вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

спарка

Wayf@rer
P.M.
12-10-2007 18:02 Wayf@rer
В настоящее время ни одно газовое (и не только) устройство не показало свою достаточную эффективность. Даже при идеальных условиях все устройства иногда показывали нулевой эффект. На мой взгляд, это связано с низкой чувствительностью к одному из ирритантов. Комбинация же, может существенно увеличить эффективность.

Эта идея не нова, и уже была размещена в разделе "Самооборона в России" одним из участников, но не нашла заметной поддержки. Ссылку я найти не смог. С появлением "перцовки" идея вновь обретает смысл. Вот она:

click for enlarge 503 X 1023  95.1 Kb picture

Спарка баллонов: Перцовки-25 и РЗ-25.
4 ирританта в высокой концентрации CS+OC+CR+МПК!

Бортик "внутреннего" баллона срезается или отламывается. Баллончики туго сматываются скотчем.
Открытым остается вопрос о спаривании кнопок баллончиков единой пластиной, что с точностью раскроет смысл данного устройства для СМ.

Ну и недостатки тоже имеются у такой спарки...

click for enlarge 775 X 932  76.9 Kb picture
click for enlarge 685 X 898  67.3 Kb picture
click for enlarge 1173 X 1027 118.1 Kb picture

ups
P.M.
12-10-2007 18:32 ups
хорошо придумано... в этом что-то есть.. .
Shiper
P.M.
12-10-2007 18:47 Shiper
Originally posted by ups:

хорошо придумано... в этом что-то есть.. .


+1
Только мне например такое не прокатит,я из любого ГБ пшЫкаю указательным пальцем,большим немогу.. .
perecz
P.M.
12-10-2007 18:51 perecz
У меня возникала такая же идея, но я хотел просверлить дырку в "ведущем" баллоне и с помощью трубочки соединить два сопла в одно. А с верху приделать планку, чтобы из двух кнопок получилась одна продолговатая.
ups
P.M.
12-10-2007 18:53 ups
Originally posted by Shiper:

+1
Только мне например такое не прокатит,я из любого ГБ пшЫкаю указательным пальцем,большим немогу...

а я наоборот.руки сильно здоровые.если указательным то я баллон держу 2 пальцами

>