Так а что сказать? Пока не испытали - нечего сказать. В РФ такого нет. Немецкие CS (Defenol к примеру), говорят неплохие (как показывают зарубежные испытания таких ГБ).
Во-первых, такие баллоны всплывают на форуме с регулярностью раз в несколько лет. Во-вторых, баллоны с 80 мг привозили в РФ еще в начале 90-х. Концентрация для баллонов объемом 65 мл и больше, получается очень низкая, второго ДВ нет. Струя при этом слабая. Смысла покупать это, если есть возможность купить хотя бы Шок, нет никакого.
Только в том, что это фото я сделал именно в Турции, в глухой деревне недалеко от Сирии. Цена в 10 турецких лир ни к чему не обязывает, в перерасчете на всем привычные доллары - это примерно 120 рублей или почти два доллара. Ну или одна бутылка пива. Выложил потому что может кто интересуется. Мне, например, просто интересно стало.
Nato баллоны продаются в переходах крупных городов, был в двух-трех этим летом - есть везде, но по цене 600-700 рублей. Внутри один cs только. Зачем оно нужно, если от ТК баллоны лучше?
как то достался мне какой то старый-стааарый немецкий баллончик Миллионик или триллионик (ну чёрный, с кажеться каким то флагом и под флагом множество нулей, письмена естественно на auf deutsch schöne buchstaben ), ну с просрочкой наверное более! БОЛЕЕ! 10 ЛЕТ! в первый же день я распылил его на улице И ОН СРАБОТАЛ! хиленькое распыление как у старого шока, но он полностью "выстрелил"- а каково это!? это же какие надёжные клапана, какая качественная вальцовка! но вот яд- ни о чём!чуть повоняло расстворителем и всё. жаль баллон потерялся, маленький такой, красивенький и надписи на im schönen deutsch ja! раздобыть бы таких бы баллончиков побольше и разных и на ёлочку вместо шариков.
Если пропеллент сжиженный газ (хладон), то нет ничего удивительного в том, что при качественном клапане баллон работает и через 10 лет после истечения срока годности. С техкримовскими ГБ такой эксперимент тоже проводили успешно, так что как-то особо выделять немецкое качество смысла не вижу.
неа, там было явно больше 10 лет. покупал я его кажется в 12, а баллоны такие у нас продавались когда я ещё только в школу пошёл -в середине 90-ых. а значит ему от (минимум если он был произведён с 98года) от 14 до 20 лет. ну а в конце концов там - Es gibt Briefe auf Deutsch. а это уже + 10 процентов к боевому духу! вот так бывало видишь шумную компанию бухих малолеток в ночном полумраке, ежели у вас с собою имеется баллончик с немецким шрифтом, то оно понятное дело, героически подымишь подбородок, да со лозунгом в мыслях - Um Freiheit und Leben, идёшь......идёшь в обратну сторону от них. Вот так вот прямо героически...даааа....героически разворачиваешься на 90-180 градусов, а в головушке, в головушке то бравые слова-Um Freiheit und Leben и точно так же героииически победным маршевым шагом уходишь оттудова. Это еже у тебя в кармане баллончик в неметчине деланный, да с немецкими литерами на этикетке. А ежели в кармане, какой нибудь наш русский шок или чешский торнадо, то это другой коленкор. просто разворачиваешься и стыдливо уходишь-а где героизм, где воинская честь, спрашивается!
Осторожнее с плохими баллонами. Они как водка "Black Death" 0,33л 40% газ. - башню сносит, а потом могут пострелять где-нибудь, т.к. такие дохлофосы в реальной ситуации не имеют клинически значимой эффективности, перцовики КО - более-менее работают, но не на холоде (пропан-бутан 30/70 - бытовой пропеллент, летний). CS - соплеслёзный газик на 80мг с ацетоном, и гидролиз у него быстрый, состав не стоек при хранении...
Diese Superwaffe hat nach 13 Jahren funktioniert! ja Ja! halt bar bis 31 12 1999 даст ис суперваффен сработать через 13 лет по истечение срок годности! да да! есть годный до 31 12 1999. но йад через 13 лет нихт работать! газ давление есть, но нихтарбайт! Das heißt, die Ventile sind gut, aber das Gift funktioniert nicht