Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Зимняя тема. Особенности ношения и применения. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Зимняя тема. Особенности ношения и применения.
Ander4444
24-11-2019 22:56 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

БАМ 18х51 с четырех шагов - все ушло в капельный распыл. Где-то -6 град. у нас было днем.

А не проссочен ли он был ?
А то тоже тенденция есть , свежие более текучие.
потом состав густеет , получается капельный распыл. Личное наблюдение .
По поводу задержки днсюйсивия на морозе ,- конечно она есть . Но она не такая значительная, что бы рассматривать это как серьезный недостаток .
Borion
24-11-2019 23:01 Borion
Возможно, что и просрочен, так как был один и без коробки. Только мне думается, что загущение наоборот должно уменьшать диспергирование.
Ander4444
24-11-2019 23:34 Ander4444
quote:

ыл один и без коробки. Только мне думается, что загущение наоборот должно уменьшать диспергирование.

Логично.
Перцовые , они такие ,- нестабильные. Не берусь судить , почему на холоде , не отработал дистанцию .
Я 18 бымы ценю за дальность и количество дв. Летом на жаре дистанция уменьшается . Всё идет в пыль. Ствол Добрыни играет в этом не последнюю роль. В прохладное время , должно быть все лучше в этом плане.

edit log

Borion
25-11-2019 00:31 Borion
Кстати, опробовал технологию: спиртовую салфетку в ствол, Добрыню в пакет и дулом вниз. Идеально, ничего не вытекло даже внутрь пакета. То есть, в принципе, можно обойтись и салфеткой, но нужно скрутить, чтобы входила туго.
дезерт игл
25-11-2019 00:32 дезерт игл
quote:
Кстати, опробовал технологию: спиртовую салфетку в ствол, Добрыню в пакет и дулом вниз. Идеально, ничего не вытекло даже внутрь пакета. То есть, в принципе, можно обойтись и салфеткой, но нужно скрутить, чтобы входила туго.

А если обычную?
Ander4444
25-11-2019 12:05 Ander4444
quote:

Кстати, опробовал технологию: спиртовую салфетку в ствол, Добрыню в пакет и дулом вниз

Думаю спиртовую лучше для протирания ствола. А для переноса Доборыни любой хватит, хоть туалетной бумаги.
Borion
25-11-2019 13:19 Borion
Ну так я потом ей же ствол и протирал. Заткнуть можно любой, да, но спиртовая лучше тем, что если наружу уже что-то вытекло, то можно стереть состав, не оставляя следов и запаха. Но мы плавно ушли в оффтоп.

edit log

NickolayMoscow
25-11-2019 14:12 NickolayMoscow
Нда, у бамАА только до -5 работа.
Бамы лучше тёпленькие держать, ближе к телу, в компактном устройстве

edit log

дезерт игл
25-11-2019 14:42 дезерт игл
quote:
у бамАА только до -5 работа.

Хорошо что порох не мерзнет.
Все таки прав Белохвост
Borion
25-11-2019 16:12 Borion
Порох таки мерзнет и скорость снаряда на морозе обычно падает, только где-то меньше, а где-то больше, в зависимости от марки пороха и снаряжения. Актуально и для гладкого, и для нарезного.
дезерт игл
25-11-2019 16:49 дезерт игл
quote:
11-2019 16:12 Borion
Порох таки мерзнет и скорость снаряда на морозе обычно падает, только где-то меньше, а где-то больше, в зависимости от марки пороха и снаряжения. Актуально и для гладкого, и для нарезного.

Ну все ж не так критично в патроне, как у БАМов
Funny man 1989
25-11-2019 19:51 Funny man 1989
Зимняя тема. Особенности ношения и применения.

А никаких особенностей ношения и применения.
Зимой ГБ в кармане куртки. Раньше носил классические аэрозольники: ОП - 65, П - 65, иногда ШОК, ещё 10 - ти секундный, так вот им ничего не делалось, хотя температура была - 20 - 25 С. Сейчас перешёл на Факел 2 и П - 11 А.
Думаю, что до - 20 С, если ГБ в кармане куртки, то можно не волноваться.
А вот если живёте в районах с суровыми климатическими условиями (- 30 С и выше), ну тут, наверное, только КУМы, производителем заявлено до - 40 С.

БАМы всех видов зимой, если температура ниже -15 С, я бы не стал носить.

дезерт игл
25-11-2019 19:54 дезерт игл
quote:
Думаю, что до - 20 С, если ГБ в кармане куртки, то можно не волноваться

Во внутреннем или внешнем?
Я то ношу во внешнем, вот думаю не переложить ли внутрь?
Funny man 1989
25-11-2019 20:30 Funny man 1989
Внешний, обычный внешний карман куртки. Из внутреннего не так оперативно доставать, в случае чего.

А так, зимние карманы просторны, линейка Бойцов от ТК вся до -20 С, думаю, вот стоит ли Бойцов пару штук С-А взять? Для БД и потом в коллекцию Ещё что до - 20 С? Шпага, ПС - ст, Шок, КУМы (заявлено до - 40 С), всё.

Borion
25-11-2019 20:45 Borion
quote:
Изначально написано Funny man 1989:
А никаких особенностей ношения и применения.
Зимой ГБ в кармане куртки. Раньше носил классические аэрозольники: ОП - 65, П - 65, иногда ШОК, ещё 10 - ти секундный, так вот им ничего не делалось, хотя температура была - 20 - 25 С. Сейчас перешёл на Факел 2 и П - 11 А.
Думаю, что до - 20 С, если ГБ в кармане куртки, то можно не волноваться.

Все зависит от того, сколько вы находитесь на улице. Чем дольше, тем сильнее баллон охлаждается до температуры окружающей среды. Мой эксперимент показал, что при температуре воздуха -23 град. и температуре в кармане куртки +17..+18 град. (при выходе на улицу) за 48 мин нахождения на улице температура в кармане упала до -15 град. и характеристики струи у Факела и Блэка 65 уже изменились. Из чего можно сделать вывод, что до одного часа при температуре до -20 град. можно не волноваться, будет работать большинство ГБ, даже тех, у которых нижняя граница рабочего диапазона -10 град. (у Факела и Блэка как раз такая), но струя будет отличаться. А вот часа через полтора с момента выхода на улицу температура баллона, скорее всего, уже опустится до температуры окружающей среды и после -20 град. могут начаться проблемы. "Выжить" должны струйники, у которых заявлено до -20 град.

quote:
Изначально написано Funny man 1989:
А вот если живёте в районах с суровыми климатическими условиями (- 30 С и выше), ну тут, наверное, только КУМы, производителем заявлено до - 40 С.

Именно, что заявлено.

edit log

дезерт игл
25-11-2019 20:46 дезерт игл
quote:
Из внутреннего не так оперативно доставать, в случае чего.
А так, зимние карманы просторны, линейка Бойцов от ТК вся до -20 С, д

У меня Факел.
Менять Факел ни на Бойцов, ни на Блек не собираюсь.
Он действует, а от Бойцов и Блека х.з.что ждать.
Озаботился срабатыванием просто.
дезерт игл
25-11-2019 20:48 дезерт игл
quote:
характеристики струи у Факела и Блэка 65 уже изменились. Из чего можно сделать вывод, что до одного часа при температуре до -20 град. можно не волноваться, будет работать большинство ГБ, даже тех, у которых нижняя граница рабочего диапазона -10 град. (у Факела и Блэка как раз такая). А вот часа через полтора с момента выхода на улицу температура баллона, скорее всего, уже опустится до температуры окружающей среды и после -20 град. могут начаться проблемы. "Выжить" должны струйники, у которых заявлено до -20 град.

Борис, спасибо!
Суну Факел в тёплый карман(я на улице бываю и дольше часа)
Borion
25-11-2019 20:52 Borion
В этом есть смысл, если действительно будут морозы в районе -20 град. и ниже. А так я согласен с мыслью, что из внутреннего кармана доставать баллон сильно дольше.
дезерт игл
25-11-2019 23:20 дезерт игл
quote:
этом есть смысл, если действительно будут морозы в районе -20 град. и ниже. А так я согласен с мыслью, что из внутреннего кармана доставать баллон сильно дольше.

То есть по теперешней погоде, Факела в наружном кармане ничего не будет? Можно смело носить?
andreyzverev
26-11-2019 00:42 andreyzverev
quote:
Изначально написано дезерт игл:

У меня Факел.
Менять Факел ни на Бойцов, ни на Блек не собираюсь.
Он действует, а от Бойцов и Блека х.з.что ждать.
Озаботился срабатыванием просто.

А новый Black 75 мл до -10. 
Тоже не знаю, чего ожидать. 
Боец фигачит в - 15 нормально, 
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Зимняя тема. Особенности ношения и применения. ( 2 )