вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: УДАР против собак.
Goddog
27-1-2020 15:44 Goddog
Господа, прошу совета. В архивах порылся, но ничего вразумительного не нашел.
Последнее время во время прогулок в лесопарке на окраине города стали доставать бродячие собаки. Есть старый УДАР-1, можно ли его эффективно применить против собак? И, если да, чем лучше зарядить?
Ander4444
27-1-2020 18:08 Ander4444
quote:
Originally posted by Goddog:

Есть старый УДАР-1, можно ли его эффективно применить против собак?

Можно.
Если вы допускаете что можно шуметь, то заряжать холостыми фирмы А+А.
Если шуметь нельзя,то перцовые той же фирмы.
Borion
27-1-2020 19:08 Borion
Мое мнение, что это все равно не лучший выбор.
Goddog
27-1-2020 20:17 Goddog
quote:
Изначально написано Borion:
Мое мнение, что это все равно не лучший выбор.

Это не выбор, а то, что есть в наличии.
Но если дадите совет по выбору, с благодарностью выслушаю.

Borion
27-1-2020 21:22 Borion
Это выбор между вариантом продолжать пользоваться УДАРом и вариантом купить что-то другое. Даже если использовать БАМ 13х60 А+А, ж/с там все равно маловато и пятно контакта небольшое. Для собаки одиночки может будет и достаточно, но от стаи это не эффективно. От стаи лучше всего Факел 2, но если говорить о БАМ, то предпочтительнее 18х51 или 18х55. И с учетом того, что речь идет о лесопарке на окраине города, возможно, будет приемлемым применение Грома.
Goddog
28-1-2020 09:32 Goddog
quote:
Это выбор между вариантом продолжать пользоваться УДАРом и вариантом купить что-то другое. Даже если использовать БАМ 13х60 А+А, ж/с там все равно маловато и пятно контакта небольшое. Для собаки одиночки может будет и достаточно, но от стаи это не эффективно. От стаи лучше всего Факел 2, но если говорить о БАМ, то предпочтительнее 18х51 или 18х55. И с учетом того, что речь идет о лесопарке на окраине города, возможно, будет приемлемым применение Грома.

Ясно. Если использовать БАМ 13х60, я так понял, что лучше перцовый? Тарантул и Черная вдова не годятся?
Факел не очень, пробовал. Ибо ветер и недалеко достает. Собакены не впечатлились.

Borion
28-1-2020 12:36 Borion
quote:
Изначально написано Goddog:
Если использовать БАМ 13х60, я так понял, что лучше перцовый? Тарантул и Черная вдова не годятся?

Дело не в том, что перцовый лучше. Состав ЧВ лучше однозначно, но БАМ Фортуны часто грешат неточностью (разбросом точек попаданий) и пылением. Эффективная дальность поэтому очень невелика. В отличие от них БАМ А+А стреляют точно.

quote:
Факел не очень, пробовал. Ибо ветер и недалеко достает. Собакены не впечатлились.

Если сильный ветер, тогда струйный Боец, но вылетать будет быстро.

Goddog
28-1-2020 14:26 Goddog
quote:

Если сильный ветер, тогда струйный Боец, но вылетать будет быстро.

Спасибо. Как раз Бойца и купил сегодня с утра. Хотел купить Бамов в местном Ормаге, но!!! отказались продавать бамы без паспорта!? Это что-то новое!? А баллон продали...

Funny man 1989
28-1-2020 17:44 Funny man 1989
Собаки, по моему скромному опыту, больше боятся звука, который издаёт аэрозольный ГБ, и широкой струи этого ГБ. Поэтому от собак лучше Факел 2 100 мл..
Если есть вероятность частого применения против средних дворняг, то купите пару НЖП - 65: стоят недорого и от собак не жалко.
P.S.: собак люблю
botanik
29-1-2020 03:29 botanik
УДАР штука глючная, БАМы ненадежны и дальность маленькая.
партизанен164
30-1-2020 23:03 партизанен164
quote:
Последнее время во время прогулок в лесопарке на окраине города стали доставать бродячие собаки. Есть старый УДАР-1, можно ли его эффективно применить против собак? И, если да, чем лучше зарядить?

Да, с А+А. Подробные случаи читайте https://forum.guns.ru/forumtopics/27.html

Виталий85
31-1-2020 10:33 Виталий85
quote:

Был у меня УДАР первый, пока настрел был невелик- был надежен и неглючен. Только из-за идиотского спуска надо было много тренироваться- и в итоге он износился был куплен такой-же- но по качеству- уже не то. отправлен в коллекцию.
По собакам стрелял часто, почти ежедневно. Эффективно (если попадать), но дорого. В итоге сделал пластиковую втулку с отверстием под Жевело- заряжал 4 БАМ и втулку сверху. Был только один случай, когда не испугались- пришлось БАМами троих угощать. Дабы втулку не потерять- после выстрела спуск держал нажатым, подносил ладонь сверху, отпускал спуск и ловил её.
Теперь у меня Премьер-4 и шуметь из него нечем А собаки остались и БАМы мягко говоря недешевые...Для шума пользую сигнал охотника- в отстрелянной ракете тупо меняю Жевело. Но он неудобный- достать, взвести, выстрелить в сторону цели- могут и успеть покусать.

andreyzverev
31-1-2020 17:29 andreyzverev
1) Аэрозольный баллон типа KO Fog или Факел-2
2) Шумовые, свето-шумовые патроны (сигнальники на Hilti, Антидог, Пионер с холостыми БАМами или Громами, ПУ с Громом).
Васёк
31-1-2020 23:11 Васёк
по цене дешевле будут hilti, однозначно
по эффективности - скорее Факел чем Шпага, по блоховозам хрен попадёшь, как по Борису-Бритве
ну и светозвук вне конкуренции!
китайский электрошок-фонарик вполне неплох - практически бесплатно, но цобак отпугивает, применим товарищами барышнями
andreyzverev
31-1-2020 23:17 andreyzverev
quote:
Originally posted by Васёк:

китайский электрошок-фонарик вполне неплох - практически бесплатно, но цобак отпугивает

Да и сертифицированные отпугивают. Но если не отпугнет, то китайским контактным эшу это особый дух надо иметь. А от сертифицированного дым идет.
Васёк
31-1-2020 23:24 Васёк
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Но если не отпугнет

то от такого хищника и 12 кал не спасёт
andreyzverev
31-1-2020 23:35 andreyzverev
quote:
Изначально написано Васёк:

то от такого хищника и 12 кал не спасёт

Это несколько преувеличение. Просто надо иметь несколько больше хладнокровия, чтобы применять контактно. 
Китайские фонарики обычно только сильнее злят, чем действуют эффективно. 
ZClone
31-1-2020 23:48 ZClone
УДАР + ЧВ 13*60 - это угробище, к сожалению. Всегда не выдерживает пластмассовый валик, и эта музыка будет вечной (Пластмассовый бог P.A.D.L.O :gigi:Zz...)
И сопло там криво стоят. Но если с левой руки "Факел-2" или "Боец" покой охраняет, то амбидекстр может собаку на понты развести. Я так делал, но сам вонял как тот скунс (вся таблица природы и ДМСО :evil: ), ночью барбосы посмотрели, а я мимо прошёл, кстати забыл "Гром", но без агрессии собак применять нельзя, при арессии - ПУ СО не применить быстро, устройства типа "Чародей" - не эргономично, дороговасто, только под заказ. Я не парюсь, шум - это не всегда нужный сигнал, но таскаю "Гром" в СО (предохранитель из ватной палочки и изоленты ПВХ сделал - надёжно (на пластиковый ПУ)!).

edit log

Васёк
1-2-2020 00:02 Васёк
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Это несколько преувеличение.

я лично всаживал по 4 пули в кабысдоха, который продолжал убегать
/по многочисленным просьбам окрестных жителей, есличо/
по .22 нет вопросов - там надо попасть в москх а вот по 7,62х39 я очень удивился......
drakulavel
1-2-2020 11:11 drakulavel
quote:
Originally posted by Васёк:

китайский электрошок-фонарик вполне неплох - практически бесплатно, но цобак отпугивает,

Не согласен! Пробовал от собак один раз, после выкинул. Собаки не испугались,а на оборот только заинтересовались. Благо мы большой компанией шли.
Васёк
1-2-2020 12:15 Васёк
сдаётся мне, это были неправильные собаки
и они давали неправильный мёд )))