Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самый лучший МИНИ-ГБ ("свисток") ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Самый лучший МИНИ-ГБ ("свисток")
Нинзя
8-11-2019 23:07 Нинзя
В карманах штанов, для бэкапа, ношу 2 мини-ГБ (малого диаметра емкости, 25 мл)
Имеющиеся, уже просрочены - хочу, обновить
Что лучше, из того что есть сейчас в продаже?
У Техкрима, это вроде:
- Блэк
- Жгучий Перчик
- Кортик
Что лучше, из этого?
Насколько хорош/плох, резиновый "футляр" Кортика? Есть в нем смысл? - или, это ерунда?
Есть ли еще какие-то модели (не снятые с производства), от Техкрима?
Есть ли еще какие-то достойные модели (не снятые с производства), от других производителей?

P.S. Сабж НЕ посвящен ГБ бОльшего диаметра (а также, все возможным АУ, ГГ, и т.п.)

edit log

guki
8-11-2019 23:15 guki
от гб 25мл. толку как от козла молока...
были пара случаев применения против "горных обезьян" сказать что был какой-то толк, ничего не сказать!
лучше пару факелов носить, и быть точно уверенным, чем надеется на огрызок, ради экономии места в карманах...

edit log

Нинзя
8-11-2019 23:24 Нинзя
Охосп....
Еще раз, читаем сабж (внимательно)
Обращаем внимание, на слово БЭКАП (в карманах штанов)
А также, на то что написано в P.S.
В качестве основного, у меня 2 Добрыни, не беспокойтесь за меня тут пож
А свистками, я тоже укладывал в прошлом - причом, весьма успешно - агрессор потом драпал от меня, с просто сверхчеловеческой скоростью какой-то
Свистки - они, в основном на "подлое" применение (вместо того, чтобы доставать стволы, они не слишком удобны на падлянки)

edit log

guki
8-11-2019 23:27 guki
quote:
Originally posted by Нинзя:

слово БЭКАП

какой бэкап!? еще раз говорю, толку с 25мл. как от козла молока... не работают они!
ну применишь ты его, а что дальше? биомасса, особенно если "горная обезьяна" как двигалась в твою сторону, так и будет двигаться.
имхо эти 25мл. тупо для самоуспокоение, и высасывания бабла...
Нинзя
8-11-2019 23:30 Нинзя
Охосп... еще раз
Да все нормально, там работает!! (если грамотно, его применил)
Пишу же - падлянки - 15-25 мл в рыло, это нешутки (если в АУ тех же, там максимум 13 мл, если просуммировать 5 зарядов)
Я НЕ собираюсь юзать свистки против УЖЕ активно маневрирующей цели, против набрасывающегося, и т.п.
guki
8-11-2019 23:32 guki
хз кому ты там лил, я лично, два раза, "горным обезьянам" в табло, полный залив... эффекта 0 баллончик блек 25мл. после как применил факел 2, эти "горные обезьяны" лежали в позе эмбриона.
Нинзя
8-11-2019 23:35 Нинзя
Видимо блэк, он слабоват (и по составу, там видно)
js
8-11-2019 23:51 js
quote:
Изначально написано Нинзя:
Видимо блэк, он слабоват (и по составу, там видно)

По составу Блэк очень даже. А вот по доставке состава в глаза...
Нинзя
8-11-2019 23:54 Нинзя
На ютюбе видео, где блек нормально шпарит струею своею
Но пока, останавливаюсь на кортике
Все-таки 1000 мл OC (против 200 мл в блеке), это нешутки
А в ЖП, там нету второго вещества

edit log

Васёк
9-11-2019 00:11 Васёк
Кортик внушает доверие
подарил дочке взамен потерянного армейским способом Пинка
думаю себе новый Кортик взять на бэк-ап
Нинзя
9-11-2019 00:38 Нинзя
Надо брать именно аэрозольно-струйный - т.к. просто аэрозольный, на улице на ветре, сильно косит, и не долетает (по личному опыту, и наглядно видно во многих видосах-тестах)
Потому, ЖП тут выпадает
Видимо, Кортик - лучший выбор, сейчас (плюс там вдовесок к OC, второе полицейское вещество какое-то, CR)

edit log

Васёк
9-11-2019 00:43 Васёк
да, Кортик = ОС +СR, что мне нравится
ЗЫ на биоцели ещё не тестил
ЗЫЫ главный плюс Кортика - на кармане не нажмётся

edit log

Нинзя
9-11-2019 00:44 Нинзя
А другие какие производители, подобные свистки, выпускает кто-нить?
Васёк
9-11-2019 00:47 Васёк
только импорт
"тюменские дезодоранты" не выпускают свои освежители воздуха в таких мелких объемах
Нинзя
9-11-2019 01:06 Нинзя
Кароч это будет Кортик. Всем спасибо за советы
В МСК, где его лучше брать?
Enf0rcer2
9-11-2019 03:12 Enf0rcer2
https://gunsforum.com/topic/35...omkostyu-25-ml/

Компактные газовые баллончики (ёмкостью 25 мл) - обзор всех моделей с 2013 года по настоящее время.

Нинзя
9-11-2019 04:10 Нинзя
Спасибо за сыль на полезные обзоры
В итоге, думаю, все же остановлюсь на Кортик-футляр - удобство хвата и быстрого позиционирования в руке, большое количество OC (а футляр, также позволит повесить свисток в виде брелка на шею - вот оно, сокутоки которое я долго искал - либо, на веревочку-тросик закрепленную на край кармана штанов, чтобы вытаскивать свисток за нее - хотя, то же самое в принципе, можно сделать и для безфутлярного свистка, ежели просверлить дырочку в его пластиковом каре - ну это так уже, допизвращения все )
С обзором, несколько не соглашусь по поводу "нежизнеспособности" аэрозольных свистков - т.к. для активного отражения агрессии, маложизнеспособны в принципе все свистки (в т.ч. и аэрозольно-струйные и струйные, уже из-за своего того "прикола" в виде что если нажать кнопку при вскидывании, то будет слабая струя) - все эти свистки, это лишь бэкап, и в основном он для "падлянок" (по неподвижной/слабоманеврирующей цели) - а для поражения близко стоящей цели, широкий конус ("дробаш") аэрозольного свистка, все же лучше (даже, при ветре - ведь мочим, в упор) - однако на средневзвешенной (цели ближние, цели на средней дистанции, падлянка на дальняк), все же (в усреднении) аэрозольно-струйные (и даже, просто струйные) свистки, имо рулят
Пишу же, много лет назад, один раз, с падлянки, старым аэрозольным свистком (там было еще, чуть ли не МПК, не помню чесно какой именно был тот ГБ) обратил в паническое бегство бухого гопника, который бычил на меня и угрожал мне - широкий конус аэрозоли в упор, почти мгновенно залил все его лицо - а после того как он простоял в ступоре пару секунд, он все понял, и резко дал по тапкам еще до того как смесь подействовала - я ринулся его догонять (дабы к газу, добавить лечебных пинков) - но он настолько быстро бежал, в панике спасая свою жизнь (вопя "помогите, убивают!..."), что потом я лишь успел увидеть, как вдалеке он упал в ноги случайным прохожим на улице, крича им о помощи - ну тут я уж подбегать и довершать свое воспитательное дело, уже не стал, при людях незнакомых - лишь крикнул вдогонку "п.дарас", чтобы люди те могли догадаться о смысле произошедшей ситуации, и не расслаблялись, помогая "невинной жертве"
Если копнуть историю, то то же ганцубуси японских копов, применялось в основном по неподвижной/малоподвижной цели (чтобы принимаемый, не буянил) - "свистеть" же в ходе уже начавшейся активной схватки, малоэффективно (в отличие от тех же метательных устройств нинзей, бамбуковые трубки всякие и т.д., которыми они делали здоровый конус летящего порошка, которым можно накрыть и маневрирующую цель тоже, находящуюся на расстоянии - при должном навыке, есно)

P.S. Еще думаю, прикупить шумовой баллончик Контроль-АС, противособачный

edit log

Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by Васёк:

главный плюс Кортика - на кармане не нажмётся

он же и без футляра есть
Ander4444
9-11-2019 08:10 Ander4444
Тюменские В таком формате , выпускают именно Систок
То есть свистит воздухом, Типо от собак .
Брать его не рекомендуется . Дорого - ненадежно.

edit log

Нинзя
9-11-2019 09:16 Нинзя
Ну вот я собсна, про него и написал, выше в P.S.
А какая, там должна быть "надежность"? - вот свистит он и свистит, а как перестает свистеть - бери новый; он же там не бесконечный тож, свистит газом испускаемым каким-то
Против собак, вроде бы самое то

"Стрелялками" же всякими, в них хрен попадешь - а даже если попадешь, то от тех же ГБ/АУ/газганов, собачка даже чихать, не начнет - пофигу ей, у зверюги порог боли и ощущений высокий (потому, все эти "противособачьи баллоны" - имо, маркетинговая туфтень полная - если это конечно не bear mace какой-нить литровый, который за спину в рюкзак класть )

В качестве же "основняка" против собак, увидел единственный разумный вариант, в виде АУ Пионер с патронами Гром (пекаль сей, быстро достается, удобно целит, и удобно затыкается за пояс - в отличие ото всех этих антидогов, чародеев, волшебных палочек охотника, и пр.дребедени) - а также, он и физдамаг в морду им, дает нехилый (ни в коем случае, не шмалять в лицо гуманоида, т.к. риск выбить глаза ему - ТТП, колыма; ну а вот деморализовать в пузо / в ногу - опять же, только при наличии одежды на этом - заодно, испортив/подожгя эту самую одежду - самое то, тоже - и не требует лицензии - в чем на 3 головы, по своей универсальности и т.д., выше всех этих травматов, ой сори ОООП, требующих лицензии, да притом тяжолых как гантеля)

Наверное, оставлю у себя в качестве основняка: 1 Добрыня (5 перцовых БАМов) + 1 Пионер (2 Грома в стволе, 2 Грома в запасной обойме в рукоятке)
Либо, вот так: 1 Добрыня (5 перцовых БАМов) + 1 Пионер (1 Гром и 1 ракета-охотника в стволе, 1 Гром и 1 ракета-охотника в запасной обойме в рукоятке) - пугать собак/людей, еще и ракетой
Либо, вот так: 1 Добрыня (5 перцовых БАМов) + 1 Пионер (2 Грома в стволе, 2 перцовых БАМа в запасной обойме в рукоятке)
Таким макаром, обвес антиВСЕ
А бекап: 2 Кортик-футляр (жидкий "газ") + 2 Контроль-АС (свист)
- 4 свистка, опять же антиВСЕ

Еще по поводу ГБ-свистков: падлянки, можно делать и так (особенно актуально, против очкариков, масочников, шлемников, и т.д.): пшикаем ГБ прямо в кармане (не вытаскивая ГБ наружу из кармана), натираем смесью большой указательный и безымянный пальцы, потом тычем их цели в зенки (или, хотя бы в 1 глаз). Такая метода еще и лучше тем, что достанный ГБ, теоретически может дать осечку - тогда и падлянка сорвалась (цель пропалила начало атаки), и темп потерян (цель заметила начало атаки, когда у вас рука выставлена вперед, с ГБ) - а вот пшикая предварительно в кармане, вы гарантированно избегаете осечки (если осечка, то пшикаете второй ваш такой же ГБ), и далее уверенно проведете падлянку - также, помещение, не загазовано (иногда это плюс, иногда минус) - ну а одежду свою эту, потом конечно придется чистить/стирать - если же это был карман штанов, то (по опыту) придется еще и идти до дому с красным ирритированным пятном на ляжке.
Также, тем же пшиком в кармане, можно "тайно" проверять любые ГБ, на предмет их работоспособности в текущий момент нужды

В принципе, с вышеуказанными обвесами, ГБ габаритов крупнее свистка, в общем-то и не нужны. Но особые милитаристы, могут заменить 1 ГБ в вышеуказанной конфе, на большой

P.S. Блин, прикольный все же, Пионер - тут и светошум, тут и ракета - вундерваффе, какое-то

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самый лучший МИНИ-ГБ ("свисток") ( 1 )