такое, но тут я в натуре потерялся и шел тупо по стене ( вид наверное был у меня веселый со стороны). Когда дошел до умывальника, тут началась все тоже но уже с двумя глазами. Через 15 мин под проточной водой я начал по чуть-чуть открывать глаза, но было реально больно. В итоге белок на глазе, точнее точка к которой я дотронулся пальцем - пожелтела типа ожога и 2 недели после этого медленно сходила, было ощущение что песчинка в глазу режет. Даже испугался маленько, что б со зрением не было проблем, но прошло. Да перед этим на руку нанес, начало жечь только через 1 час, хоть мыл руки с мылом, а может и до того жгло, но за глазом не чувствовал, ощущение по руке, типа паром от чайника обжегся. Вобщем со всего что я пробовал это самое веселое Не пробовал Терен-4, и русские балоны.
shurik1977b
P.M.
22-10-2007 21:17 shurik1977b
Скажу честно, когда кто то говорил про потерю ориентации -мне было смешно читать или слышать такое, но тут я в натуре потерялся и шел тупо по стене

Да,действительно жуткий яд,респект за смелость.Жаль ментовской достать не реально.
Randon
P.M.
22-10-2007 22:30 Randon
Очень даже реально. Производитель вам смело продаст ящик (мин. партия 50 шт) этих замечательных духов "Вечерний город" если вы покажете ему корочку МВД, или приведете друга с корочкой МВД. Цена за штуку около 20-25 грн.
ups
P.M.
22-10-2007 22:39 ups
42грн цена у них
shurik1977b
P.M.
22-10-2007 23:29 shurik1977b
Очень даже реально. Производитель вам смело продаст ящик

Откуда информация? Кто то так уже покупал? И может кто знает,почему в оружейных магазинах его нет вовсе?
MNK
P.M.
22-10-2007 23:33 MNK
Originally posted by evg:
Скажу честно, когда кто то говорил про потерю ориентации -мне было смешно читать или слышать такое, но тут я в натуре потерялся и шел тупо по стене ( вид наверное был у меня веселый со стороны).

Теперь, наверное, не смешно? И это не спецсредство ещё.. CR вообще штука злобная..

MNK
P.M.
22-10-2007 23:35 MNK
Originally posted by Randon:
Очень даже реально. Производитель вам смело продаст ящик (мин. партия 50 шт) этих замечательных духов "Вечерний город" если вы покажете ему корочку МВД, или приведете друга с корочкой МВД. Цена за штуку около 20-25 грн.

Любому ППСнику продадут оптом?

ups
P.M.
22-10-2007 23:55 ups
именно
а я слышал про "не оптом",но по чуток завышеной цене
Кречет
P.M.
23-10-2007 03:04 Кречет
Originally posted by novokol:
Пневмат-только для самообороны от злобных бутылок и банок.Судя по отзывам Кобра Н-хороший баллон.А как можно добиться поставок Кобры в Россию,КО то как-то протолкнули? Так сказать,расширить рынок сбыта. Думаю это будет сделать попроще чем с КО из Германии,украинцы- всё таки свои люди? Может написать письмо производителю? Или для них велика цена вопроса?

Там хорошо где нас нет?

я ОП ношу.. .

ups
P.M.
23-10-2007 03:29 ups
+1 ОП +ко джет 50
Салих
P.M.
23-10-2007 03:49 Салих
Я.
Половина моя.
Брат.
Двое друзей.

ОП

Randon
P.M.
23-10-2007 11:08 Randon
Инфа от производителя. Я им звонил с вопросом про покупку свежего баллона, они ответили, что продают баллоны только партиями (мин. партия 50 шт). Спросил про покупку К-1, ответили что тоже продают (при наличии удостоверения) и тоже партией по указанной цене за баллон.
alex.g
P.M.
23-10-2007 12:14 alex.g
Originally posted by Randon:
Спросил про покупку К-1, ответили что тоже продают (при наличии удостоверения) и тоже партией по указанной цене за баллон.

Как все просто, однако. У нас же не каждый СМ про "Зверобой" слышал, простым смертным раздобыть нереально, не очень простым, говорят, тоже

MNK
P.M.
23-10-2007 21:17 MNK
Проверил сегодня Кобру-1С, ну тот, что на тумбочке стоял.. Вобщем, стравил сцуко! Даж года не дожил! Произведен в 10 месяце 2006 года.. Так шо..

>