Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко.
Belohvost
12-11-2019 21:54 Belohvost
первое сообщение в теме:
Здравствуйте.
Решил, все же, подвести некий итог.
1. Работает все. Что-то быстрее, что-то медленнее, чем-то проще попасть,чем-то сложнее.
2. Чем проще попасть - тем лучше.
3. Если ветер в городе, в среднем, сильный, берите С баллон, если слабый или редкий - А.
4. 25 мл годится только если никакой иной баллон вообще не лезет в карман. 25 мл ЖП - говно, блэк и кортик - одинаковы.
5. БАМоплюи требуют опыта, применимы только для весьма специфических задач. В целом, не нужны.
Резюмируя. Ветер есть - Б-С/ шпага, ветер слабый или редкий - фекал.
В общем и целом - фекал.
UPD. Испытали блэк-75. Очень годный баллон, лучше фекала (имхо).

edit log

andreyzverev
16-1-2020 16:14 andreyzverev
quote:
Изначально написано дезерт игл:
СП отберут и штраф родителям выпишут. Если узнают конечно

Вот и я про то, фигня же.
Серьезное правонарушение.
дезерт игл
16-1-2020 17:18 дезерт игл
quote:
Серьезное правонарушение

Кто знает...
Админы по 20.8 при наличии легального карму не улучшат
Funny man 1989
16-1-2020 17:51 Funny man 1989
skywolf, от собак, да тем более велосипедистам, я бы посоветовал Факел 2 100 мл. (CS+ОС).

дезерт игл
16-1-2020 19:48 дезерт игл
quote:
Факел 2 100 мл. (CS+ОС

Две штуки
skywolf
16-1-2020 21:58 skywolf
Факел 2 и возьму. Сразу пару. На первом при мне потренируются, чтобы поняли принцип действия и возможную опасность для себя, при неправильном использовании.
дезерт игл
16-1-2020 22:04 дезерт игл
quote:
Факел 2 и возьму. Сразу пару. На первом при мне потренируются

Главное чтоб баллон не светил, ибо см. выше
Васёк
31-1-2020 23:12 Васёк
Факел-2 вне конкуренции, ПМСМ
ZClone
1-2-2020 00:08 ZClone
"Боец" - вполне конкуренция "Факелу", т.к. пропеллент комбо, и АС распыление.
Borion
1-2-2020 13:46 Borion
При плюсовых температурах АС Боец по факту крупнокапельный аэрозольник.
Васёк
1-2-2020 16:13 Васёк
спасибо за тест Кортика
в очередной раз убедился в эффективности Факела-2
Strm1
10-2-2020 12:47 Strm1
На сколько плох Шок? Если сравнить с П-11 а? Есть ли информация по концентрации? Нравится обьем, пломба и время выхода. Факел-2 по моему быстроват. Заранее спасибо.
Borion
10-2-2020 13:51 Borion
Шок Tc = 0,45% (ОС 23% капс., 50 г содержимого), расход 7 г/сек.
Перец 11-А Tc = 1,2% (ОС 95% капс., 51 г содержимого), расход 11 г/сек.
Strm1
10-2-2020 14:12 Strm1
Шок Tc = 0,45% (ОС 23% капс., 50 г содержимого), расход 7 г/сек.
Перец 11-А Tc = 1,2% (ОС 95% капс., 51 г содержимого), расход 11 г/сек.
11-2-2020 15:28 Strm1
Еще вопрос пожалуйста. Если рассматривать Факел-2 75 и 100 мл. Второй больше заточен под кобуру? Удобно ли его носить в кармане куртки, или перебор по длинне?
Не подскажите их длинну заодно, если знаете. Заранее спасибо.
Borion
11-2-2020 21:04 Borion
Ни под что он не "заточен". Карманы у всех разные, поэтому кому что удобно, то и носят.
Габаритные размеры баллонов есть в таблице на сайте ТК http://techcrim.ru/wp-content/...D0%93%D0%91.pdf .

edit log

Васёк
11-2-2020 22:29 Васёк
я ношу 2х100 мл
и мне это не много
Strm1
12-2-2020 07:33 Strm1
Спасибо мужчины!
дезерт игл
12-2-2020 08:22 дезерт игл
quote:
ношу 2х100 мл
и мне это не много

А я вот думаю о комбинации 100+Добрыня
Belohvost
14-2-2020 07:41 Belohvost
quote:
Изначально написано дезерт игл:
СП отберут и штраф родителям выпишут. Если узнают конечно

Михаил, да ладно Вам... По закону, конечно, так, по факту - неуловимый Джо...

дезерт игл
14-2-2020 08:48 дезерт игл
quote:
Михаил, да ладно Вам... По закону, конечно, так, по факту - неуловимый Джо...

quote:

Вот и я про то, фигня же.
Серьезное правонарушение.

ZClone
14-2-2020 21:41 ZClone
АС ГБ - это (прогресс) теперь как кроссовер, или автомат АК. :gigi: Шпага - это псевдоструйник, "Блэк" 65-75мл - рулёз, и "Боец" АС CS+OC - ранее был "Блэк-Форсаж", но он был оч. короткий по времени выхода, формат - как полушка, не полторашка.

edit log

дезерт игл
14-2-2020 23:13 дезерт игл
quote:
Блэк" 65-75мл - рулёз, и

Уверен?
ZClone
14-2-2020 23:52 ZClone
Надёжно, по линейке ровно. Промежуточный конус, полу-аэрозольный АС. Какие есть баги и нарекания (кроме отсутствия там CR, который вместо CS нужен)?

edit log

дезерт игл
15-2-2020 00:02 дезерт игл
quote:
Какие есть баги и нарекания

В поюзе показал себя хуже ФакЕла.
Ну и малое количество СиЭс на мой взгляд(но это уже к Минздраву) в идеале миллиграмм 350 СиЭса и 1000 ОС хотелось бы.

edit log

Borion
15-2-2020 00:05 Borion
Между Блэком 65 и Блэком 75 разница огромна, если не брать в расчет Блэк 65 из первых партий. АС Боец по распылу не стал лучше, чем Форсаж. Оптимальный распыл у него при отрицательных температурах. Из Бойцов однозначно лучший струйный. Мощный струйник на двойном пропелленте с достаточно широким пятном контакта, позволяющим отнести его даже к направленному конусу.
ZClone
15-2-2020 01:16 ZClone
Пхе, опять по Карбофосу всё: танг или вертолёт - что лучше? Давление хладона выше при положительных температурах. "Боец" АС - доработка линейки "Форсаж", при положительный температурах даёт больше аэрозольной взвеси, т.к. фреон быстрее переходит в газообразное состояние, а вязкость ж/с - ниже, но это как работа на разных передачах, коробка-автомат, суть гибридной технологии. Тип эвакуации в широком диапазоне температур удовлетворяет критериям возможности эффективного применения с 1-1,5м - это ТК могут доказать заявленным раб. диапазоном температур. Но баллон из кармана всегда не такой остывший, и работает при околонулевом старте в самом худьшем случае, но подкачка азотом или аргоном - это перманентный выход содержимого, но разная скорость вскипания пропеллента, и вязкость жидкой среды.
--
ТС мне за каким-то хеком запретил тут писать? Ладно-си, вот вамэ ответ: Go флудилка! .

edit log

Borion
15-2-2020 17:47 Borion
quote:
Изначально написано ZClone:
Давление хладона выше при положительных температурах. "Боец" АС - доработка линейки "Форсаж", при положительный температурах даёт больше аэрозольной взвеси, т.к. фреон быстрее переходит в газообразное состояние, а вязкость ж/с - ниже, но это как работа на разных передачах, коробка-автомат, суть гибридной технологии.

Это все логично, только вот Форсаж из первых партий почти не давал аэрозольной взвеси даже при плюсовых температурах. И в чем с этой точки зрения выражается доработка АС Бойца, мне непонятно.

quote:
Тип эвакуации в широком диапазоне температур удовлетворяет критериям возможности эффективного применения с 1-1,5м - это ТК могут доказать заявленным раб. диапазоном температур.

С 1,5 м при выраженных плюсовых температурах Форсаж дал на испытании на добровольце задержку ЕМНИП в 9 секунд, будучи вылитым полностью. Именно из-за огромного количества аэрозоля и чрезмерно широкой струи (шире, чем у аэрозольного Факела). Что дало большие потери ж/с в атмосферу и не обеспечило требуемой плотности залития. Такой АС распыл не имеет практического смысла, более направленный аэрозольный распыл отработал бы и то лучше.

quote:
Но баллон из кармана всегда не такой остывший, и работает при околонулевом старте в самом худьшем случае, но подкачка азотом или аргоном - это перманентный выход содержимого, но разная скорость вскипания пропеллента, и вязкость жидкой среды.

Речь не про минусовые температуры, а наоборот про плюсовые.

edit log

Edni
3-3-2020 14:52 Edni
Хочу купить аэрозольно струйный балончик, выбираю между Боец АС и Black 75. Боец работает меньше, но расход больше у Black 75 всё наоборот. Да и защита от неправильного нажатия у Бойца лучше и работает он до - 20. Как вы считаете для, что лучше взять новичку?
Васёк
3-3-2020 15:04 Васёк
Факел-2 100 мл
Edni
3-3-2020 17:50 Edni
quote:
Изначально написано Васёк:
Факел-2 100 мл

А я струйные вообще не рассматривал. Не будет ли лучше новичку купить универсальный аэрозольно струйный балончик? Его и на улице безопаснее для себя и окружающих применять из-за лучшей ветроустойчивости и в помещении из-за меньшей площади распыления. Я понимаю, что в помещении нельзя его применять, но в случае крайней необходимости придётся.

Borion
3-3-2020 19:22 Borion
Не знаю, в какой раз пишу об этом, но АС Боец при плюсовых температурах фактически крупнокапельный аэрозольник. Ветроустойчивость его ничем не лучше, чем у Факела. У Бойца только меньше вероятность обратки за счет крупнокапельности. Блэк 75 по типу распыления совсем другой баллон.
Edni
9-3-2020 13:11 Edni
quote:
Васёк
quote:
Borion
Спасибо.

quote:
Originally posted by Borion:

У Бойца только меньше вероятность обратки за счет крупнокапельности. Блэк 75 по типу распыления совсем другой баллон.

А крупнокапельность Бойца АС и тип распыления Blacka влияют на распространение газа в замкнутом помещении? Эффект на людей находившихся внутри помещения во время распыления газа, но на которых не попала струя газа будет такой же как и от факела?

edit log

ГиенаГигиена
Меня смущает тот факт что при резком понятии (вскидывание) ГБ происходит выход вытеснителя в первую очередь, в последующие секунды когда начнёт выходить иритант противник с реагировать успеет (увернуться). Такая проблема имеет быть в аэрозольных баллончиках типа Факел? В аэрозольно-струйных я как понял имеет место быть данное явление?
Borion
9-3-2020 14:28 Borion
Это явление происходит только в тех ГБ, в которых в качестве пропеллента присутствует сжатый газ.

quote:
Изначально написано Edni:
А крупнокапельность Бойца АС и тип распыления Blacka влияют на распространение газа в замкнутом помещении? Эффект на людей находившихся внутри помещения во время распыления газа, но на которых не попала струя газа будет такой же как и от факела?

Влияет. Эффект не такой. Мелкодисперсный аэрозоль дольше задерживается в воздухе и заполняет больший объем. В общем, Факел по респираторному эффекту в помещении вне конкуренции.

Edni
9-3-2020 17:08 Edni
quote:
Originally posted by Borion:

В общем, Факел по респираторному эффекту в помещении вне конкуренции.

Для меня это плохо, так как хотелось бы взять баллончик который можно использовать в крайнем случае на лестнице. А если взять Факел 2 75 + Боец С 100, а также для тренировки 1 учебный аэрозольный, 2 учебных струйных и 1 Боец С. 4 баллончиков хватит новичку, что бы научиться пользоваться струйным баллончиком.

ГиенаГигиена
quote:
Изначально написано Borion:
Это явление происходит только в тех ГБ, в которых в качестве пропеллента присутствует сжатый газ.

В Факел и в блэках что используют в качестве вытеснителя?

Borion
9-3-2020 17:56 Borion
quote:
Изначально написано Edni:
Для меня это плохо, так как хотелось бы взять баллончик который можно использовать в крайнем случае на лестнице. А если взять Факел 2 75 + Боец С 100, а также для тренировки 1 учебный аэрозольный, 2 учебных струйных и 1 Боец С. 4 баллончиков хватит новичку, что бы научиться пользоваться струйным баллончиком.

Думаю хватит. Учебный струйный у ТК как ПС-Стандарт, то есть струя узкая, но для обучения это может даже и лучше - узкой струей попасть сложнее, чем струей Бойца. Один баллон израсходовать, чтобы прочувствовать струю, понять, как она работает на разной дистанции. Следующий потратить на тренировку распыления на вскидку, заодно станет понятна зависимость пыления пропеллентом от резкости вскидывания руки с баллоном. Ну и потом уже переходить к Бойцу, у него двойной пропеллент, пылить как учебный не будет и скорость струи выше, поэтому все будет проще.

edit log

Borion
9-3-2020 18:03 Borion
quote:
Изначально написано ГиенаГигиена:
В Факел и в блэках что используют в качестве вытеснителя?

В Факеле сжиженный газ - хладон R134A. В Блэках пропеллент двойной: хладон R134A и сжатый азот.

NickolayMoscow
9-3-2020 18:37 NickolayMoscow
В факеле, самое главное, бутан (сжиженный понятно), как аэрозолеобразователь и в большом количестве, он тоже работает как попеллент. Содержимое факела, вообще, по большей части смесь хладона и бутана, ему никакое встряхивание нипачём

edit log

Borion
9-3-2020 18:51 Borion
Нет в Факеле бутана, только хладон R134A.

edit log

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко. ( 6 )