Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко.
Belohvost
20-11-2019 15:56 Belohvost
Кентярик, «остроту» чувствуют болевые рецепторы. Они там равномерно расположены.
И - анатомия у меня в школе была. А потом и на биологическом факультете мгу
кентярик 777
20-11-2019 16:43 кентярик 777
Костик не спорь с дядей...поинтересуйся у тех кто в теме.
Belohvost
20-11-2019 17:05 Belohvost
Как скажешь, дядь))
кентярик 777
20-11-2019 17:22 кентярик 777
👍🙌😘
кентярик 777
20-11-2019 18:04 кентярик 777
По ссылке выше реальный расклад эффективных девайсов. Бесплатная реклама А+А,ТехКрима и КолдСтила...
Walther P99 QT
20-11-2019 20:12 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Belohvost:
Кентярик, «остроту» чувствуют болевые рецепторы. Они там равномерно расположены.
И - анатомия у меня в школе была. А потом и на биологическом факультете мгу

НЕ БОЛЕВЫЕ. Пироман расписывал рецепторы, которые активизируются ирритантами, в частности, перец активирует тепловые рецепторы. Это если не козырять всевозможными дипломами - как известно, люди с законченным высшим образованием знают, что диплом вовсе не бумажка, как думают обычно, а картонка.

Belohvost
20-11-2019 20:46 Belohvost
Вальтер, смотрите.
Капсаицин работает с ванилоидными рецепторами, в основном - с trpv1.
Но важно понимать, что рецептор - это белок на мембране клетки, с которым связывается та или иная молекула. Дальнейший эффект зависит от вторичных посредников.
А теперь залезаем на википедию, и что мы видим?
;The function of TRPV1 is detection and regulation of body temperature. In addition, TRPV1 provides a sensation of scalding heat and pain (nociception).
Тепло - теплом. Но и боль также присутствует. Потому что чувствительные нейроны, с которыми, очень сильно упрощая, взаимодействует капсаицин, в том числе и чувство боли дают.
Про диплом. Диплом - картонка. А вот вкладыш в него, который, по сути, и важен - бумажка.
Abrakar
21-11-2019 17:08 Abrakar
quote:
Изначально написано Belohvost:
А я вот думал, что жене взять - б25 или кортик. Закинул было в корзину кортик, вспомнил, что он совсем не жегся, взял б25))

А я взял 2 кортика.. и что теперь делать?
Может ты мало на язык пробовал? На кончик языка, сказал что слюни потом потекли..

Ну и что теперь делать?

pizdeishn
21-11-2019 17:36 pizdeishn
quote:
Originally posted by Abrakar:

А я взял 2 кортика.. и что теперь делать?

quote:
Originally posted by Abrakar:

Может ты мало на язык пробовал?

ну пшыкни себе, сам попробуй, вдруг понравится! и не зря купил
andreyzverev
23-11-2019 12:23 andreyzverev
Взял на зиму Боец АС и Black X2 75 мл.
дезерт игл
23-11-2019 12:32 дезерт игл
quote:
Взял на зиму Боец АС и Black X2 75 мл.

А я опять взял Факел2.
Не хочу экспериментов.
andreyzverev
24-11-2019 11:45 andreyzverev
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А я опять взял Факел2.
Не хочу экспериментов.

У меня есть. Зимой палец в перчатке не пролезает.
Поэтому например на беговые тренировки, когда некогда возиться, предпочитаю KO Fog и буду Black 75 брать. 
дезерт игл
24-11-2019 11:50 дезерт игл
quote:
меня есть. Зимой палец в перчатке не пролезает.

Я не ношу перчаток, не приживаются.
Максимум руки в карманах.
кентярик 777
24-11-2019 12:14 кентярик 777
quote:

Я не ношу перчаток, не приживаются.
Максимум руки в карманах.

Так ты практически в тропиках живешь. Хотел бы Я на тебя посмотреть сколько ты в минус 40 без перчаток проживещь

дезерт игл
24-11-2019 12:18 дезерт игл
quote:
на тебя посмотреть сколько ты в минус 40 без перчаток проживещь

И в -40 я их тоже старался не носить. Максимум варежки, ибо они теплее.
кентярик 777
24-11-2019 12:21 кентярик 777
quote:

И в -40 я их тоже старался не носить. Максимум варежки, ибо они теплее.

Вот варежки то и сыграют злую шутку при случае. Ни на кнопку балона толком не нажать ни на спусковой крючок пионера ни нож открыть...не..варежки не нашь метод

дезерт игл
24-11-2019 13:02 дезерт игл
quote:
варежки то и сыграют злую шутку при случае. Ни на кнопку балона толком не нажать ни на спусковой крючок пионера ни нож открыть...не..варежки не нашь метод

А я их и не ношу
DOSPEX
24-11-2019 16:18 DOSPEX
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Вот варежки то и сыграют злую шутку при случае. Ни на кнопку балона толком не нажать ни на спусковой крючок пионера ни нож открыть...не..варежки не нашь метод

А я, если уж совсем холодно, их ношу. НО по бабушкиному из детства рецепту пристёгнуты они на крокодильчики от подтяжек- помочей через ленту- резинку от труселей, только пошире, слева через спину внутри пуховика по внутрянке рукавов протянута, а на руках как подложка хб тонкие строительные перчатки с пупырышками))) и сброс варек быстрый и руки работоспособные.
Ну это если уж совсем холодно. Там при таком морозе ни один гопила не вылезет. Во внутреннем кармане Ф2 держу ближе к телу на всякий случай.

Borion
24-11-2019 22:49 Borion
Дальнейшее обсуждение вопросов зимнего ношения и применения ГБ здесь https://forum.guns.ru/forummessage/28/2529891.html
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко. ( 7 )