Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Зимняя тема. Особенности ношения и применения. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Зимняя тема. Особенности ношения и применения.
Borion
28-11-2019 15:29 Borion
quote:
Изначально написано Rexby:
По теме: ношу Факел-2-75 и С360. Последний просрочен (годен до 04.2018), в этом году куплены Бойцы, вот думаю - может, заменить его на Боец гелевый?

А что тут думать?

edit log

pizdeishn
28-11-2019 22:52 pizdeishn
больше года просрочен, еще что-то думает... потом будет тут плакать, почему баллон не сработал, и ему дали пистюлина.
дезерт игл
28-11-2019 23:04 дезерт игл
quote:
просрочен, еще что-то думает

Если не сработает, можно дать по башке©
Borion
28-11-2019 23:34 Borion
Вопрос даже не в сработке, клапаны ТК использует надежные, тем более в С360 мешочковый клапан. А в том, что по моему (и не только моему, а, например, Константина) мнению C360 явно проигрывает гелевому Бойцу как по выбросу ДВ и скорости струи, так и по пятну контакта, причем самое важное, что состав Бойца гораздо более текучий. С360 требует точного попадания в область глаз, а возможность распылять под любым углом редко востребована. Реально в чем у него есть преимущество - это отсутствие проблемы пыления при резком вскидывании.
andreyzverev
29-11-2019 11:36 andreyzverev
quote:
Originally posted by Borion:

по моему (и не только моему, а, например, Константина) мнению C360 явно проигрывает гелевому Бойцу как по выбросу ДВ и скорости струи, так и по пятну контакта, причем самое важное, что состав Бойца гораздо более текучий. С360 требует точного попадания в область глаз, а возможность распылять под любым углом редко востребована.

А пенный Боец найдёт нишу?
Borion
29-11-2019 13:55 Borion
После испытания на добровольце я считаю, что ниша пенного Бойца это применение не дальше 1,5 м из-за более низкой скорости струи по сравнению с другими струйными Бойцами и недостаточной текучести. То есть, нужно накрыть пеной сразу все лицо, иначе, если пена в область глаз не попадет, то затекать будет долго. По сути, тоже самое было и на испытании пенного Дракона - на один глаз пены чуть-чуть не хватило и этого было достаточно, чтобы доброволец видел и сохранял боеспособность несколько секунд. Есть еще один нюанс с пеной: при применении с близкого расстояния пятно контакта будет маленьким, а с учетом недостаточной текучести может получится, что в один или даже в оба глаза состав не попадет. Я придал этому значение после того, как в теме с видео применений было выложено видео применения Дракона по водителю эвакуатора. Вот скриншот с видео, который я сделал тогда https://i3.guns.ru/forums/icon...41/17241845.jpg. Светлое пятно на лбу - это и есть пятно контакта. Откровенно говоря, лично для себя я вопрос с пеной закрыл - мне она не нужна.

edit log

andreyzverev
29-11-2019 17:11 andreyzverev
Дааа, попробовал, испытал, так сказать, один баллончик. По лицу зигзагом только, одноразовый на одного клиента.
дезерт игл
29-11-2019 22:00 дезерт игл
quote:
Дааа, попробовал, испытал, так сказать, один баллончик. По лицу зигзагом только, одноразовый на одного клиента

Сдаётся мне, пенный надо в формате огнетушителя.
pizdeishn
30-11-2019 07:21 pizdeishn
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Сдаётся мне, пенный надо в формате огнетушителя.

дракон был\есть такой, 650мл. но хз как такую дуру носить, ладно тем кто на машине, а пешим хз
https://www.youtube.com/watch?v=3M6FZWFZtJw

edit log

дезерт игл
30-11-2019 12:44 дезерт игл
quote:
дракон был\есть такой, 650мл. но хз как такую дуру носить, ладно тем кто на машине, а пешим хз

Имхо пена обычному человеку не нужна
kirmor
1-12-2019 15:26 kirmor
А как пластик на баллонах техкрима, от мороза более хрупким не становится? Не получится так, что надо будет применить, а голова баллона в руке развалится.
pizdeishn
1-12-2019 17:54 pizdeishn
quote:
Изначально написано kirmor:
А как пластик на баллонах техкрима, от мороза более хрупким не становится? Не получится так, что надо будет применить, а голова баллона в руке развалится.

и без мороза разваливается 
https://forum.guns.ru/forummessage/28/2194726.html
Borion
1-12-2019 18:25 Borion
Была проблема с головами ТК4 - на Факеле 2 и Блэке Форсаже трескались даже дома при комнатной температуре. С момента начала выпуска Бойцов с этой же головой ни на одном из них у меня трещин не было, одну зиму уже пережили благополучно, из чего можно сделать вывод, что эту проблему Техкрим решил. Кстати, был момент, когда головы ТК3 болтались и свободно крутились, сейчас на Блэках 75 этого также не наблюдается.
andreyzverev
1-12-2019 20:03 andreyzverev
quote:

Кстати, был момент, когда головы ТК3 болтались и свободно крутились

На Драконе пенном ТК3? У меня на двух крутились головы.

edit log

Borion
1-12-2019 20:43 Borion
На разных баллонах встречалось - на Блэках 65 и Перце 11-А. Собственно, модель не важна, от неё посадка не зависит.
kirmor
2-12-2019 09:25 kirmor
quote:

С момента начала выпуска Бойцов с этой же головой ни на одном из них у меня трещин не было, одну зиму уже пережили благополучно, из чего можно сделать вывод, что эту проблему Техкрим решил.

Если так, то это радует. Вопрос этот у меня возник как раз при ношении струйного Бойца.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Зимняя тема. Особенности ношения и применения. ( 4 )